А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):margo писал(а):
А для дома покупаю только то, что нравится, радует глаз. Даже пусть знатоки назовут это китчем, мазней, но это же мой дом и мне в нем жить, смотреть на стены.
согласна
Не совсем согласна:Вы покупаете не цветок, не кресло, не диван... Вы покупаете произведение искусства. Да, оно может быть любым:дорогим и дешёвым, но это отображение Вас, Вашего видения , не побоюсь сказать, мира. Через произведения искусства мы как бы общаемся с миром, окружающими. Вы же не одни в доме-то? А друзья? Вот пришли они и видят , допустим, китч, сказать-неудобно, отвернуться-странно, похвалить-двуличие. Как быть-то? Я часто бываю в таких ситуациях:мне неудобно и неловко, обидеть страшно, но...китч же!! А человек гордит ся, рад... Как быть-то?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Это его дом!!! А гости в нем приходящие. Почему хозяину должно быть дело до мнения гостей? В моем доме, какие хочу картины такие и вешаю ;) это мое мнение о моем доме.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а):Это его дом!!! А гости в нем приходящие. Почему хозяину должно быть дело до мнения гостей? В моем доме, какие хочу картины такие и вешаю это мое мнение о моем доме.
Как что хочу ?Мы же в социуме? Дети смотрят на стены дома, вкус формируется. Вы же из дома голой не выходите? Почему же шокировать в доме других дело личное? Мне кажется, что лучше, посоветовавшиcь, купить одну картину, а можно вообще ничего...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Это мой дом, мои дети и мой вкус ;) мне нет дела до мнения гостей. Так же мне не будет дела до их картин в их доме.
Понравятся они мне или нет, ни как не повлечет на мое к ним отношение. Оно формируется совсем не по этим критериям.

Вот блюда на столе я готовлю под вкус каждого гостя, а картины, шторы, диван кстати тоже сожет вызывать шок, и прочее я приобретать буду на свой вкус.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

Посидишь пару дней в болтательных темах и уже всех тараканов знаешь. :D А бороться с чужими тараканами - дело бессмысленное, хоть и приятное. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@, тараканы и в не болтливых темах видны :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

А в чужую жизнь никогда не вмешиваюсь и с чужими тараканами не воюю. :lol:
Другое дело, когда хочется найти иной смысл в чьиx-либо словах. :roll:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Nata1512 писал(а):Представила, как уже через 100 лет будут искать "глубокий смысл" и "цвет" в тетеньке, которая из чайной чашки моет ноги
Это как раз понятно - в центре Петербурга в квартирах нет ванной, частенько нет горячей воды и газа.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya,
я не знаю имя художника, но это очень хорошая работа!
Возвратилась уже вновь на страницу:всё отлично-композиция, цвет, прекрасно переданное движение !

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

The Little Mermaid писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Это его дом!!! А гости в нем приходящие. Почему хозяину должно быть дело до мнения гостей? В моем доме, какие хочу картины такие и вешаю это мое мнение о моем доме.
Как что хочу ?Мы же в социуме? Дети смотрят на стены дома, вкус формируется.
Увы, очень часто это не работает. Вот вроде бы человек учился в художественной школе рисовать и где то музыке... а толку? Любимый певец Стас Михайлов, а Ван Гог - мазня :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а):я не знаю имя художника, но это очень хорошая работа!
Мне тоже очень понравилась, а художника найдем.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Добавлю:
две картины на странице "Портрет" и "Котик", сравнить легко, даже "квадратики", только в портрете-обработанная фотография, просто нагло списанная, разбитая на квадратики, не подходящие ни по колористикем вообще всё бездарно!
А вот " Котик"-всё отлично:характер у котика, квадратики не простые, а излом шерсти чувствуется,колористика соблюдена- .

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Helena spb »

Alisia писал(а):margo писал(а):
А для дома покупаю только то, что нравится, радует глаз. Даже пусть знатоки назовут это китчем, мазней, но это же мой дом и мне в нем жить, смотреть на стены.
согласна
Абсолютно согласна.
The Little Mermaid писал(а):Не совсем согласна:Вы покупаете не цветок, не кресло, не диван... Вы покупаете произведение искусства. Да, оно может быть любым:дорогим и дешёвым, но это отображение Вас, Вашего видения , не побоюсь сказать, мира. Через произведения искусства мы как бы общаемся с миром, окружающими. Вы же не одни в доме-то? А друзья? Вот пришли они и видят , допустим, китч, сказать-неудобно, отвернуться-странно, похвалить-двуличие. Как быть-то?
Приглашать в дом тех, кто с вами на одной волне.

В дискуссию вступать не хочу, но скажу вам по секрету, что очень много людей не разбирается в живописи ( и не хотят), и выбирают в свой дом картины, репродукции, плакаты и проч. по принципу - "нравится - не нравится".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Helena spb писал(а):скажу вам по секрету, что очень много людей не разбирается в живописи ( и не хотят), и выбирают в свой дом картины, репродукции, плакаты и проч. по принципу - "нравится - не нравится".
Тут главное слово:не хотят.А ведь просто:подобрать что-то из интерьерных вещей. Не надо тогда плакатов и пр. Но нет... :cry:
Helena spb писал(а):Приглашать в дом тех, кто с вами на одной волне.

да, так и есть.Спасибо ,Helena spb, :D :D :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

jlena@ писал(а):Посидишь пару дней в болтательных темах и уже всех тараканов знаешь.
ну это вряд ли..только тех которые в тему выползли :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):Это мой дом, мои дети и мой вкус мне нет дела до мнения гостей. Так же мне не будет дела до их картин в их доме.
Вот да.

Насчет произведений исскуства- да что вы, откуда они у меня? :D :D Это совсем другие деньги, у меня просто украшение интерьера, не более.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

тема разговора очевидно деструктивная, как и многие подобные. никто никого ни в чем не убедит и не переубедит, и ничему не научит. разве что дает возможность каждому выразить свое "я".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):ну это вряд ли..только тех которые в тему выползли
Да что Вы?
Я вижу только милых собеседников, спасибо всем, не знаю , как другим, но мне было интересно!
Alisia писал(а):Насчет произведений исскуства- да что вы, откуда они у меня? Это совсем другие деньги,
Да, я же писала, что произведение искусства может быть очень дешёвым, такой трогательный, наивный примитивизм...но талантливый, Чёрт возьми!
Вот в Греции-идёшь по улочкам:китч, китч... а вдруг-дедушка у себя в маленькой мастерской, и даже не осознаёт, что он-талантище!!!!
Так бывает, просто когда учишься понимать-приходит и вкус, и радость, что вот дедушку нашла...и ему-хорошо, продал :lol:
leonidk1962 писал(а):тема разговора очевидно деструктивная,
:?:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): А вот " Котик"-всё отлично:характер у котика, квадратики не простые, а излом шерсти чувствуется,колористика соблюдена- .
Автор "Котенка" совсем молодая женщина, художник Регина Хмелевская, родом из Магадана, сейчас живет в Краснодаре.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):тема разговора очевидно деструктивная, как и многие подобные. никто никого ни в чем не убедит и не переубедит, и ничему не научит. разве что дает возможность каждому выразить свое "я".
неправда..очень даже просматриваются общие точки соприкосновения..и в ходе дискуссии многие друг с другом соглашаются..даже не будучи готовыми к компромиссу в начале..

не все же такие упертые как мы :D .большая часть людей вполне гибки и сговорчивы..а еще не малая часть перенимает по ходу дела новые интересы...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить