А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

А зачем в нее верить или нет, относительно других людей. Она либо коснется вас, либо нет- любовь такая. И пока не коснется, то никогда и не поймешь другого человека.
Это как слепой зрячего и наоборот. Тут даже спорить не о чем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):Радуйтесь тому что Вы имеете.
Золотые слова. А еще умейте радоваться за других. Поверьте, это не менее приятно, чем радоваться только за себя. Получайте удовольствие от жизни от каждой мелочи и жизнь не будет черной.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11963
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

GaelleK, Вы знаете, бывает по-разному.
На днях подруга прислела мне видео-интервью Аллы Сигаловой https://www.youtube.com/watch?v=PL_lztxGmtw
Красавица, удивительно сильный и талантливый человек. Не знала о её личной жизни и тут именно о теме , которую обсуждаем:она рассказала о том дне, когда к ней в дом пришёл Козак, оставивший свою семью. И Алла, там, в передаче, говорит о том, что они никогда не вспоминали этот день с мужем, потому, что это был самый страшный день по отношению к его семье. Они не говорили об этом дне. Понимаете почему? Потом была жизнь, любовь, дети, творчество и.. смерть любимого человека.
Вот такая жизнь, без "ангельских крыльев".

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

Ketrik, с чего Вы взяли, что она у меня черная?
И завистью не страдаю, скорее жалостью к закостеневшему мышлению.
Не зарекайтесь, дамы. Жизнь вас может ещё удивить.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

GaelleK писал(а):И завистью не страдаю, скорее жалостью к закостеневшему мышлению. Не зарекайтесь, дамы. Жизнь вас может ещё удивить.
GaelleK писал(а):с чего Вы взяли
А Вы с чего считаете мое (к примеру) мышление закостенелым, а свое современным и продвинутым ? :D
Ну, не давелось кому-то прыгать по чужим койкам, зачем же их сразу зачислять в "не знающих жизни отряд серых замшелых мышек", а уж желать - смотрите, мол, еще настанут в Вашей жизни перемены.
Мне все это как-то неприятно прочиталось. Извините, если неправильно поняла Вас.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11963
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

GaelleK писал(а):Не зарекайтесь, дамы. Жизнь вас может ещё удивить.
Ох, прочитав такое "пожелание", видимо надо как из интервыю А.Сигаловой:"Включай юмор", а то... :shock:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Как-то читала статистику "самой большой любви за всю жизнь" у мужчин и женщин. Там возраст у женщин был указан - от 3о до 40, а у мужчин - от 40 до 50. Все понимают, что в этом возрасте многие женаты и замужем. Не все при этом рушат семьи, менять вспыхнувшую страсть на благополучные, долгие и нежные отношения с супругой или супругой, нужно ли? Мои друзья 50 на 50. Кто-то долго живет в одном браке, кто-то ушел из семьи. Почему я должна осуждать кого-то? Каждого можно понять.
Последний раз редактировалось Praskovya 06 дек 2019, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

margo писал(а): Но разговор начинался о длительных отношения на две семьи (или жена\любовница). Здесь назвали это любовью. Я в такую любовь не верю.
Так Вы же женщина, Вы и не должны верить. Не зря многоженство прижилось, а многомужество редко встречалось.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Здесь "Осенний марафон" вспоминали. Интересно, как считаете кого герой Басилашвили любил - жену или подругу? Обеих?
Герой симпатичен зрителям (вот что значит актерский талант), хотя смотрится - безвольный, "тряпка", боится принять решение, плывет по течению.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Конечно обеих. Просто разной любовью.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я думаю он любил обеих. Ну он же не дурак озабоченный по сюжету. Любил, но был безвольный, слабый человек. Такие, как правило, и попадают в такие ситуации, на мой взгляд. Точно такие же мужчины могут прожить всю жизнь с женой, к которой давно потеряли всякий интерес. Они тоже относятся к примерным семьянинам. А объяснение этому всего лишь слабохарактерность и элементарная лень, чтобы радикально что-то менять. Им и влюбляться то подчас лень, жить активной половой жизнью лень. Часто это параллельно идёт с ленью в желании заработать больше денег, лень в развитии, путешествиях и любых других ярких эмоциях.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

Родину)
Слабому и безвольному, очевидно же, нужна другая.
Вот он и в поиске.
А дам, видимо, устраивает слабый и безвольный

Здесь, в теме сплошные проекции, из-за угла очевидные)
Имхо, экстраполяция своего опыта на чужой — пустое:)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13186
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

у женщин в отличии от мужчин..отношение к подобным вещам может сильно меняться в зависимости от возраста и статуса..
жена никогда не станет понимать любовницу даже если сама когда то была в таком положении..любовницы всегда живут иллюзиями..независимо от того связаны ли они с чувствами или с материальным благополучием..и если дама так и не вышла замуж или к пенсии осталась незамужней(здесь стоит исключить вдовство)..оценка будет не самой объективной..

спрашивали о чем думают мужчины..ни о чем они не думают..вернее всегда думают сначала одним местом в таких случаях..а потом выбирают варианты где меньше мозг сношают..все в итоге зацикливается на одном и том же процессе :D

есть даже такое выражение "магия П..." :D ..

интересно читать разные мнения... только надо сразу уточять в сосках .. "искренняя любовница", "верная жена", "в вечном поиске".."старая дева" и тп.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity писал(а):прашивали о чем думают мужчины..ни о чем они не думают..вернее всегда думают сначала одним местом в таких случаях..а потом выбирают варианты где меньше мозг сношают..все в итоге зацикливается на одном и том же процессе
совершенно согласна :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Bloomington писал(а):
margo писал(а):й Басилашвили любил -
Родину)
Слабому и безвольному, очевидно же, нужна другая.
Вот он и в поиске.
А дам, видимо, устраивает слабый и безвольный

Здесь, в теме сплошные проекции, из-за угла очевидные)
Имхо, экстраполяция своего опыта на чужой — пустое:)
Ха-ха. У нас весь форум -экстраполяция своего опыта на чужой! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Nata1512 писал(а): Им и влюбляться то подчас лень, жить активной половой жизнью лень. Часто это параллельно идёт с ленью в желании заработать больше денег, лень в развитии, путешествиях и любых других ярких эмоциях.
Вот тоже, бывает и лень, а бывает не хватает жизненных сил. Не каждому дано их много. Не каждый способен на многое. Не только из-за лени. А есть еще те, которым не нужно это, не интересно.

Чем пытаться понять, почему кому-то не интересно то, что интересно и нужно тебе, лучше искать подходящих, не осуждая других.)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13186
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

У Наты к мужчине через чур потребительское отношение :)..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity писал(а):только надо сразу уточять в сосках
Ошибочка прям по Фрейду :lol: Вот об этом мужики и думают, в основном :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Praskovya писал(а):
Nata1512 писал(а): Им и влюбляться то подчас лень, жить активной половой жизнью лень. Часто это параллельно идёт с ленью в желании заработать больше денег, лень в развитии, путешествиях и любых других ярких эмоциях.
Вот тоже, бывает и лень, а бывает не хватает жизненных сил. Не каждому дано их много. Не каждый способен на многое. Не только из-за лени. А есть еще те, которым не нужно это, не интересно.

Чем пытаться понять, почему кому-то не интересно то, что интересно и нужно тебе, лучше искать подходящих, не осуждая других.)
Совершенно с Вами согласна. Никто и не думал осуждать.
Есть куча мужчин, которым ничего не надо в этой жизни. У них есть жены или подруги, потому что есть такие женщины, которым лишь бы был. А есть женщины, которым лучше быть одной, чем тащить на себе никчемного и слабого мужчину.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить