Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ИринаК
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ИринаК »

Спасибо огромное за такой замечательный и информативный рассказ(отчетом даже и называть не хочется). У меня такой круиз стоИт в первых хотелках. Думаю, что у меня получится осуществить мечту!
38 стран. т/х "Пионер Находки"декабрь 1977г.
2009 Voyager of the Seas
2017 Vision of the Seas.Вокруг Европы из Барселоны.
2018 май MSC Sinfonia Италия-Греция-Хорватия .
2018 Costa Pasifica из Италии на Карибы
2019 май Греческие острова Celestyal Crystal
собираюсь Индийский океан 05.12.2020

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой маленький опыт.
Что можно было бы усовершенствовать на будущее:
В Нуси Бэ на Мадагаскаре - в лодку больше 10 человек не набиваться, чтобы не тратить лишнее время на проплыв между островами (хотя, я вот сейчас вспоминаю всех кто с нами был, и никого не хотелось выбросить за борт для ускорения процесса).
В Анциранане - можно было бы попробовать на арендованном джипе успеть посетить и парк Амбрэ и Красные цинги (по рассказам соплеменников их поездка была очень удачной и недорогой).
В Туомасине - рядом с портом нет такси на четверых, но на 8-10 человек стояли микрики по сходной цене. Нужно кооперироваться заранее.
На Реюньоне - практически за те же деньги наши катались с русским гидом, кому это важно, попробуйте поискать.
Но надо всегда помнить, что нет предела совершенству, и лучшее - враг хорошего.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

наталья михайлова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:23
Откуда: Воскресенск

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение наталья михайлова »

Всем огромный привет.
Я извиняюсь,что пишу тут,Леночка думаю ты не будешь против.

Так как я немного приболела в круизе и обращалась к доктору на корабле,при возвращении
страховая вернула мне всю сумму.
страховку делала только из за визы,теперь буду делать всегда и вам советую.
но лучше не болеть.
всем удачи.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Наташа, уже вспоминали тебя страдалицу, думали, чем все закончилось (в смысле со страховкой; жизнь-то еще продолжается, и это надолго). Спасибо Марине за содействие с дохтором корабельным. Здоровья нам всем нужно больше, чем кажется.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

наталья михайлова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:23
Откуда: Воскресенск

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение наталья михайлова »

Марине с Сашей огромедное спасибо.
Очень много помогали, Марина умница и красавица
Моей Ирине Михайловне уважуха и респект.
Всем огромное спасибо.
В теме страховка я написала, но еще и тут повторюсь, люди , человеки делайте страховку обязательно! Я вот и не думала, что такое со мной может быть, сумма была большая, платила сразу на корабле, при возвращение отправила документы в Ингосстрах , через две недели деньги перевели , полностью всю сумму.
Но лучше красиво отдыхать и не болеть.
Всех вас очень люблю и мечтаю встретиться вновь всех благодарю за внимание и поддержку.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):R.Helena, спасибо и вам, ребята, за компанию на протяжении всего круиза. И отдельный респект за наше спасение на Мадагаскаре, про что я может расскажу позже.
Лена, может, уже расскажешь ?
А то я через 3 недели буду там, а как/от чего/зачем спасаться на Мадагаскаре - не знаю.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Татьяна, подсоби, плз.
TatianaIv писал(а):Нехитрый опрос среди этого же человека показал, что лучший по его мнению снорк был кроме того
Можно продолжить опрос среди того человека ?
TatianaIv писал(а):уплыл где были кораллы, коралловые рыбы, видел большого краба, больших рыб, много ракушек.
Откуда надо уплыть ? Куда ? (Рамена = 5 км)
Какая глубина ? Есть ли течения ? Подводные фото/видео ?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22607
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Это было на Анциранане , на пляже в рыбацкой деревне. Фото нет, видео нет.
У нас было дико мало времени, группой ехали из парка на Янтарной горе, некоторые даже в море не пошли, пляж не понравился, но оказалось что подальше от берега и было самое интересное
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Я туда давно собираюсь именно из-за этого:
TatianaIv писал(а):подальше от берега и было самое интересное
Но пляж - длиной 5 км. Где в воду заходить ?
Местные, наверное, по-английски не говорят. Как узнать правильное место ?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22607
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Я не думаю, что вот прямо только в какой-то точке от берега интересно. Рыбы же переплывают, а не стоят)
Местные точно не говорят, они знают несколько слов и те про деньги
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):
Пульхерия Карповна писал(а):R.Helena, спасибо и вам, ребята, за компанию на протяжении всего круиза. И отдельный респект за наше спасение на Мадагаскаре, про что я может расскажу позже.
Лена, может, уже расскажешь ?
А то я через 3 недели буду там, а как/от чего/зачем спасаться на Мадагаскаре - не знаю.
Это касается только тех, кому что-нибудь захочется купить в магазине.
Питание на корабле нас устраивало, так что на местные "деликатесы" мы не засматривались. А вот запасы ромика (не пьянства ради, а здоровья для) пополнить нужно было перед морским днем.
Так вот, после успешной поездки в лемурский зоопарк вернул нас таксист на рынок. Там меня хватило на 10 минут, захотелось быстро сбежать от антисанитарии, духоты и назойливых продавцов и попрошаек. Необходимость дезинфекции стала очевидна, но где же супермаркет? Нафигатор не знал ответа, а местные не внятно махали руками. Пришлось брать рикшу до порта с остановкой в магазе. Время близилось к обеду, скоро "на борт", но все под контролем. До супермаркета езды минуты три, но самим действительно не найти. Рикша нас вез какими-то козьими тропами во дворы. Спешно заходим в супермаркет, все прилично, вот заветные ряды. И, о ужас! Два молодчика их зашторивают перед закрытием. Время выбирать нет. Я своим сахарным телом закрываю им доступ и прошу совета по ассортименту, мужу рычу: "Бери быстрее!"
-чего?
-Хоть чего.
-сколько?
-бери, лишнее оставим ...
Работники белой леди стараются ответить, но они про ром ничего не знают и продолжают свое грязное дело.
В общем, за две минуты мы все успели, радостно подбегаем к закрывающейся кассе, и... валюту не принимают, а карточку мы брать побоялись. Местных денег у нас нет. Выскочила я поменяться у рикши, а у него мы первые клиенты.
А счастье было так возможно-можно-можно...
Но, мы не привыкли отступать. Я осталась у кассы, а муж поехал с драйвером менять 5 долларов (за 4 литра рома).
продолжение следует
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 13 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение sonm »

Пульхерия Карповна писал(а):продолжение следует
Конечно! При таком напряжении нужна передышка :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Согласна с Михаилом! :D
Но, Леночка, соберись с силами, и то, что следует, допиши поскорее, плз.
Я в тебя верю!
Мне через 3 дня туда лететь.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Продолжение душещипательной истории.
Чтобы я не томилась у кассы, охранник любезно предложил мне присесть за столик рядом, жестами заверив, что мою корзину он никому не отдаст. Поверив ему, я не сводила глаз со входа, а ухо с корзины. Прошло три минуты, пять, семь... Я в ужасе начала осознавать опрометчивость нашего решения, прокручивая варианты воссоединения семьи. Вот сейчас уже магазин закроют, меня выпрут на улицу, пока я мужа дождусь, на корабль опоздаем. (Обед в магазе с часу, "все на борт" в 13-30, а там еще шатл до корабля минут на несколько). Деньги и карта корабельная у мужа, телефона с собой нет. Во сколько уже пора ногами бежать на корабль в надежде, что он туда приедет? Куда можно засунуть записку у дверей магазина, что ушла в порт и ищи меня теперь в Тридевятом царстве? Как выбраться с Мадагаскара живыми и оказаться на Реюньоне, и при этом не разориться? ??? Даже времени обдумать нет.
В такой ситуации остается только молиться.
Забегает муж, а за ним водила в холодном поту и необычайно бледный для мадагаскарца. Счет быстро оплачен и сразу начинается минутное представление по переливанию ромика в пластиковые бутылочки, завораживающее трех последних покупателей, охранника и кассира. Иллюзионист Кио со всей своей династией отдыхает. В порт мы несемся не со скоростью рикши, а на тройке гнедых. Подъезжаем, рассчитываемся и бежим на шатл.
Конец триллера после ужина
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение R.Helena »

Жду, когда в сериал введут))) ничего интересного для Вас, Валерия, нет. Практически не пригодится. Но, описание))). Не бегу впереди такого автора, сижу и жду развязки, а ужин затянулся. Интригу держим.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

R.Helena писал(а):Практически не пригодится.
Да, затаривание ромиком - вычёркиваю из своих планов.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Хэппи-энд
На остановке шатл стоит, вероятно последний. Мы к нему бежим, а может, летим. Успели. Мысли все еще несутся в не земную даль. Сердце на месте, не в пятках. Сидим и размышляем о счастье - оно есть и оно с нами. Ура!
Но вдруг кому интересно, откуда деньжищи?
Сбивчивый рассказ мужа пока ехали до порта: "Привозит меня парнишка к какому-то уличному меняле в подворотне, где не только опасно, но и курс "а сегодня у нас один доллар равен одному рублю". (У Юры с английским не очень, когда он только собирается сделать пакость, то говорит "Скьюз ми", а когда уже сделал пакость, то "Сорри"), но рикша каким-то образом понял, что нужен другой вариант. За углом в окне кафешки согласились поменять, но та-а-ак медленно. Стою, закипаю, говорит. И тут сзади по плечу прихлопнули, "Какие проблемы" - спрашивают. Оборачиваюсь, R Helena и К в полном составе.
-Деньги местные нужны.
-Сколько?
- Столько-то.
-Так у нас как раз столько и осталось, не знаем, куда потратить. На, держи. А где Пуля?
-В магазин охранником устроилась.
-А-а-а, на корабль не опоздайте.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Ребята сунули Юре спасительную сумму и пошли дальше в порт. Рикша этого жеста не узрел, а только видел, как его окружили белые с очень внушительным и высоким господином, а из всего текста понял только "проблемы". Когда в магазине муж рассчитался местной валютой, у парнишки вообще мозг вытек. Но в порту получив свой бакшиш, он тоже подумал, что счастье есть.
Самое приятное было в шатле встретить R Helen с группой товарищей, потом отведать добычу, а вечером ржать до слез на верхней палубе на корме под звездным небом Мадагаскара.
Лена, спасибо еще раз, что были с нами в круизе, что оказались рядом в нужный момент и не бросили нас на произвол судьбы в НЕ забытом Богом уголке.
Да, ром был классный и его нам хватило до самого конца круиза.
Суть всего этого сериала проста: пить вредно, карты и валюту могут не принимать, магазины в обед закрываются (может, не насовсем), человек человеку - друг.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):под звездным небом Мадагаскара
Как звучит!

Ответить