А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

тама щас - "театр одного актёра" -- с "ужасами фантазии"
когда такое происходит -- надо (лучше) пересидеть тут = внизу

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

The Little Mermaid писал(а):
Интересно, а кто автор книги о Диане?

так брат же её.
тут переведите сами.
https://www.express.co.uk/news/royal/11 ... ily-latest

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

remain-silent,

А я бы вот ещё про неё прочитала. Что посоветуете. Она же мой кумир, мы с ней родились с разницей в один день. Но вот пока грустно. Слабая она. А так нельзя.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik,
Я читала
Сара Брэдфорд "Диана. Жизнь, любовь, судьба."
Не знаю, как Вы оцените эту книгу, но мне показалось, что написана она тактично .
Просто много было о Диане "макулатурных" изданий. Эту книгу прочитала спокойно.[

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Спасибо. Скачаю Я нашала наших авторов, но почему то не хочется их читать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

кто правдивее напишет? родной брат или писатель по заказу?
ни тот и ни другой

"History is a pack of lies about events that never happened told by people who weren't there" -- "история это куча вранья о событиях которые никогда не происходили рассказанные людьми которых никогда там не было"

мы без истории -- вот прямо сегодня ничего "по правде" не знаем о сейчас живущих.
все - врут.

а что бы вы хотели подробноее узнать? детали секса с любовниками? кто их убил? никогда не узнаем. да и смысл...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

remain-silent писал(а):а что бы вы хотели подробноее узнать?
Что она была за человек. Я еще не всю книгу прочла, мне некоторые моменты показались странными, потому хочу еще что-то почитать. Мне внутренний мир человека гораздо интереснее бытовых подробностей.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Кто написал лучше? Писатель-аристоктатка, либо брат? Кто лучше раскрыл внутренний мир? Брат?
"Брат принцессы Дианы продает копии панегирика, который он прочитал на ее похоронах, за 30 фунтов. Эрл Чарльз Спенсер также подписывает книгу для посетителей семейного поместья Альторп House в Нортгемптоншире."(C) Вы думаете, он объективен? Правду мы не узнаем. Книгу я прочитала без отвращения, я так же не люблю "подробностей любви", но писатель, повторю, была тактичной.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Павел нас троллит...уверен что он знает что молоко образовывется не из крови :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Тоже так думаю , не стал вступать в дискуссию ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):Павел нас троллит...
Павел просто как-то особенно "любит" и эту тему, где, конечно же троллит, да и автора темы "любит" ... странной любовью. ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

The Little Mermaid писал(а):Кто написал лучше? Писатель-аристоктатка, либо брат? Кто лучше раскрыл внутренний мир? Брат?
"Брат принцессы Дианы продает копии панегирика, который он прочитал на ее похоронах, за 30 фунтов. Эрл Чарльз Спенсер также подписывает книгу для посетителей семейного поместья Альторп House в Нортгемптоншире."(C) Вы думаете, он объективен? Правду мы не узнаем. Книгу я прочитала без отвращения, я так же не люблю "подробностей любви", но писатель, повторю, была тактичной.



ха
"что за человек"...."внутренний мир" -- (та-я-вас-умоляю! - тётя Хая)
человек который не знает сколько стоит хлеб в магазине и литр бензина. человек который....с самого детства "избранный". не только в своей стране, а на всей планете.

и что же можно узнать про такого человека?

индускa-медсестра "покончила с собой" из-за того что рассказала что-то по телефону кому-то. [индусы не кончают жизнь самоубийствами. факт.]
медсестра которая - одна из несколько -- принимала роды у катерины нашей. муж которой - сын дианы и может стать королём.


читать книжки про них всех -- всё равно что читать science fiction или фэнтези. или же книжки про ленина. (в норвежской теме линк на писателя и на его воспоминания. там есть про это)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Я не вижу ничего странного в том, почему личность Дианы интересна  уже 20 лет , просто это личность человека из закрытого сообщества,мало доступного для  познания. Она была очень неожиданна в своих поступках, а мы все всегда будем увлечены историями о любви и потерях, отношениях и соперничестве, красоте, идеалах, стремительности жизни и о других аспектах, присущих человеку. История Дианы - история человека прежде всего, а то, что она из королевской семьи, то да,-конечно же, это увеличивает  интерес. Конечно интересна Диана, а не несчастная мед.сестра. Почему? Очевидно же. ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):уверен что он знает что молоко образовывется не из крови
Познавательная страничка.
Оренбургский государственный университет. Кафедра технологии переработки молока и мяса.
http://window.edu.ru/catalog/pdf2txt/043/19043/1399
Молочные железы состоят из большого числа микроскопически малых пузырьков (альвеол). Промежутки между ними заполнены соединительной тканью. Стенка секритирующего пузырька (альвеолы) построена из трех слоев: наружного, состоящего из волокнистой соединительной ткани, среднего – из плоских эпителиальных клеток, которые могут слабо пульсировать и выжимать молоко из пузырька, и внутреннего, образованного эпителиальными секретирующими клетками. Каждая альвеола оплетена густой сетью кровеносных капилляров, по которым к стенкам пузырьков вместе с кровью поступают аминокислоты, жирные кислоты и глицерин-предшественники составных частей молока. Об интенсивности кровообращения молочной железы можно судить по тому, что за 1 минуту через вымя протекает приблизительно 3,5 л крови, а для образования одного литра молока через вымя проходит от 400 до 500 л крови, т.е. при удое 15 л в сутки проходит от 6 до 7 тонн крови.
Итак, все компоненты молока образуются из крови, которая поступает в молочную железу. Однако состав крови и молока существенно различается. Так сахара в молоке в 90 раз больше, чем в крови, жира – в 9 раз, калия – в 5 раз, кальция – в 13, фосфора – в 10 раз. В то же время белка в нем вдвое, а натрия в 7 раз меньше. В секреции молока молочной железой различают два важных процесса:
1) фильтрация определенных составных частей молока из кровеносного русла. Так без изменений переходят из тока крови в молоко витамины, гормоны, пигменты, некоторые белки, ферменты, минеральные и другие вещества. В этом процессе клетки секреторного эпителия проводят сложную избирательную работу по отношению к плазме крови. Одним веществам они преграждают путь в молочную железу, а другие вещества забирают в таких количествах, что в молоке их оказывается больше, чем в крови.
2) синтез компонентов молока в процессе клеточного обмена в альвеолах. Путем сложной перестройки химических веществ, поступающих с кровью, в молочной железе образуются такие основные компоненты, как казеин и лактоза, которых в крови нет совсем. Так, например, белки молока образуются в вымени как в результате фильтрации, так и синтеза. Казеин, лактоальбумин, лактоглобулин молока в крови не содержатся, они синтезируются из аминокислот, доставляемых с кровью, в молочной железе. Таким образом, для 80-90 % белков молока, предшественниками являются свободные аминокислоты крови. Остальные 10-20 % белков молока т.е. иммунные глобулины и сывороточные альбумины, являются идентичными этим белкам в крови, т.к. проникают в молоко из крови в неизменном виде путем диффузии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Павел просто задайте себе вопрос из чего образуется все остальное кроме молока?..
Ну если очень хосется конкретный наглядный пример..того что образуется из крови..то самое подходящее это - сопли :D :D :D и то с натяжкой :D

Лучше им троллить круизеров..а молоком не надо..в статье допущена невежественная неточность..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

xxxcity писал(а):в статье допущена невежественная неточность..
Какая?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Именно то что Павел выделил
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Вчера мужу сказала, из чего образуется молоко, он странно на меня посмотрел. :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

По мне без разницы откуда оно появляется, из чего образуется. Главное чтобы детки его пили, не болели и без всякий отторжений. А что поела мама и что это скажется на младенце, известно любой девочке уже лет с 10 наверно.
Я всю беременность безумно хотела ананас, а раньше их у нас только под НГ продавали и то днем с огнем не найдешь.
И вот как раз в январе появилась моя дочурка и муж счастливыййййййййй принес мне в роддом ананас :lol:
Я его конечно не стала расстраивать, что мне нельзя. И принесла его домой и по кусочку ( по четвертинке колечка) месяца 2 ела, чтобы на ребенке не отразилось,тьфу тьфу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить