А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):суть дискуссии была в том что Ван Гог раскручен посмертно.. за 10 млн долларов мазня..за 10 тыс руб прекрасная картина..но все быстро ушли в споры о впечатлениях..
А ещё мне нравится как народ начинает на личности переходить, унижать. :lol:
Люди! Вы что? Если мне не нравится дебильная мазня алкоголика и психопата, пусть даже продаваемого за миллионы долларов толстосумам, не считающим деньги, то это не значит, что я глупее и невоспитанней вас. Мне и в голову не приходит изучать "та ли эта" Ната, Петя, Маша! :lol:
Сидим беседуем. Кому нравится, кому не нравится. Я может в живописи разбираюсь лучше вас. И свет вижу и композицию. Просто стандартами я не мыслю. Своё у меня мнение есть.
И этих гениев, которых после изучения их биографии, я не уважаю как личностей прежде всего, вдвойне анализирую через призму порока и болезни. От этого нелепость их творчества мне понятна... И непризнанность при жизни тоже!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а): ТС автора темы.
Да что Вы? Как я пропустила, что Ната не просто о живописи читает, но и художник? И продаёт? Что же молчит в дискуссии скромно?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512, Прости, что о тебе: ;)
что ты рисуешь, пейзаж, портрет?
Чем?
в каком стиле, короче:что близко и если можно:кто из художников нравится? :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

в теме Ната уже упоминала что рисует:))..год или полгода назад..давно ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):Люди! Вы что? Если мне не нравится дебильная мазня алкоголика и психопата, пусть даже продаваемого за миллионы долларов толстосумам, не считающим деньги, то это не значит, что я глупее и невоспитанней вас
Nata1512 писал(а):Сидим беседуем. Кому нравится, кому не нравится.
Мне вспомнился скандал мой, связанный с Дали/терпеть его не могу :( /:я после посещения Фигерас так громко выражала своё негодование мужу/он любит Дали/, что прохожие в изумлении останавливались:"Почему эта дама так орёт-то?" :lol:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

В рассуждениях "И я так могу, подумаешь" есть один нюанс, который упускается из виду - Я так могу после того, как увидел картину, скульптуру и пр. "Создать" и "Повторить" - разные вещи. По-моему, это очевидно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Мне знакомая сказала недавно, что не любит творчество Высоцкого, потому что он алкоголик и наркоман. Я с этими "диагнозами" не согласна и еще искренне не понимаю, при чем тут оценка творчества. Да хоть маньяк!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):А мне показалось, что спорить начали кто хороший художник, а кто плохой и почему ;)
Поэтому и говорю, чего спорите то ;)

Вот лучше попросите, чтобы картины ТС показала, которые пишет и банкирам продает. Обещалась еще в прошлом году кажется.
Катя, я, во-первых, не обещала. Во-вторых, я аватарку то вставить затрудняюсь. В-третьих они такие все "мазня" как в каютах или у Ван Гога с Пикассо :lol:
А народ в них глубокий смысл находит. :lol:
Есть пару картин дома в чулане, которые я оставила. Просто на память...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):
VSR писал(а):Но Шекспиру вы не откажете в том, что он знал свое дело?
мы же уже спорили об этом..оценить может только носитель языка...мы можем оценивать только переводчика..

с прозой попроще..
Вы о чем вообще?

Божий Ангел, зимним утром Тайно обручивший нас,
С нашей жизни беспечальной Глаз не сводит потемневших.
Оттого мы любим небо, Тонкий воздух, свежий ветер
И чернеющие ветки
За оградою чугунной.
Оттого мы любим строгий,
Многоводный, темный город,
И разлуки наши любим,
И часы недолгих встреч.

Так понятней? Если нет, зачем вставлять ремарки.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14738
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а):при чем тут оценка творчества. Да хоть маньяк!
У меня в юности в музыке были кумиры, как у любого нормального пацана. В числе прочих, скажем, БГ и Розенбаум. И вот однажды старшие товарищи мне, брызгающему слюной после очередного концерта, говорят. Ты, мол, не знаешь, какой козлина этот твой....И привели историю чудовищную настолько, что она просто не могла быть правдой, что я и высказал старшим со всем максимализмом .
Прошло с десяток лет, и я услышал эту же историю от других людей. Вот им не поверить я не мог, так как они очень близко знали фигуранта. Поначалу мне стало противно. Очень. Но потом я подумал, а что мне с ним детей крестить что ли? Напор, любовь и сила его песен никуда не делись, а что ещё надо зрителю...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а):Nata1512, Прости, что о тебе: ;)
что ты рисуешь, пейзаж, портрет?
Чем?
в каком стиле, короче:что близко и если можно:кто из художников нравится? :)
Лена, я рисую интерьерные картины маслом.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Nata1512 писал(а):И этих гениев, которых после изучения их биографии, я не уважаю как личностей прежде всего, вдвойне анализирую через призму порока и болезни. От этого нелепость их творчества мне понятна... И непризнанность при жизни тоже!
Nata1512 писал(а):они такие все "мазня" как в каютах или у Ван Гога с Пикассо
Пикассо был здоров, прожил долгую жизнь и более чем признан при жизни.

Вы себя в один ряд поставили с Ван Гогом и Пикассо. А среди врачей вам равные есть?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@ писал(а):"И я так могу, подумаешь" есть один нюанс, который упускается из виду - Я так могу после того, как увидел картину, скульптуру и пр. "Создать" и "Повторить" - разные вещи.
Отлично сказано! :D
 Однако, друзья, ведь точно:одному нравится одно, другому  другое, делать выводы?
Ну вот:если мне не нравится Дали, то что, я-плохой человек? А если мне свет на картинах Куи́нджи кажется мёртвым, то я не правильно смотрю?
Я сама тему затеяла и обидели вы Нату  зря, но.. как водится. :(
Меня вот так же... несколько  дней тому назад. Однако, у меня, как у А.Кристи "Слоны не забывaют" ;) , а Ната- прощает.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):Ну вот:если мне не нравится Дали, то что, я-плохой человек? А если мне свет на картинах Куи́нджи кажется мёртвым, то я не правильно смотрю?
Разница в том, что вы не говорите, что Дали и Куинджи плохие художники. Разве не нужно разбираться в живописи не хуже Ван Гога или Пикассо, чтобы заявить, что они плохи?

Нравится или не нравится - личное дело каждого.

Никто Нату не обижал. Она добилась именно того чего хотела, щелкая по носу Ван Гогом. Чтобы говорили о ней или обсуждали ее идеи.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Так понятней? Если нет, зачем вставлять ремарки.
опять не понимаю что вы хотите сказать ....замечание было к тому что объективно оценивать поэта в переводе не представляется возможным..так что пример с отсылкой к Шекспиру выразителен..но не к месту :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а):
jlena@ писал(а):"И я так могу, подумаешь" есть один нюанс, который упускается из виду - Я так могу после того, как увидел картину, скульптуру и пр. "Создать" и "Повторить" - разные вещи.
Отлично сказано! :D
Однако, друзья, ведь точно:одному нравится одно, другому другое, делать выводы?
Ну вот:если мне не нравится Дали, то что, я-плохой человек? А если мне свет на картинах Куи́нджи кажется мёртвым, то я не правильно смотрю?
Я сама тему затеяла и обидели вы Нату зря, но.. как водится. :(
Меня вот так же... несколько дней тому назад. Однако, у меня, как у А.Кристи "Слоны не забывaют" ;) , а Ната- прощает.
Лена, мне не кого прощать и не за что, потому что мне нас....ть! :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

VSR писал(а):Разве не нужно разбираться в живописи не хуже Ван Гога или Пикассо, чтобы заявить, что они плохи?
Нет, не нужно. Слово "плохие" не подходит. А вот слово "не нравятся" вполне. Для этого вообще не надо ни в чем разбираться. Это же искусство. Т.е. воздействие не на ум, а на душу, эмоции, настроение, восприятие. Знания здесь не требуются. Смотрящему все равно, что хотел художник сказать своим произведением. Смотрящему важно, что он услышал и увидел. Я так воспринимаю любое искусство: от картин до танца, музыки, книг, кинематографии. Мне абсолютно все равно, что автор хотел сказать. Мне важно, что я почувствовала. Если наше восприятие совпало - это мой автор, иногда, даже если не совпало, но зацепило - мой автор. А порой, хоть все пусть мне говорят - "талантище", а меня не задело, скучно. Значит - не мой.
Последний раз редактировалось Konik62 09 дек 2019, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

С чего Вы взяли , что я сказала , что они плохие то? Я сказала, что Ван Гог никакой не художник , а Пикассо можно кое что смотреть без отвращения, потому что он хотя бы учился на художника... все!
А вот Дали лично мне нравится. Хотя и не все дома у товарища этого тоже. :D
Вот такие мы все разные и это здорово!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):опять не понимаю что вы хотите сказать
Да, Господи. Что же вы такой ... начитанный. В контексте же было написано Натой, что в стихах обязательно должна быть рифма. Вы что не знаете, что Шекспир писал белым стихом? Для этого не нужно владеть в совершенстве английским и в несовершенстве тоже.

Я не вас отсылал к Шекспиру. Божий Ангел, зимним утром это вообще Ахматова. Ее не нужно же переводить?

Вы прям как охотник в засаде. Опошлить каждый пост The Little Mermaid. Ни одного не упустить.

Nata1512 писал(а):Люди! Вы что? Если мне не нравится дебильная мазня алкоголика и психопата, пусть даже продаваемого за миллионы долларов толстосумам
Konik62 писал(а):А вот слово "не нравятся" вполне
Если написать не нравится, кто же тогда будет на личности переходить? Тут крик души художника, который, если вы не читали может запросто "сварганить" как Ван Гог
Последний раз редактировалось VSR 09 дек 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):Лена, мне не кого прощать и не за что, потому что мне нас....ть!
сначала "нах...ться"...а потом "..нс....ть"..ну или наоборот :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить