Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Когда люди немного разошлись, мы подошли ближе, там уже была слышна музыка. Начинало темнеть.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Fuente Magica, die Wasserspiele in Barcelona.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Svita66 »

Я первый раз увидела этот фонтан в 2005 году, это было настолько потрясающе! Особенно под «Барселону» Кабалье с Меркьюри!
Галина, а как Ваши ожидания, оправдались?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Svita66, не то слово. Нам очень и очень понравилось. В разных городах видели разные фонтаны, но из того, что видели, это шоу самое зрелищное. Произвело намного больше впечатления, чем например, в Дубае.
Фонтаны работают без перерыва, т.е не 5 минут, и не 15...Можно любоваться ими беспрерывно, пока не устанешь)

Мы сначала сидели на скамейке, потом подошли поближе, потом поднялись на эскалаторе, одним словом, с разных сторон смотрели.
При первой же возможности пойду ещё смотреть.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Praskovya »

Hessen писал(а):но чтоб вот так внаглую, как-то не верилось, что такое может быть, но проверять это на себе не хотелось)
Ой, да Вы что? Я прямо маньячу по безопасности. Видела видео - на Рамбле, средь бела дня, девушку двое взяли под локотки,она аж извивалась бедная и кричала. Третий обшарил всю ее одежду и под одеждой тоже. А это, на минуточку, не банальный рывок сумки, а нападение и грабеж.

На Невском, на канале Грибоедова, такая же группа работает. В толпе.

Единственное, что могу добавить - людей пасут и ведут. Т.е они где-то раньше засветили деньги.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Да, осторожность и внимательность никто не отменял, ни в одном городе мира.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

И ещё несколько фотографий этого чудесного фонтана.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 07 ноя 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Уже совсем стемнело. Операторы мы, конечно, никакие, но общее представление получить можно)

phpBB [media]

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Svita66 »

Вот почитаешь такие отзывы, и хочется бежать быстрее чемоданы паковать :)

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Нам очень и очень понравилось.
Да, мне теперь тоже нужно на эти фонтаны. Галина, спасибо огромное. А фото хороши, круть!
Svita66 писал(а): и хочется бежать быстрее чемоданы паковать
Да хоть форум не читай, вот просто рвет на части организм. То Майорка, то фонтаны, то у Аиды хороший маршрут высмотрела хочунимагу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Helen64 »

Svita66 писал(а):Вот почитаешь такие отзывы, и хочется бежать быстрее чемоданы паковать :)
Однозначно :)
Галина, чудесные фото и видео! Спасибо за приятные воспоминания. Мы на эти фонтаны побежали первым делом в 2005 году, в наше первое посещение Испании. Очень понравилось. А с тех пор все как-то никак.. надо обязательно повторить.
Галина, увидела ваш новый круиз на НГ, и туда хочу - как разорваться :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Галина, увидела ваш новый круиз на НГ, и туда хочу - как разорваться
Елена, я этот круиз "пасла" уже несколько последних лет) Азоры - вот прямо мечта-мечта.
Но у нас нет возможности сорваться внезапно и поехать, когда появляются низкие цены, отпуск приходится планировать за год. А здесь ещё и Мадейра с её новогодним фейерверком...И так как муж ни разу не брал отпуск на Новый год (детские каникулы, поэтому сначала отпуск для семей со школьниками), то на этот раз всё получилось.
Да направлений много, куда хочется, а отпуск не резиновый) Поэтому пока что всё постепенно, одно направление за другим...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение a-63 »

Слушайте, у меня у одного что ли с фонтанами не сложилось? :lol:
Ну не сильно впечатлили. Они уж очень морально устаревшими выглядят. Особенно звуки музыки - как из бочонка.
В этом плане даже больше понравились парные фонтаны на площади Каталонии. Да, они небольшие, но выглядят современными, как-то более свежими что ли. :roll:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Hessen писал(а):Кот огорожен со всех сторон решёткой, к нему элементарно не подойти. Просунули телефон через решётку и вуаля, фото готово)
Когда я был в Мае , не было ни решеток ,ни народу вокруг этого котика. Наткнулись на него совершенно случайно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

a-63 писал(а):Они уж очень морально устаревшими выглядят.
Не знаю, мне так не показалось, тем более, что я их видела только на видео до этого. А вживую они произвели на меня совсем другое впечатление, гораздо сильнее.
a-63 писал(а):Особенно звуки музыки - как из бочонка.
Музыка да, не очень хорошо слышна. Но с другой стороны, там такое количества народа, и все разговаривают, смеются, кричат...ещё и уличное движение рядом.
Вспомнился анекдот: группа итальянских туристов приехала к Ниагарскому водопаду. Через некоторое время гид говорит:
- Если вы все одновременно замолчите, то мы возможно услышим шум воды...
a-63 писал(а):Ну не сильно впечатлили.
Ну и не страшно, не могут одни и те же красоты нравиться всем без исключения)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

oleg159 писал(а):Когда я был в Мае , не было ни решеток ,ни народу вокруг этого котика. Наткнулись на него совершенно случайно.
Ну вот, а в средине июня там уже шёл ремонт вовсю. То ли в связи с ремонтом, то ли в связи ещё с чем-то, но туристов на Рамбле дель Раваль было очень и очень немного.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Посадка на корабль.

Ну вот и наступило утро воскресного дня. Выписались из отеля и пешочком по Рамбле до портового шаттла.
Забыла рассказать одну историю, вот только глядя на фото с чемоданами, вспомнила.

С одним из наших чемоданов приключилась интересная история. Летели, как я уже в начале отзыва писала, из Франкфурта в Барселону, рейс прямой, авиакомпания Люфтганза. В Барселоне, в багажном отделении один чемодан получаем, другого нет. Оба чемодана в ярких чехлах, поэтому на ленте глаз их выхватывает сразу. Ждём до последнего, на ленте катаются по кругу 6 чемоданов, нашего нет, и ждать больше нечего, новые не появляются.
Собираемся идти писать претензию о не получении багажа...последний взгляд на ленту, вдруг появился откуда - нибудь...Взгляд задерживается на очень знакомом, чёрном чемодане, подходим ближе, наш, точно наш! А где же чехол с яркой жёлтой бабочкой? Чехла нет! Когда приехали в отель, всё пересмотрели, содержимое на месте, а чехла нет...такого с нами ещё не бывало!

Видимо необходимо было чемодан проверить, ну проверили, ладно, ну и чехол бы положили в чемодан)
Да кто будет возиться, скорее всего разрезали и потом выбросили. Жалко, новый почти был, выдержал только одну поездку в Южную Америку.

По возвращении домой, купила новый, и были уже другие перелёты, но чехол больше пока "не воровали")

Прекрасно прошлись по Рамбле до остановки автобуса. В самом автобусе при покупке билета водитель спрашивал название корабля, потом сказал, в каком терминале выходить. Но это мы и без него знали, всё стояло в круизных документах: Moll Adossat - Terminal B.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить