Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

вот мы эмиетсами из сиднея 15-40 полетим до дубая..переживаю...

а так летали 13-40 из москвы до ЛА..не так критично когда туда... обратно всегда тяжелее
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

Ставка ипотеки у нас в стране 3%-4%. Стоимость домов от 500 тыс до многих миллионов. В основном выгодно сдавать дешевые дома (не дороже 700 тыс).

В моих домах на данный момент живут: бухгалтер с женой и ребенком, два гомика программиста, муж с женой из Индии (жена делает мастер дигри в юни), две молодые пары студентов из Бразилии. Бразильцы шерят один дом. Там 3 спальни и 2 ванные. Граждане Австралии только первые двое жильцов, все студенты надеются получить ПМЖ через учебу.

Но это все ни о чем не говорит. У меня жили и бизнесмен, и безработный, и работяги, и инженера.
Последний раз редактировалось Orungal 11 ноя 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

спасибо за столь развернутый ответ!

это понятно, что выгоднее сдавать то что куплено дешевле. ))) Но вопрос, кто может себе позволить аренду домов, которые вы приводили в пример. Допустим около $1М. В тех городах или совсем рядом с ними находятся какие-то компании с высоко-оплачиваемой работой? За сколько сейчас сдают подобное жилье? (если Вы знаете конечно)

PS Прошу прощения, тех жильцов, которых Вы описали выше - они живут в apartment building или in the house?
Вы не боитесь, неместных студентов пускать...хмм, храбрый! ))
Последний раз редактировалось ellylex 11 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa писал(а):А мы с новой женой хотим там же новый домик себе купить. Вот, ищем!
А старая жена все там же живет, в вашем с ней домике?

Стесняюсь спросить, а вы специально там хотите поселиться, чтобы мозолить глаза бывшей, разгуливая с молодой женой?

Или я это у вас уже спрашивала, потому что помню, как вы об этом писали...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

ellylex писал(а):которые вы приводили в пример. Допустим около $1М. В тих городах или совсем рядом с ними находятся какие-то компании с высоко-оплачивываеми зарплатами? За сколько сейчас сдают подобное жилье? (если Вы знаете
Дешевле 200 баксов в неделю (у нас все цены по неделям) снять однобедрумный юнит невозможно. Обычно снимают дома от 400 до 800 долларов в неделю. Но есть и цены порядка 2,000 в неделю. Цены на рент на 90% зависят от района. Близость к центру, хорошие школы, близость к океану.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Orungal писал(а):Цены на рент на 90% зависят от района. Близость к центру, хорошие школы, близость к океану.
спасибо за цены. Только я не понимаю зачем Вы мне пишите такие банальные вещи? ;)

а если не платят, сколько времени занимает выселить?
и какой налог на недвижимость?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

xxxcity писал(а):аэропортне перегружен
Это Вы либо рано утром там были, либо вечером поздно. Это раньше он был чистый и не перегруженный, а сейчас это хаб Азия-Европа, там как азиатов 500 человек прилетит, даже птички в туалетах перестают петь)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

я первый раз через хельсинки.. туда прилетели в 11-00...аэропорт был пустой..обратно персадка была в с 14 до 17... тоже никого ...но рядом с нами грузился рейс на бангкок..там немного подкопилось людей..

сам удивился..кого не спрошу через хельсинки все летают...вроде должна быть толпа..

значит нам просто повезло...

но все равно очень приятные плечи в северную америку..самолеты конечно не новые..но понравилось что фины все летят молча..не шастают по салону...не мусорят..как то раньше у меня был другой опыт общения с ними :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):мой первый серьезный бизнес партнер дал в свое время хороший совет..
"не надо стараться меньше тратить..надо стараться больше зарабатывать" :D
Мой знакомый говорил примерно то же самое: это не цены высокие, а мы мало зарабатываем.
SergeiKa писал(а):Еще бы из Котора можно было в круиз отправляться...
Вы не поверите, но можно. У нас в круизе была пара из Черногории, которые садились и выходили именно в Которе.
Orungal писал(а):однобедрумный юнит
Хоть сейчас в тему "За чистоту".
У нас одно общее - все мы разные.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

LaSer61 писал(а): Orungal писал(а): однобедрумный юнит. Хоть сейчас в тему "За чистоту".
срочный перевод. ))) двух-комнатная квартира!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Tania+Ania писал(а):
SergeiKa писал(а):А мы с новой женой хотим там же новый домик себе купить. Вот, ищем!
А старая жена все там же живет, в вашем с ней домике?

Стесняюсь спросить, а вы специально там хотите поселиться, чтобы мозолить глаза бывшей, разгуливая с молодой женой?

Или я это у вас уже спрашивала, потому что помню, как вы об этом писали...
Я не знаю, живет ли она там. Может вообще продала давно. Мы не общаемся.
Нет, именно в той деревне не хочу.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

LaSer61 писал(а): Вы не поверите, но можно. У нас в круизе была пара из Черногории, которые садились и выходили именно в Которе.
.
Странно, а я спрашивал КК, сказали нельзя.
Можно только высадиться раньше окончания

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Tatijna »

xxxcity писал(а):эмиетсами из сиднея
Эта был мой лучший перелет! Особенно,если учесть,что сидя я в жизни не засну, будь перелет хоть сколько. А из Сиднея мы с сестрой летели каждая на трех креслах и лежа. Я. правда, только подремывала,но все равно, это же вытянув ноги. Так как вылет был на рассвете ( кстати, прикольно,что у них на ночь аэропорт был закрыт и нас запустили в него только с началом регистрации на наш рейс), а мы после Дубая с сестрой разъезжались,то проболтали всю ночь перед вылетом и эти тройные кресла были для нас подарком.Надеюсь,предстоящие такие же перелеты в феврале-марте будут тоже радостными.
Я в 75 лет тоже планирую круизить. В повседневной жизни я совсем малопьющая, а вот при перелетах с удовольствием захожу и в бизнес залы и
в самолете не отказываюсь от бокала вина. Не усну,так хоть расслаблюсь :) .

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение LaSer61 »

SergeiKa писал(а):Странно, а я спрашивал КК, сказали нельзя.
А их, скорее всего, продают только в Черногории. Как круизы из Питера продают только наши агентства.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

LaSer61 писал(а):
SergeiKa писал(а):Странно, а я спрашивал КК, сказали нельзя.
А их, скорее всего, продают только в Черногории. Как круизы из Питера продают только наши агентства.
Я всегда ищу круизы на cruise.com
И там просто нельзя среди портов выбрать Котор. ((

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

Их скорее всего продают только в агентствах, а через инет продажа закрыта.
Вы позвоните бывшей жене, пусть узнает ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

ellylex писал(а):спасибо за цены. Только я не понимаю зачем Вы мне пишите такие банальные вещи?

а если не платят, сколько времени занимает выселить?
и какой налог на недвижимость?
Злостного неплательщика реально выселить через суд с полицией за 3 месяца.

Налог на дом стоимостью 500 тыс примерно 1,5 - 2,0 тыс баксов в год (зависит от многих факторов). В Америке много выше. Что интересно, у нас за любой дом платишь обычный налог, в Америке за инвестиционный дом налог выше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

ellylex писал(а):срочный перевод. ))) двух-комнатная квартира!
Двух-комнатная квартира, это однобедрумный апартамент.
Однобедрумный юнит, это двухкомнатный дом с общими стенами с соседними домами и под одной крышей. В отличии от квартиры имеет маленький дворик и как правило гараж.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Imama »

Konik62 писал(а):
xxxcity писал(а):аэропортне перегружен
Это Вы либо рано утром там были, либо вечером поздно. Это раньше он был чистый и не перегруженный, а сейчас это хаб Азия-Европа, там как азиатов 500 человек прилетит, даже птички в туалетах перестают петь)))
Каяк пишет, что я была в аэропорту Хельсинки 77 раз. Толпы не видела. Мои дети можно сказать выросли в этом аэропорту :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а):
ellylex писал(а):срочный перевод. ))) двух-комнатная квартира!
Двух-комнатная квартира, это однобедрумный апартамент.
Однобедрумный юнит, это двухкомнатный дом с общими стенами с соседними домами и под одной крышей. В отличии от квартиры имеет маленький дворик и как правило гараж.
В общем, двухрумная хата.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить