Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение The Little Mermaid »

вряд ли я такое мог написать.. тем бл[/quote]
xxxcity писал(а):вряд ли я такое мог написать.. тем блее вам наверное с кем то путаете...или контекст был иной..
Нет, не путаю:люблю беседовать с коллегами, да ещё из Питера. ;)
Беседовали мы давно, как-то был тут один из учасников дискуссии, об одежде наших богатых людей на борту круизников рассуждал, да и Вы писали тогда. Но простите, никаких упрёков и подозрений. :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):вряд ли я такое мог написать.. тем блее вам наверное с кем то путаете...или контекст был иной..
Квартира 45 млн рублей = 600 тыс евро. Дырявые носки. Вспомнили?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):
xxxcity писал(а):вряд ли я такое мог написать.. тем блее вам наверное с кем то путаете...или контекст был иной..
Квартира 45 млн рублей = 600 тыс евро. Дырявые носки. Вспомнили?
нет не вспомнил..приводите конкретные примеры
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):друзья недавно с квартиры съемной в Москве съезжали... тк хозяева решили продать..за 45 млн.. покупатель пришел в дырявых носках..сначала подумали..ну бывает порвались..так нет он и второй раз пришел в дырявых ..деньги заплатил сразу
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

троль :twisted: :twisted: :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

Дурацкая тема , ругательная !
Про деньги по другому бы и не получилось ! :shock:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

согласен..сорвался просто.. сегодня в майами меня вез в аэропорт миллионер..за 50 баксов на убере :D ..очень инересный опыт общения получился..может как нить расскажу..это не ирония....он сам из луганска..на форуме могут не разрешить развить тему
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):троль
Я думал речь об истории с покупкой квартиры и носками, а не о
The Little Mermaid писал(а):но Вы сказали, что я богатых людей не видела /

Все было в одном посте недопонял.

Если это о чем-то третьем. Просто забейте. Не троллил я вас.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

давайте о позитивном :D и лучше не в теме про денгьги..тошнит уже от этих денег :D ( не от количества..а от вечных проблем :D )
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19251
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): У меня отец имеет пенсию в 24 тыс. ему за глаза - из дома не выходит, на еду и квартплата
Я тоже раньше не спрашивала у отца сколько пенсия, просто помогала.
После всех этих обсуждений узнала, что тоже 24 и плюс 4,5 за 82 года. Коммуналка - около 8 т.р. , остальное на еду и авто он еще водит, бензин и пр.
Все остальное - лекарства, санаторий пару раз в год, театр/концерт врем от времени, одежда (это не так важно и мелочь) - это мы помогаем, а как иначе? Мне даже в голову не приходит считать.
То, что наши пенсионеры не могут ездить в круизы и даже в наши санатории за пенсию - это факт, к сожалению.
Но и писать, я "обеспечил" своей маме/папе NN сумму - тоже как-то неверно.

Согласна с постами выше, лучше без денег общаться))

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Tania+Ania »

Тошнит уже от некоторых тут.
И зачем зашла?
Вот хочется прям матом обложить, а нельзя.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

xxxcity, ну правда. Вы сегодня прямо в ударе. Своими маргинальными высказываниями о деньгах и миллионерах а-ля
xxxcity писал(а):сегодня в майами меня вез в аэропорт миллионер..за 50 баксов на убере
И такая незамутненность. Прям Декамерон. Понятно, что вы без задней мысли, все равно выглядит как пир во время чумы.
xxxcity писал(а):давайте о позитивном и лучше не в теме про денгьги
Поддерживаю. Деньги любят тишину.

В нашей стране деньги болезненная тема. Огромное расслоение общества. Пропасть между богатыми и всеми остальными. Наверное любые советы и опыт не всеми будут восприняты однозначно положительно или позитивно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Да..чето меня занесло.. :D тяжело перелет дался..с насморком летел..чуть перепонки не лопнули..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19251
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

VSR писал(а): В нашей стране деньги болезненная тема. Огромное расслоение общества. Пропасть между богатыми и всеми остальными.
Не по теме - однажды в Израиле я случайно познакомилась и пообщалась несколько часов с Р.Абрамовичем.
Он кушал в кафе отварную курочку, где большинство наслаждались креветками, мидиями и крабами. У него были простенькие часы F1 с пластмассовым ремешком и шлепки cross за 20 баксов.
За 2-х часовой рвзговор ни разу я не услышала ничего про деньги, понты и щедрость к родственникам.
Деньги любят тишину, богатые любят не высовываться.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

Ну как же!
margo писал(а):Он кушал в кафе отварную курочку, где большинство наслаждались креветками, мидиями и крабами. У него были простенькие часы F1 с пластмассовым ремешком и шлепки cross за 20 баксов.
Он сделал все, чтобы "высунуться", а вы делаете ровно противоположный вывод.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19251
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

VSR,
Нет, Вы не правильно поняли.
Роман был в абсолютно естественной обстановке, с близкими, не на показ. Я совершенно случайно там оказалась. Это как раз показатель, как живут и что любят на самом деле, а не на показ, не для журналов и фото.

Только хотела подчеркнуть, что по настоящему состоятельные люди и добившиеся своим трудом и умением ( это уже не для выше персоны) не стараются кичится и хвастаться этим.
Примеров масса.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

Я пошутил. Не сердитесь.

Я не знаю как живут богатые. Возможно их поведение зависит от воспитания, возможно они просто стараются не кичиться. Возможно они могут делать, что хотят, а может то, что требует от них их капитал. От них зависят люди. Неосторожное слово может обрушить акции и обернуться огромными судебными исками. Не знаю.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19251
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

VSR,
Да я не сержусь, конечно. Это ж просто разговор.
Как и нам не всегда просто написать свои мысли, когда читают между строк то, чего нет.
Я только хотела сказать, что только в современной России количество денег напрямую связываю с шубой, авто и дорогой едой в ресторане.
А опыт путешествий помогает видеть иначе.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а):осле таких заметок хочется всегда спросить "из газет сведения"? что такое "на Западе"? это где?)))))за границей РФ? там все, как у нас, поверьте мне, есть соседи-друзья, к которым ходят с пирогами, есть соседи, с которыми только здороваются, есть, которых не замечают годами. Все точно также...
Под "Западом" обычно подразумевают 5-10 наиболее разввитых стран. Опять таки, есть понятие "в основном", а есть исключения. Так вот, в основном на Западе с соседями только "на здравствуй". В России, опять таки в основном с соседями общаются чаще. Опять таки, москвичи живущие в 50 этажных домах попадают под определение "исключение".

ЗЫ. Немного личного. За свою жизнь я поменял 3 страны и квартир 8. Сейчас живу в самом большом и комфортабельном доме, из тех, в которых я жил. Но все равно, во снах и в душе "дом" для меня та квартира, где я родился и вырос плюс бабушкин дом в деревне. Поменять дом в котором я живу для меня ментально ничего не стоит.

Спрашиваю сына, где для него дом (он с юни живет в разных странах). Он вообще не понимает вопрос. Для него дом - где в данный момент лежат его вещи.
Последний раз редактировалось Orungal 10 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

ага, примерчик прямо совсем неудачный про Р.Абрамовича, который "своим трудом и умением")))) Т.е. жил бедный сирота Рома, работал-работал и заработал миллиард, и не один))) Ну, там случайно где-то Березовский и Сибнефть пробегали, но это неважно))))) ой, не читайте ни перед обедом, ни после "советских газет"...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить