Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а): Была на двух лайнера ройялов, по мне ничего экстра одинарного.
Ирина, а мы с ними в первый раз, поэтому сразу увидела несколько отличий, например, отличный сервис, буквально во всём. Потом напишу об этом, впереди у меня ещё прекрасная Барселона)
Ketrik писал(а):За такие деньги любая автопоездки в новые места была бы сплошным восторгом и счастьем. Но про лайнер интересно.
Это точно! Так вот на лайнер и купились) Только + к этому нам ещё и маршрут обязательно нужен был новый) А так поездка получилась какой-то неполноценной. Это не значит плохой, просто как-то не было особой радости в душе, как это бывает от посещения новых мест.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Я сейчас читаю отчёт про осеннюю Бургундию - красота невероятная. Мне так было жалко целой недели на морские дни убитой на пульмане. Просто до слез.

И всегда вспоминаю европейцев-как им до всего близко.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение oleg159 »

Для меня в новинку , был именно сам этот маршрут. А вот сам корабль -Оазис и КК хорошо знакомы. А вообще , есть такие порты , которые не надоедают. На Карибах для меня это Сан-Хуан . А уж в Европе , таких должно быть гораздо больше. Ведь необязательно нестись с утра на экскурсию.Можно просто выйти погулять по красивому городу. Единственное , иногда проблема трансфера в порту.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

oleg159 писал(а): А вообще , есть такие порты , которые не надоедают.
Есть. И в этом круизе были, Ля Специя и Неаполь, и мы там выходили, и всё было отлично. И тем не менее новых открытий не хватило)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а): Мне так было жалко целой недели на морские дни убитой на пульмане. Просто до слез.
Именно по этой причине мы пока ещё не были в ТА, хотя морские дни люблю, но как показала практика, они должны чередоваться с портами, и чтоб не более двух морских дней подряд.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):Я ещё и неправильно выбрала место пляжного отдыха - Салоу.
Тут я с вами полностью соглашусь. Были один раз давно, и нам хватило. Это что-то типа Сочи в сезон.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Перелёт.

Итак, путешествие начинается... В пятницу, в приподнятом настроении духа в связи с начинающимся двухнедельным отпуском, вечерним рейсом LH полетели в Барселону. Лететь 2 часа, в полёте дали какие-то бутерброды и пару раз предложили напитки. Всё прошло в штатном режиме, без особенностей. Погода была отличная, без облаков и поэтому в иллюминаторе можно было постоянно наблюдать пейзажи, меняющиеся один за другим. Багаж получили быстро, и на такси покатили в отель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Hotel Cuatro Naciones.

Hotel Cuatro Naciones La Rambla, 40 Ciutat Vella 08002 Barcelona.

Изображение

Отель бронировала, как всегда на букинге, на тот период ещё по реферальной ссылке. Две ночи с завтраком стоили 207,88 евро.
При выборе отеля для меня было важно, чтобы это был центр или рядом с Pl. Catalunya и в то же время, чтобы можно было дойти пешком до портового автобуса. Именно поэтому и был выбран этот отель.
Ну что сказать про отель, я считаю, что цена-качество не соответствует, цена высоковата.
Здание понятное дело не новое, но вроде бы как всё чистенько было. Номер нам достался без окна, вместо него вот такая дверь, которая ведёт на террасу в никуда и ни о чём. Открываем окна-двери, далее идут ступеньки, поднимаемся и попадаем вот на такую территорию. Вокруг одни сплошные крыши, кондиционеры, вытяжки с ресторанов с соответствующим запахом, бетонные стены и ...небо. Больше увидеть ничего нельзя. Ну и бонусом, конечно идёт уличный шум примерно до 4-5 часов утра. Об этом знали заранее, поэтому были готовы. Шум был постоянный, но приглушённый, и шёл, как мне кажется, не с Рамблы, а с другой стороны, с площади Plaça Reial, на которой расположено множество разных заведений.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Это ванная комната. Опять же, надо спуститься в неё по ступенькам. Не люкс и модерн, но всё функционировало.

Изображение

Изображение

Ну и сам номер, прошу прощения за беспорядок) Две раздельно стоящие кровати, кстати удобные, стол, стул (почему-то только один), шкаф. Сама комната просторная. Как в номере так и в самом отеле присутствовал какой-то специфический запах. Когда были в номере, всегда двери держали открытыми, несмотря на уличный шум и порой доносившийся запах еды.

Изображение

Завтраки не сказать, что скромные, но и разносолов особых не было.
В следующий раз я бы скорее всего выбрала другой отель) Или этот же самый, если бы цена была 50-60 евро за номер/сутки. Вот как-то так.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение oleg159 »

Интересные фото с самолета получились у вас. Особенно с кораблем.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Evgen73 »

В Барселоне часто такие получаются , посадка самолёта проходит прямо над выходом из порта.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Когда мы прилетаем в Барселону, даже не на посадку в круиз, то когда летим над портом, почему-то всегда хочется увидеть корабли. Это как увидеть дельфинов в морской день, прямо радость какая-то появляется)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Hessen »

Барселона - как много в этом звуке для сердца нашего слилось, как много в нём отозвалось...
Горячо любимый город с самого первого посещения, куда всегда хочется возвращаться. Мы уже были здесь несколько раз, кое-что успели посмотреть, но многое ещё предстояло увидеть.
В этот раз у нас был один день, целая суббота. Можно было бы прихватить и полдня воскресенья, но мы решили побыстрее отправиться на корабль, он нам был тоже очень интересен.

Куда же мы отправляемся в Барселоне в этот раз:
1. Храм Святого Сердца на Тибидабо
2. El Gat de Botero, Rambla del Raval
3. Шоу фонтанов на площади Испании

Всё это будет завтра, а сегодня у нас есть ещё вечер пятницы. После заселения в отель, где-то около 9 часов вечера мы пошли прогуляться и перекусить куда-нибудь. Народу на Рамбле не просто много, а очень много, мест свободных в кафе почти нет. Свернули на площадь Plaça Reial, здесь ещё больше) Отовсюду доносится музыка, официанты носятся как угорелые, молодёжь с какими-то светящимися игрушками...как будто праздник какой)

Нашли место в кафе, сделали заказ. Столик на двоих, на улице, сидим с мужем друг напротив друга, на свободном стуле за нашим столиком лежит моя дамская сумочка. Официант что-то говорит и показывает на неё. Я подумала, что этот свободный стул кому-то нужен, но рядом вроде бы никто не стоит, да и ещё места есть свободные. Видя, что мы не понимаем, официант жестами показывает, что прижимает её к груди...ну далее мы сообразили, что её запросто прямо на наших глазах могут схватить и убежать, и мы не догоним. Официанта поблагодарили за бдительность, а сами немного удивились. Если бы так произошло, ну это просто наглость-наглость, схватить сумку прямо из-под носа почти)

Но официанта я послушалась, благо она у меня на длинном ремешке, перекинула через себя, чтобы спокойней было.
Конечно, я читала и в интернете про ограбления в этом городе, да и форумчане рассказывали, но чтоб вот так внаглую, как-то не верилось, что такое может быть, но проверять это на себе не хотелось)

После ужина снова погуляли, и где-то к 12:00 ночи пришли в отель. Народу к этому времени меньше не стало, такое ощущение, что город не спит никогда.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Captain Morgan »

у меня недавно в Барсе в аэропорту на маленьком эскалаторе мастерски вытащили кошелек из сумки, которая висела на боку.
а что говорить про лежащую отдельно сумку! официант ее спас, можно смело так сказать.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Irina St »

Hessen писал(а):внаглую
А я как раз испытала эту наглость в Барселоне. Знала же что надо бдительно следить за вещами, но нет. Мы жили в Готическом Квартале, идем, муж чуть впереди, я сзади. Улица пустая. И вдруг меня сзади кто то задевает слегка. На пустой улице. Была бы толпа, я не обратила внимания. Я оборачиваюсь, сзади мальчишка шнурок завязывает. Я иду дальше, но подозрительно, я на сумку, открыт кармашек наружный, я туда. Телефона нет. Я негромко говорю мужу *Он вытащил у меня телефон* по русски говорю. И, вдруг, парень впереди вдалеке что то громко кричит, парень вдалеке сзади что то отвечает и оба куда то бегут . Муж за ними. Но это Готический Квартал, неместным лучше далеко не убегать, заблудишься. Поэтому муж вереулся. Через 5минут возвращаются эти парни с моим телефоном и этим парнишкой-арабом. Это оказались переодетые полицейские. Отдали мне потерю, прочитали лекцию об осторожности, дали расписаться и все. Идите. Сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Irina St »

Мы тоже, кстати, ходили по Рамбле, не могли вечером найти столик

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 20

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):но чтоб вот так внаглую, как-то не верилось, что такое может быть, но проверять это на себе не хотелось)
Галина, у меня сумка через голову наискосок одета и я не снимаю ее никогда, даже в туалете. Это не Россия, где у меня сумка на переднем сиденье стоит и хоть бы что. Это Европа. Я пересекла в этом году границу Франции и сумку на пол около сиденья положила, это Франция. А в Италии так вообще. Я правда только по Северной каталась, там как-то спокойно было. В Риме сумку двумя руками под курткой держала. Там такие виртуозы.

А Барселона нет, вот Мадрид это да.

Интересно, каким путем вы попадете на Тибидабо. Мне там очень понравилось, только холодно было.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение oleg159 »

У меня то же в последнем круизе , в Макдональдсе на Рамбле пытались украсть сумку с вещами. Я пошел делать заказ , а за столиком оставил жену с сумкой и чемоданом. Мы только сошли с автобуса из аэропорта. Было раннее утро , и народу почти не было. К соседнему столику подошел парень и уронил мелочь. Часть попала под столик где сидела жена. Этот парень ей жестами показывает,мол нагнись под столик и достань эти монеты. Жена сообразила , что это подстава и ответила , тебе надо , ты и лезь. Позже подошла уборщица , и сказала , мол глядите за вещами. Причем перед входом стояло пара полицейских . Наверное с жуликами в доле.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Captain Morgan писал(а):у меня недавно в Барсе в аэропорту на маленьком эскалаторе мастерски вытащили кошелек из сумки, которая висела на боку.
В аэропорту, ну надо же, мне всегда казалось, что аэропорт - это одно из самых безопасных мест. Вроде бы там и камер много, и полиция постоянно наблюдает, хотя разве от профессиональных воров спасёшься?
Расслабляться не стоит нигде)
Irina St писал(а):идем, муж чуть впереди, я сзади.
Мы тоже так ходим, когда у мужа рюкзак сзади, я как бы присматриваю) Но, когда видим что-то интересное, и это надо обязательно сфотографировать, то куда вся бдительность девается: и на окружающих уже не смотрим, и в толпу лезем...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Интересно, каким путем вы попадете на Тибидабо. Мне там очень понравилось, только холодно было.
Сейчас как раз собиралась писать об этом. И нам очень понравилось.

Ответить