Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение The Little Mermaid »

Я, видимо, совсем скоро надоем как автору отчёта,/прошу прощения,Hessen, ;) /, так и тем, кто побывал на корабле/marull, а что, тот, кто собирается, не вправе написать :? / , однако прочитала, что, мол, замок Иф-туристический развод  .

Вот тут как-то стало совсем  грустно.

А почему? Конечно, если ехать туда с целью встретить героя Дюма, то, да- не встретите.

Однако... остров Иф упоминается ещё Юлием Цезарем, правда в своё время, остров ему не понравился потому, что был полон "всякого сброда". А затем, во времена Средневековья,служил идеальным местом для отдыха пиратов, завоевателей и разбойников.Однако уже в начале 16-го века, Франциск Первый решил, что на этом месте должна быть защитная крепость, что и было исполнено, крепость построили быстро. Защитные функции она выполняла исправно, даже великий полководец Карл V, отказался как-то штурмовать Марсель, который охранялся   крепостью. Какой-то ужас внушали эти не совсем надёжные стены, но... уже в конце 16  века, а именно  с 1580-го года, замок стал тюрьмой. Не буду описывать всех узников тюрьмы,/боюсь, просто прогонят меня дружно :lol: /, но интересующиеся могут почитать, а были среди них и знаменитые. Последними были участники Парижской коммуны , кстати-один из них был расстрелян там, он и стал "последней жертвой замка Иф.Хочу лишь написать, что как на всех туристических объектах, в замке есть камеры литературных героев,/ почему нет, все мы читали Дюма/, а есть таблички с историческими личностями.
 Катера сюда в сезон да и не в сезон доставляют туристов из Старого порта, а место,-для меня, но это лишь мнение,-романтичное, полное подлинной историей и неким флёром романтики литературных героев. Да и сам остров красив. :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Praskovya »

Читала, что на следующем острове, после Иф, можно прекрасно гулять и пляж там есть.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):Какой симпатичный город! Обычно читаешь отчеты, все стремятся куда-то из него поехать, а я вот теперь и не знаю, если попадётся в круизе, будет дилемма :)
Svita66, если ещё ни разу не были в ЧТ, то стоит туда поехать, побережье очень красиво, да и Портовенере нам очень понравилось.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а):Я, видимо, совсем скоро надоем как автору отчёта,/прошу прощения
Да не за что.

У каждого свои интересы и предпочтения, кто-то любит древности и развалины, кто-то морские музеи, кто-то роскошные дворцы с не менее роскошными садами...поэтому каждый выбирает по себе, куда поехать и что посмотреть. В этом вопросе не может быть правых и неправых)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

К вопросу об открытых палубах...вот нашла фотографию.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

А это нос корабля, на котором вот такие балкончики.

Изображение

Изображение

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение oleg159 »

Вот эти балкончики я и имел ввиду. Очень удобно с них наблюдать .

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Mycraft »

К сожалению балкончики исчезнут сейчас в течении реновации.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Civitavecchia.

По фотографии вообще не узнала, что за порт, определила только по дате фотографирования. 20 июня - это у нас была Civitavecchia. Чуть ранее уже упомянула, что это тоже не любимый круизный порт. Почему? Выше уже как бы обо всём поговорили)
Вот нам не любимый, к тому, что меня интересует, например, Рим, добираться не комфортно. И поскольку мы там были уже неоднократно, то с корабля сегодня не выходим.
Было предложение погулять по Чиви. В одном отзыве я прогулялась виртуально вместе с автором, и ничего такого мне в душу не запало, что бы я хотела посмотреть собственными глазами)
Поэтому сегодня загораем, отдыхаем, исследуем центральный парк, а вечером пойдём на ледовое шоу Frozen in Time.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

oleg159 писал(а):Вот эти балкончики я и имел ввиду. Очень удобно с них наблюдать .
Mycraft писал(а):К сожалению балкончики исчезнут сейчас в течении реновации.
Я не нашла на своих фотографиях аквапарка, то ли мы туда не дошли, то ли были без телефона.
Зашла речь про реновацию... я посмотрела ролик и увидела там эти трубы, и подумалось, они были уже на корабле или их туда пристроят?
К сожаленью со знанием английского в 20 слов, не понять, о чём они там (в ролике) рассказывают))

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, да. Пропустить круизную стоянку на таком лайнере очень приятно. Но когда круизишь на небольшом кораблике, то мне очень понравился трансфер из Чиви в Рим. Можно взять этот трансфер тут же у стоянки шаттл-басов. Стоимость 25 евро с человека. Везут в Рим на микрике, можно выйти сразу же на 1-й остановке, забирают обратно недалеко от Замка Св. Ангела в 15-15, привозят опять к шатлам. Мне очень понравилось. Не боишься отмены электричек, опозданий и прочего.

Рим обожаю, его церкви и музеи. Нужно поехать сухопутно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Mycraft »

Hessen,

Трубы сейчас ставятся. И много чего другого. Не помню сейчас точно для чего но балкончики будут тоже использованны для других целей.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение oleg159 »

После реновации , на этой обзорной палубе , будут дополнительные каюты. :twisted: А эти балкончики видимо будут балконами у сьютов.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Это центральный парк сверху.

Изображение

Изображение

Изображение

Спускаемся вниз на 8 палубу, в самый центр корабля.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Гуляли здесь несколько раз, в разные дни, особо много народу не было никогда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Ну очень приятное место, впрочем как и весь корабль. Нисколько не пожалели, что не поехали в Рим, там мы были, и уверена, будем ещё неоднократно, ведь он так сказать, рядом, а погулять по такому кораблю лишний раз ещё неизвестно когда придётся.
И совершенно правила заметила Ирина, что
Ketrik писал(а):Пропустить круизную стоянку на таком лайнере очень приятно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

А теперь посмотрим в вечерней подсветке.

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить