Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Посмотрела сейчас интернет продажи МХТна декабрь:билеты на все спектакли, составы объявлены. https://mxat.ru/timetable/12-2019/ ,

проблем с билетами в Москве нет, можно попасть на любой спектакль, даже самый-самый. Вопрос лишь в цене. :shock: Есть сайты по продажам, так они прямо домой доставляют билеты и в Большой, не говоря уже о других театрах.

А составами:конечно же, если есть второй состав, а в первом-старенький артист,/вот как Немоляева/, то , конечно же, возможна замена по состоянию здоровья.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Катя Мур »

The Little Mermaid писал(а):Покритикуйте, пожалуйста, как Вам маршрут ?
Я круизы, как вид отдыха, начала тестировать с маршрута Москва- Мышкин- Углич пять лет тому назад с компанией Водоход. Мне очень понравилось! Конечно с морскими круизами по условию проживания и сервису сравнивать нельзя, но само плавание по реке при хорошей погоде и обозревание окрестностей - это чудесно! А ещё мне понравились развлекаловки типа Мафии, Поле чудес, Своя игра. Я участвовала и это было так здорово! Вспомнилась школьная и студенческая жизнь с разного рода конкурсами...
Сейчас мечтаю о речном круизе по Европе, но нужна компания, там уже не затеряешься среди толпы круизеров, как на больших морских лайнерах.
Последний раз редактировалось Катя Мур 12 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

без Немоляевой спектакль отличный, правда!
Я была и с Немоляевой, не могу сказать,что прям впечатлило.
The Little Mermaid, Конечно, вопрос в цене, как впрочем и всегда. Но вот лично я для себя не нашла таких вещей, за которые я готова идти к перекупщикам и платить втридорога. Полно отличныХ спектаклей, новых постановок, всего и не посмотришь!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур писал(а):Я круизы, как вид отдыха, начала тестировать с маршрута Москва- Мышкин- Углич пять лет тому назад с компанией Водоход. Мне очень понравилось!
 Спасибо, мне нравится так же! :D :D :D
 С "Водоходом" у меня уже 3 круиза, с "Мостурфлотом"-один и ни в одном я не разочаровалась!
 Сервис? Отличный!  На всех маршрутах-чистота, совершенно нормальное питание,/ у меня, правда, как у вегетарианки были сложности, но подстроилась/, виды, уровень подготовки экскурсоводов,/лучшие-в провинции, худшие-в Санкт-Петербурге :? /, транспорт так же приятно удивил. У "Водохода" несколько кораблей, как и у Мостурфлота, прошли реновацию. Каюты удобные, кровати-такие же,как в круизах по Европе. Развлечения? На любой вкус. "Мафию" с нежностью вспоминаю, как и то, как я вместе c танцевальной  парой давала уроки бальных танцев:смеялись мы много!
 Почему спросила об "Усадьбах.." Меня беспокоит поездка в Болдино, Татьяна уже и ответила, но я....рискну, видимо, мама у меня-подвижная, без лишнего веса, да и я с ней!
 Я с такой радостью еду всегда с ней, да и мне всегда интересно открывать для себя Россию, поехала бы и дальше, но с мамой-затруднительно, а с мужем... ну он-то любит авто- путешествия и отдых на море. "Беда" просто. :lol:
 
 Круизы по Европе не пробовала, многое объехали уже в автомобильных путешествиях.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а):Но вот лично я для себя не нашла таких вещей, за которые я готова идти к перекупщикам и платить втридорога.
 Согласна с Вами. Тем более, на старте продаж, просто в кассах театров можно всегда купить билеты.
 Я обращалась, потому что приехав в Москву  , вне предварительного плана, билетов на громкие спектакли театральных фестивалей уже не было. А некоторые из них вообще не понятно где и как продаются. На Бенуа де ла Данс переплачиваю,, всегда, но это мой "бзик" балетоманский, совершенно не обязательный для нормальных людей. ;)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Tatijna »

TatianaIv писал(а):а Псковом
У нас старт из Питера на авто.Там будем жить,оттуда и поедем,если поедем.
Да, Псков попутно будет. Маршрут изучен до дыр и даже большинством членов нашей семьи пройден.
Но пока не всеми.
Катя Мур писал(а):нужна компания,
Катя, если куда соберетесь в речной круиз по Европе,то имейте в виду нас, как потенциальную компанию :) !
Правда, у нас до зимы 2020 всё плотно, а дальше рыхло распланировано.
Но вдруг звезды сложатся и наши и ваши свободные окошки совпадут.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Tatijna писал(а):имейте в виду нас, как потенциальную компанию !
Правда, у нас до зимы 2020 всё плотно
Обязательно!
У нас все так же! Как поместить все хотелки в короткие периоды отпусков????

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Катя Мур писал(а):Как поместить все хотелки в короткие периоды отпусков????
Тоже мучаюсь этим вопросом. Как вариант ездить в поездки выходного дня, немного скрашивает будни. Ну и эффективно расходовать отпуск, брать 1-2 дня и присоединять к праздникам - выходным. Только так, к сожалению. Об поездкой длиной в месяц офисному планктону только мечтать... Ну или как вариант работать в поездке, что мне не очень нравится

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Катя Мур »

В выходные ездить нам не очень удобно, так как до аэропорта добираться долго, билеты стоят немалых денег, не выгодно получается. Тратим много, времени и средств, а на осмотр городов остаётся мало - два полных дня в лучшем случае.
Если только присоединять праздники, а мы их и так присоединяем, летая на отдых в НГ и майские :D

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а):Конечно, вопрос в цене, как впрочем и всегда. Но вот лично я для себя не нашла таких вещей, за которые я готова идти к перекупщикам и платить втридорога. Полно отличныХ спектаклей, новых постановок, всего и не посмотришь!
Надеюсь, когда-нибудь на перекупщиков найдут управу. Мне так подарили два билета в МДТ на Гамлета с Козловским, Боярской и Раппопорт. Покупались через консьерж-сервис Визы или Мастеркард. На билете цена 6000 (замазана корректором, который я из любопытства отодрала), цена перепродажи - 16000 :evil:

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Wegt »

Спасибо этому топу в очередной раз - когда заходила на сайт МХТ проверять глубину указания составов, вспомнила, что надо "Сережу" посмотреть - взяла последние 2 билета в середину партера на 23 декабря. На 2 декабря билетов по центру уже нет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Wegt писал(а):Спасибо этому топу в очередной раз
Рада, что ссылка моя принесла пользу, :) на "Серёжу" хочу, поделитесь впечатлениями?
Когда писала о перекупщиках, то писала об официальном сайте, они не прячутся, на них работают курьеры, билеты настоящие, но наценка...Да, и меня она вводит в шок.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение marina bravina »

Tania+Ania писал(а):а теперь это такой нафталин уже, почему они продолжают, не пойму.
Как-то несколько свысока, нет?
Продолжают, наверное, потому, что приходят новые зрители, и не все они живут в Москве. Я так была на "Мадмуазель Нитуш" в Вахтангова. Когда москвичи узнали, куда я иду, то почти скривились вот с такими же словами: "А разве это ещё идёт?". Идёт и с большим успехом и аншлагом. Но это я в командировке была. А в январе 2017 специально приезжали на "Юнону и Авось". И на "Щелкунчика" приезжали 31 декабря 2012 г., он вообще лет 100 идёт на Новый год. Мы последние годы частенько приезжаем в столицу на концерты и спектакли. В этом году пятый раз были на "Спасской башне", на концерт Пугачёвой прилетали. Но мы, конечно, больше по проверенным временем событиям. Очень жалею, что на Пахмутову проморгала.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а): "Русский роман " театре Маяковского, играла  Софью Андреевну Толстую Евгения Симонова
Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а):я нежно люблю кораблики редиссон, которые катаются по Москве-реке.
Позапрошлым летом пытались туда попасть, на пристани у Киевского сказали, что только для постояльцев отеля. Развели?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение marina bravina »

В июне в Ермоловском смотрела "Портрет Дориана Грея". Неоднозначно показалось.
Последний раз редактировалось marina bravina 13 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение marina bravina »

TatianaIv писал(а):Особенно хочется посмотреть пока еще играют "великие старики" . ... Да и Ширвиндт был хорош - он по телевизору выглядел более грузным и уставшим, чем вышел на сцену. Красавчик!
Смотрела "Кабалу святош".! Ширвиндт великий, весь спектакль пробыла в слезах.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

marina bravina писал(а):В июне в Ермоловском смотрела "Портрет Дорина Грея". Неоднозначно показалось.
Меня туда как раз в июне не пустили за опоздание :D
marina bravina писал(а): Позапрошлым летом пытались туда попасть, на пристани у Киевского сказали, что только для постояльцев отеля. Развели?
Вообще довольно странно вам ответили. Билеты продаются, в тч на пристани и в интернете. Думаю, какое-то недопонимание возникло.
marina bravina, про мадемуазель Нитуш - я там была, мне спектакль показался чересчур классическим. На мой вкус таких много в Малом театре. А вот насчёт Иисуса согласна с предыдущим оратором - прям нафталин. И звук ужасный ко всему этому

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt писал(а): Надеюсь, когда-нибудь на перекупщиков найдут управу. Мне так подарили два билета в МДТ на Гамлета с Козловским, Боярской и Раппопорт. Покупались через консьерж-сервис Визы или Мастеркард. На билете цена 6000 (замазана корректором, который я из любопытства отодрала), цена перепродажи - 16000 :evil:
Пока будет спрос, будет и предложение. Но самая жесть - когда 80%-90% билетов уходит перекупам. Например, как раньше в Ленкоме: в первый день продаж билетов нет и 100500 сайтов перекупов. Из-за этого не полюбился мне этот театр.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение La gaviota »

marina bravina писал(а):В июне в Ермоловском смотрела "Портрет Дорина Грея". Неоднозначно показалось.
Согласна. Очень современно, интересно, много технических придумок, но... как-то без сердца, без души, некоторые монологи затянуты, иногда было откровенно скучно. Меньшиков завораживает и очаровывает, на его фоне игра остальных актеров несколько блекнет. Идти на спектакль, безусловно, стоит, хотя бы чтобы составить собственное мнение.
marina bravina писал(а):
Hedgefoxy писал(а):я нежно люблю кораблики редиссон, которые катаются по Москве-реке.
Позапрошлым летом пытались туда попасть, на пристани у Киевского сказали, что только для постояльцев отеля. Развели?
Может быть, именно на этом кораблике, на который вы пытались попасть, в это время было закрытое мероприятие? Однажды была на Рэдиссоне на корпоративе.
А так да, билеты свободно продаются))

Ответить