Круизы интересные, но не очень дешёвые

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение queen_V »

Aleksei писал(а):В Арктике есть, как минимум, еще моржи.
Ну не в Енисее же они живут? :D Конкретно этому круизу они эксклюзива не добавляют. Арктика не только российская, насколько мне известно.
Aleksei писал(а):Единственных "широко известных" обитателей - пингвинов - можно увидеть вплоть до экватора (Галапагосские острова).
Ну, может, это мой маленький каприз - хочу увидеть пингвинов в Антарктиде. :D На айсбергах. :D Впрочем, против Галапагосских остров, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии тоже ничего против не имею. :D Мне вообще, чем ближе к экватору, тем лучше. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Ira Drago »

по-моему путаница в дискуссии, круизы в Арктику на ледоколах, вот там медведи и моржи :!: и круиз по Енисею :D. зато благодаря беседе у меня теперь план появился - иду в наш местный пингвинарий смотреть пингвинов в обстановке "мини-Антарктиды" :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

Там анонсированы вертолетныеэкскурсии..каждый такой вылет 50 тыс на человека а то и больше..
Надо программу смотреть..и загрузку судна..так что не факт что три копейки..

Я как то пытался считать себестоимость наших железнодорожных эксклюзивных экспрессов..которые по 20 тыс долл...там маржа получилась в рамках рынка таких услуг...
Я кстати на таком поезде в устюг и кострому ездил..мне очень понравилось..но этот вояж был подешевле тк поезд попроще..не люксовый..принцип организации тот же
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение KRS »

Ira Drago писал(а):по-моему путаница в дискуссии, круизы в Арктику на ледоколах, вот там медведи и моржи :!: и круиз по Енисею :D. зато благодаря беседе у меня теперь план появился - иду в наш местный пингвинарий смотреть пингвинов в обстановке "мини-Антарктиды" :)
Там не мини, там все по взрослому. Свет соответствует полярной ночи/дню, температура меняется по временам года

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):Лично я бы и за сто тысяч на человека не поехал !
Ну не хочу я пока на Енисей , хоть убей !
Тут в одной западной статье указаны цены на путешествие по транссибу на поезде. Цены начинаются от 2600 евро.И до 12000. И это просто поезд по обычной дороге. Никакого эксклюзива.
Aleksei писал(а):В Арктике есть, как минимум, еще моржи.
Есть еще полярная лиса-песец. Я так же видел китов-белух. Я уже не упоминаю разных птиц и рыб.Любителям рыбалки , наверняка будет интересна арктическая рыбалка.
Последний раз редактировалось oleg159 04 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 2 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение oleg159 »

Ira Drago писал(а):по-моему путаница в дискуссии, круизы в Арктику на ледоколах, вот там медведи и моржи и круиз по Енисею .
Нет никакой путаницы. Я в круизах по Енисею видел и моржей и медведей белых и бурых. Вопрос до куда именно идет корабль. В моих случаях , это был о.Диксон. Можете посмотреть по карте где он находится. 73.4 градуса северной широты. Для сравнения полярный круг 66.5 градуса!
Там сейчас начинается полярная ночь! Ни один экспедиционный круиз в Антарктиду , в такие высокие широты не забирается !Это возможно только в Арктике.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8483
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а): Есть еще полярная лиса-писец.
Писец - это не в Арктике, вернее он может где угодно настигнуть. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение a-63 »

Песец! :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение LaSer61 »

Или пипец?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Lenok84 »

oleg159 писал(а):И это просто поезд по обычной дороге. Никакого эксклюзива.
Ну все-таки это не самый обычный поезд в том плане, что он сделан по типу круиза, т е ночью едешь - днем гуляешь, длинные остановки в местах по дороге на экскурсии и поезд ждет своих пассажиров. В случае самост путешествия надо менять поезд и садиться на следующий, просто проехаться по Транссибу не так интересно, как иметь 5-6 дневных остановок по пути.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение oleg159 »

Lenok84 писал(а):Ну все-таки это не самый обычный поезд в том плане, что он сделан по типу круиза, т е ночью едешь - днем гуляешь
В этом случае , и цена будет другой. 3000 евро не отделаешься.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Ira Drago »

oleg159 писал(а):
Ira Drago писал(а):по-моему путаница в дискуссии, круизы в Арктику на ледоколах, вот там медведи и моржи и круиз по Енисею .
Нет никакой путаницы. Я в круизах по Енисею видел и моржей и медведей белых и бурых. Вопрос до куда именно идет корабль. В моих случаях , это был о.Диксон. Можете посмотреть по карте где он находится. 73.4 градуса северной широты..
я почитала еще раз эту программу по Енисею, острова Диксон не вижу, и не анонсируют встречу с мишками, даже без гарантии. показалось, упор на фольклор и этнографию, и на природу.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Lenok84 »

Ну просто билет на поезд не стоит 2600 евро, иностранцы вполне справляются и сами купить без посредников. А те, кто идет в турагентства, то хочет именно пакет с остановками и экскурсиями, это совсем др продукт, который самост путешественнику не доступен.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение ORISKA »

Lenok84 писал(а):который самост путешественнику не доступен.
Забавно, самостоятельные не могут выйти, погулять и дальше поехать?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Lenok84 »

ORISKA, если стоянка полчаса-час, то далеко не уйдешь. А иначе надо сходить с поезда с багажом, его сдавать, гулять и уже на следующий поезд садиться. И не факт, что след поезд удобен по времени и не в 3 ночи останавливается, тогда еще и ночевка нужна.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение oleg159 »

Ira Drago писал(а):я почитала еще раз эту программу по Енисею, острова Диксон не вижу,
Сейчас да , круиз только до Дудинки.Может корабли не очень. В совковое время были до Диксона. Я был два раза на таком.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

ORISKA писал(а):
Lenok84 писал(а):который самост путешественнику не доступен.
Забавно, самостоятельные не могут выйти, погулять и дальше поехать?
Это вечный спор между теми кто сам любит гулять формировать свое путешествие..с теми кому проще заплатить и не париться

Те поезда о которых речь... ждут туристов с вещами...тот же круиз только не корабль а поезд...и все вкл..даже экскурсии..очень удобно..никакой возни с отелями такси..и тп
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение Lenok84 »

xxxcity, я как раз об этом, это совсем др продукт, т к частный поезд со своим расписанием и программой.
Там маршрут обычного поезда в 6 дней за 11-14 дней проходится, т к 4-6 длинных стоянок с экскурсиями.
Я проехала часть Транссиба самостоятельно, может сейчас все иначе, но вот не так легко было скомбинировать несколько поездов, чтобы и не ждать лишний день-два в данной точке, и садиться на поезд не посреди ночи, и чтобы билеты были доступны на нужный поезд ( если с прерыванием плацкарты, а не просто новый билет). А еще и поезда имели моск время независимо от часового пояса, это вообще иностранцам было не понять, как может на билете стоять 18ч, а садишься в полночь по местному времени :lol:

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение IRINAPA »

Не знаю как и кому, но дня меня кроме маршрута очень важен и общий антураж. Вечерние представления хорошего уровня, достойное питание, соответствующее окружение. Для меня это и есть именно круиз, а не просто в спортивном костюме по осмотру Достопримечательностей и на этом всё. Для меня важна именно атмосфера круиза, атмосфера праздника. А на этих маршрутах по Енисею или туристических поездах, я так понимаю о классическом круизе с Гала-ужинами и концертными представлениями европейского уровня, речи не идет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы интересные, но не очень дешёвые

Сообщение xxxcity »

Про эти поезда можно посмотреть в сети.ни о каких спортивных костюмах речи не идет).там и с антуражем и с развлечениями все впорядке..))..и гала ужины есть..но с шоу конечно не так..
Мне еще очень нравятся индийские ..но все это оочень дорого..может быть позже :D :D
Сейчас ссылки не кинуть..в путешествии..если тема не угаснет потом скину
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить