В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение queen_V »

ЭллаПа писал(а):queen_V, цитата с сайта Аэрофлота
Да я уж сама вспомнила случаи, когда не смогла зарегистрироваться. Дополнила свое сообщение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

pavel//65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:51
Откуда: Коломна МО

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение pavel//65 »

Вопросы накопились. Летим Пунта Кана- Цюрих- Москва. Что будет с нашим ромом и текилой в Цюрихе при стыковке? Пропустят или надо только в чемоданах везти?

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение PADOCTb »

Кто подскажет: Спб- Москва- Тенерифе в одну сторону и Малага-Москва- Спб в другую, билет единый Аэрофлота, можно сдать багаж до конечного пункта, или придется получать в Москве? (колл-центр Аэрофлота однозначного ответа не дает)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Виталий Лисицких »

Ребята, может, кто нибудь подскажет из только прилетевших из Европы... Теперь, при перелете из пункта А в пункт Б через Москву, багаж нужно получать и сдавать заново?
Например из Челябинска летим в Берлин...или наоборот из Берлина в Челябинск через Питер или Москву.
Раньше за это отвечала авиакомпания, которая продала билет с такой стыковкой.
Вот этим всегда я раньше и руководствовался. А недавно летела одна тетка из Берлина и не успела на самолет имея полуторачасовую стыковку.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение queen_V »

По итогам обсуждения в этой теме могу сказать - не предсказуемо. Люди летали по одному и тому же маршруту, у одних багаж регистрировали до конца, у других нет. Недавно я летела Рим-Москва-Ставрополь. Багаж зарегистрировали до конечного пункта.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Imama »

Мы летели недавно, можно было зарегистрировать до конечного пункта, аэрофлот, но у нас была только ручная кладь, при короткой стыковки рисковать не стали. Кататься потом за этим багажом в случае задержки ещё 400 км нет желания.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение xxxcity »

Обратите внимание что на ВСЕХ стыковочных рейсах..алкашка из дьютика должна быть запечатана в спецпакеты и оформлена транзитом ...иначе могут отобрать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение PADOCTb »

PADOCTb писал(а):Кто подскажет: Спб- Москва- Тенерифе в одну сторону и Малага-Москва- Спб в другую, билет единый Аэрофлота, можно сдать багаж до конечного пункта, или придется получать в Москве? (колл-центр Аэрофлота однозначного ответа не дает)
Отвечу сама на свой вопрос. Багаж зарегистрировали до конечного пункта, но после настоятельной просьбы на стойках регистрации. При стыковке в 2.2 часа в Москве багаж прилетел вместе с нами в обе стороны. Кроме обычных багажных бирок на стойках регистрации вешали большие бирки с надписью "Трансфер".

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40143
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Катрин_delfi »

По багажу и городам в которых можно оформить багаж до конечной точки в правилах https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... rt/transit

У каждого перевозчика свои правила
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение oleg-v »

Билет: Москва-Париж-Торонто.

Можно взять как сложный маршрут единым билетом, где 1. сегмент Москва-Париж 2. сегмент Париж-Торонто в этот же день через 4 часа. А вот в таком случаи, багаж зарегистрируют до конечного пункта в Москве или придется забирать в Париже и регистрировать? И при этом нужна еще и шенгенская виза т. к. нужно выходить из транзитной зоны для регистрации багажа.

Почему то при сложном маршруте цена на 10т меньше чем при туда-обратно.

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение kostumchik »

Друзья! Кто объективно проконсультирует по стыковке в аэропорту Дубай? Прилетаем в терминал 3, через 3 часа вылет из терминала 1. Так понял, выходить из транзитной зоны, проходить паспортный контроль не нужно? Просто на электропоезде проехаться между терминалами и спокойно ожидать своего рейса? Зарегистрироваться на стыковочный рейс можно ведь и внутри, верно?
PS планирую обойтись ручной кладью, потому багаж получать и отправлять в новый рейс не придётся

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Sander »

kostumchik писал(а):выходить из транзитной зоны, проходить паспортный контроль не нужно?
Нет, не нужно.
kostumchik писал(а):Зарегистрироваться на стыковочный рейс можно ведь и внутри, верно?
Смотря чем и куда летите. Возможно сразу при регистрации в пункте вылета получите посадочные на весь маршрут.

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение kostumchik »

Sander писал(а):Смотря чем и куда летите. Возможно сразу при регистрации в пункте вылета получите посадочные на весь маршрут.
Не думаю, что все так просто выйдет. Лечу рейсом FlyDubai из Краснодара в Дубай, оттуда OmanAir в Маскат. Между компаниями нет соглашения по перегрузке багажа, потому принято решение ограничиться ручной кладью. Время стыковки вроде бы позволяет не только перебежать из Терминала 3 в Терминал 1 (даже при незначительной задержке рейса), но и не спеша, в комфорте прогуляться по магазинам Дьюти-фри. Вопрос только в регистрации на стыковочный рейс?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Sander »

kostumchik писал(а):Не думаю, что все так просто выйдет.
Так я и говорю, смотря чем летите.
Проблем нет с регистрацией. Идите по указателям на transfer desk.

Natalia_Cyprus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:14
Откуда: Кипр

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Natalia_Cyprus »

А как можно узнать, есть ли между авиакомпаниями соглашения по перегрузке багажа?
Например, прилет в Осло 12-30 Icelandair или SAS, вылет 14-10 Norwegian.
Вот непонятна история с багажом (багаж точно будет), билет будет не единый - зарегистрируют ли до конечной точки? Есть ли такая возможность с одной из 2-х авиакомпаний, вылетающих из Рейкявика? Если багаж не придется забирать и опять регистрировать, то вроде времени стыковки хватает. А вот если нет, то уже проблема.
Буду благодарна за любую информацию.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение GaelleK »

Natalia_Cyprus, я думаю заранее никак нельзя узнать. От человеческого фактора зависит, Только опытным путем.

У меня вот единый был билет Аэрофлотом Париж- Волгоград, с пересадкой в Москве. Чемодан нужно было в Москве забирать, выходить, и опять заходить сдавать. :?
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение xxxcity »

Natalia_Cyprus писал(а):билет будет не единый - зарегистрируют ли до конечной точки?
нет конечно.. регистрация будет по конкретному билету.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Orungal »

Расскажу про мой случай.

Летел Мадрид - Москва - Сидней. Мадрид - Москва Аэрофлот, дальше Эмиратами. Стыковка в Москве 5 часов. Знал, что багаж на прямую в Сидней не отправят. Надо было выйти в Москве, взять багаж и сдать его на рейс Эмиратов. Проблема в том, что у меня не было российской визы. То есть в Москве из транзитной зоны меня бы не выпустили.

Я решил рискнуть. В чемоданах у меня ничего супер ценного не было, зато была страховка на багаж. В принципе, багаж по любому должны доставить адресату. Если потеряется, выплатить компенсацию.

Прилетели в Москву, пошли через транзитную зону. Говорим, что у нас два чемодана, объясняем, что забрать их физически не можем. На ресепшене начинают ругаться. Я говорю, багаж застрахован, по любому вы за него отвечаете. Не хотите перетаскивать сейчас, будете возиться с неотправленным багажем. Мне пофиг. Ругались, ругались, но багаж перетащили.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):
Natalia_Cyprus писал(а):билет будет не единый - зарегистрируют ли до конечной точки?
нет конечно.. регистрация будет по конкретному билету.
Не факт. Бывало, что по разным билетам отправляли до последнего пункта.

Ответить