Посещение водопада Игуасу в круизах

Порты и круизные стоянки на островах Карибского моря, Бермудских и Багамских островах, побережье Северной и Южной Америки
Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение tala »

Нас было четверо и мы полностью сошлись во мнениях ( редчайший случай ))) . Нам очень понравилась бразильская сторона . А Аргентинскуб мы не оценили . Допускаю , что подпортила впечатление погода . В Аргентине было дождливо . И нам не досталась игра брызг на солнце . Но , мы накануне брали на бразильской стороне лодочное сафари . Это был полный восторг . Именно в струях водопада. Если сравнивать , то Бразильская сторона - видовая услада для глаз .живой Аватар . А Аргентинская - мощь воды. Глотка - затягивающая мощь . Стоит учитывать , что вагончик к глотке отходит каждые пол часа . Значит , не успев на 10.30 вы пол часа походите вокруг по магазинам и прослушаете цикадное Si-Si-Si оглашающее . Пожалуй , этот гомон цикад и ароматы меня впечатлили больше глотки . Всю Аргентинскую сторону мы успели с 10 до 15( с учетом потерянных 30 минут- не взяли сразу талончик временной на поезд ) . И ещё успели на такси в парк птиц . Вот парк-чудо . Жили на бразильской стороне и не жалеем . Конов вызываешь такси на убере на водопады - таксисты просто не откликаются . Им не выгодно . Накануне нам сказали друзья , что за 2 х берут по 50 реалов , если ехать вчетвером- по 45. Причём , обратно - дешевле . И можно скинуть разную валюту - остатки не нужные . Думаю , что при закрытии парка берут дешевле - последние же клиенты . Мы платили по 120 за машину на 4х. И Шуаскерия понравилась . Я очень удачно выбрала бразильское красное сухое 49 за бутылку . Наши попутчики очень любят покушать и они объелись . Мясо нам достались удачное . Некоторые куски - шикарные . Некоторые - жестковаты . Солёное я люблю . На Косте все досаливала .
Последний раз редактировалось tala 05 дек 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение tala »

Verso писал(а):Смотрю авиабилеты на водопады.
Что делать? Рисковать и покупать билеты(цена вроде хорошая) или не рисковать т.к. багаж потом придется докупать в аэропорту по космической цене и в итоге билеты получатся не по 27 евро, а по 127?
Мы покупали на агрегаторе Билеты именно на водопады . Хотели брать один билет с багажем , другой без багажа . Так как летели с одним чемоданом . Подруга ошиблась . Купила себе и сыну - с багажем . Я взяла без багажа . Думали использовать их двойной багаж . В процессе круиза Подруга « поправилась» на ещё один чемодан )) мне пришлось докупить багаж в аэропорте перед вылетом . Стоило это 60 реалов . Или менее одной тысячи рублей . Что оказалось значительно дешевле , чем билет с багажем через агрегатор . Напрямую этой авиакомпанией мы купить не смогли . Почему то экран показывал абракадабру .

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Alexgl »

tala писал(а):Но , мы накануне брали на бразильской стороне лодочное сафари . Это был полный восторг . Именно в струях водопада.
Что стоило?
tala писал(а): Всю Аргентинскую сторону мы успели с 10 до 15( с учетом потерянных 30 минут- не взяли сразу талончик временной на поезд )
Подробней, плиз, если можно. Непонятно про талончики.
tala писал(а):И ещё успели на такси в парк птиц .
А здесь, что-то вообще торможу. Ож же у бразильцев был?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение tala »

Лодки стоят 60евро или 382 реала . Если брать у входа - просят 65 долларов или 392 реала . Такой у них курс . Поменять дешевле только в городе . Но, на самой станции ( первая остановка автобуса от входа в парк ) видела ценник 60. Мы по 65 заплатили . Поэтому , рекомендую поменять на реалы . Можно ли там картой было- не поняла . У меня карту не принял автомат на входе почему то. И я больше не экспериментировала .
Ещё мы купили за 23 доллара фото и видеосъёмку процесса . Самим не рекомендую . Заливает как душ Шарко во все . Народ брал телефоны в чехлах . Но, у моей соседки уже не работал при выходе . Лучше все оставить в камере хранения перед посадкой ( 10 реалов, можно на 3-4 человека один шкафчик )

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение tala »

Честно говоря , я планировала вертолёт . Но, после лодки эмоции зашкаливали . И вертолёт уже не хотелось . Мокрые были так, что сарафан я отжимала в туалете . Лучше взять сменное все . Потому что в мокром после дождя и струй в +26-30 у них холодно !!! Может быть в +34 хорошо. А мы попали в « похолодание»

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение tala »

Когда входишь с билетом в парк Аргентины , то примерно метров через 200, в районе кафешек не доходя до посадки, есть столик - там надо взять талон на время посадки на поезд .
Мы жили в Бразилии, ездили на такси в Аргентину и обратно . Когда аргентинская сторона разочаровала , мы не в отель поехали . А в парк птиц на бразильской стороне . За те же 120 реалов на четверых . Из парка на автобусе 120 в отель по 4 реала с носа

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Lampa »

Были в марте 2019 года. Мое мнение: посетить обе стороны .И на бразильской стороне обязательно побывать под брызгами водопада, более смелые, катаются на лодках!
Но мы и без лодки были мокрые с головы до ног. И это как раз вызвало неописуемый восторг! :lol:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Hessen »

tala писал(а):Когда аргентинская сторона разочаровала
Ничего себе! Мы были в таком восторге от водопадов, а особенно с аргентинской стороны... практически все водопады на ней))

А у кого-то разочарование!)
Пойду пересмотрю свои фотографии))

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение tala »

Lampa писал(а):Были в марте 2019 года. Мое мнение: посетить обе стороны .И на бразильской стороне обязательно побывать под брызгами водопада, более смелые, катаются на лодках!
Но мы и без лодки были мокрые с головы до ног. И это как раз вызвало неописуемый восторг! :lol:
Катание на лодках определяет погода . Могу ошибаться.Но, на аргентинской стороне предлагают рафт с вёслами , чтоб пересечь воду и посмотреть с острова . В местные +27 ходить мокрыми холодно !! В дождь - совсем не хочется . Если будет 34 - тогда да . Думаю , там самый вкусный вид на Аргентине . А вот на бразильской стороне мощная моторка . По пирогам вверх по течению - это были для меня приятной неожиданностью . И там довольно долго везут вдоль красивого берега до водопадов . А вначале по лесу на джипчиках с прицепами . Спускают на лифте

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение tala »

Hessen писал(а):
tala писал(а):Когда аргентинская сторона разочаровала
Ничего себе! Мы были в таком восторге от водопадов, а особенно с аргентинской стороны... практически все водопады на ней))

А у кого-то разочарование!)
Пойду пересмотрю свои фотографии))
Мы думали над этим . Потому что друзья, бывшие накануне, тоже были в восторга от Аргентины . И в разочаровании от Бразилии . У меня два объяснения . Первое - людям важна именно мощь. Ощущение стихии. Второе - может быть на бразильской стороне не все доходят до самых интересных мест в конце . Где надо подниматься в гору гдекафе потом напротив глотки .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Hessen »

tala писал(а):Второе - может быть на бразильской стороне не все доходят до самых интересных мест в конце . Где надо подниматься в гору гдекафе потом напротив глотки .
А разве там можно не дойти? Тропинка - то только в одном направлении, все идут друг за другом. В наше посещение нам только одна пара попалась навстречу, а все остальные шли правильно.

Мне понравились обе стороны, считаю, что если уж заехали в такую даль, то смотреть надо всё. Нам немного не повезло, на бразильской стороне шёл дождь и вертолёты не летали. Вот полёт пропустили, было очень жаль.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение lina46 »

А может быть дело в том , что уровень воды в водопаде разный в разные дни недели. Прочла, что в выходные дни самый низкий уровень воды. В понедельник ГЭС сбрасывает воду и к вечеру уже большой уровень и мощь. Вероятно, во вторник там не уютно на бразильской стороне на лодочках . Также пишут, что в дни большой воды не очень просматривается Глотка из-за брызг. Так что кто еще не купил туда билеты, имейте это ввиду. Нам уже поздно, билеты куплены на вечер воскресенья. В понедельник с утра бегом на бразильские водопады, чтобы успеть посмотреть глотку и быть меньше забрызганными. Плюс в том, что мы увидим водопад во всей его мощи.
Но это все мои предположения, может я и не права, но так пишут.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение lina46 »

Alexgl писал(а):Не был, собираюсь, считаю, что надо посетить обе.
Но жить на аргентинской ;)
Я много прочла отзывов на разных сайтах и все как один пишут, что на бразильской стороне лучше. Красивее, комфортнее и вечерами есть чем развлечься.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение lina46 »

Читала, что и при пересадке на центральной станции вновь необходимо брать талончики. А там где?
Еще необходимо сохранять эти талоны чтобы предъявить их на выходе через турникеты.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Tatijna »

lina46 писал(а):все как один пишут, что на бразильской стороне лучше
Мы жили на бразильской. Программу нашего там прибывания (количество дней,отель,маршруты и прочие развлекалки) я полностью слизала с отчета Жени
Аргентина, Бразилия, Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Нам понравилось на бразильской стороне. Но думаю,что там не главное, на какой стороне жить. Главное,конечно же водопады. Весной дети планируют туда поездку,но они будут жить на аргентинской стороне, им так вышло удобнее по логистике. Я просто счастлива, жду не дождусь когда они их увидят :) !

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Nav1m »

lina46 писал(а):Читала, что и при пересадке на центральной станции вновь необходимо брать талончики. А там где?
Дорога там одноколейная (тяни-толкай), с тремя станциями: https://iguazufalls.com/map/
Первая от входа/выхода в парк называется "Central" :lol: - надо брать талоны. Мы поехали сразу на дальнюю станцию.
Вторая называется "Cataratas" (водопады). Прямо напротив "перрона" есть такая же стойка с сотрудником, с надписью "Tickets". Возможно, для посадки в сторону "Garganta" талоны нужны, но в сторону Central (выхода) брать не надо - мы спросили.
Третья, самая дальняя, называется "Garganta" (глотка) - стойки не видели, талонов у нас не требовали.
lina46 писал(а):Еще необходимо сохранять эти талоны чтобы предъявить их на выходе через турникеты.
Сохранять не надо, турникетов нет, на вид там всё застыло на уровне 1929 года :D
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Nav1m писал(а):По зрелищности, протяжённости маршрутов, количеству смотровых площадок бразильский парк раза в 3 скромнее аргентинского, так что при возможности лучше начинать с него. В особом цейтноте можно пропустить.
Нельзя пропустить! Надо посетить обе стороны.
По протяжённости/зрелищности - бразильская сторона, конечно, скромнее. Но по силе эмоций - на мостике под Глоткой дьявола (куда не все доходят) - превосходит всё аргентинское.
Valeriagrig писал(а):А вот и сам мостик, на котором мне крышу снесло.
Стоишь на пороге – между водопадами: сверху – водопад, снизу - водопад.
И это единение со стихией сводит с ума!
Такого восторга я давно не испытывала.
...
Хорошо, что было пасмурно. Я тогда ещё сказала Светуле: при ярком голубом небе и солнце - такой стресс, наверное, невозможно было бы пережить.
Для меня нет вопроса: какая сторона водопадов мне понравилась больше – Аргентинская или Бразильская. Однозначно – Бразильская!
Re: Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015 (Valeriagrig)

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение tala »

На развлечения после посещения водопадов сил не остаётся . Мы в Шуаскерию пошли только потому , что ее на форуме хвалили . Не увидели ничего другого, где поесть горячее . Только после Шураскерии нашли супермаркет . Муж даже до бассейна и джакузи отеля не доходил оба дня . А жить на бразильской стороне и питаться однозначно дешевле . Такси туда - обратно обходится в 50 долларов в этом году . На четверых раскидываем - выходит вполне скромно .
Не дойти можно легко . Там на последней трети есть разветвление, выводящее прямее к кафе . Можно подняться на лифте в финале и пропустить промежуточную станцию , где у меня самые красивые фото

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Катрин_delfi »

tala писал(а):где у меня самые красивые фото
Показали бы ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Hessen »

Мы вышли на остановке, между цифрами 12 и 13, прошли всю дорожку, и затем вернулись к лифту. На плане, конечно, есть отвлетвление, но мы его не заметили)

Изображение

Ответить