Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Helen64 »

Читаю ваш отчёт и прямо-таки захотелось на этот корабль. Хорошо бы, конечно, на нем в ТА, чтоб в полной мере насладиться, но ТА пока не про нас.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Kaft_1 писал(а):Это забава круизных компаний и их мудрых маркетологов началась где-то в 2005-2007 годах. "Вы будете путешествовать на самом большом корабле Европы/Мира!!!" ... Каждый последующий в однотипной серии прибавлял от 50 мм до 50 см. Наверное, тогда работал
Размер корабля , измеряют по водоизмещению. А вот частные яхты-по длине.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Hessen писал(а): А как оказалось, в очках туда и нельзя.
Нельзя не только в очках , но и в часах , цепочках , и прочих железках, в том числе и в пирсинге. Если снять невозможно , обматывают скотчем.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Hessen писал(а):Вот этот парень довольно-таки хорошо катался, ну это на мой непрофессиональный взгляд, но потом и его смыло волной.
Падение на флоурайдере , не является показателям продвинутости. Нет никаких проблем не падать совсем. Просто обычно есть еще желающие , да и хочется поострее. У меня на последнем круизе был момент , когда я катался первый час совершенно один . Было здорово. Мне лень было падать.Особенно , когда прохладно.
Правда , потом подошел народ.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Mycraft »

LaSer61 писал(а):Я к тому, что учитывая коэффициент линейного расширения стали, при увеличении температуры всего на 12 градусов корабль станет длиннее на пять сантиметров.
Само собой. Этому в пятом классе в школе учат ну или учили, не знаю как там сейчас. И так-же не знаю как в России с официальными измерениями того или иного но в Европе существуют уполномоченные и официальные инстанции которые установили правила и рамочные условия. Следовательно все измерения происходят при одинаковых параметрах. И если DNV GL(Det Norske Veritas) официально заявляет что Аллюр на 50мм длиннее Óазиса то это ставить под вопрос как-то странно.
Kaft_1 писал(а):Это забава круизных компаний и их мудрых маркетологов началась где-то в 2005-2007 годах. "Вы будете путешествовать на самом большом корабле Европы/Мира!!!" ... Каждый последующий в однотипной серии прибавлял от 50 мм до 50 см. Наверное, тогда работало.... А может, и сейчас работает.... Многие ведь любят самые большие корабли, авто и проч.....
Это не забава а факты. И началось не в 2005 а уже практиковалось когда по морям ходили только парусники. Переплюнуть других это естесвенно для человечества. Примеров масса. В любой сфере не только в круизниках (Например в Нью Йорке по сей день стоят 7 небоскрёбов которые были в момент окончания постройки самыми высокими зданиями в мире).

Все суда класса Оазис(Генезис) больше предидущего по длинне или другим параметрам. Да просто чтобы давать им названия самый большой лайнер в мире. Так как это приносит живые деньги.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Praskovya »

Все же я не поняла, где Вы в Пальме стояли. Не здесь?

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):Галя, я не про место стоянки. Гугл прокладывает оттуда дорогу к порту Пи вдоль берега, как у тебя на карте. А у меня есть сомнения, можно ли там пройти. Потому и спросил, вы там шли или вдоль трассы, где автобус идет?
Сергей, мы там шли всего 1 раз, и не до порта Пи.
Это просто я сделала карту для наглядности для Praskovya, т.к. она предлагала пройти к автобусу именно через Порто Пи. Вот я и построила маршрут, сколько примерно туда идти от стоянки именно Оазиса. А можно ли там пройти или нет, не знаю.

А шли мы только так: от Аиды через шлагбаум, конечная остановка автобуса №1 и здесь же большая автопарковка. Нам сюда доставляли прокатное авто. До самого пирса, где стояла Аида прокатчикам ехать не разрешено, вот они нам и пригнали машину на стоянку.

А как дальше до Порто Пи пешком...это только гугл проложил дорогу, хотя народ тогда и не весь шёл на остановку, некоторые шли дальше, а куда, это я уже не могу сказать)

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Praskovya писал(а):Все же я не поняла, где Вы в Пальме стояли. Не здесь?
Нет.
Эти корабли (ну или другие) мы видим со своего корабля. Хотя, мне кажется, что и корабли эти же)
Видите, наш пирс гораздо дальше. Если смотреть на ваше фото, то самый крайний, правый, дальше уже пирсов нет.

Изображение


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15883
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):А шли мы только так: от Аиды через шлагбаум, конечная остановка автобуса №1
Понятно. Я то как раз хотел до Порто Пи прогуляться, пока будем посадку на TUI ждать. У них же сейчас рано не зайдешь.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

TatianaIv писал(а):С удовольствием читаю Ваш рассказ!
Наши молодожены были в круизе перед Вами, корабль оценили, но таких подробных фото мы не видели, теперь слава богу посмотрим :D
В самом начале закрадывались сомнения, стоит ли писать отзыв про этот корабль и про этот маршрут. Ведь сам корабль неоднократно показан нашими форумчанами, а уж про маршрут вообще молчу)
Но потом всё-таки решилась...в конце концов и для себя самой, чтоб не забылось)
Поэтому я очень рада, что рассказ читается и вызывает интерес.
Ни для кого не секрет, что для пишущих это всегда важно и приятно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):Я то как раз хотел до Порто Пи прогуляться, пока будем посадку на TUI ждать. У них же сейчас рано не зайдешь.
А Туи тоже туда поставят? Ну даль-дальняя...
А вы как добираться-то будете туда? Из аэропорта на автобусе до конечной, а потом пешком? Или сразу на такси до корабля?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15883
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение LaSer61 »

На автобусе доедем. У нас времени вагон.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):А растения настоящие на фото?
Да, живые, я проверяла) Но не буквально каждое дерево на корабле)
Пассажиры могут отдохнуть в тени настоящих деревьев, так как на судне впервые в мирe посажен парк из 12 тысяч экзотических живых растений и кустарников, а также 56 деревьев.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а):Но потом всё-таки решилась...в конце концов и для себя самой, чтоб не забылось)
Поэтому я очень рада, что рассказ читается и вызывает интерес.
Ни для кого не секрет, что для пишущих это всегда важно и приятно.
Очень интересно, особонно про корабль, порты действительно хоженные-перехоженные!

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, есть авторы, читать которых всегда приятно. А у Вас много поклонников, потому что отчеты всегда отличные. Это я еще все читать просто не успеваю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Boardwalk и акватеатр.

В Марселе мы ходили на шоу Oasis of Dreams Water Show.

Я бронировала заранее 4 шоу, но можно было пройти в зал и без предварительной регистрации. Тех, кто по записи, начинали пропускать примерно за 30 минут до начала представления, и спустя некоторое время, всех остальных. На водное шоу не было ни одного свободного места, многие ещё стояли за пределами сидячих мест. Там есть стойки от бара, наверное, и к ним высокие удобные стулья, с которых тоже всё видно.

Boardwalk находится в кормовой части 6 палубы.

Изображение

Изображение

Вид сверху. Акватеатр на самой корме.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Мы там гуляли не один раз, и днём, и вечером.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Вот это, честно говоря, я уже не помню, что)

Изображение

Изображение

Вообще там телефон ни на минуту нельзя выпускать из рук, ну кто в первый раз на корабле, там очень много всего интересного. Например, как-то на корме мы увидели небольшой магазинчик с пляжными принадлежностями. Как-то в углу он был, сразу и не увидишь) Проходили мимо него два раза, и оба раза был закрыт.

Очень понравились карусели.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Акватеатр.

Изображение

Водное шоу мы посмотрели 2,5 раза. Первый раз по брони, второй раз просто проходили мимо, и были свободные места, зашли тоже, и третий раз частичную репетицию.
От этого шоу просто в восторге. Небольшой наблюдение: те, кто сидели по центру и ближе к правой стороне на первых рядах, постоянно получали от спортсменов порции воды. Не от прыжков, а просто брызгали на зрителей водой. Кто приходил на это представление в парадных одеждах и платьях в пол, выглядели потом не очень, мягко говоря) Нам повезло, мы изначально сели ближе к левой стороне, так что водные процедуры нас не коснулись)

Но некоторые видимо знали об этом, потому что были укрыты полотенцами. Когда проходишь в зал, стюарды предлагают эти пляжные полотенца. Я сначала не поняла, зачем они нужны. Но взять взяли, постелили на кресла и уселись на них) А потом, когда уже начался "водяной душ" от артистов, стало понятно, зачем их раздавали.

Перед началом шоу официанты постоянно ходили по залу и принимали заказы. Вот стоило только повернуть голову в их сторону, он уже тут же стоял перед тобой. Вышколенный персонал, даже очень.

В первый раз кое-что фотографировали, а потом уже нет, только наслаждались работой артистов. Вот, например, сняли гимнастку. Здесь виден канат, на какой высоте расположен, вот здесь и выступала гтмнастка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить