Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Lena »

30.12.19 AIDA Cara с Гран-Канарии Канары, Мадейра, Азоры 2 чел.

AIDAcara - круизный лайнер компании AIDA
30.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 22:00
31.дек. В море
01.янв. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 4:00
02.янв. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 18:00
03.янв. В море
04.янв. Понта-Делгада, о. Сан-Мигел / Португалия 10:00
05.янв. Понта-Делгада, о. Сан-Мигел / Португалия 19:30
06.янв. Прайя-да-Виттория,о.Терсейра / Португалия 7:00 18:00
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 21:00
10.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 21:00
11.янв. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 9:00 19:30
12.янв. Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 0:02 19:30
13.янв. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00

Изображение

Участники круиза:
Lena (2), каюта 4280
ЛилияЦвет (2)
Hessen (2), каюта 6227

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение ОКСИ »

Hessen писал(а):Я смотрю на двух сайтах:
https://aida.de/finden?timeFrom=2019-12 ... rchButton=
https://www.kreuzfahrtberater.de/

Наш круиз в этом сезоне последний, следующие начинаются со 2.11.20 и далее.

Кроме Аиды по примерному маршруту ходит TUI Mein Schiff Herz. Недавно видела такое хорошее предложение:

http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... varya-2020

Можно подписаться на рассылки уведомлений, чтобы всегда буть в курсе предложений.
Спасибо.Подписалась)Немного странно почему круизы на Азоры идут в самое неподходящее для этого время.Изза штормов и ветров там между островами навигация закрыта до марта-апреля

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

Судя по графику круизов, до средины января там нет штормов или не сильные, потому что дальше уже круизов нет, ни в феврале, ни в марте и т.д.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

Рекордное снижение цены, 879,00 евро/чел. внутренняя каюта. Вообще что ли корабль пустой пойдёт?)

ЛилияЦвет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 13:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение ЛилияЦвет »

Добрый день. Давно я не была на форуме. Но время поджимает, а никто из попутчиков не появился...Мне хотелось найти попутчиков для совместной организации экскурсий по маршруту. И - никого... Неужели никто не хочет сократить расходы на экскурсии и пригласить экскурсовода на группу, а не на индивидуальную экскурсию? Люди, отзовитесь!!!! Времени совсем не осталось!!!!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

ЛилияЦвет,
Видимо некоторые не записаны в теме, а может и не зарегистрированы на форуме даже, но будут в нашем круизе.
Я хотела взять гида с машиной в Понта Дельгада, он ответил, что уже на наши даты занят, что у него записаны 4 человека именно с нашего корабля. Я подумала, что это вы и Lena.
Были предложены услуги его дочери, но когда я ей озвучила маршрут, по которому я хочу проехать, и он оказался на 33 км длиннее её маршрута, она сразу подняла цену. Мне с такими гидами не по пути)

Был ещё один гид, у него уже набрана группа (но было 2 свободных места на какое-то число) и определённый маршрут, который мне тоже не подходит, потому что посмотреть хочется как можно больше, а не разговоры разговаривать.

А вот, нашла:
Цены:

Сете Сидадеш + Лагоа ду Фогу + ананасовые теплицы (около 7 часов) 75 €/чел., обеды оплачиваются отдельно
Нордеште + Повоасау + водопад «Фата невесты» (около 7 часов) 85 €/чел., обеды оплачиваются отдельно
Получается 75+75 +85+85, итого 320,00 евро за 2 дня на двоих. И это не считая того, что нет заезда в Furnas, например.

Ни маршрут не подходит, ни цены. Поэтому на Азорских островах будем всё смотреть самостоятельно.

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение ОКСИ »

На мой взгляд бестолковый маршрут предложен гидом .На Лагоа туманы в это время,ананасовые плантации это 5 км от ПонтаДельгада на автобусе.За что 75 евро ?((

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

ОКСИ писал(а):На Лагоа туманы в это время
Мы в том направлении всё равно поедем. В один день посмотрим западную часть, в другой - часть центральной и до Furnas, и немного на север.
А цены у гидов, да, космические) Да ещё за любое изменение маршрута добавляют стоимость. Вообще впервые с таким явлением столкнулась)
Обычно всегда идут навстречу, куда желаете, туда и повезём, да ещё и сюрприз сделают: покажут ещё 2-3 места, о которых и не знал, и не планировал вообще. У меня как-то только такой, положительный опыт. Тогда и не жалко и чаевых добавить. Но здесь видимо, не тот случай)

ОКСИ, как хорошо вы знаете этот остров? Можете подсказать надёжную контору по прокату машин именно в городе.
Конторы в порту я уже изучила)

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение ОКСИ »

Остров знаю неплохо,но по прокату не подскажу к сожалению.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

Да, Азорские острова нашими форумчанами как-то недостаточно изучены, информации на форуме совсем немного.
ОКСИ писал(а):На Лагоа туманы в это время
Я вот опять про туманы. Мы попадали не раз в туман на Канарах, на разных островах, но он там не стоял на одном месте, он всё время стремительно двигался куда-то. Но это было в горах.

А здесь озёра. Прямо вот может стоять целый день и не с места? Совсем не рассеивается?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение alleppi »

Hessen писал(а):А здесь озёра. Прямо вот может стоять целый день и не с места? Совсем не рассеивается?
Были с гидом в Sete Cidades в марте в пасмурный день. Тумана по дороге не было. Но пока бежала до смотровой площадки, откуда видны 3 озера, попадала в туман несколько раз. Это даже не туман, а было видно, что низко плывущие облака цепляются за горы и сползают вниз. В этот момент ничего не видно было даже в полуметре от себя. Через 10 - 15 минут ветерком относило туман и появлялись озера и даже солнышко. И так много раз, волнами. А вот если и на дороге, на равнине туман.... Даже и не знаю, как он поведёт себя.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

Какую смотровую площадку имеете ввиду? Где озеро Lagoa do Canario, смотровая Miradouro da Boca do Inferno, до которой примерно 1 км в одну сторону идти?
Вот у кого бы узнать про эту плошадку, стоит она того, чтобы туда идти?

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение ОКСИ »

Сложно предсказать.Я поэтому и удивлялась,почему круиз в такие места в несезон.Может быть и холод, и дождь и пасмурно и туманно.Обычно рекомендуют Азоры летом.Даже не весной.Я жила на Флорише малое время.Там даже летом весь остров в туманах,только в низинах в прибрежных деревнях нормально.Надеюсь вам повезет.С погодой сейчас все совершенно непредсказуемо

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение ОКСИ »

Вот у кого бы узнать про эту плошадку, стоит она того, чтобы туда идти?[/quote]
Однозначно да!Самый захватывающий вид.Если поедете в Фурнаш ,заверните к Сastelo Branco.Там красивая панорама на Фурнаш и озеро откроется.Еще загуглите "зимние Азоры" там выйдет статья какой-то Маши из livejournal.Может пригодится
Последний раз редактировалось ОКСИ 09 дек 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение alleppi »

Да, я именно эту смотровую имею ввиду. Думаю, идти стоит. Посмотрите фото оттуда в интернете. По дороге туда ещё очень красивый лес.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

ОКСИ писал(а):Однозначно да!Самый захватывающий вид
А подход к этой смотровой один, только пешком? Подъехать никак нельзя?
Вход здесь:

Изображение

А так называемая парковка напротив через дорогу. Не опасно там оставлять машину? "Хулиганов" нет на острове?)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

ОКСИ писал(а):Сastelo Branco
Не даёт найти) Всё время ведёт на материковую часть Португалии.
Это где примерно будет, если ехать к Furnas-See по южной дороге или по северной?

Всё, нашла, Castelo Branco Viewpoint, рядом с озером. Взяла на заметку, спасибо за подсказку.

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение ОКСИ »

По трассе вы максимально подъедете к смотровой,а дальше идти по тропе немного вниз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

ОКСИ, ну вот картинку я выше дала, в эти ворота можно въезжать или же машину оставлять здесь, на парковке, которая напротив этих ворот через дорогу?

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение ОКСИ »

У меня не открывается почему-то

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcara с 30.12.19 на Канары и Азоры

Сообщение Hessen »

Я вот эту же картинку поставила в профильной теме, народ пишет, что всё видно:
Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме (Hessen)

Я правильно въезд определила, вот в отзыве у Alisia нашла подтверждение:
Re: Цветущие Азоры и немного Синтры (Alisia)
Alisia писал(а):В хорошу погоду мы прошлись до мирадора Боко де Инферно. Опишу подробно, так как указателей на мирадор этот там нет. Нужно ехать до Lagos Canaria. У этого озёра есть большая парковка справа( если смотреть от Сэт Сидадыш.) На неё вставать не надо, а надо свернуть перпендикулярно ей на грунтовую дорожку, в ворота и проехать ещё 800 метров. Можно их и пешком пройти, как хочется. И вот там начинается тропа к мирадору, она не длинная, ещё метров 800. Мы запаковались именно на парковке у озера и легко прошли всю дорогу, даже ребёнок. Тропа совсем не сложная. А вот виды оттуда захватывающие, самые красивые на острове.
Значит так и сделаем, заедем в ворота и проедем чуть дальше. Мне же тоже надо самые красивые виды увидеть))

Ответить