Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

The Little Mermaid, рада, что вам понравилось)
И то, что вы расценили игру Зудиной как творческий замысел режиссёра.
Мое восприятие, возможно, сильно отличалось от вашего лишь потому, что я видела не раз эту пару живьём на Чистых в абсолютно бытовых условиях. Не хотелось об этом вчера писать, ну да ладно:) именно, капризная барышня и внимательный любящий всепрощающий муж, ну или отец. И где Зудина играет: на сцене или в жизни — неясно.

Я думаю, как раз, что в судьбе и творчестве мастера Зудина как раз сыграла свою исключительно положительную роль. Мне она не нравится именно как актриса.

А Табакова я впервый раз тоже в Европах увидела ещё во времена исторического материализма), и был он отнюдь не в лучшей форме;(

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур,
В театре Маяковского, в филиале на Сретенке идёт спектакль по мотивам "Отцов и детей", " Отцы и сыновья", в постановке Хейфеца.

Посмотрите , может сына заинтересуете. Там сценарий написал  Фрил, вначале всё по  Тургеневу, но добавлен последний акт,-действие после смерти Базарова и как герои учатся жить после его смерти.
Постановка очень камерная, прямо как будто сидишь в усадьбе с героями романа.

Мне спектакль понравился, видела премьерный спектакль, по-моему, лет 5 тому назад. Было много молодёжи и никто не скучал, потому как и постановка и артисты были очень убедительны.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Bloomington писал(а):А Табакова я впервый раз тоже в Европах увидела ещё во времена исторического материализма), и был он отнюдь не в лучшей форме;(
 А что, если не секрет с ним,  было?  Болен?
А насчёт его и Зудиной? Видимо всё, что оба они ожидали от своего союза, они получили:он-молодую, любимую жену, а она-любимого педагога и..статус. Но она , надо отдать ей должное, была предана, как в творчестве, так и в жизни, лишь ему.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Даже не знаю, стоит ли об этом(
Затяжная актерская русская болезнь... обаянию и человеческому, и актерскому это не мешало, но здоровью, очевидно, на пользу не шло...

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Да вот ещё, чего-то меня прям разобрало)
К вопросу о фаворитках)) посмотрев на декабрьскую афишу мхт, увидела их 13д, или как там бишь он нынче называется. В прошлом декабре перед НГ купила на него билеты, памятуя о блестящем спектакле 13 в 90х с Мироновым.
Верник и нынешняя жена Бондарчука в главных ролях... не знаю, надо ли оценивать дальше.... перманентный финский/испанский стыд от созерцания очередной мадемуазели в нижнем белье подпортил настроение надолго...
Лишь вышедшая ненадолго Пегова во втором акте слегка скрасила уныние, во втором акте мы даже смеялись иногда...
Не повторяйте моей ошибки) билеты дорогие, да и времени убитого жалко...

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

А мне в этом спектакле понравился Игорь Верник, не ожидала от него такого бенефисного амплуа.
На Номер 13 попала совершенно случайно, давали благотворительный дневной спектакль за приемлемые деньги, сидела в 4 ряду за 3000, правда сбоку.
П.Андреева произвела ужасное впечатление, жеманная оголенная дамочка, постоянно любующаяся собой.
А Пеговой мне было мало, роль крошечная, а энергия у актрисы зашкаливает.
Вообще не поняла, почему на этот спектакль народ валом валит уже который год.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Тоже вообще не вспечатлилась номером 13, ни прошлым, ни нынешним. Вообще не поняла ажиотажа.
И дело даже не в мамзелях. Верник да, был неплох

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Почему популярен спектакль-то понятно — типичная комедия положений, как и Ревизор, и Женитьба , кстати
А вот почему они так плохо играют? Вот вопрос... и почему нет адекватной замены молодому задорному Миронову?
И если бы не эта Андреева, а просто нормальная актриса с хорошей фигурой) и минимальным дарованием, имхо, сложилось бы отличное веселое зрелище, как раз предновогоднее для улучшения настроения в темные декабрьские вечера...

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение алевтина »

Hedgefoxy писал(а):Катя Мур, меня за душу взял последний раз спектакль «наш класс» в театре Вахтангова.
Да, "НАш класс" тяжелый по эмоциям, но хороший спектакль.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение алевтина »

The Little Mermaid писал(а): на "Лира" к "фоменкам", и
"Лир" Фоменковский мне понравился.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение алевтина »

Катя Мур писал(а):И Контрабас с Хабенским.
В Контрабасе интересен толко Хабенский и его игра, сама постановка средняя, но сходить стоит, Хабенский сейчас практически не играет в театре.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение алевтина »

Wegt писал(а):Мой любимый театр в Москве - МТЮЗ, ну и Гинкас, соответственно, любимый режиссер. Его "Черный монах" с Маковецким - лучшим спектакль из виденных. Хотела свёкрам на него билеты взять, а они по 11 000

Из открытий последнего времени - прекрасный концертный зал в Зарядье открыли, звук чудесный, кресла удобные. Мы в пятницу ходили туда, в воскресенье - в зал Чайковского, так вот из зала Чайковского хотелось бежать: звук плоский, как в коробке. И в Зарядье билеты недорогие, даже Мацуева можно тысяч за 6-8 послушать. с 30 октября в Зарядье гастроли Мариинского театра.
МТЮЗ тоже люблю, но вот ЧЕрный монах очень разочаровал, ловила на него билеты долго, в итоге удалось поймать подушки за 800 рублей, специально подгадывала поездку в Москву - и чуда не случилось, мне кажется, спектакль морально устарел, уже не тот, что был раньше и восхищал многих. Мне больше понравился из чеховского цикла спектакль Дама с собачкой сс Гординым. Гордин вообще супер актер. В МТЮЗе еще очень понравился "По дороге В" по Достоевскому и "День рождения Смирновой". Мацуева в Петербурге можно послушать гораздо дешевле, но я не фанат. Не пропускаю выступления Трифонова.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

алевтина писал(а): Хабенский сейчас практически не играет в театре.
"Контрабас" видела с К.Райкиным в Германии. А Хабенский... Давно уже, когда смотрела его в  "Днях Турбиных", была разочарована его игрой.
Hedgefoxy писал(а):Тоже вообще не вспечатлилась номером 13, ни прошлым, ни нынешним
 Я не видела ни 13, ни 13Д. Мне интересно, как будет в Табакерке проявляться режиссёрское дарование Машкова. Видела репортаж по каналу "Культура", что поставил "Ревизор", никто ещё не ходил?
алевтина писал(а): Мне больше понравился из чеховского цикла спектакль Дама с собачкой сс Гординым. Гордин вообще супер актер. В МТЮЗе еще очень понравился "По дороге В" по Достоевскому и "День рождения Смирновой".
 А вот в ТЮЗ надо бы сходить, спасибо, что напомнили. :)

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение nniki »

Для любителей оперы: Майкл Спайрес, концерт в зале "Зарядье" 2 марта 2020 (понедельник, жаль). Цены очень приемлемые.

Для любителей театра, может, кто не знает или забыл: прекрасно провести время до спектакля, если его много, можно на выставке, посвященной театру в "Новом Манеже", вход свободный. с 12:00 до 21:00 до 8.01.20, понедельник выходной

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Нет у нас темы о большом кино, :( не знаю, куда , но если уже тут пишу, то, простите, 
 c 14.11 Премьера нового фильма А.Кончаловского
 Грех
Il Peccato
Картина рассказывает об испытаниях на творческом пути гениального художника и скульптора Микеланджело Буонарроти,
Смотрю сейчас пром.ролик,-интересно, очень!

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

алевтина писал(а):мне кажется, спектакль морально устарел, уже не тот, что был раньше и восхищал многих.
Вполне допускаю, мы его смотрели лет 10 назад, и уже тогда Маковецкий казался уставшим (хотя он везде уставший, где я его видела). Вот кто мне категорически не нравится на сцене, так как Лиза Боярская, никак не могу разгадать ее феномен. :? Когда она приезжает в МТЮЗ играть Леди Макбет, Гинкас лично просит зал "выключить телефоны": звезда приехала. "Леди Макбет" только из-за нее советовать не могу.

Чеховский цикл весь в МТЮЗе люблю, особенно "Скрипку Ротшильда". Баринов там фантастический.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Боярскую в Леди Макбет не представляю... Совсе не ее образ, по моему.
Сто лет назад Гундарева меня поразила в этой роли.
А в кино Андрейченко ничего была.
Грех очень хочу посмотреть! Интересно, он в кинотеатрах пойдёт? А то в них последнее время - ужас какой-то!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Wegt писал(а):Вот кто мне категорически не нравится на сцене, так как Лиза Боярская, никак не могу разгадать ее феномен.
Интересно мнение тех, кто видел её на сцене, я видела лишь один раз- Додин привозил "Три сестры" в Малый, ещё до реконструкции театра, были просто "все-все", ажиотаж, сидела рядом с Юрским и краем глаза посматривала на его реакцию. ;)
Я соглашусь пока с Wegt, , так же не увидела" гениальности"
Но на странице увидела комментарии алевтина, , вот может и о Лизе?
Однако очень рада видеть Ваши комментарии ,алевтина,
Вот ждала Вас, очень, помню, как Вы писали о балете и Ваши впечатления о театрах Петербурга, об артистах, о балете почитала бы с благодарностью. :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур писал(а):Грех очень хочу посмотреть! Интересно, он в кинотеатрах пойдёт? А то в них последнее время - ужас какой-то!
Уже идёт ! Расписание кинотеатров https://www.kinopoisk.ru/film/1034860/afisha/city/1/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

На следующую пятницу взяла билеты на Р.Р.Р. в Моссовета, последние нормальные, которые были. Мне там очень нравится первый ряд амфитеатра,всегда его беру, но видимо многие прочухали его крутость именно в этом театре, и он быстро разлетается.
Посмотрим, до этого все спектакли там были вполне приятные, про один расскажу поподробнее, он мой любимец

Ответить