Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Храм Святого Сердца (Temple of the Sacred Heart of Jesus, Cumbre del Tibidabo).

В интернете очень много информации как добраться до горы Тибидабо, например, здесь:
https://barcelonatm.ru/gora-tibidabo-kak-dobratsya/

Мы добирались следующим образом: дошли пешком от нашего отеля до площади Каталонии. Там есть остановка автобуса Тибибас (Tibibus), Line T2A: Placa Catalunya - Tibidabo, расположенная на углу Placa Catalunya и Rambla Catalunya, возле магазина Desigual. Остановка расположена действительно на самом-самом углу, поэтому мы её нашли не сразу, да и не похожа она на остановку в привычном понимании этого слова)

Мы искали и нашли обычную остановку, она тоже находится здесь же рядом. Прочитали расписания всех автобусов, но расписания нужного нам автобуса не было. Стоим, поглядываем в разные стороны, и вдруг видим наш автобус, едет, но мимо нас и останавливается на самом перекрёстке. Пошли туда, а там оказывается огромная очередь, ну что делать, встали в самый конец. Водитель сажает в автобус не только на сидячие места, но обилечивает и стоячих. Народ набивается как селёдка в бочку, и это при +30)

Ах да, остановка, она обозначена небольшим столбиком с указателем то ли Tibibus, то ли Tibidabo.

За пять человек до нас водитель перестал набивать людей в автобус и тронулся в путь. Честно говоря, я бы стоя и не поехала, пропустила бы позади стоящих, если бы у них было желание уехать побыстрее)
Минут через 15 пришёл следующий, в котором мы прекрасно разместились на первых почти сиденьях. Билеты продаёт водитель, стоил 3,00 евро/чел. в одну сторону. Когда ему дала 6,00 евро мелочью, поморщился блин, да ещё что-то там пробормотал, видимо мелочь не понравилась. Ну если бы по 10 или по 20 центов...а то по 1 и по 2 евро, и то гримассу сделал, только не понятно, почему) Что, говорю, не так, какие-то проблемы? Что он там пробурчал ещё раз, не знаю, да мне и не важно) Мы взяли билеты и прошли в салон. Но вот прям недовольный водитель запомнился.

Ехать примерно минут 30, серпантинами наверх, не особо крутыми, но ехать стоя было бы не комфортно.
От автобусной остановки до храма нужно ещё пройти примерно 400 метров.

Приехали и вот мы уже идём к храму, автобусная остановка не видна, она осталась за поворотом справа. В принципе там всё понятно, заблудиться невозможно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Куст попался с какой-то ягодой.

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Ой, а мы в ноябре были и ехали на электричке, на фуникулере и на автобусе. По деньгам почти тоже самое, просто в ноябре видимо этот автобус уже не ходит. А так да, удобно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15884
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение LaSer61 »

Мы тоже на фуникулере поднимались. А наверху автобус у нас из-под носа ушел. И мы пошли пешком.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Irina St »

Мы на Бас Туристике доехали до остановки нужной, потом автобус, потом фуникулер. Там реально здорово!

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Ketrik »

Irina St,

В Барселоне по моему мнению бас-туристик просто неоправданно дорого стоит. Креста на испанцах нет драть с туристов такие деньги. При нас он стоил 28 евро. Может где еще дороже есть?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Собираясь на Тибидабо, я просмотрела все варианты, и самым удобным мне показался именно наш вариант. Без пересадок, и от отеля до площади идти не далеко.
LaSer61 писал(а):Мы тоже на фуникулере поднимались. А наверху автобус у нас из-под носа ушел. И мы пошли пешком.
Сергей, а куда же вы спускались-то? Мне показалось, что там идти прилично так.
Ketrik писал(а):В Барселоне по моему мнению бас-туристик просто неоправданно дорого стоит.
Согласна, дорого. Первый раз мы были в Барселоне в феврале и покупали на него билеты. Линий несколько, все объехать не успели, потому что рано стемнело, а кое-где и на остановках выходили, тоже время тратилось. Но в последующие разы уже обходились без него, разобрались с метро и общ.транспортом.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Нам, конечно, очень повезло с погодой, и не только в Барселоне, а вообще во всей поездке. Средина июня, жара, 30+, никаких дождей, никаких ветров, никаких штормов, никакого тумана...
Вот и здесь на холме, со смотровых площадок местность просматривалась на несколько километров, только вдали уже была в какой-то дымке.

Пришли. Где-то я читала, что здесь могут быть проблемы с перекусом, вроде как мало точек. Да достаточно было. Очередей не наблюдалось, а чтобы купить просто напитки, там стояли автоматы. Другое дело, что дороже, чем в супермаркте, но не смертельно)

Изображение

Изображение

Изображение

И поближе:

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Сначала обошли все смотровые площадки внизу. Посмотрели на парк аттракционов.
Вот здесь про парк и входные билеты. Мы не покупали билеты, а семей с детьми было достаточно много.

https://www.barcelona-tourist-guide.com ... elona.html

Изображение

Изображение

Весь парк, конечно на фото не поместился, да мы и не везде были, но вот эти самолётики, например, мне очень понравились.

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Konik62 »

а за что вы платили в автобусе? там же, если на метро-фуникулере, то и автобус в Т10 входит, если в 1,5 часа укладываетесь. Я только однажды не успела, долго автобусика не было, а так весь путь по одному билетику...или это был не рейсовый автобус? а к Христу на лифте поднялись? что-то знаменитых фото не вижу
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15884
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Сергей, а куда же вы спускались-то?
А обратно мы на автобусе до фуникулера доехали и на нем спускались.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Konik62 писал(а):а за что вы платили в автобусе? там же, если на метро-фуникулере, то и автобус в Т10 входит, если в 1,5 часа укладываетесь.
У нас не было ни метро, ни фуникулёра) Сели на автобус Тибибас на площади Каталонии и без пересадок и каких-либо остановок доехали до горы. Именно этот проезд и стоит 3,00 евро.
Konik62 писал(а): а к Христу на лифте поднялись?
Да. Фото будут чуть попозже.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Катя Мур »

Мы столько раз собирались на Тибидабо, но были какие препятствия : то забастовка водителей, то марафон в центре, то плохое самочувствие, то погода...
А способ добраться планировали такой-же, от площади Каталонии, так как все время останавливаемся в районе Рамблы и данный способ самый удобный.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Irina St »

Я даже уже и забыла в суете ,что есть в Барселоне Тибидабо и мы были там 7 лет назад. Но благодаря рассказу и фото вспомнила, как вчера было.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Alisia »

Мы умудрились подняться на Тибидабо пешком от метро! :D :D :D Нам говорили что далеко, но мы решили- ерунда, вот же, совсем рядом. прошли киллометров 10. Зато даром! :D

Парк этот мне ужасно не нравится, такой красивый Храм и вдруг карусели.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Катя Мур писал(а):А способ добраться планировали такой-же, от площади Каталонии, так как все время останавливаемся в районе Рамблы и данный способ самый удобный.
Я тоже так считаю, если жить где-то поблизости. Я думаю, ещё доберётесь, Барселона часто встречается в круизах и не только. Мы тоже не с первого захода туда поехали)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Irina St писал(а):Я даже уже и забыла в суете ,что есть в Барселоне Тибидабо и мы были там 7 лет назад. Но благодаря рассказу и фото вспомнила, как вчера было.
Ну вот, отзыв пригодился, оживили воспоминания)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):Мы умудрились подняться на Тибидабо пешком от метро! :D :D :D Нам говорили что далеко, но мы решили- ерунда, вот же, совсем рядом. прошли киллометров 10.
Ну вы спортсмены) 10 км, да в горку, не каждый выдержит, я - так уж точно нет)

Ответить