Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а):400 за ночь - это что, дешёвый отель?
На манхеттене и так отели не дешевые этот был 4*
. Рядом со зданием музея натуральной истории по факту владела какая то польская мафия :D ..
Мы первый раз в сша жили одну ночь в квинсе в подвале 12кв м номер..за 180 долл.чуть ли не с клопами .по милости оператора с брайтонбич..думал накололи..ан нет на рецепш такие цены оказались
Так что в НЙ отели не дешевые особенно в сезон
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

400/ночь это уже если выбора нет. Как правило в приличных отелях в НЙ можно жить и за 150/ночь. Отель Пенсильвания является барометром. Если у них низкие цены то и другие подтягиваются.

А из личного опыта мы живём всегда где-то в приличных отелях недалеко от центральных точек. Не всегда в горячие даты но тоже уже было. Пара примеров:

Жили в Hilton Manhattan East(Около UN-Штаба) за 125$/Ночь в неделе с St. Patricks Day
Жили в Августе в Grand Hyatt за 120$
Жили в Сентябре в Fairfield Inn & Suites by Marriott New York Midtown Manhattan/Penn Station за 250$

Ну и многих других в другие времена года. Если у кого-то талант попадатся мафии на удочку. Это не значит что у всех так. 400/ночь это уж слишком.

На картинке первая неделя в марте 2020.
Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

Mycraft писал(а):400/ночь это уж слишком
почему слишком?..я хотел жить в хорошем историческом отеле.рядом со входом в музей..дешевле можно было найти далеко от этого места...но мне это было не нужно..и цена была приведена для сравнения с качеством услуг полученными в итоге...

если уж на то пошло..то вашакарта в евро, не отображает налогов и даты заезда ..плюс я учитывал чтоб не брать такси тк на манхеттене оно дорогое..туда обратно легко потратить сотню..а гулять мы рассчитывали по музеям парку и недалеко вокруг..
посмотрел стоимость этого же сектра на 30-31 мая..существенно дороже

я ожидал что будет обсуждение цены а не сути..хотя о выборе дороговизне и сравнении речь вообще не шла..
Mycraft писал(а):Если у кого-то талант попадатся мафии на удочку
большинство отелей на манхеттене не сетевые ( или местные мелкие сети)..букинг не пишет кто какой держит..в этом обслуга поляки..управляющие поляки..тусовка в ресторане поляки ( местные).. :D есессно мафия :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):по поводу клиентоориентирвоанности.. был у меня случай в Нью-Йорке..
Случай последней недели. Заехал в забронированный отель, а там нет воды. На рецепции обещают сделать. Жду час, два, - бесполезно. Другой номер предоставить отказались. Звоню в Букинг. Объясняю ситуацию. Букинг обрадовал - можем отменить бронирование без штрафа! И обещают связаться с отелем и мне сообщить результат. На ночь глядя приходиться искать подходящий отель и перебираться. Букинг перезвонил через сутки и проинформировал, что у них в отеле лопнула труба, так это я и без них знал.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

всего Пастернака не читала...поэтому сори, вклинюсь на основании увиденной карты
в Омериках не была, зато сейчас плотно занималась Италией
на карте одни цены, а в брони уже дополнительные платежи, которые зачастую больше самой стоимости :x
поэтому я бы картам не доверяла, на них отражена стандартная неполная цена

искать примеры лень, но из особо впечатлившего
баркас на причале в каком-то порту, пусть будет Неаполь, у мну эклер уже не помню, стоимость 590 рублей ночь, открываю, дополнительные платежи 3 тыщи :shock:
занавес

маркетологи от бога, епта

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

еще очень часто приезжаешь в отель а они тебе сразу вбивают в счет свою стоимость..а не ту по которой бронировал на букинге..две недели назад очередной раз столкнулся..стояли разбиралиь пришлось скринить свою бронь и отсылать управляющему..тратить время после тяжелого перелета..и тут они еще и номер дали не с раздельными кроватями а с одно двуспальной..аргумент простой..а вы поздно приехали :D ..мало ли что вы на букинге забронировали..номер такой же..а кровати сори..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

xxxcity писал(а):я хотел жить в хорошем историческом отеле.рядом со входом в музей
А ну тогда понятно, крайне специфически. Привязка к месту итд. Если хотеть то в НЙ можно и за 1000$ жить. Но это никак не типично или как-то связанно с другими отелями которые оказываются на самом деле намного дешевле.

Дла всех кого интерессует настоящая картина то вот официальные цифры стоимости стандартного номера в НЙ за последние два года по месяцам. Со всеми поборами и налогами.

Изображение

Ну а сегодня и на следующей неделе например довольно приличные отели по 90$ со всеми налогами/сборами.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Манхеттен (не путать с Нью Йорком) знаю очень хорошо. Таких ночлежек как на Манхетене пожалуй нет нигде. То есть надо быть очень осторожными с дешевыми отелями.

Мое личное мнение, дешевле 200 баксов, белому человеку отель брать рискованно. Можно провести незабываемую ночь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Абсолютно точно, дешевые отели в НЙ это с большой вероятностью клоповники. Кто не хочет сюрпризов, тот вполне может выбрать один из привычных сетевиков. Их тоже на Манхеттене навалом(в отличии от мнения некоторых это так). Одних Хилтонов и их дочек как нерезанных собак. Плюс Мериотты с их Шератонами и другими дочками + все остальные. И здесь тоже можно свободно жить от 150-250 за ночь. Со всеми сборами и налогами.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

смотря в какое время и в каком месте..манхеттен он тоже разный....цена в пт сб и вс например на 30% выше чем на буднях...вы уж если пишете пишите сразу все аспекты..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

цитирую вас:
xxxcity писал(а):..порой бывает скучно излагаться на том что будет понято и так..
Общеизвестные факты, цены в отелях в любом мегаполисе (а тем более в одном из самых популярных на земном шаре) в пт и сб будут выше чем на буднях. Не вижу смысла об этом напоминать, вроде не детский сад здесь а взрослые люди.

Статистика средних цен в Манхеттене за 2018-2019 в графике выше оттуда можно отталкиватся.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

Mycraft писал(а):вроде не детский сад здесь а взрослые люди.
Mycraft писал(а):Статистика средних цен в Манхеттене за 2018-2019 в графике выше оттуда можно отталкиватся.
напомню..речь вообще не шла о деньгах..и о ценах на отели..нет никакого желания их обсуждать в теме про букинг..да и в другом месте..
у меня два критерия..или покупаю что то интересное и цена вторична..или беру Сетевой отель..проверенной сети 3-4* (не франшизу!..коих в НЙ навалом...)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Речь идёт о приличных отелях в НЙ...

Ваши слова вот:
xxxcity писал(а):в Нью-Йорке..забронировал приличный отель в центре.
xxxcity писал(а):при 400 долл за ночь
А мои слова о том что приличный отель в НЙ на Манхеттене начинается от 150$ со всеми сборами в том числе естественно на букинге.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

от 150 или от 250 и тп..к данному контексту это отношение не имело..вы просто исправили свое сообщение..там где было "слишком"..но я спорить не буду..у каждого свои представления о приличном и у всех разные возможности..с увеличением возможностей представления как правило тоже меняются :D ..
я всего лишь хотел сказать на 400 долл за ночь..отель не соответствовал..и был удивлен боданиями отеля с букингом в том числе..
вывод был сделан..не брать всякую непонятную хрень позиционирующую себя от фонаря исторической элитной..особой и тп..на букинге такой пиар используется постоянно...первый раз я обжегся в лос-Анджелесе взяв исторический отель Голливуд..по факту оказавшийся латиноамериканским мотелем :D :D :D ..а ночь стоила 260 баксов :Dну да снаружи было красивое здание ..правда там был плюс..родственник отельера катал нас по городу на Хаммере всего за 50 долл в час.. :D
только пожалусйта не надо экскурса про отели ЛА :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Американские города очень специфичны. Букировал отель в Майами с друзьями американцами. При букировании они долго и нудно выясняли по своим каналам, что из себя представляет район. Ибо гостиница на вид может быть приличной, но выходить за ее пределы белым людям не рекомендуется даже днем. Причем "неприличный" район может быть буквально через улицу от вполне нормального района.

ЗЫ. К Манхеттену это не относится. Слишком дорогой район.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

xxxcity писал(а):я всего лишь хотел сказать на 400 долл за ночь..отель не соответствовал..и был удивлен боданиями отеля с букингом в том числе..
вывод был сделан..не брать всякую непонятную хрень позиционирующую себя от фонаря исторической элитной..особой и тп..на букинге такой пиар используется постоянно...
Ну а я просто хотел сказать что приличные в том числе 4* Отели на Манхеттене не обязательно начинаются от 400$ да это уж слишком : -) . Именно там где оооочень много отелей на квадратный метр. Можно получить хорошее сочетание услуга/качество.

А можно и очень плохое как показывает ваш вариант.

Всяческая историческая элита в США оказывается часто гнилой и убитой трёшкой. Это наверно самый правильный вывод. Ну а Букинг использует только то что им представляет сам отель. Фото и тексты. Они только переформируют тексты на свой типичный лад. Чтобы везде звyчало более менее одинакого.
Orungal писал(а):Ибо гостиница на вид может быть приличной, но выходить за ее пределы белым людям не рекомендуется даже днем. Причем "неприличный" район может быть буквально через улицу от вполне нормального района.
Маями, Лос Анжелес и другие мегаполисы...типичная картина. Вроде адекватный отель а выйти на улицу вроде и не советуется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

встряну
а что, отзывы и рейтинг отелей никак не помогает определиться с выбором в Омериках?
визы не имею, не была, не состояла, не участвовала

но в других странах ооооочень внимательно читаю отзывы и фильтрую их
особенно насчет района проживания

должна схема работать и по отношению к Омерикам, нет?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

рейтинг часто ничего не значит как и отзывы если низкие оценки отталкивают то высокие не гарантируют удовлетворения...почему более надежно бронировать понятные сети....или отели с именем..

но часто народ как рассуждает...а какая разница мнеж только переночевать..или мне там только спать, тело больше квадрата не занимает..у меня друг есть матаерый путешественник..так он больше чем за "10 долл ночь".. отели не бронирует:))..принципиально.. :D при том если есть хорошая распродажа на 5* не брезгует..если прикинуть что в чужом кармане реально..то понять что в чужой голове нет :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Одна ночь проведенная в клоповнике, с неработающем кондиционером, на грязных и вонючих простынях, под грохот проходящих под окном вагонов сабвэя, способна несколько изменить ход подобных рассуждений.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Ну так это все же должно быть в описаниях?
Работает же схема с отзывами в Европе. Почему тут не работает?

Ответить