Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Konik62 писал(а):а насчет норм, так в России один из самых низких - до 0,3 промили. В США и многих других странах до 0,8. Хотя есть страны и с нулевым, но их все меньше...А какая связь нормы с реально пьяными за рулем?
Связи с моим изначальным посылом - никакой.
А на законодательном уровне видимо руководствовались следующим: зная любовь народа "приложиться" - решили принять строгий закон.
Последний раз редактировалось ellylex 11 ноя 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

ellylex писал(а):Заметьте, не я это произнесла..
Эта фраза касалась того, что Вы сами назвали себя плебсом. Сейчас Вы изменили собственное сообщение.
Про связь. Я Вам показала, что в России один из самых низких порогов разрешенных промилей для водителей в мире. Какие выводы Вы сделали, меня совсем не касается. Если Вы не прекратите сыпать оскорблениями в адрес форумчан, то Вы продолжите демонстрировать свою неумность (это я так толерантненько). Есть такая хорошая поговорка: "Кидаясь грязью в других, помни, что до цели она может и не долететь, а ты измажешься по уши"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Konik62 писал(а):...Сейчас Вы изменили собственное сообщение...
Как я изменила свое сообщение? Добавила слово "какой" перед словом уровень? И добавила фразу о к/ф?
Как же это изменило смысл всего?!
Последний раз редактировалось ellylex 11 ноя 2019, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

ellylex писал(а):Плебсом назвали меня Вы
Я никогда в жизни не назвала бы конкретного человека, с кем веду беседу, обидным словом! Контекст был, что во всех странах есть слои общества (плебс, люмпен), где можно найти людей, не знающих меру в питье. С чего Вы примерили это на себя, это уже не мои проблемы. Но это проблема....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Ой, хватит уже ругаться!
А то тему закроют, и мы так и не узнаем секрет выгодных вложений! :lol:

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):только обязательно с клетчатым пледом, чашечкой хорошего кофе и рюмочкой коньячка
Пледик непременно и чтобы с бахромой. Тепленький такой, тапки тоже чтобы пушистые на ногах, очки на носу, кофе не пью - давление, а вот коньяк очень уважаю - французский. Я Вам в отчет свои фотки слать буду. А может к тому времени телепортацию придумают - вжик и я рядом на палубе в шезлонге? Я давно этого прорыва в технике жду.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

Вжик - это было бы хорошо, а то третий день сплю по 13 часов: и по американскому, и по нашему времени))) Люблю я путешествия, но перелеты по 16-20 часов сильно утомляют. А прямых из Питера, увы, нет ни в Канаду, ни в Штаты, ни в Австралию...Думала, в выходные за отчет сяду, так какой там - отсыпалась...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

SergeiKa писал(а):А то тему закроют, и мы так и не узнаем секрет выгодных вложений!
Так расскажите нам всем, как там Ваш домик в Черногории без Вас поживает? Может и нам нужно срочно прикупить там же? И что с этим домиком делать? Живу то я в России, отдыхать в Черногории даже в своем домике не желаю. У меня другие страны в приоритете, вот только домик в тех странах мне не купить - денег не наберу, дорого.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):Думала, в выходные за отчет сяду, так какой там - отсыпалась...
Ничего, скоро декабрь, на улице гулять темно, как раз время для отчета. Жду с нетерпением. Киньте ссылку, хорошо?

Ну вот, пошла вторую работу, на домик зарабатывать. Всем добра или бобра. Не ссорьтесь. :P
Последний раз редактировалось Ketrik 11 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Ketrik писал(а):
Konik62 писал(а):только обязательно с клетчатым пледом, чашечкой хорошего кофе и рюмочкой коньячка
Пледик непременно и чтобы с бахромой. Тепленький такой, тапки тоже чтобы пушистые на ногах, очки на носу, кофе не пью - давление, а вот коньяк очень уважаю - французский. Я Вам в отчет свои фотки слать буду. А может к тому времени телепортацию придумают - вжик и я рядом на палубе в шезлонге? Я давно этого прорыва в технике жду.
Точно!!
Куда смотрят круизные компании?
Надо делать не десяток баров на судне, а кучу каминов, с креслами-качалками + пледы и тапочки в аренду.
Можно еще кота и вязание. :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

Ха, декабрь, так 28-го уже вылет :lol: :lol: :lol: декабря
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

SergeiKa писал(а):Можно еще кота и вязание.
Котов в аренду сдавать - омилионерятся....вязанье из дома возьмем.
Konik62 писал(а):декабрь, так 28-го уже вылет декабря
Света, Вы того, берегите себя, так часто летать туда-сюда...может быть вредно. Шучу! Отчет ждем!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Ketrik писал(а):
SergeiKa писал(а):А то тему закроют, и мы так и не узнаем секрет выгодных вложений!
Так расскажите нам всем, как там Ваш домик в Черногории без Вас поживает? Может и нам нужно срочно прикупить там же? И что с этим домиком делать? Живу то я в России, отдыхать в Черногории даже в своем домике не желаю. У меня другие страны в приоритете, вот только домик в тех странах мне не купить - денег не наберу, дорого.
Какой домик?
Я уже раз 100 писал, что домик в Черногории у меня был с бывшей женой.
Мы развелись в 2012 году и он ей остался.
Я в прошлом году, после 6-и летнего перерыва, снова был там. И в этом августе мы в отпуск ездили. Видел свой бывший домик издалека. Покрашен, ухожен, роль-ставни на веранде поставили. Хорошо!
А мы с новой женой хотим там же новый домик себе купить. Вот, ищем! :lol:
==
Как "что с ним делать?" Вложить деньги, приезжать на отпуск, переехать туда на пенсию...
Еще бы из Котора можно было в круиз отправляться... :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Если Вы не прекратите сыпать оскорблениями в адрес форумчан, то Вы продолжите демонстрировать свою неумность (это я так толерантненько)
дама в 5 утра столько здесь гадостей написала...целые простыни.. толком никто прочитать не успел Кусков смиренно все стер.. :D
какой смысл отвечать? и включаться в беседу?..правит сообщения..выдумывает свои истории про других..отвечает в никуда и ниочем :D при том что главная цель интерес к тому что у других в головах :D при невозможности разобраться что в своей собственной :D

это обычный "интернет тролль забугорный" беседа априори не может быть продуктивной
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а):Люблю я путешествия, но перелеты по 16-20 часов сильно утомляют. А
Смените прописку. Москва — Майами прямой авиа рейс. Время в пути 12 ч 15 мин и вы отплываете на Карибы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а):мы с новой женой хотим там же новый домик себе купить.
Вы так чего доброго все домики скупите. Абидна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Не, надеюсь, тот был учебно-тренировочным, а этот будет последним! :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

вчера из майами до хельсинки летели 9 часов 40 минут и 50 минут до СПБ...был приятно удивлен..фины спокойные не шумные аэропортне перегружен читый и просторный..теперь буду только ими в США летать..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

9 часов мой предел нормально переносимого перелета. 12 часов уже тяжело. 16 часов это ужас.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

тут выше снова задали вопрос о недвижимости зарубежом.
Поделитесь, если знаете конечно, какая ставка на ипотеку у вас? (в стране/городе)

и те примеры стоимости домов, которые Вы привели ранее... чем же занимаются те кто их снимает в аренду? Или эти города своего рода Кремниевая Долина?

Ответить