Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, то, что вы себе морской день устроили во время стоянки это даже и неплохо. Отдохнуть всегда полезно. Мы сами так же сделали после отмены рейса в круиз. Но одно дело провести день на таком лайнере, другое дело на облезлом корабле. Там только бассейн и спасал и чтение романа.

Про кораблик расскажете?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Mycraft »

@Hessen
Ну и правильно что остались. Зачем мучить себя и стоять в очередях если можно свободно и без напряга отдохнуть на полупустом лайнере. А Пальма не так далеко. Всегда можно слетать.
LaSer61 писал(а):Зимой или летом? При длине в 360 метров разница в спичечный коробок очень существенна.
Летом в Европе конечно. Где построили там и измеряли (В августе если мне не изменяет память).
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Капитанский приём.

Сегодня у нас капитанский приём, будет проходить на 5 палубе, где Королевский променад, расположенный в самом центре корабля. Все собираются заранее, ну и мы пошли посмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Кафе старбакс. Кофе там очень не плохое, но по нашему пакету было платным. Это единственный бар, насколько мы успели изучить, где кофе не входило в наш пакет безалкогольных напитков.

Изображение

Меня интересовало не столько выступление капитана и команды, тем более, что всё только на английском, который мы почти не понимаем), сколько посмотреть на такую очень и очень разношёрстную публику)

Это было очень интересно! В наш заезд на корабле было около 700 человек индусов (по словам рецепционистки), много арабов. Все они пришли на приём в своих национальных одеждах, представляете, как это было красиво! А темнокожая часть Америки...они путешествовали целыми семействами! Мужчины в голубых или белых костюмах, а женщины в платьях в пол, да не просто платья, а очень красивые платья.

Но фото нет, я стесняюсь фотографировать людей в упор), может найдётся парочка, не более.

Официанты разносили Prosecco, и все прохаживались по променаду с бокалами в руках в ожидании выхода капитана и его команды. Или проводили фотосессию. Здесь, и вообще на корабле впервые видела, чтобы к фотографам стояла очередь из желающих.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Всё внимание приковано вот к этому глобусу, он постепенно раскрывается и появляется мостик, на который и выходит долгожданный капитан с офицерами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Капитан тот, который держит в руке микрофон, Claus Andersen.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

После выступления фотосессия продолжается дальше, теперь уже с капитаном.

Изображение

Получили огромное удовольствие! Всё было очень и очень красиво и интересно.

Вот пишу отзыв и ловлю себя на мысли, а чего это мне было мало эмоций? Порой даже зашкаливали)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Mycraft »

Вот читаю ваш отзыв и постоянно удивляюсь тому чему вы удивляетесь :).
Hessen писал(а):Это было очень интересно! В наш заезд на корабле было около 700 человек индусов (по словам рецепционистки), много арабов. Все они пришли на приём в своих национальных одеждах, представляете, как это было красиво! А темнокожая часть Америки...они путешествовали целыми семействами! Мужчины в голубых или белых костюмах, а женщины в платьях в пол, да не просто платья, а очень красивые платья.
Это например для нас в порядке вещей. (Поэтому мимо многих КК проходим мимо) Тоже любим посмотреть на этот праздник и сами поучавствовать. У нас тоже всегда платья и костюмы в чемоданах. Весь круиз в шортах для нас не круиз. Но и Кунард например не для нас. ИМХО у роялов хороший баланс.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Про кораблик расскажете?
Ирина, да, вот по ходу описания портов, а мы мало где выходили) и буду рассказывать про корабль, который просто покорил и на корабли этой компании конечно же очень хочется вернуться, где-нибудь на Карибах.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Alisia »

Очень празднично!

Все ж нам, девочкам, нравится такое! Муж мой как раз готов в шортах везде, а мне хочется красоты все же. Хотя и лень.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Mycraft писал(а):Ну и правильно что остались. Зачем мучить себя и стоять в очередях если можно свободно и без напряга отдохнуть на полупустом лайнере. А Пальма не так далеко. Всегда можно слетать.
Вообще Майорка один из любимых островов для пляжного отдыха, были там .... сто раз, в том числе и на Пальме, поэтому и остались на корабле без какого-либо сожаления.
Mycraft писал(а):Вот читаю ваш отзыв и постоянно удивляюсь тому чему вы удивляетесь
А знаете почему? Вы привыкли к кораблям этой компании, вам там многое привычно и понятно и уже ничто не удивляет, так, нет?

А мы? Ну первый раз на такой махине! И Королевский променад, и центральный парк, и ледовый каток и акватеатр, и, и, и... и столько много "иностранцев") Всё это увидишь далеко не на каждом корабле.
Mycraft писал(а):Это например для нас в порядке вещей. (Поэтому мимо многих КК проходим мимо)
Для меня пока что маршрут всё же на первом месте. Вот, например, Азорские острова, вот хочу я туда, и уже давно, и наконец-то это получается... Но плавают там далеко не все к/к, нет в том регионе кораблей от Royal Caribbean. Там всё оккупировали Аида и Туи)

А на Аиде, как сами знаете, нет такого разнообразия ни в развлечениях, ни в публике, как на том же Оазисе) Вот отсюда и все восхищения, и удивления... вот как-то так.

На данном этапе я ни одной к/к не скажу "больше никогда и ни за что". У нас не такой большой круизный опыт, посмотреть ещё много чего хочется, поэтому сначала маршрут и цена, потом всё остальное. Но свой личный рейтинг к/к конечно уже составлен, есть, кто в приоритете, а кто и на последнем месте)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Mycraft »

Hessen писал(а):А знаете почему? Вы привыкли к кораблям этой компании, вам там многое привычно и понятно и уже ничто не удивляет, так, нет?

А мы? Ну первый раз на такой махине! И Королевский променад, и центральный парк, и ледовый каток и акватеатр, и, и, и... и столько много "иностранцев") Всё это увидишь далеко не на каждом корабле.
Да естественно я это знаю для нас это всё нормально и мы ожидаем именно этого от круиза. По этому не хочется разочаровыватся мы оказываемся опять на роялах. Даже вот не могу представить себе что делать у других, где нет например променада. Мы все эти парады конечно неоднократно видели но вцё равно каждый раз праздник и эмоции.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Hessen писал(а):про корабль, который просто покорил и на корабли этой компании конечно же очень хочется вернуться, где-нибудь на Карибах.
Вот и мне удивительно , что если смотреть список предстоящих круизов у наших форумчан , то круизов с Роялями относительно не много. В основном Коста ,MSC ,Аида.
Очень часто , можно читать в отзывах , что мол небольшие корабли у того же Рояля , мол лучше, гораздо душевнее, открыты морю и прочие странные вещи. Я уверен , что либо на были на Оазисах , либо вопрос в цене. На круизы на таком корабле редко бывают хорошие цены.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Alisia »

oleg159 писал(а):Вот и мне удивительно , что если смотреть список предстоящих круизов у наших форумчан , то круизов с Роялями относительно не много. В основном Коста ,MSC ,Аида.
Просто дорого. На вышеупомянутых компаниях дети бесплатно и для семьи с 2 детьми это значительная сумма. В теме подготовки озвучивали цену на летний Аллюр на семью для 4 каюта с балконом- 4 тыс евро. За эту цену семья может купить два круиза, так же в каюте с балконом.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Alisia писал(а):Просто дорого. На вышеупомянутых компаниях дети бесплатно и для семьи с 2 детьми это значительная сумма. В теме подготовки озвучивали цену на летний Аллюр на семью для 4 каюта с балконом- 4 тыс евро. За эту цену семья может купить два круиза, так же в каюте с балконом.
Надо просто хорошо искать. Я например , за Оазис с балконом в этом мае заплатил за двоих 1400 долл. За эти деньги сейчас есть ТА 1 марта на Аллюре 12 дней внутренняя. Летом всегда дорого. У меня недельный Аллюр в январе всего 1000 долл, правда внутренний.
И вообще , когда мы отправляемся в круиз , мы же платим не только круизный тариф , но и налоги , портовые сборы , чаевые, траты на борту , траты на берегу , авиабилеты наконец. И эти расходы не зависят от КК.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Кстати , у Алекса свежее предложение пявилось на Аллюр сентябрь 2020 г всего 1600 долл.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Alisia »

oleg159 писал(а):Надо просто хорошо искать. Я например , за Оазис с балконом в этом мае заплатил за двоих 1400 долл.
Увы, ищи не ищи, а когда надо строго в определенные даты, то очень редко удается что-то выиграть. Плюс - каюта на троих или четверых, такие уходят первыми. Я брала именно на осенние каникулы наши.
oleg159 писал(а):Кстати , у Алекса свежее предложение пявилось на Аллюр сентябрь 2020 г всего 1600 долл.
На двоих, не так ли? Добавьте к этому цену за 2 детей и все будет уже не так радужно. Поэтому и мало ездят на Роялах, хотя сама компания отличная. Я предвкушаю, очень давно хотела на Оазис или близнецов его, и даже денег не жалко вот. Особенно после этого отчета.
oleg159 писал(а):И вообще , когда мы отправляемся в круиз , мы же платим не только круизный тариф , но и налоги , портовые сборы , чаевые, траты на борту , траты на берегу , авиабилеты наконец. И эти расходы не зависят от КК.
Эти раходы примерно одинаковы, но прибавлять их к 1 тыс долларово или к 3- это большая разница

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, спасибо за фото праздника. Для меня тоже в круизе ужин в ресторане, нарядная и красивая одежда это прежде всего. В шортах я могу и дома гулять. И быть в круизе и не ходить в ресторан...не понимаю. Как вспомню наши душевные разговоры с попутчиками, сколько новых знакомств, друзей после таких посиделок за ужинами. Очень приятно потом вспоминать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Mycraft писал(а):У нас тоже всегда платья и костюмы в чемоданах.
Вот-вот, поэтому никак не могу понять, как можно путешествовать с рюкзаком или только с ручной кладью, не могу и не хочу, у меня это всё равно не получится)
Alisia писал(а):Очень празднично!

Все ж нам, девочкам, нравится такое! Муж мой как раз готов в шортах везде, а мне хочется красоты все же. Хотя и лень.
Согласна, да, хочется, значит наряжаемся)
Кто-то, конечно может возразить, что наряжаться можем и дома, что есть куда сходить...
Есть куда пойти и дома, и дома наряжаемся, и в круизе тоже)
Ketrik писал(а): И быть в круизе и не ходить в ресторан...не понимаю.
Естественно, если есть вечерний ресторан, по возможности на ужин только туда. И атмосфера совсем другая, особенно, если есть попутчики, да даже если и нет, то всё равно приятно.

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):только с ручной кладью, не могу и не хочу, у меня это всё равно не получится)
Нет, ну у моих лоукостеров ручная кладь - 10 кг чемоданчик. С приорити пасс еще и рюкзак в придачу - там мыльно-рыльные, косметика, фото и прочие мелочи. А в чемоданчик набираю нарядов на каждый вечер в ресторане. Плюс нарядные босоножки, штук 5 футболок на каждый порт. Вот обратно ничего не везу или покупаю уже в дьютике.

А с одним рюкзаком без приорити я полечу на 3-4 дня на выходные.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Konik62 »

Читаю отчет и заново эмоции переживаю, мой первый круиз в новой эре был именно с Роялами на Маринер. Это был праздник-праздник, 12 дней, идеальное обслуживание, идеальный размер корабля (для меня, естественно) Теперь то я понимаю, что начала я правильно. До сих пор тот круиз служит эталоном. Все сравнивается с ним. Но, наверное, ни у кого нет шансов дотянуться! Он же был первый!!!)))) Вы восхищаетесь, и я с вами...Отличные положительные эмоции, а то заголовок насторожил)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить