Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

А здесь самая понравившаяся часть из всего шоу. Репетицию именно этого фрагмента мы и смотрели.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Hessen 11 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Alisia »

А бронировать шоу можно сколько угодно раз?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Alisia, опыта такого нет, все шоу бронировала по одному разу. Можно проверить в ЛК, попробовать одно и то же шоу забронировать на разные дни.
В наш заезд можно было и вовсе ничего заранее не заказывать, свободные места были всегда, т.е. примерно половина зрителей и вовсе были без брони, просто их запускали чуть попозже.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Jogging Track - 5 палуба.

Эта палуба круговая, можно обойти без препятствий весь корабль, только нельзя здесь выйти на самый нос. Вечером мы здесь нарезали круги почти каждый день. Ну "нарезали" - это громко сказано, по 4-5 кругов всего ходили. Таких, как мы, было мало. Были ещё бегуны, но тоже немного.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Aprelka »

Бронировать каждое шоу в приложении дает только один раз, акватеатр хорошо виден из буфета, мы случайно как то правильно сели один раз и отлично посмотрели шоу вторично
Ми з України!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Во многих местах можно подойти непосредственно к перилам, и вот оно море, совсем рядом. В некоторых местах стоят раскладные кресла, пожалуйста, садись, любуйся закатом, что мы и сделали, когда отчалили из Марселя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Американка »

А возможность бронирования шоу когда появляется?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Американка, круиз у нас начинался 16 июня, а шоу я бронировала 21 апреля.
Была ли возможность раньше забронировать, неизвестно)

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Ketrik »

Hessen, Aprelka,

Спасибо вам большое за рассказ и комментарии. Нет, на таком лайнере отлично выйдет круиз ради круиза. Буду просматривать себе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Hessen писал(а):От этого шоу просто в восторге.
Нам гораздо больше понравилось шоу в Акватеатре на Harmony.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Aprelka »

Мы на Гармонии не были, но после Оазиса были на Меравильи , так по нашему мнению Цирк дю Солей уступает аквашоу на Оазисе
Ми з України!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

oleg159 писал(а):
Hessen писал(а):От этого шоу просто в восторге.
Нам гораздо больше понравилось шоу в Акватеатре на Harmony.
Заинтриговали) Есть, к чему стремиться...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение Hessen »

Ресторан à la carte My Dining.

Наш ресторан находился на 3 палубе, свободная рассадка, с 18:00 до 21:30, можно было приходить в любое время.
Мы пошли туда ужинать в первый же вечер. На входе мы спросили, нужно ли нам заранее резервировать столик, ответили, что на двоих не нужно. Что столиков на двоих достаточно, обычно проблема со столами на большое количество человек, вот им надо заказывать заранее. Поэтому мы приходили на ужин всегда в разное время, определённого столика нет, официанта тоже. Хоть и считается, что столик на двоих, но сидишь в 20-и сантиметрах от другого стола) и тем не менее отдельно)

И здесь, на входе в ресторан мы никогда не попадали в большую очередь, максимум 3-5 человек. С одной стороны очередь для тех, кто резервировал, с другой стороны для тех, кто не резервировал.

Далее нам дают официанта, и он нас ведёт за столик. По пути прихватывает меню. Мы спросили, на каком языке он взял меню, хотя были уверены, что на английском, так и было) Сказали, чтобы взял на немецком, и впоследствии каждому официанту говорили одно и тоже)

В первый же вечер нас посадили за столик к русскоязычной официантке, которой мы и задали все интересующие нас вопросы, например, про принесённое в ресторан своё спиртное. Ведь мы прикупили в Барселоне бутылочку вина)

Она сказала, что можно принести бутылку вина в ресторан, вам её откроют и нальют в бокалы. Затем, если не допили, можно взять с собой, а вот про оставить в ресторане до следующего раза, мы как-то не уточнили. Пробкового сбора нет.

Но мы так и не донесли своё вино в ресторан) Я просто не знала, как это сделать) Наблюдала за другими, все приходят на ужин с дамскими сумочками, ну куда вино-то положить?)
А просто так нести в руках...муж отказался, а мне тем более это не нужно) И что самое главное, не встречался нам народ с таким "грузом" в руках), но в принципе это делать можно.

Наше вино так и осталось не открытым) Сколько нужно было, муж покупал бокалами.

Так вот, значит, сидим мы уже за столиком, тут же получили меню, сделали заказ. Засекли время, через сколько принесут первое блюдо)
Официантка чего-то понажимала в телефоне, потом куда-то ушла, и пока мы вертели головами по сторонам, нам уже принесли первое блюдо. Ну прошло буквально каких-то 5-7 минут. Это было так быстро, это было так неожиданно. А следующие блюда уже были через какое-то время у неё за стойкой, она только и смотрела, как мы закончим есть, и подаёт дальше, т.е. никаких длительных перерывов при смене блюд. А мы были у неё не единственные гости, она обслуживала и другие столики.

Это было просто удивительно! Вот я опять удивляюсь))

Потом нас подсаживали за другие столики, к другим официантам, и было всё то же самое.

Самое длительное ожидание было минут 15, но при этом официант заранее извинился, сказал, что будет не большая задержка, т.к. на данный момент все его столики заняты гостями и просил о взаимопонимании...

На ужин, к десерту можно заказывать чай с лимоном. Это было прекрасно, для нас, мы любим вечерком дома попить чайку)
И опять сравнение-удивление, на кораблях далеко не всех к/к можно заказать чай в ресторане, на ужин.

Что ещё...фотографий нет. Правда мы начинали фотографировать, но на этом всё и закончилось.
Питание хорошее, очень хорошее, и в ресторане, и в буфете, и что самое главное, было всё, что мы брали, всё было вкусно. В меру (на наш вкус) солёное, перчёное, в меру специи добавлены. И здесь ожидания оправдались. В очередной раз хочется сказать, молодцы.

Изображение

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземномо

Сообщение oleg159 »

Hessen писал(а):Но мы так и не донесли своё вино в ресторан) Я просто не знала, как это сделать) Наблюдала за другими, все приходят на ужин с дамскими сумочками, ну куда вино-то положить?)
Надо было налить в бокалы и идти на ужин. Так многие делают .

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Ketrik »

Hessen,

А мы ставили бутылку в пакет, аккуратно ее заворачивали и тоже в ресторане пили свое. У нас бутылка на 4-х за вечер уходила. Каждый по 2 бутылки на лайнер пронес, так даже и не допили.

Но вот кухня на Ройялах все-таки от лайнера зависит. Мы были по Персидскому заливу на Vision. В меню были знакомые блюда по Рапсодии, но качество приготовления было ужасным. Запеканка из рикотты - испорченое блюдо, мясо, курица, тоже не понравилось. (Наш Саша брал-есть не стал), десерты тоже не ах.

Это просто вот видимо на флагманах они стараются, а на стареньких корабликах и так сойдет.

Так же и на Сивью. Мы были в инаугурационном круизе просто все было супер, мы выкатились с корабля как колобки. И персонал и все все было не хуже, чем у Ройялов, а потом уже люди ходили на нем и ругали. Так что...

Но я очень рада, что вам на кораблике так все понравилось. Да замечательное путешествие у вас получается. Я вот прямо в восторге.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Praskovya »

Ketrik писал(а):но качество приготовления было ужасным. Запеканка из рикотты - испорченое блюдо, мясо, курица, тоже не понравилось. (Наш Саша брал-есть не стал), десерты тоже не ах.

Вот. А мне говорят что пармезан в Италии не может быть невкусным.)) И вообще осуждают, когда я еду критикую.

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Ketrik »

Praskovya писал(а):А мне говорят что пармезан в Италии не может быть невкусным.))
А это не от пармезана зависит. Уж на что я люблю французские сыры, бри обожаю, Камамбер так бы и нюхала. А вот заболела и поехала заболевшей во Францию, ни одного кусочка сыра не съела, я даже на них смотреть не могла. Так что, тут все индивидуально. Одному будет объедение, другой в рот не возьмет.
Praskovya писал(а):И вообще осуждают, когда я еду критикую.
Да вроде как мы делимся своими впечатлениями, а не критикой. Я вот даже на фото не могу смотреть на кусок мяса с подливкой, и сальмон есть каждый день не смогу, вот устрицы и по- больше это да. А кто-то их на дух не переносит.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Praskovya »

Ketrik писал(а):А это не от пармезана зависит.
Я люблю пармезан, но если в каком-то месте он был невкусный, не могу не написать.
Ketrik писал(а):вот устрицы и по- больше это да. А кто-то их на дух не переносит.
ДААААА!!!!

Ответить