Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Маринер ресепшн прошел сегодня без эксцессов. Мы собрались русско-украинской группой (Николай с Александрой и Наташей из Киева - с ними я буду продолжать 102 круиз; Лена с Борей из NY, originaly из Ленинграда; и москвички Лена и Вика. Мы всех уже вчера меж собой перезнакомили).
Из бело-ленточников на судне оказалась я одна, меня не забыли (эх, жаль, минус люксовый ужин :)).

На ланче уместились за большим круглым столом. Нас 9, поэтому подходящий стол нашли (когда большая группа, это всегда проблема у нас). Шампанское наливали хорошо.

Праздничное настроение было слегка омрачено известием, пришедшим в виде писем в каюту: завтра прибываем в Кернс в 7:00, паспортный контроль фэйс-ту-фэйс начнется в 8:00.

А у нас куплены экскурсии на ББР (Большой Барьерный Риф)! Нас должны забрать в 7:15 у трапа, лодка (супер-джет) отправляется в 8:00. Вся экскурсия 8 часов, с обедом, ехать 90 минут в каждую сторону, 5 часов на платформе над рифом. Стоимость 114 AD, покупали на viator.com
Мы с Николаем списывались и купили эту экскурсию давно, летом еще. И девочки из Москвы вчера, услышав, тоже купили.
Итого, нас семеро участников.
Сколько человек помещается в джет? Лодка ждать не будет, я так думаю, несмотря на бравурные ожидания некоторых членов группы.

Договорились завтра все собраться у фронт офиса в 6:50. Будем пробиваться пораньше.
У меня уже два таких опыта есть - как мы должны были успеть на самолет в Трухильо и то же самое про вертолет на Камчатке. Снова Маасдам, снова Флорин.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Stas61 »

Эльжбета писал(а):снова Флорин.
Ну Флорин не подведи :lol:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14339
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Praskovya »

Эльжбета писал(а):что эти водолазы - банда убийц
жесть. А еще говорят, что в советские времена все были добрые и пушистые, а вот в перестройку резко испортились.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Svetlanca »

Эльжбета писал(а): В общем, если при выборе маршрутов увидите этот порт, берите не раздумывая! Это то место, в которое можно возвращаться сколько угодно раз. Если, конечно, вас интересует мягкий песочек, лазурная вода и разноцветный подводный мир.
Эльжбета, спасибо большое за увлекательный рассказ с шикарными фотографиями. Открыла много новой информации, в том числе и про эти острова. Очень хочется посмотреть на подводные фотографии с этого острова. Надеюсь, они у Вас есть :)
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Svetlanca, есть подводные, на предыдущей странице. Начинается пост «держите меня» :D , эти фотографии с острова Панасесе (Conflict Islands)

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Svetlanca »

Эльжбета,
ааа, я , видимо, пропустила, что они с этого острова)
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Да, с этого.

Сегодня день в море.
Завтра Кернс, очень надеюсь, не опоздаем на экскурсию на ББР. Мы уже однажды пролетели мимо Большого рифа - в 2013 году в порту Гамильтон хотели купить поездку на платформу, и не вышло - все было распродано еще до начала круиза. Мы-то думали, что в порту купим, пошли в единственный открытый ларек, а они нам говорят: «завтра приходите, сегодня пришел большой корабль и занял платформу полностью». Мы даже знаем, что это за корабль такой :evil:

Вот так, съездили на курорт!
Очень было обидно, прилететь в Австралию и пронестись фанерой мимо Great Barrier Reef.

Поэтому в этот раз я еще летом купила на сайте ХАЛ платформу по 240 USD pp из Эрли Бич. А потом мне Николай написал, что он там взял самолет над ББР с посадкой на Вайтхавене. Я губу прикусила: как так, они полетят, а мы что же? Будем потом смотреть его отчет на том форуме и локти кусать? Нет уж, тоже хочу!

Отменила экскурсию у ХАЛ и пошла покупать самолет. А мест уже нет!! В самолете всего 10, и три из них занял Николай. Я расстроилась, а он мне пишет - берите вертолет, вас двое, до 200 кг вы по весу проходите, мы не прошли втроем. Вертолет, правда, тысячу американских стоил, но что делать?! Пришлось брать.

Сегодня Николай получил письмо, что их самолет отменили. :shock:
Последний раз редактировалось Эльжбета 26 ноя 2019, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Svetlanca »

Да, вот ведь как бывает. Будем надеяться, что у Вас все получится! Держим кулачки и ждем рассказа о новых впечатлениях.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Ketrik »

Эльжбета писал(а):Сегодня Николай получил письмо, что их самолет отменили.
Интересно, а почему отменили? Альтернативу предложили? Или просто самолет сломался? Очень обидно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Nikk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:02

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nikk »

Эльжбета писал(а):отчет на том форуме
Этот форум - на букву В.?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Да, тот, Николай параллельно ведет он-лайн отчет.

Про самолет завтра уточню, вроде, никаких замен не предложили.


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Успели. Бегом бежали, и утром на лодку, и сейчас с лодки. Опоздали на 10 минут, ура, мы на борту. Сейчас разгребу фотки и покажу.

Письмо счастья и мне пришло - наш вертолет отменили. Причем, выяснилось с Николая денег не брали, лишь авторизировали 1 доллар, а с меня всю тысячу списали.

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Sincopa »

Теперь разбираться со списанием ? К Куням идти?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Куни на ресепшн в данном случае не при чем. Вертолет покупали у сторонней компании в интернете

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Как мы бежали утром и вечером, потом расскажу.
Скорее фото.

Рыба-Наполеон, или губан. Добродушный гигант, обладающий выдающимся интеллектом - распознает и запоминает тех, с кем уже общался. Чрезвычайно общителен, не боится людей, тыкается носом, как собака, которая хочет, чтобы ее погладили.
До 2,3 метра длиной, почти 200 кг.
Исчезающий вид.
Я его гладила.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Черепаха плыла медленно, нас совсем не опасаясь. У меня миллион ее фотографий, просто красотка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nadezhda2509 »

Фотографии завораживают, представляю, каково увидеть все это наяву, сердце сжимается от невероятности и действительности :shock: происходящего....( Почему так не развит сервис в этом ПО...? Какие-то дурацкие смайлы....)

Марисабель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:46

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Марисабель »

Эльжбета, какие классные фотки! А какой цвет моря...фантастика. Эхх сейчас бы туда.

Ответить