Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение marina bravina »

Konik62 писал(а):зачем скачивать целиком статью с интернета
А что не так? Или все остальные исключительно собственные расследования проводят?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Konik62 »

Здесь ключевые слова «скачивать целиком». У нас на форуме есть, кому удается этим проСлавиться.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Svita66 »

Галина, какая потрясающе красивая церковь! Утащила в закладки. (Как и все Ваши отчеты :oops: )

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Svita66, я не смогла передать всю красоту этого храма, большинство фотографий ушло в топку. Например, я отмечала для себя, что нужно посмотреть капеллу Пикколомини, алтарь "Поклонение Пастухов", скульптуру "Оплакивание Христа", зал Вазари... всё это мы нашли и посмотрели, но вот в отзыве показать нечего)

Но всё, к счастью, можно найти в интернете, фотографий много там. Этот храм стоит того, чтобы его посетить. Я думаю, не пожалеете.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Svita66 »

Обязательно посетим! Главное, до Неаполя добраться

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Идём по Piazza Montoliveto. Впереди виднеется фонтан с одноимённым названием. Сам фонтан не работал, и признаков жизни воды тоже не было видно)
Но какие улочки и дома, прямо Неаполь, Неаполь... не устаю разглядывать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Трамвия Неаполь Сити Тур (Tramvia Napoli), выглядит как трамвай, но на самом деле он на колёсах, поэтому его называют трамвай-автобус. Перед круизом я рассматривала его как вариант проехаться по городу, вот здесь на сайте есть вся информация об этом:

https://www.tramvianapoli.com/tour/city-tour-napoli/

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Konik62 »

В Неаполе была несколько раз, один из моих любимых портов. Там можно просто гулять по городу, там самая вкусная в моей жизни пицца за 3 евро, которую делали прямо на моих глазах и выпекали в печи, оттуда можно съездить на Везувий и в Помпеи...Это тот порт, который многослойный....А насчет опасности, надо просто соблюдать разумную осторожность. Как говорят у нас в Питере "не надо в полночь подсвечивать себе дорогу в Купчино последней моделью iphone" :evil: :evil: :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

По Calata Trinità Maggiore поднимаемся к площади Piazza Gesù Nuovo, одной из самых знаменитых площадей Неаполя. Это Obelisco dell'Immacolata или Guglia de l'Immacolata или Шпиль Непорочной Девы ( также известный как обелиск Непорочного Зачатия). Здесь расположены сразу две церкви: Джезу Нуово (Gesù Nuovo) и Санта Кьяра (Santa Chiara).

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Konik62 писал(а):В Неаполе была несколько раз, один из моих любимых портов.
Я тоже люблю такие круизные стоянки, как порт в Неаполе, вышел с корабля и ты сразу в городе. Мы в этот раз даже не пытались никуда выезжать, нам очень хотелось исследовать Неаполь дальше.
А так-то да, можно поехать куда угодно, многие едут ещё на Капри, на Амальфитану.

Насчёт безопасности. Я помню, как начиталась "страшилок" перед первым приездом сюда. Поехали мы с мужем на метро в замок Сант Эльмо (Castel Sant'Elmo). В метро сижу настороженно, вдруг грабить незаметно начнут...Когда гуляли по замку, расслабились, народу было мало. Потом спустились вниз, пошли по улице Толедо, опять напряжение, вдруг не замечу, как ремешок у сумки перережут)

А потом идём, смотрим, да все идут обычно, с рюкзаками и спереди, и сзади, и сумки на плечах болтаются, никто друг на друга не озирается...расслабились, и так хорошо тогда прогулялись.

В этот раз уже были "опытные", ворон, конечно, не считали, осторожность никто не отменял, ну и особо не напрягались, впрочем, как и всегда и во всех городах и странах.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Svita66 »

А я вообще последнее время в поездках кошелёк оставляю дома. Карточки все отдаю мужу, типа ответственность с себя снимаю :). А телефон в карман, если позволяет. Если нет, то в маленькую сумочку, и обязательно ее вешаю «по-почтальонски». И гуляю не напрягаясь.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Елена99 »

Ketrik писал(а): Hessen писал(а):
Все уже пообедали?)
Нет, товарищи, с этой круизной компанией нельзя ходить :lol: ....такое меню ... фрукты, десерты, рыбка....и ведь наверняка не все попало на эти фотографии! Я же с лайнера ни в одном порту не сойду при таком питании :D а после круиза колобок по трапу скатится :lol: если трап выдержит обновленный вес

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Candy СПб »

Дошла до половины отчета, прям поняла, что правильно, что взяла круиз на Аллюре на июнь, вначале хотела на конец октября, не просветимся, так хотя бы на корабле всех кайфов словим))))) и утвердилась в мнении, что хотя бы раз на таком корабле сходить надо)))))
Спасибо Галина))))
ушла читать дальше :shock: :shock: :shock:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Елена99 писал(а):такое меню ... фрукты, десерты, рыбка....и ведь наверняка не все попало на эти фотографии!
Далеко не всё)
Я в последних двух круизах как-то очень мало фотографировала еду. Последний круиз был на Аиде, и если у неё с питанием более-менее понятно от парохода к пароходу, то вот на Оазисе оно было совсем другое: другие блюда, другие десерты, другие сырные и мясные нарезки и т.д. Всё, что мы брали, всё было приготовлено вкусно.

Если мне чисто внешне блюдо не нравилось, или я не знала, что это, я не брала даже на пробу, ну например, какие-то непонятные гарниры, то ли из чечевицы, то ли из чего-то другого. Или какие-то не особо привлекательные на вид фрикадельки/котлетки...

Там и так выбор был большой, было из чего выбирать. Мы остались довольны)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Candy СПб писал(а):и утвердилась в мнении, что хотя бы раз на таком корабле сходить надо))))
Однозначно!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Ну а мы продолжаем нашу прогулку дальше...

Церковь Джезу Нуово (Gesù Nuovo).

Первой мы посещаем церковь Джезу Нуово. Вход бесплатный, но часы работы нужно уточнять на сайте, днём есть перерыв. Запрет на съёмку не видела, да и фотографировали все и всё подряд.

Этот причудливый фасад и есть храм. Если бы я заранее не смотрела наш путь с "жёлтеньким человечком", то окажись в этом месте в первый раз, не сразу бы поняла, что именно это и есть церковь.
Пишут, что раньше это был дворец, построенный в 1470 году для Роберто Сансеверино, первого принца Салерно. Позднее дворец и его сады были проданы иезуитам, которые перестроили здание в церковь. В настоящее время это действующий католический собор.

Изображение

Невозможно даже представить, какая роскошная красота скрывается за этими стенами. В этот раз мы посетили четыре церкви, самое сильное впечатление оставила именно эта. Просто нет слов, как там всё пышно, шикарно красиво, торжественно, какая богатая внутренняя отделка...
В храме два органа, несколько часовен, скульптуры ангелов и святых, статуи и фрески, стены украшены картинами... мраморные колонны... всего и не перечислить, это нужно видеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Как и во многих других церквях здесь тоже есть захоронения.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Теперь рассматриваем роспись на сводах...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Главной ценностью базилики являются мощи Св. Джузеппе Москати, который жил и работал врачом в Неаполе. Он прославился своим бескорыстным трудом, вёл скромную жизнь, помогал нуждающимся, и даже после его смерти люди продолжали обращаться к нему за помощью в своих молитвах и как бы обретали чудесное исцеление. Позднее, после смерти, он был канонизирован. Он похоронен в этой церкви. На саркофаге можно увидеть его бронзовую фигурку, которая отполирована до блеска тысячами рук верующих.

Изображение

В базилике есть небольшой музей, посвящённый Джузеппе Москати.

Это шикарное наследие жителей Неаполя, эту базилику посещать обязательно.

Ответить