Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Готовимся к августовскому круизу вокруг Европы из Стокгольма в Савону. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников нашего круиза. Документы с собой

Круизный лайнер Costa Luminosa - маршрут круиза и ссылки на наши экскурсии:
20.авг, сб Стокгольм / Швеция ...-18:00 (посадка на причале Frihamnsgatan до 16 часов, экскурсии по Стокгольму)
21.авг, вс день в море
22.авг, пн Копенгаген / Дания 09:00-18:00 (экскурсия по Копенгагену)
23.авг, вт день в море (День Нептуна)
24.авг, ср Амстердам / Голландия 09:00-17:00
25.авг, чт Дувр, Англия / Великобритания 08:00-20:00 (наш автобус в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: ➁ → ➂
26.авг, пт Гавр / Франция 07:00-18:00 (наши автобусы в Руан, Довиль, Трувиль, Онфлёр, экскурсия по Руану)
27.авг, сб день в море
28.авг, вс Виго / Испания 08:00-18:00 (наш автобус в Сантьяго-де-Компостела)
29.авг, пн Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
30.авг, вт день в море
31.авг, ср Валенсия / Испания 09:00-19:00
01.сен, чт Барселона / Испания 08:00-13:00
02.сен, пт Савона / Италия 08:00-...

Изображение

Предыдущий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

mlots
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:26
Откуда: Алматы

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение mlots »

Татьяна,а вы где проживаете в кз?в этот круиз еду не я,а моя мама со знакомой,я просто помогаю им.мы из алматы.насчет шенгенов в кз очень сложно. Почти никому не дают даже годичный. Игодичному шенгену радуются как подарку.я изучала эту тему и на форуме мы пришли к выводу,что у нас из выдачи визы сделали просто хороший бизнес.каждая виза 60 евро. Зачем давать годичный шенген если можно выдать несколько и заработать в несколько раз больше. Как я поняла самое лояльное посольство немецкое. Они практикуют выдачу длительных шенгенов. У павла как раз на руках немецкий.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TNA »

Ну вот видите. Казахские Немцы- добрые Немцы. Узбекские Немцы- недобрые Немцы. А Российские Испанцы- самые лучшие Испанцы из всех Испанцев. Но вот то, что мне предложили выше подготовить письмо- прошение на имя посла или консула, меня зацепило. Именно так и буду делать при подаче документов на следующий круиз. А он уже не за горами. Май 2017, он так близок.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

У нас в январе 17 заканчивается двухлетний финский.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Tatijna »

Да,эта кухня мне известна.И то что все визовые центры тоже находятся в двух столицах Алматы и Астане,там же где и посольства.А из провинциальных ТА доки в посольства попадают только по цепочке ТА-визовый центр столицы-посольство.Конечно,мафия.Надо же визовым центрам на чем то жировать.А то в их функции только отнести доки в посольство и забрать оттуда.
Живу в Уральске.Мне до Москвы сутки на поезде,до самарского Курумуча 6 часов на авто,поэтому все вылеты-прилеты оттуда.

mlots
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:26
Откуда: Алматы

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение mlots »

Татьяна,у вас зато расположение удачное. Из алматы дорого летать. Из бишкека я особой выгоды так и не увидела.а вы одна путешествуете? Часто бываете в круизах?

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Tatijna »

mlots,пытаюсь часто путешествовать!Попутчиц из моего города у меня нет,постоянно ищу на форуме.От нас собираются пускать скоростной поезд в Астану.Вот оттуда бывают хорошие вылеты.Хоть и большой крендель,но зато к Кускову можно приклеиться по пути :D !
А вам из Алматы близко в ЮВА летать.Я все собираюсь такой вариант опробовать.

mlots
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:26
Откуда: Алматы

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение mlots »

У меня мама лягушка путешественница,в этот раз я уговорила ее знакомую в круиз поехать,но мне не нравятся эти уговаривания,может обменяемся контакттами на будущее? Возраст мамы 56 но она современная. Только курит. Естествеено в отведенных для этого местах

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Tatijna »

mlots,у довольствием!отвечу в личку

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TNA »

mlots, вот даже чувствует моя задница ту метлу, которая по ней сейчас прогуляется. И это правильно потому, что не в тему. Но это только для того, чтобы сообщить вам, что возможно (это как фишка ляжет) в середине декабря этого года я буду в Алмате. Можем встретиться, пообщаться. И чтобы ваша мама была. По паре бокалов знаменитого Чимкентского выпить. А там глядишь и бешбармак замутим. Я умею...Мне что нужно, только очаг, и всё... Остальные прибамбасы, в виде приправ, я всегда вожу с собой.

mlots
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:26
Откуда: Алматы

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение mlots »

Татьяна. Отлично! Буду рада. А вообще моя мама плывет в этом круизе благодаря помощи павла. Он мне помог все выкупить. Помогал с визой. Советовал. Он любезно согласился,чтобы мама и ее напарница ходили хвостиком за ним по европе .да и летят они обратно вместе. Я к тому что с моец мамой можно будет поближе познакомиттсч уже в круизе. Чтобы понять подоцдете ли вы друг другу в будущем как сокаютчицы

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Tatijna »

mlots,думаю,что будет все нормально!Я тоже из тех,кто не прочь хвостиком за Павлом :D !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Если кто хочет с нами в этот круиз, то появилась одна отказная каюта по 1799 евро на двоих или 2+1. Членам CostaClub она обойдётся 1708 евро. Ребёнок, которому к 20 августа не исполнится ещё 19 лет, едет бесплатно. За оформление каждого пассажира нужно доплатить по 40 евро.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
likecruise10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:18

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение likecruise10 »

Kuskow писал(а): 17:00 Наш автобус отъезжает с той же остановки
Добрый день! А в сообщение про автобус в Лондон. Правильное время отправление из порта и из Лондона в порт указано. Или будет корректироваться по ситуации?
NCL Jade x3 2014, 2015
Costa Luminosa 2016
Grand Celebration 2018
MSC Divina 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Да, время правильное, несколько раз на практике проверенное, с запасом. Не извольте беспокоиться.

Время будет корректироваться только в случае изменения расписания корабля. Никакие другие случаи не могут быть причиной изменения расписания нашего автобуса. Если какие-то в голове есть сейчас, давайте обсудим тут, на берегу, а не там. Там не будет ни технической, ни организационной, ни психологической, ни временной возможности это обсуждать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
likecruise10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:18

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение likecruise10 »

Нас лично все устраивает. Очень удобно. В Лондоне и так времени мало. Мы просто уточнили. Как раз с запасом на обратную дорогу. Оптимальное время.
NCL Jade x3 2014, 2015
Costa Luminosa 2016
Grand Celebration 2018
MSC Divina 2019

КоролеваМарго
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:08

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение КоролеваМарго »

Yulia123 писал(а):А кто не успел купить дешевые билеты на поезд из Савоны в Милан на поед 10-30, подскажите где посмотреть трансфер от Косты. Или, если кто ещё не купил билет - может нам автобус заказать
Мы ещё не купили. Что-то посмотрели, билет стоит 25 евро с человека. Дороговато будет. Может ещё появятся билеты. Время есть ещё. :)

КоролеваМарго
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:08

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение КоролеваМарго »

Наш автобус из Валенсии в Буньоль на фестиваль Томатина 31 августа 2016
Kuskow писал(а):В общем, составляем список: Kuskow(1), Zhibon(2), Lileyka100(3), FILOSOF70(4), Capitalina(2), lena&fara(2), natik471(2), YanRostov(4), Mila_67(2), АлАр(3), Я_sova(2), mlots(2), Tatijna(1), кириллов(3), СветНГ(6), Anastasiya_Kuz(3), ..
Павел, доброе время суток. Что-то я не нашла себя в списках на Томатино. Вроде просила записать. Запишите, пожалуйста, нас 2 человека. :lol: :lol: :lol:

КоролеваМарго
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:08

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение КоролеваМарго »

Я 31 мая в 21:53 просила записать нас с мужем.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TGSable »

Принимаю поздравления - итальянцы дали визу на год!

katyabv
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:26
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение katyabv »

Подскажите с какого порта отходит лайнер из Стокгольма?

Ответить