Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Alextul
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

странно я тоже платил на сайте немецком MSN.
Можно было платить крeдитной картой, переводом своим или дать снять им деньги через Clarna.
Ну сумма потверждается только один раз, только одним Кодом.
Европейские банки изменили правила в сентябре и все переводы идут через двойные "Sicherheitscode"

Дублицирование невозможно. Свяжтесь лучше со своим Банком и потяните сумму назад, это быстрее.
Это возможно в течении 2 недель если вы не сами переводили а с вас стянули деньги

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

Alextul, Так вот не было авторизации через 3D Secure , я ввела данные карты, дальше зависла оплата. Я закрыла, открыла снова и в личном кабинете стояло оплатить Х евро, заплатила второй раз и опять без авторизации прошло

Т е я действительно дважды оплатила на сайте, но почему после 1 раза не обновилось, что оплата прошла и сумма к оплате 0 евро, мне непонятно

Alextul
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

обычно решается собственным банком, двойной перевод.
MSN должны были обнулить после первого платежа
Банк может анулировать второй платеж из за сбоя в программе платежа.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Lenok84, а у вас не две брони оплачены? Подтверждение одно было?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

LaSer61, подтверждения оплаты на имейл не пришло, а бронь одна, конечно, и это я остаток платила
Бронь 9 мес назад сделана.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

Вот, в личном кабинете стоит, что переплатила я
ZAHLUNG UND PREISDETAILS
Gesamter Reisepreis:
X

GELEISTETE ZAHLUNG:

2X

Kreuzfahrt

2X
OFFENER BETRAG:

X
Последний раз редактировалось Lenok84 19 ноя 2019, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Тогда, конечно, в банк. И скрин кабинета приложить.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Тут расскажу свой случай, вдруг кому пригодится.
На августовский круиз на Msc Presioza был предоплачен онлайн, пакет доступа в Спа зону на весь круиз за 59 евро.
Воспользоваться по медицинским показаниям, которые выплыли за неделю до круиза у меня не получилось.
В первый же день круиза пришла на ресепшен Спа и обьяснила ситуацию, как могла. Онборд кредит положить сразу на этот круиз они отказались, мотивируя что покупалось не на борту, связывались и с менеджерами и прочими, пытались вежливо помочь, никуда нагло не отсылали-за что им "+".
В результате на обычном ресепшене я на своем подтверждении о бронировании пакета, получила все подриси, что пакет не был использован. Хоть они меня и уверяли, что достаточно счета с 0 остатком, в котором строки spa не будет. Ага, знаем мы их. Поэтому пусть еще разочек но с подписями и прочими регалиями.
По прибытию домой, я сразу же написала в претензиционный отдел письмо, приложив скрины. Месяц молчат, два... испанцы.
После этого на помощь пришла sindie, за что ей огромное человеческое спасибо!!! Она от моего имени поговорила с испанцами, те клялись все ок, ждите ответ. И так раз несколько :evil:
Я еще несколько раз им продублировала письмо с желанием получить сумму оплаченного пакета.
И вот спустя 3 месяца, буквально неделю назад испанцы мне ответили, что вернуть на карту мне не могут, так как мое противопоказание должен был корабельный врач подтвердить :shock: , с какого правда интересно. Но головной офис может начислить онбордкредитом эту сумму на будующий круиз.
Слава богу, хоть какой-то ответ! Пишу им в догонку, а вот есть у меня уде забронированный на январь 20, сможете на него???
Ок, мадам высылайте номер брони добавим.
А круиз то куплен на немецком рынке :D , но ничего. Испанцы написали немцам, те молча добавили онборд и прислали новые документы буквально в течении дня. Я даже им ничего написать не успела.
Вот как-то так. Терпение и еще раз терпение.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

В общем, деньги сегодня пришли, но минус 70 евро.
Вместо отмены транзакции ( reversal) они почему-то применили возврат ( credit voucher) и это дало разницу в 70 евро. :evil:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Lenok84, требовать их обратно будете? Это видимо уже претензия банку?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

Катрин_delfi, а банк причем? Не он неправильно транзакцию провел.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение BokovDm »

Но в банке ведь видят, что это задвоенная транзакция. Я бы писал заявление в банке на возврат.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

А почему такая большая разница? Проценты за конвертацию?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Татьяна »

BokovDm писал(а):Но в банке ведь видят, что это задвоенная транзакция. Я бы писал заявление в банке на возврат.
Ничего в банке не видят, я вот на днях платила за две каюты - подряд шли две одинаковых суммы, но это не являлось сдвоенной транзакцией.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

LaSer61 писал(а):А почему такая большая разница? Проценты за конвертацию?
Потому что одна операция покупки и вторая как credit voucher, соответственно, по курсу покупки и курсу продажи. Если бы они сделали именно отмену транзакции, то вернулась бы точно сумма снятия.
Не ожидала такой некомпетентности от крупной компании.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

Татьяна писал(а):
BokovDm писал(а):Но в банке ведь видят, что это задвоенная транзакция. Я бы писал заявление в банке на возврат.
Ничего в банке не видят, я вот на днях платила за две каюты - подряд шли две одинаковых суммы, но это не являлось сдвоенной транзакцией.
Так заморозить в hold 2 суммы одинаковые это нормально, но дальше банк ждет подтверждения от продавца и вот тот должен был прислать подтверждение на одну транзакцию ( а у вас на две) и история закончиться на этом, т к hold на вторую у меня сам разморозиться должен был. Но MSC подтвердило две покупки и нигде в системе у них не щелкнуло, что круиз оплачен дважды. Подтверждения оплаты на email не приходило, только в личном кабинете две оплаты стоят.

Alextul
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

Вы платили в кронах из за этого?
А они переводили в Евро. Тогда действительно банк не причем. Они даже не поссмотрели что Норвегия не в Евро зоне-
Вместо отмены платежа они вернули вам ваши деньги за ваш же счет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

Да, у нас всегда карты в нац валюте, в евро здесь не выпускают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Lenok84 писал(а):Да, у нас всегда карты в нац валюте, в евро здесь не выпускают.
Вопрос не по теме. Но это как??? У Вас в законодательстве такие ограничения? Зачем?

Alextul
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

Каждое государство защищает свою валюту.
У нас тоже нет долларовых счетов. Любой платеж идет через конвертацию национальной валюты
Нормальная практика независимой страны

Ответить