А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):Любой нормальный человек, сильный духом и с здоровой психикой вполне может иногда испытывать потребность отдохнуть, быть слабым, капризничать и пр.
Конечно, вот только капризничать в меру. ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):Интересные две модели :неоднозначно, если бы всё было так просто...
Если бы все было просто, мы бы были простейшими.
The Little Mermaid писал(а):капризничать в меру.
Мы то меру знаем, но разве же ее выпьешь.

Интересно, а бывают психологические проблемы большие, но не серьезные?
Последний раз редактировалось VSR 13 дек 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

Вот интересно. У нас с сестрой был авторитарный, деспотичный отец и трусливая мать, которая всегда ему потакала. Мы с сестрой обе в своих семьях выбрали в итоге практически одинаковых мужей, по характеру близких к нашей матери. А по всем канонам жанра должны были выбрать такого, как отец. Но с другой стороны, мы отца не любили, поэтому, наверное, и выбрали противоположность.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

jlena@ писал(а):в своих семьях выбрали в итоге практически одинаковых мужей
Уверены, что их два? Может на столько деспотичный, что внушил вам это?
jlena@ писал(а):выбрали противоположность.
Наверное выбрали те качества, которые считали достойными, чтобы разделить с ними жизнь.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

jlena@ писал(а): мы отца не любили
Обычно девочки любят отца, какой бы он ни был. У меня муж, правда, совсем не похож на моих родителей. Я мечтала о таком брате в детстве.)) И о таком папе для своих детей.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

VSR писал(а):Уверены, что их два?
Не поняла фразу. Если про количество мужей, то и у меня, и у сестры, был не один брак, но нынешние браки уже в два раза длиннее предыдущих.
Praskovya писал(а):Обычно девочки любят отца, какой бы он ни был.
Пффф... Возможно, если бы эта любовь была взаимной... Я любила деда, хоть он по характеру почти как отец. :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):По-моему, у Вашего знакомого серьёзные психологические проблемы:у него комплекс сына авторитарной мамы, которая его постоянно ругала, бедного, требовала что-то от него, вот он эту модель он и перенёс...
да нет у таких людей никаких проблем.. это скорее вариант разделения ответственности..частичного переноса на женщину :D ..встречается.. довольно часто..

жена-стерва тоже частый вариант..некоторые мужики обожают такой формат..при том что вы видите только публичный образ как оно там наедине никто не знает диапазон может быть широкий..от строгой госпожи до беззащитного пушистого котенка..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Praskovya писал(а):Обычно девочки любят отца, какой бы он ни был.
казалось бы постулат..но нет.. по жизни встречал массу откровений когда дамы заявляли что отца не любили...но наверное всегда тому есть веские причины..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Olga& »

jlena@ писал(а):Вот интересно. У нас с сестрой был авторитарный, деспотичный отец и трусливая мать, которая всегда ему потакала. Мы с сестрой обе в своих семьях выбрали в итоге практически одинаковых мужей, по характеру близких к нашей матери. А по всем канонам жанра должны были выбрать такого, как отец. Но с другой стороны, мы отца не любили, поэтому, наверное, и выбрали противоположность.
Аналогично. Надо же. И деспот отец и мягкий муж и двадцатилетний второй брак. Хотя второй муж- офицер и бывает просто невыносим, но у нас как в том анекдоте : Если сложила руки в боки, то плевать к какую сторону у тебя тубетейка :D . (Надеюсь знаете)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Olga& »

il62 писал(а):
Olga& писал(а): за 3 посещения Неаполя, так и не доехала до Помпеи
Аналогично! Ольга давай вместе туда поедем как нибудь. :geek:
Илья непременно. С вами хоть на край света!
Надо планировать поездку на Амольфитанское побережье или острова. И по пути заглянуть в Помпеи.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):
А потому:женщину надо любить, добиваться, восхищаться.... а она, она "простит" Вам многое..
Что значит "добиваться"? :lol:
Если ты ей не интересен, чего зря время тратить? Ищи ту, которой ты нужен не меньше, чем она тебе.
КМК

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):Если ты ей не интересен, чего зря время тратить? Ищи ту, которой ты нужен не меньше, чем она тебе.
ни одна женщина сама по себе не узнает интересны вы ей или нет..нужно пытаться заинтересовать.. :D а там уже смотреть...кому что..светит :D..но это уже все банальщина..
Последний раз редактировалось xxxcity 13 дек 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

SergeiKa писал(а):Что значит "добиваться"?
 Да нет:так уж повелось, что мужчину привлекает  самая недостижимая для него женщина. Он , ещё юным, мечтает о..самой красивой, самой нежной, в то же время-яркой, привлекающей других,   короче, мужчины соперничают.

То, о чём Вы написали, это модель мужчины-"лентяя", который ждёт, что уже его появление у женщины, само по себе счастье.

 Уверенные в себе мужчины, яркие, неординарные,-они "завоеватели", вот они-то и в большинстве своём интересны.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

русалочка..это романтические штампы..мужчины в жизни соперничают не так часто..как правило создание пар в большинстве случаев происходит по принципу самоорганизации..

и мне кажется что Сергейка озвученного и не скрыват))..открыто декларирует свою позицию..ну а что..в текущем моменту у него все хорошо..значит и такой подход работает у кого то :D
The Little Mermaid писал(а):Уверенные в себе мужчины, яркие, неординарные,-они "завоеватели", вот они-то и в большинстве своём интересны.
тоже шаблон..а еще среди них полно самодуров..самоуверенных..и что самое печальное..обычных дураков
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):
SergeiKa писал(а):Что значит "добиваться"?
Да нет:так уж повелось, что мужчину привлекает самая недостижимая для него женщина. Он , ещё юным, мечтает о..самой красивой, самой нежной, в то же время-яркой, привлекающей других, короче, мужчины соперничают.

То, о чём Вы написали, это модель мужчины-"лентяя", который ждёт, что уже его появление у женщины, само по себе счастье.

Уверенные в себе мужчины, яркие, неординарные,-они "завоеватели", вот они-то и в большинстве своём интересны.
Если бы все мужики мечтали о "самой красивой, яркой и т.д.." и только бы их и добивались всей толпой..., 99% людей были бы одинокими :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):русалочка..это романтические штампы..
:?
 Может быть, может , однако просто пишу, исходя из своего опыта.
Как-то, видимо, "повезло", что никого никогда не искала, сама не добивалась, не... ну ладно. :oops: .. а то напишут:"Хвастается!".

Короче, у меня всегда был выбор:"дураки" отсеивались, безынициативные никогда не привлекали.

Моделью мужчин, как я уже ранее писала, были прадед, и мой папа. Дедушек не знала:они погибли в ВОВ.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

А теперь ваш муж что, "лентяй", который живет с вами вместо того чтоб добиваться какой-нибудь молоденькой красавицы? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

а еще красивые и недоступные всегда жалуются :D ..ну почему к нам липнут одни дураки..и почему мужчины боятся к нам подходить и знакомиться ..и тд и тп..короче и у них свои проблемы :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):а еще красивые и недоступные всегда жалуются :D ..ну почему к нам липнут одни дураки..и почему мужчины боятся к нам подходить и знакомиться ..и тд и тп..короче и у них свои проблемы :D
Сами все их и создают! :lol:
Как в анекдоте:
- Настоящая леди сразу не соглашается
- Настоящий джентльмен 2 раза не предлагает

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

SergeiKa писал(а):Если бы все мужики мечтали о "самой красивой, яркой и т.д.."
 Это образно, каждый-то мечтает о своём, однако..успехом, ещё в школе, не пользуются девочки страшненькие, серенькие, либо девочки "свой парень". Потом, может быть, они как-то  становятся "лебедем", но... мужчина всегда, даже если он об этом не говорит, гордится   своей женщиной, не обязательно она красива, но она... видимо, в чём-то лучше, чем другие,  . А вот :"Она меня за муки полюбила, а он её за сострадание.... К НЕЙ? Нет, такого не бывает, простите.

Ответить