remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

У нас тоже давно тараканов в домах нет. На Тенерифе и в Таиланде тоже не встречала, повезло.
Как-то лет семь назад увидела громадного жука?, таракана по повадкам в ванной. У меня истерика была, я их боюсь до тошноты и слабости.
Но что-то нужно было делать. Тапком - противно, внутренности - гадость. В итоге моя кошка загнала его в угол (для нее интересная игрушка была), а я забрызгала его лаком для волос и в унитаз. Я потом долго с опаской в ванную заходила. Но пронесло.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Хризантемы и смерть.

Когда умерла моя мама, лучшее что меня успокоило были слова моего младшего сына - подростка, [внука]: "Мама не плачь, это нормальное течение жизни - это просто жизнь....люди умирают.... и рождаются. Говорят же - "ушёл к Богу" и верующим это помогает - "Значит этот человек и его душа нужнее Богу, чем кому-то на земле, чем просто жить тут - на земле или на Земле... Смерть - это значит закончилась боль и все мучения.... А вдруг и правда - наша жизнь здесь и сейчас - это "ад"? Никто не знает....Смерть - это неизбежный финал нашей жизни...."

Сколько мудрости в молодом человеке....сама удивляюсь...

И если нет, к примеру, в английском языке "родов" - женский и мужской -- то у "смерти", как и у корабля "род" всё ещё есть.
У смерти - мужской. У корабля - женский.
"Смерть" - это the Grim Reaper - "Беспощадный жнец".

И если - когда погиб от фанатика убицы очень хороший парень на лондонском мосту недавно -- это стало "мировой трагедией"....то 25(?) человек погибших в аварии в автобусе в глубинке "большой страны" -- это просто никому не известная статистика....

Понимаете разницу?

Хочет ли каждый человек ощущать и "примерять" на себя -- смерть чужого человека?
Думаю что - нет.

"Каждому воздатся...."
У каждого будет в жизни его "личная-персональная" смерть близких. Берегите свои души и нервы на своих близких.
Говорят же: "Нервные клетки не восстанавливаются", но не восстанавливаются не только нервные клетки, а всё остальное в организме человека - тоже.

Кто-то бегает марафоны или старается ..... "трахнуть по-быстрее всё что доступно..." - к примеру. Это также имеет свой определённый предел. Суставы, кости, мышцы....


А при чём тут хризантемы?



А меня всё-равно бесит -- почему кто-то живёт долго, а кто-то умирает только-только дожив до пенсии...


* * *

а ещё....я не понимаю -- зачем кому-то хотеть и желать -- получать поздравления в день рождения от совершенно чужих и незнакомых людей?
близкие друзья и знакомые в реале могут позвонить и написать "текст" и поздравить.
да?
ну да.
а зачем чужим кого-то поздравлять?

да и вообще -- вот уж праздник....ещё на один год ближе к смерти...

я только именины признаю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

remain-silent писал(а):да и вообще -- вот уж праздник....ещё на один год ближе к смерти...

я только именины признаю.
Я тоже.)) Я даже заболеваю на день рождения обязательно. А если не болею, то чувствую упадок сил. Мне сказали, что это нормально, с точки зрения какой-то философии, не помню какой.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya, я тоже часто заболеваю на др.
Говорят, многие люди умирают близко к дате своего дня рождения.
Проверила по родным, да, так и есть, особенно старики.

Мне нравится, когда поздравляют тут, ведь с многими я была в круизах, регулярно сидим в кафешке, хорошо общаемся, вроде и не чужие уже.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а):Мне нравится, когда поздравляют тут
Когда поздравляют, мне тоже нравится.)) И сама поздравляю. Но вот отмечать свой не люблю. Отмечаю в любой день, чаще летом. Зову всех на природу или в кафе, да хоть по набережной гулять и отмечаем.))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а вы знаете что?
я в шоке
я смотрю ютюбы.

в меру конечно, не всех и не всё...перекручивая и всё такое...

но я никогда и ни на кого не 'подписываюсь'. а вот так. такая у меня философия.
они все надоедают быстро и любому понятно - кто снимает "ради денеХ" и "зарОбить шОб"



последний раз я посмотрела ютюб NATALYA FALCONE, из круиза.
первого её, если я правильно поняла, потому что я перекручивала там много неинтересного. слишком много там "розовых соплей" и восторгов. да и вообще -- не настолько она приятная в больших количествах. как и все остальные - впрочем.

и я поняла почему она поссорилась со своей любимой подругой - Любой - с которой они дружили семьями и с которой они вместе ютюбы снимали.
она - в инкрузе! эта дура деревенская FALCONE в инкруз вступила! ну я понимаю из глубинок "казахстанов" люди...но из флориды??? где круиз "ласт минут" стоит дешевле чем в соседний штат поехать с отелем! никуда лететь не надо и всё остальное...звиздэц до чего люди....разные. да что там -- алчно-странно-тупые!

вот так. это к тому - "какой вред от пирамид в общем" и от "инкруза в частности".

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

Ну, с ума же люди все сходят... Только каждый по своему. Может, одиноко ей стало, этой Фальконе, или как ее там. А так они чувствуют "близость локтя", "родство душ"...Тут ведь на форуме тоже все по разным причинам: кто-то инфу ищет прикладную, кто-то свои расходы на экскурсии "оптимизирует", а кто-то и поговорить...Т.к. все, конечно, разные, но есть ведь общий таракан - "круизный". А в этих пирамидах, мне кажется, очень много тех, кто чу4вствует себя одиноким. Причем, вовсе не значит, что у них нет семей или детей, или приятелей...Это внутреннее чувство...Вот они и кучкуются...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

неее
я не согласна.
одиночество тут не при чём


это - жадность-алчность.

вот были на ютюбе две тётки --- "от сохи, из глубинки, с акцентом даже, и работяги с трудной жизнью..." и этим они были интересны [в разумных пределах и количествах конечно] - Люба и Наташа.

мужья американцы - тоже - не скрывая все их "ку-ку". а кто идеальный?
дружили они семьями очень долго...
и вдруг - расстались и поссорились!
это так было....неприятно со стороны. хотя они - никто = чужие виртуальные люди и только.

а оказывается "вона-на-чё"

фуу -- такой она противной мне сразу стала.

люди с ютюба -- это же особая порода. они и так - странные. показывать изо-дня-в-день свою "подноготную"....

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent,
Кого-то мне Ваши монологи напоминают:"Все врут.." и т.д. ;) Вспомнила: доктор Хаус. Просто цитируете порой. Ну что же, ноток цинизма тут не хватает.
 А вот младший сын Ваш  молодец:утешил правильно и мудро, в абсолютно христианской традиции, которую, помнится мне Вы отрицали.. А сын сам пришёл к этому.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а):Это внутреннее чувство...Вот они и кучкуются...
Не то, чтобы одиночество. У меня друзья и семья не понимают мою страсть к путешествиям и круизам. Вот на форуме только и можно пообщаться с такими же "больными".

А у них клуб единомышленников. И встречи, и общение, и обмен информацией. Здорово, если бы это был просто клуб, а не вот это все...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

Готовлюсь к НГ круизу, не идет подготовка и все... Не-о-хо-та...Не в круиз идти неохота (или неохото, или не охото), а готовиться неохота....Может, так сойдет...Тем более в трех портах включенные экскурсии...Да еще включенные напитки...Все кручинятся, что их могут в Израиле не выпустить... А я думаю, ну, не выпустят, будет день в море с видом на "землю обетованную"...Может, еще перенастроюсь...Как себя мобилизовать?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

во!
как раз и у меня уже почти всегда - тоже самое.
в последний вечер собираюсь.

"новогодний"?
надо брать больше новогодней party essentials -- всё это...мелкая ерундень для веселья.
https://www.firebox.com/Abusive-Confetti-Balloons/p8779
линк: прикольно а?
сразу для всех наций и религий!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

А у меня внутри сразу начинает ворочаться мой практиш-квадратиш, когда такую весёлую ерундень вижу. Ладно еще в общественном месте такими штуками пуляться, а если дома, как потом убирать?...... Я на одном месте работаю уже 15 лет. Было время, когда сегодняшние директора и прочие Шишки, пьяные и разряженные, вламывались среди ночи в квартиры друг к другу и сеяли-посевали. Я как-то поленилась, не присоединилась к общему веселью и попала под обстрел в 2 часа ночи. Потом пол-года выметала просо из секретных мест, книжных полок в том числе....А сейчас такие все скучные , солидные стали. И я тоже. Не солидная -скучная. Одна из причин, почему я люблю круизы, это возможность побеситься на дискотеках . Молодцы-европейцы, совсем не обращают внимания на возраст. Мое ярчайшее впечатление от последнего круиза на Туи, как многие херры и фрау зажигали на дискотеке. Кто бы рассказал - не поверила бы. Заваливались паравозиком на пол и куда-то плыли под свою Верку Сердючку... Я как чукча сегодня, что вспомню, то пою. Но я давно не была в круизе, ломает уже. И когда пойду, пока неизвестно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Хочу такие шарики прикольные)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst писал(а): Молодцы-европейцы, совсем не обращают внимания на возраст. Мое ярчайшее впечатление от последнего круиза на Туи, как многие херры и фрау зажигали на дискотеке. Кто бы рассказал - не поверила бы.
Ничто человеческое не чуждо любой нации, я когда читаю о "скучных" немцах, о "страшных" женщинах и "примитивных" мужчинах,-улыбаюсь.

Вот совсем скоро рождественская вечеринка на работе:приглашение в ресторан, только свои,пометка:будут бразильские танцовщицы, дресс код-"Бразилия". Вот так будут "зажигать" медики. :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

1:22 min
https://youtu.be/H61BSOg3VLo?t=83
phpBB [media]


90 летняя парочка танцевали и бабушка упала.
я аж телефон уронила - думала что она уже того...
страшно
темновато но видно

мы тоже танцевали в этом круизе с мужем
сначала учились, а потом танцевали.

а муж сказал потом: "они вероятно хотят и умереть на корабле."

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

но бабушку подняли и она опять танцевала!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Какие молодцы эти пожилые люди:
обратите внимание на правильный шаг вперед по линии танца с паузой на счет,согласованность поворотов, в ритм попадают почти все, да и несколько мужчин "ведут" просто профессионально. Люблю такие танцы, а дискотека с дикими движениями просто удручает. :(

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Можно сказать дикие движения, а можно - свобода самовыражения. Не ставьте рамки! :D Лишь бы человеку было хорошо!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Принцесс кк [Princess Cruises] очень извинилась за то что обидели чувства NZ-аборигенов-маёри когда команда вырядилась в 'неправЕльные костюмы māori' для приветствия пассажиров.

Изображение

какой звиздец....с этой грёбанной поликорректностью...
"скоро все они свихнулись даже кто безумен был...."

переведите себе:Cruise company apologises after staff pose as Māori for traditional welcome
https://www.theguardian.com/world/2019/ ... al-welcome


мир сошёл с ума

Ответить