Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):ничто так не укрепляет веру в людей как 100 % предоплата
И веру в гида/организатора она тоже укрепляет?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение lina46 »

Lariyo писал(а):
NatalyaAst писал(а):А если экскурсия без предоплаты? В любом случае, если человек не выходит на связь во время подготовки - это не связи нет, а человек не заинтересован. Не нужно ждать. Просто написать в общем чате - если вы не подтверждаете свое участие до такого-то числа, вы исключаетесь из списков.

Есть такие, кто не заходит больше в тему подготовки.
Убирать из списка - это логично, а вдруг явятся в день экскурсии? Может такое случиться?
Но и с предоплатой, которая идет на карточку ,тоже засада. Черный нал, или сразу сверху 13% , брать. А то потом не отмашешься. Да и среди гидов все белые и пушистые?
Человеческий фактор - что-то случилось с гидом / в аварию попал/ ну и как потом разруливать ситувцию с чужими деньгами?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TatianaIv »

Никак. Группа собирается на свой страх и риск.
И искать гида, который берет только аванс (как правило на транспорт)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Sander »

lina46 писал(а):Но и с предоплатой, которая идет на карточку ,тоже засада. Черный нал, или сразу сверху 13% , брать. А то потом не отмашешься. Да и среди гидов все белые и пушистые?
Человеческий фактор - что-то случилось с гидом / в аварию попал/ ну и как потом разруливать ситувцию с чужими деньгами?
Предоплату, можно даже частичную, может собрать организатор экскурсии и не надо ее переводить гиду, если гид не требует. И такая предоплата будет дисциплинировать участников.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ларисон »

Именно это я и имела ввиду. ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):
Evgen73 писал(а):ничто так не укрепляет веру в людей как 100 % предоплата
И веру в гида/организатора она тоже укрепляет?
Ну да , если гид внесёт нам предоплату чтобы мы с ней/с ним поехали ! :lol:

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение brat__1 »

Вы никаких расходов не несёте, какая предоплата?
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

brat__1, я в ступоре !
Не знаю прямо что и ответить.
Вы серьёзно ?

Я то нет ... :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 10 ноя 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Нина »

Lariyo писал(а):К нам в основную группу записалась пара. Из-за чего пришлось заказывать микроавтобус. На борту лайнера они не связались с основной группой и на экскурсию не явились.
Это в продолжение рубрики "Воскресные страшилки от Ларио"? Тогда хотелось бы знать победоносное разрешение этой нелепой истории.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Нина »

Lariyo писал(а):Злятся и ругаются те, кого я не водила на экскурсию. Ну, не повезло! Смиритесь с этим уже и живите дальше, елки-палки!
Странно, я о ВАс узнала как раз от тех, кого Вы водили на экскурсиии.

enigma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 06:19

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение enigma »

ОООО,это я удачно зашел. Оказывается меня здесь уже отрубить или что-то у меня отрубить предложили.
Lariyo писал(а):
Я попросила модераторов отрубить от того сообщения enigma, которое было не в тему, и перенести в нужную.
А отвечать сплетникам буду во всех темах.
Пока другие форумчане собираются и ездят на экскурсии и пoка задают вопросы, на которые могу ответить.
Надеюсь не отрубили?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12772
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Нет, тут все осталось. Но я пристально тему не изучала, некогда.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12772
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Нина писал(а):
Lariyo писал(а):Злятся и ругаются те, кого я не водила на экскурсию. Ну, не повезло! Смиритесь с этим уже и живите дальше, елки-палки!
Странно, я о ВАс узнала как раз от тех, кого Вы водили на экскурсиии.
Вам странно? Мне вот тоже.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12772
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Почему страшилки-то? Реалии круизной дружбы и якобы сотрудничества. Хочу - возьмите, расхочу - сами увидите.

Почему нелепая история-то? Что в ней нелепого? Все как обычно: записались и не пришли. Мы ведь их тут обсуждаем? Чтобы решить, казнить или помиловать..

Я повезла основную группу. За символическую цену - "а voluntad " у нас называется, т.к. стоимость трансфера для каждого из участников увеличилась на 1/4.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12772
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

И в предыдущем случае, когда ровно половина группы билеты в Альгамбру не купила, т к. "ещё не решили", со мной так же было, только гид по ней
получил весь гонорар. На транспорте удалось съэкономить, БлаБлаКаром съездили туда и обратно.

Зато в Кадисе мы уже с этой семьёй никого к себе не брали , я получила столько, сколько озвучила , и 50 евро чаевых.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Если уж выносить в шапку цитату, то правильную :mrgreen: :

Ничто так не укрепляет веру в КЛИЕНТА, как предоплата. :!:

Про человеков речи нет. Человеки бывают разные. А вот когда идут бизнес-взаимоотношения, тогда покупатель-продавец, клиент-исполнитель, ткскз, ничего личного, только бизнес.
Если неудобно, неловко, на доверии, а вдруг вспомнят-одумаются, то это все фигня, когда речь идет о конкретных действиях, особенно тех, в которых участвует группа людей, друг от друга зависящих.
Вот собрал в нашем круизе организатор народ, бросил клич на предоплату, причем полную. И все сдали, как один. Значит люди реально хотели и ответственно подошли к выбору.
Всего и делов.

И еще есть понятие "с гарантией и без гарантии". Лично я применяю его в своем бизнесе. Если с предоплатой, то стопудово клиенту будет предоставлена услуга ровно на тех условиях, о которых договаривались. Если без п/о, то сразу оговариваю, что я ничего не гарантирую. Пишите, звоните, целую, Пух. Ко мне никаких претензий в этом случае. А то бывали случаи в нашей деревне, когда мамой клялись, ога. И даже обижались, типо, мы тут все порядочные интеллигентные люди, вы, шта, нам не доверяете? А потом эти порядочные исчезали в неизвестном направлении и, видимо, из глыбокой интеллигентности переставали выходить на связь, типо абонент не абонент. А ведь как дысаааал, как дысааал!(с)

И знаете, что я вам скажу по секрету? Жесткость в бизнесе - секрет успеха. Никаких мерлихлюндий. Бо мы не цветочки вышли на поле нюхать.

И к организации эксов и трансферов это имеет непосредственное отношение. Бо может быть мы в этих ипинях только раз в жизни и будем (Гишпанию не имею ввиду, конечно :mrgreen: ), хочется воспользоваться возможностью по полной. И подставляться ради мнимого страха, как бы кого неровен час не обидеть тихим добрым словом, это не тот случай.

Хотя я вот тоже задумалась насчет переводов денег. Ведь накроют лавку рано или поздно. Уже вовсю муссируются слухи, что чуть ли нас всех уже сейчас коснется длань ФНС, которая якобы наложит лапу на наши мнимые не мнимые доходы аж за последние три года. И даже если сейчас это всего лишь слух, в каждой шутке есть доля шутки, как грится. Вопрос, кто будет там этим заниматься за их грошовую зарплату? Но может ЭВМ? :lol: Заложат, панимашь, вводные для системы, она погудит, и кааааак накроет нас требованием отчитаться по нетрудовым, разослав письма щщщастья. В чем, в чем, а в поборах у нас системы очень подвижно реагируют на изменения.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение lina46 »

Сейчас при последней подготовке к круизу из Бразилии в Германию, согласовывая способы оплаты гидам,выяснила, что у всех гидов есть рублевые счета в банках нашей
Родины. Это же так прекрасно, каждый записавшийся отправляет предоплату прямо на
счет гида.. Это хорошо для тех экскурсий, которые начинаются в первые дни круиза и нет резерва из желающих., да и для других тоже.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

Закону позволяещему наложить лапу на все переводы физлиц уже больше 10 лет..и программа давно есть...вопрос не в том будут дрючить или нет а в том когда и с кого начнут :D ..а ведь там еще и куча штрафов..и даже уголовка :D ...
Но пока нет жесткой монополии банковских групп этого не станут делать..
Многие банки уже сегодня пресекают сборы денег на карты..

Экскурсии это мизер..волноваться не стоит..тем кто реально ведет продажи тем да...а таких много...и большинство их аккумулирует сбер..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение lina46 »

В архаичные времена, когда обработка счетов велась вручную, волноваться за поступления на счет не стоило. А сейчас на раз вычислят, если есть поступления на карточку, не указанные в декларации.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение xxxcity »

А я вот столкнулся с тем что гид не хочет брать частично предоплату сильно заранее.. :D ..как это оценивпть??? Не хочет брать обязательства и подводить потом клиента или не может планировать свое время? :D

Или еще недавно случай..договорились об эскурсиях забили даты..черерез месяц гид пишет..а мне бы хотелось получить аванс.. :D ..понятно что заявки посыпались от других круизеров..и хочется ясности..но это непрофессионально..

У меня было не мало случаев когда гиды отказывались от договоренностей..правда почти всегда замены ставили..но замены бывали совсем не равноценные..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить