Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение муха »

Hessen писал(а): Удивило большое количество народа на пляже,
Ужас какие толпы на фото :shock:

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Candy СПб »

А меня наоборот пытались отговорить, от круиза ради круиза, но после отчета Галины, фиг им, а не отмена круиза :lol: :lol: :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Рассказываю дальше про жильё. Зал (гостиная, называйте как хотите)) - просторный и диван вроде бы большой. Но старый до невозможности, садишься и "мягкое" место на полу) Вставать с него было очень неудобно, и спать было неудобно, постоянно разъезжался в разные стороны, потому что внизу не было скрепляющего устроиства, видимо потерялось.

Спальня №1 с большой кроватью. Как я уже говорила мебель вся старая, видавшая виды, платяной шкаф, комод, за что не возьмись, всё скрипит и шумит на всю квартиру, порой раздражало) Кровать, для меня это был самый большущий минус! Ну мы вроде бы путешествуем несколько раз в год, не считая круизов, есть ещё короткие автопутешествия. Ночуем и в отелях, и частное жильё снимаем, по - разному бывает, но никогда ещё не приходилось спать на более неудобной кровати. Что это за матрац там был, как будто внутри песок. Весь продавленный, однобокий, жёсткий, с боку на бок перевернёшься, скрежет кровати на всю квартиру, это само собой, так и матрац "уходит" под кроватную рамку... спина болела все дни. Прикроватная рамка выходит за края матраца, постоянно об неё бились. Для меня это был просто кошмар какой - то.

Вторая спальня поменьше, там стояла двухярусная кровать, всё то же самое, скрип, скрип, скрип.

Кухня не большая, есть какая-то посуда, но мы там практически не готовили. Только что-то на завтрак и вечерний чай. Да, чай, а чайника-то и нет. Чтобы сделать чай, приходилось греть воду в кастрюльке) С собой не мешало бы захватить точилку для ножей, тупые, как камень.

Ванная комната довольно просторная. Есть съёмный душ, который практически не работал, напор был очень слабым, из-за того, что он довольно старый и весь в кальке. Держатель еле работал, поэтому шланг с душем постоянно падал на пол. Но был ещё второй душ, с встроенной лейкой в потолке, не снимающийся, с хорошим напором воды. Этот душ хорош, но удобен не всегда) На полотенца пожаловаться не могу, нормальные и в достаточном количестве были. Постельное бельё белоснежное, и тоже хорошего качества.

Итак, немного осмотревшись в квартире, мы поспешили на море. Немного прогулялись до стеллы и пошли купаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение The Little Mermaid »

Ох, Галина, что-то Вы меня совсем расстроили местом своего отдыха, простите. Мы отдыхали с детьми
https://www.holidaycheck.de/hi/estival- ... f938ca93fc, давно, но было очень неплохо, своя территория, пляж малолюдный, да и лежаки были. А тут :? ....

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Ну так и я сначала выбрала для себя отель этой сети. А потом обстоятельства сложились таким образом, что нужно было искать другие варианты.
Вот и рассказываю, как оно было), может кому-то мой опыт и пригодится.

Изначально мной выбранный отель Estival Centurión Playa и ваш Estival ElDorado Resort, они не в Салоу, они в Cambrils. Ваш с левой стороны от городка, а наш с правой, но так случилось, что не суждено было нам там отдыхать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Alisia »

Да, мы были в Салоу в июле этого года и я буйно радовалась, что выбрала Кап Салоу. У нас было чудесно, тенисто и без толп, а в Салоу ад кромешный.

А как вам спалось в этой квартире? Мы как то сняли апарт на первой линии в Бенидорме, с тех пор я зареклась. Тусовка до 3 утра под окном, спать невозможно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Тут же, прямо напротив дома пошли купаться. Вода была приятная, не холодная, но заход не очень. Вроде бы и песок, но какие-то булыжники на дне встречаются, идёшь - идёшь, и вдруг бьёшься об камень. Ну это ладно, бывает. Так идёшь - то долго! Стометровку точно прошла я, ну по плечи зашла в воду)) Это разве море? Полное разочарование.
А я люблю волны, вот примерно такие:

Изображение

А здесь что, прямо болото)

Вернулись домой, переоделись и пошли на ужин. Все дни на ужин мы ходили в разные ресторанчики. Начала фотографировать блюда. Почти всегда брали морепродукты. Но оказалось, что снимала в первый и последний раз)

Изображение

Изображение

Надо отметить, что во всех ресторанах, где мы были, в меню обязательно был русский язык. Не было немецкого, но был русский! И в магазинах продавцы хоть несколько слов, но говорили на русском, и русскоязычных продавцов встречали не мало. И вообще кругом слышалась только русская речь. Меня это никак не напрягало, меня напрягало отсутствие моря...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):А как вам спалось в этой квартире?
Балкон закрыт и все окна тоже. Всё закрывали не столько из-за уличного шума, сколько из-за жары, идущей снаружи. На улице было жарко, очень, даже когда стемнеет, прохлады не было.
Более менее прохладно было с утра, вот завтракали на балконе.
Кондиционер работал отлично во всех комнатах, поэтому температура в квартире была комфортная всегда. Под шелест волн засыпать не пришлось)


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Konik62 »

Я была в Салоу в 2007. Уже тогда это было русское Сочи в советское время))) 90% туристов русскоговорящие, сервис в отелях на 4-, из плюсов только теплое море... С тех пор езжу только к северу от Барселоны. Последние три года там тоже состав меняется-русифицируется, в моем отеле, где я 6-ой год останавливаюсь, уже трое закончили курсы русского языка среди служащих)))А шесть лет назад были только французы и испанцы сами.
Последний раз редактировалось Konik62 28 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Да Салоу совершенно не мой курорт для пляжного отдыха, прежде всего из-за моря. Ну что это за море без волн?
Ну и конечно, плотность отдыхающих на 1 квадратный метр просто зашкаливает. Я ничего не знала об этом, заранее не читала, как-то мне думалось, что должно быть просторно, как на Майорке или Гран Канарии...

Но мы нашли другой пляжик, сейчас покажу. Не шикарный, но получше чем тот, который виден с нашего балкона.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Пляж Platja dels Capellans.

В первый вечер была расстроена тем, что здесь такое дурацкое море. Открыли интернет, стали искать другие пляжи в пешей доступности. Ближайшим оказался пляж Platja dels Capellans, метрах в пятистах от нашего дома с другой, с левой стороны.
Утром следующего дня сразу пошли туда. Дорожка идёт по берегу моря, идти приятно, красиво вокруг, море на солнце блестит и переливается...

Изображение

Изображение

Затем береговая дорожка переходит в деревянные мостики.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

И вот мы уже на пляже. Народу тоже много, но пройти к морю можно было свободно, не делая обходные виражи из-за загорающих на песке и не боясь кому-то наступить на руку)
Нашли свободные лежаки под навесом, мне здесь понравилось больше, чем под зонтиками, больше манёвра для укрывания от солнца. Удовольствие не особо дешёвое: 7,00 евро шатёр и 5,00 евро лежак, в общей сложности за двоих выходило 17,00 евро.

Море было тёплое, здесь тоже было не особо глубоко, но хоть не так мелко как вчера перед домом. Развлечения на пляже самые обычные как и везде, но особым спросом здесь пользовался "банан". Катер с бананом постоянно курсировал по морю, с утра и до вечера.

На пляже есть несколько кафе, туалеты. Не сказать, что шикарно, но ничего лучшего в пешей доступности мы больше не нашли, поэтому ходили сюда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Konik62 »

То, что у вас на фото, это для меня кошмар кошмарский)))Я имею в виду плотность народонаселения! Я была в конце сентября там и, конечно, столько народа не было. И мелководье мне как-то не запомнилось настолько...Видимо, это место исключительно для родителей с детьми, т.к. еще и парк Авентура же рядом.А еще почему-то именно в Салоу раздражал запах на улицах около гостиниц, все время пахло пищевыми отходами. Даже думала, что это особенность всех южных городков. Но в Калелье такого запаха нет, а в Салоу он меня везде преследовал...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Запах пищевых отходов не помню, а вот запах еды кругом, потому что там повсюду рестораны, на каждом шагу.
Мы изначально хотели поехать в парк Авентура, но потом я почитала отзывы, поговорила с людьми в интернете) и пришла к выводу, что этот парк всё же больше подходит для детей, чем для таких взрослых, как я) Ну и не поехали туда.
Konik62 писал(а):Видимо, это место исключительно для родителей с детьми,
Однозначно! Их и было много.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Каждый вечер после ужина ходили гулять вдоль моря или по магазинам, сувенирным лавкам и т.д. Ну надо же чего - нибудь прикупить - то)

А потом наблюдали закат.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и цветной фонтан, вокруг которого всегда фотографировался народ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Монастырь Монтсеррат (Monestir Santa Maria de Montserrat).

Ну и раз уж мы отдыхаем вблизи такого уникального места, как горы и монастырь Монтсеррат, то надо туда обязательно съездить. Было бы логичнее отправиться сразу из аэропорта, как только взяли машину, было бы намного ближе ехать, но всем захотелось сначала на море)

И вот в один из дней мы отправились в путь... Посетить это место - это была моя давняя мечта. Как ни почитаешь отзывы, то многие уже там были, а мы всё никак не могли доехать, но в этот раз едем точно. Ехать не особо далеко, примерно 120 км. Автобаны в Испании хорошие, ландшафт разный, и горы, и городочки, и жилые улицы вдоль трассы, одним словом, ехать было не скучно.

Мы приехали на самый-самый верх, но там шли строительные работы, да и парковок было не особо много, в основном видимо для служебных машин. Развернулись и поехали обратно. Проехали мимо автобусной парковки и метров десять ниже нашли свободное место. Прямо повезло, запарковались почти что рядом с первой большой смотровой площадкой, которая расположена на верхнем этаже здания. В этом здании есть бар, ресторан самообслуживания, так что здесь и перекусить можно.

Кроме этого там наверху есть ещё ресторан Abat Cisneros, который принадлежит гостинице Abat Cisneros, Bar de la Plaça, большой кафетерий La Cafeteria, так что голодными остаться будет проблематично.

Смотровая площадка или Mirador dels Apostols довольно большая (верхняя терраса здания), с неё открываются панорамные виды на окрестности монастыря, в том числе на часовню Санта-Кова (Santa Cova), на горы, на долину реки Льобрегат (Llobregat).

Ах, какая красота сразу! Просто ошеломляющая. Сейчас пойдём медленно обходить все смотровые площадки и наслаждаться новыми, великолепными видами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

Далее проходим через небольшую площадь Апостолов (Plaça dels Apòstols), окруженную полукруглой арочной галереей. Пишут, что эта галерея ранее находилась на третьем этаже центральной апсиды монастырской базилики. В 1992 году, во время реставрационных работ в базилике, галерея была перенесена сюда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

По дороге к нижней обзорной площадке видим вот такой монумент, который называется "Лестницей познания" (L'Escala de l'Enteniment). Состоит он из 8 ступеней: камень, огонь, растения, животные, человек, небо, ангел и Бог. Памятник посвящён Раймунду Луллию, который был каталонским средневековым мистиком, философом, алхимиком, поэтом и миссионером, автором различных трактатов, родился и умер на острове Майорка.

Изображение

Раньше он не был огорожен этим сетчатым забором, многие пытались забраться на самый верх, и у кого-то это даже получалось. Но памятник стоит над пропастью, однако безумцев это видимо не останавливало. В интернете много таких фото, вот одно из них:

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 28 ноя 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2

Сообщение Hessen »

А мы спустились ниже и перед нами виды на долину реки Льобрегат (Llobregat).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить