Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Нет никакой разницы Европа или США. Там теже проблемы которые и здесь.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение sonm »

Немного отступлю от обсуждения американских отелей.
Ситуация такая: около полутора двух месяцев стало возможным бронировать отели на январь 21. Забронировал не Гваделупе. Приходит письмо от отеля о том, что это какая то ошибка. Что на 21-й год они ещё не бронируют и что в этот сезон меньше, чем на неделю они не заселяют. Проигнорировал письмо. Бронь есть с номером и ПИНом, на букинге бьётся. С интервалом в неделю-десять дней шлют ещё два письма на разных языках. С моей стороны игнор. Сегодня приходит письмо с просьбой связаться с ними с множеством восклицательных знаков. Я так понимаю, что лишить меня брони они не могут. Кто что посоветует, продолжать игнорить хотя бы до того времени, когда они начнут бронирования, связаться с ними для «разборок» или решить это с букингом? У кого какое мнение? Может кто с другой стороны баррикад выскажется?

stvikevd
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение stvikevd »

Надо с поддержкой Букинга связаться, ИМХО.
Станислав.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

a-63 писал(а):Ну так это все же должно быть в описаниях?
Работает же схема с отзывами в Европе. Почему тут не работает?
частично.. букинг или удаляет массу отрицательных отзывов или удаляет объект..на трипадвизоре вообще голимая заказуха..
Orungal писал(а):Одна ночь проведенная в клоповнике, с неработающем кондиционером, на грязных и вонючих простынях, под грохот проходящих под окном вагонов сабвэя, способна несколько изменить ход подобных рассуждений.
одним изменит..у других изменятся представления..планка понизится и все...ну если нет больше 10 долларов :D человек не станет травмировать себе психику :D ..и придет убеждение что "нормально"..оригиналов типа своего друга в расчет не берем..я его вообще не понимаю..правда он один ездит...некому мозг пилить если чо :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

sonm писал(а):Я так понимаю, что лишить меня брони они не могут
конечно могут и скорее всего лишат наерняка они и в букинг отправили...
Позвоните в букинг и проясните вопрос..зачем ждать когда к сезону все отели подорожают?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение sonm »

Они то лишить бронь захотят, но тут уже наступает ответственность букинга. Вот я и хочу перед звонком услышать мнения, какие могут быть варианты и кто что посоветует в каком ключе вести беседу с букингом.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

sonm писал(а):Они то лишить бронь захотят, но тут уже наступает ответственность букинга. Вот я и хочу перед звонком услышать мнения, какие могут быть варианты и кто что посоветует в каком ключе вести беседу с букингом.
Так как вам ещё очень далеко до даты...будет скорей всего так что отель отменит вам, а букинг сошлётся на долгое время и просто предложит вам перебронировать самистоятельно.
xxxcity писал(а):частично.. букинг или удаляет массу отрицательных отзывов или удаляет объект..на трипадвизоре вообще голимая заказуха..
Скажу тоже по секрету...позитивные отзывы букинг тоже массово удаляет. Так в общем баланс соблюдается...

Ну а трипадвайзер и все остальные где вообще не надо было быть на месте чтобы оставить отзыв...тут вообще нелзя верить никому.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение sonm »

Mycraft писал(а):Так как вам ещё очень далеко до даты...будет скорей всего так что отель отменит вам, а букинг сошлётся на долгое время и просто предложит вам перебронировать самистоятельно.
Предложить то они предложат, а найду ли я такой вариант по соотношению цена расположение? Если не найду, какая ответственность букинга? Я имею ввиду с юридической точки зрения. Долгое время-недолгое до заезда именно с юридической стороны, как мне кажется не имеет значения.Есть же документально подтверждённое бронирование с прописаными параметрами . Отель не закрылся - работает. Могут ли они после "заключения договора" менять условия?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

Mycraft писал(а):тут вообще нелзя верить никому.
на трипадвизоре хотя бы много фото от туристов можно понять более менее..в отзывах хорошо вычитывать детали которым не требуется оценка..типа есть трансфер или нет..когда открывается завтрак..и тп..
sonm писал(а):Предложить то они предложат, а найду ли я такой вариант по соотношению цена расположение?
если отель заранее предупредил об отмене брони..не на месте..то бодаться и требовать выполнения условий бесполезно..формально бронирование это не контракт..а лишь протокол о намерениях :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

sonm,

Да в общем так kak пишет xxxcity. Заранее вас предупредили что не будет ничего.

В Германии есть пословица: Право иметь и право получить - это абсолютно разны вещи.

Так и в вашем случае. Букинг доска обьявлений. Если есть ещё время и выбор они пойдут менее трудным путём и предложат вам просто новый вариант...ну или предложат вам даже поискать его самому.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение sonm »

В понедельник начну диалог с букингом. Посмотрю, в каком русле пойдёт.Вот если бы здесь ещё арендодатели рассказали, как с другой стороны это выглядит...

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Чего? Диалог с букингом с другой стороны?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение sonm »

Нет не диалог. Ситуация с отменой ( как выглядит с той стороны). Понятно что я несколько необъективно оцениваю ситуацию, так как лицо заинтересованное. Но всё же отель был размещён для бронирования, доступен для бронирования на сутки. После бронирования на следующий день вдруг отель передумал. Говорить, что букинг это доска объявлений и вообще никакой ответственности не несёт, кмк, не совсем верно. Так можно и при отказе в заселении по приезду снять ответственность с букинга. Здесь на форуме есть опыт, когда перебронровали отель, а букинг компенсировал разницу. Не помню здесь или на ТФ Паша писал как отстоял в переписке с букингом бронь по явно ошибочной цене. В общем пока по собираю мнения форумчан.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

Есть договор отеля с букигом и он очень жесткий..но мы его не видим.но в сети масса иныормации на эту тему.те отели у букинга на крючке..поэтому они вас письмами и завалили..чтобы к ним штрафы не применили...но данный случай не тот..отель напишет букингу что ошибка системы..теоретически оплатит купон который вам может дать букинг как компенсацию..можнт конечно при личных переговорах пойдет на встречу и оставит брорирование или ..но это как исключение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

А кто сталкивался с незаснлением при сущемтвующей брони в сетях?..предлагали переехать в другой отель этой сети?... интересуют примеры по международным сетям типа мэриот хилтон и тп? Или у них всегда резерв номеров есть?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Я чуть выше писал, что бронировал отель 5 звёзд по очень низкой цене на декабрь 2020. Оказалось, что цена ошибочная, предлагали перебронировать по правильной цене. Я игнорировал. 2 раза предлагали. В результате сам букинг снял бронь.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение sonm »

мне и интересен тот факт, что отель заваливает меня письмами, а от букинга ничего. Т.е. официально через букинг не отменяет. Я поэтому и игнорил, что, видимо, отель не хочет вот так смело отменять. Вот когда мне букинг написал бы, тогда и планировал разбираться. Но вот сегодня подумал, что надо здесь обсудить.Дело в том, что, если перебронировать сейчас пока не поздно, то я и сейчас не вижу таких цен в соответствии с расположением.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение xxxcity »

Мы набронировали отель в сиднее на текущий круиз.с колхозом.до него еще 3 мес..а цены уже в 2 раза выше :D :o ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

vasilisa-vasilisa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:39

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение vasilisa-vasilisa »

А если букинг отменяет отель с формулировкой, что ваша карта не действительна, как поступить в такой ситуации? Так получилось, что находясь в круизе в предпоследнем порту, завтра заселиться в отель планирую, проверяю почту и вижу, что отель отменен. Хотя этой картой уже неоднократно платила в отелях, снимал деньги букинг, снимали и возвращали отели... Не знаю как теперь лучше поступать: писать в отель и просить чтобы сняли деньги перед круизом заранее, бронировать неотменяемые отели? У кого были такие ситуации поделитесь опытом. Спасибо

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Ларисон »

Миша. У меня была такая же ситуация с бронью в Вероне. Забронировали 1 ночь в апартаментах за год. И вдруг за 3 месяца приходит сообщение от хозяина,что извините,типа произошла ошибка и они не могут меня принять по такой низкой цене (120 евро). И таких у нас на форуме в теме подготовки к круизу было несколько человек. А потом выяснили,что у них на эти даты в Вероне и Милане был фестиваль вина.Они почти в четыре раза цены повысили( как у нас на Ч .М . по футболу). Я связалась с букингом. Они ответили,что либо я соглашаюсь на повышенные цены ,либо отменят бронь.Предложили скидку на эти апарты в 30 евро.
Ну я сама и отменила бронь

Ответить