Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Порт Ливорно серьезный такой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один из Пульманов, с виду симпатичный.

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Пошли мы обратно на корабль, сели за столик рядом с бассейном, а там данс класс по кумбии. Перед Палермо я еще на болеро ходила. Танцевала за мужчину с итальянской девушкой. Она потом в Палермо махала мне.))

Ну, подруга психиатра была уже тут. И заняла единственного мужчину на танцполе. Пришлось мне встать в пару с бабушкой, у которой очень плохо было с право и лево. Девушка - аниматор старалась, конечно. Но лучше бы она базу соло дала, чем научить за полчаса парно танцевать женщин, коих было почти все.

Я не могу не написать про этот танец. Кумбия - это религия. Когда я спрашивала у латиноамериканцев, что они танцуют дома, они говорили, что сальсу танцуют редко, а вот кумбию - это да. Я полезла в интернет и нашла фильм - культовый.

phpBB [media]


Сегодня Кумбия широко распространен не только в Колумбии, но и во всех странах Южной Америки, а его современные варианты преподает чуть ли ни каждая студия танцев Американского континента. Сначала Кумбия зародился на Карибском побережье исключительно как музыкальный стиль. Постепенно вокруг этой музыки сложилась изящная форма танца, который стал известен как Кумбия — народный танец Колумбии.

Первое появление Кумбии относится примерно к концу 17 века. В то время это был брачный танец, как и многие танцы того времени. Все началось с африканских рабов, привезенных испанцами из Африки. Африканцы использовали любую возможность, чтобы устроить себе хоть маленький, но праздник. В редкие минуты отдыха они веселились и танцевали под аккомпанемент самодельных ударных инструментов.

Встретите мексиканца, знайте, он танцует кумбию. Ну и подготовьтесь к встрече заранее.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Пришло время ехать в Пизу. Ехали недолго, очень много сосен было по пути. И воздух в Пизе пропитан соснами.

Изображение

Выйдя из автобуса пошли в кафе. Нужен был туалет и вайфай. После Неаполя я уже научена была и сказала, что пока у меня не заработает вайфай, я ничего заказывать не буду. Пили ласси с манго. Очень вкусно.

Пошли через ряды торговцев к полю Чудес. Вообще-то площадь, но уже трансформировалась в поле.

Знаменитая пизанская Пьяцца деи Мираколи (Piazza dei Miracoli), более известная как Площадь чудес, представляет место, где разместились четыре шедевра средневековой архитектуры – Кафедральный собор (Duomo of Santa Maria Assunta), Баптистерий (Battistero di San Giovanni), Колокольня (Campanile), а также Кладбище Кампо-Санто (Campo Santo). Последние два настолько уникальны с точки зрения архитектуры, что их возведение ознаменовалось возникновением нового стиля, получившего название пизанско-романский.

Вошли в ворота комплекса и ахнули. Я вообще дар речи потеряла, судя по видео. Повторяю на нем - "это... это..." и сказать ничего не могу. По силе воздействия на меня, могу сравнить с площадью в Ватикане. А башня - я не ожидала, что она настолько сильно падает. В который раз убедилась, сколько фото и видео не смотри, надо ехать и видеть собственными глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если бы Бог существовал, то несомненно - это он высыпал на зеленую лужайку свои божественной красоты игрушки. Потом ушел по своим божественным делам, а нам оставил их для восхищения.
Последний раз редактировалось Praskovya 08 ноя 2019, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение


На этом фото кажется, что все здания завалены.))


Изображение


Изображение



Это дело надо было переварить. Мы вышли из комплекса и опять нашли кафе. Сели, официант нам сразу сказал, что с каждого сверху налог за столик - 2 евро. Подруга заказала графин вина (это только себе), психиатр - кофе с амаретто, а я кофе мокачино. Но там еще алкоголь был какой-то. Это был шедевр из кофе, шоколада и чего-то еще. Сладко, горько и пряно. Я вот прямо очень сильно рекомендую, именно в этом месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ОБратно шли, застряли на переезде перед шлагбаумом, пришли последние на автобус.
Последний раз редактировалось Praskovya 16 ноя 2019, 06:33, всего редактировалось 2 раза.

litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение litmenu »

Praskovya писал(а):высыпал на зеленую лужайку свои божественной красоты игрушки. Потом ушел по своим божественным делам, а нам оставил их для восхищения.
Хорошо сказали! Отличные фотографии. И народу вроде бы не так много... А сколько стоит трансфер и как долго ехать на нем до Пизы?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

litmenu, 25 евро прямо из терминала. Ехать минут 40. Только времени там немного, только посмотреть снаружи.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение



Эх, последний вечер на корабле. Хоть и недушевный, но со своей основной задачей плавучего отеля справился, и даже превзошел ее, поменяв погоду на солнечную и пустой порт на более интересный. Моя подруга сказала, что видимо это всегда была ее мечта - чтобы отель перемещался в пространстве. Не надо собирать - разбирать чемодан, ехать часами куда-то. А романтика морских путешествий чего стоит!

Изображение



Изображение

Последний ужин, кроме пиццы ничего не осталось.

Изображение


И снова Генуя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вспомнила, меня в Неаполе подруга научила ходить вверх и не терять дыхание. Я метод опробовала, действенный. Поднимаясь, надо часто дышать, примерно на каждый шаг. Короткие вдох-выдох.

Чемоданы сдали, с корабля до 11.00 не уходили.У нас поезд в 12.16 был. Помня слова Танцующей о лестницах в Генуе, мы не спеша и очень успешно их обошли. Сначала на лифте, потом по дорожкам. Правда навигатор чуть промазал и мы посмотрели на вокзал сначала сверху.))

Изображение

Чемодан, вокзал

Изображение

еще недавно и мы шли в отель по Бальби.

Изображение

Изображение

Все, круиз окончен.

Изображение

Не переключайтесь, еще Милан и озеро Комо.
Последний раз редактировалось Praskovya 16 ноя 2019, 18:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

ВЫВОДЫ ПО КРУИЗУ

- удался, однозначно. Погода подходила мне больше, чем в конце сентября. Хоть дожди вначале немного мешали, но жара для меня более критична. План купания в море был даже перевыполнен. Приехала загорелая, море разгладило морщины не только в душе, на лице тоже. По новым портам - очень понравились - Генуя, Палермо, Неаполь. Теперь я их не боюсь, а люблю. Это города со своей неповторимой атмосферой.

Готова опять идти в круиз из Генуи. Добираться не так уж и муторно, а побывать там еще - за счастье.
Последний раз редактировалось Praskovya 08 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

ВЫВОДЫ ПО КОРАБЛЮ.

"О" - опыт. Конечно, я сама виновата. И в теме за чаевыми надо было следить, мало ли чего и когда агент говорил. И отзывов плохих сейчас много нашла. И про питание тоже отдельная тема есть. (пицца мне понравилась.) И даже в теме подготовки девочки писали все тоже самое, что и я. Удивительно, но одна из них в моей теме свои же слова и позабыла.))
Мне уже было с чем сравнивать, в первый раз я подумала бы, что так и должно быть. И еще - возможно, свою отрицательную роль сыграло то, что рейс был последний в сезоне, потом корабль уходил в Бразилию. Было ощущение, что половину персонала уже отпустили домой.

Мы с подругой решили, что мы заплатили не сервисный сбор, а просто доплатили за балкон. И недорого, и приятно.

Пойду ли я еще в круиз на этом корабле? Если учесть мои финансовые возможности и привязанность к Средиземке, то возможно. Но очень дешево и морально подготовленной. (хотя постараюсь избегать этого корабля и ему подобных).
Последний раз редактировалось Praskovya 09 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

МИЛАН.

Жили мы недалеко от вокзала, в районе станции метро "Лорето". Пришли, передохнули. Подруга сказала,что сегодня никуда не пойдет, а завтра пойдет в центр. И на озеро со мной не поедет. Нас качало. Еще и в поезде укачало, мы только засыпать стали, как приехали.

Состояние было неважнецким, но у меня был только один шанс увидеть Дуомо. Сегодня и сейчас. Поехала на метро - идеальное метро и без пересадки.

Вышла я на площадь перед Дуомо и получила три болезни сразу - "ослепла, оглохла и офигела".


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Но не от красоты Дуомо, а от количества народа, звуков и какие-то еще браслетики мне на руки кидали. БЕЖААААТЬ!!! И побежала куда глаза глядят, по пути отстреливаясь - щелкая затвором камеры на телефоне, сбрасывая браслетики с двух рук.

Изображение


Так Саграду и не затмил в моей душе Миланский Дуомо.

Отдышалась в сторонке. Составила маршрут - галерея, сквер, театр, замок Сфорцеско. Сам он мне на фото не понравился, но там же парк есть. А парк - это то, что надо моей душе, измученной достопримечательностями.

Оставлю ссылку для любознательных, но еще не побывавших в Милане.

https://unitalia.ru/milan-za-1-den-samo ... opisaniem/
Последний раз редактировалось Praskovya 08 ноя 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Издалека видно замок Сфорцеско.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

У фонтана была демонстрация с портретом Че. На следующий день тоже была, подруга видео снимала.

Зря я сюда не хотела, прекрасное место. Очень интересное, а в сумерках еще и романтичное. И музыканты там в тему очень.

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Посидела в кафе, выпила горячего шоколада (горячий привет печени и селезенке). Просто ничего не было уже, перед закрытием.

Пошла гулять по парку. Парк замечательный, воздух прекрасный, правда темно уже было. Когда уходила, он уже закрывался.
Последний раз редактировалось Praskovya 14 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Пришла в отель, а подруга спит уже. Я как-то расходилась и спать не хотелось. Пошла гулять по району у м.Лорето.

Потом какой-то сумасшедший ночью орал прямо перед нашими окнами. Спала плохо, еще и часы перевели, чуть не потерялась. Проснулась в 6.30, пошла завтракать и на вокзал. В состоянии коматоза я поехала на озеро Комо, в город Варенна. Этим частично объясняются мои приключения там.

Изображение

Это что ли канноли? В таком виде мне не очень понравилось, я хотела с рикотто, а здесь был очень сладкий крем.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Ехала на электричке в 8.20. На перроне познакомилась в русскоязычной парой, пообщались в электричке. Давно живут и работают в Милане.

Приехали в Варенну.

ОЗЕРО КОМО.


Изображение

Изображение

Изображение

Эта речка - самая короткая в Италии. Всего 250 метров.))

Изображение

Изображение

Я сказала, что хочу объехать на кораблике все виллы и мне уже надо выезжать. Они остались просто погулять по Варенне. Пока прощались, на первый кораблик я опоздала.

Купила билет за 15 евро. Вот не надо было этого делать, но кто же знал. Плохо готовилась, как показала практика.
Последний раз редактировалось Praskovya 17 ноя 2019, 14:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а):Вот не надо было этого делать, но кто же знал.
А почему не надо?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

queen_V, если срочно, в личку отвечу, если нет - по ходу рассказа будет понятно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение queen_V »

Не, не срочно. Подожду хода рассказа.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Села на небольшой паромчик, который перевозит людей, машины и мотоциклы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При приближении к Белладжо хорошо видно башню Святого Джакомо и виллу Сербеллони. Вилла Сербеллони находится над городом, стоит отдельно на вершине холма.

Главный интерес, однако, представляет не само здание, а огромный парк, устроенный на террасах: с романтичными руинами, пещерами, с церковью на вершине. Считается, что наиболее красив он осенью.

Изображение

Изображение


Белладжио или Белладжо. На самом деле, в этих небольших городках можно много чего посмотреть, можно в каждом из них провести весь день, но меня интересовала вилла Мельци. Туда я и направилась по красивейшей набережной.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 01 июл 2022, 11:06, всего редактировалось 2 раза.

Ответить