А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Я не знаю, сколько бы мы с мужем прожили, устрой я хотя бы одну такую сцену)
Особенно обморок повеселил.
6 сцен за год - да любой, уважающий себя человек, не будет такое терпеть.

Это, наверно, шутливые советы, типа Остера - "Вредные советы"))
leonidk1962 писал(а):бьет - значит любит.
Некоторые и сейчас так думают, увы.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Надо мужу не мозг делать. А другое :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Tania+Ania, мне тоже кажется, что это шутка. Не может быть старинных книг таких.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

6 раз в год выносить из дома все ковры, одновременно жалуясь на глухоту и слепоту.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):А она в курсе?
Ну теперь уже не осталось абсолютно никаких сомнений. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):На "моей" картине мальчик,/так не понравившийся/, тот же, что и на картине "Мальчик с собакой",
Мне мальчик этот, если честно, тоже не понравился. Я все же сторонник классической живописи. И игра света мне нравится, скажем, у Брюллова.
Реализм мне ближе. Ну или сюрреализм. Короче, хочется понимать, что нарисовано корова или вовсе башенный кран без комментариев. :D
Но почитать было познавательно. Думаю, импрессионистов стоит посмотреть в подлиннике при случае. Цена картины или известность автора на мое восприятие не влияют. Если бы у меня даже была возможность купить Пикассо, я бы этого делать не стало. А вот некоторые картины, которые я видела в галереях на корабле, я бы купила, если бы вообще покупала картины.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):а у меня вот эта дома висела..но потом продал
Знаю эту картину. Мне нравится. Какие глаза! И вообще композиция. Хотя я не знаток композиций, но на меня производит впечатление.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Olga& писал(а):Хотя второй муж- офицер
Я смотрю здесь у многих мужья - офицеры.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Текст книжки шедевральный! :D

Муж приходит домой, я жена на ковре валяется- что ты делаешь, дорогая? Да вот, тренеруюсь в обморок падать.

А вообще я разделяю мысль что мужчны делятся на 2 группы охотников и отднолюбов. Однолюб - это человек, который от добра добра не ищет, и найдя один раз живет себе спокойно. В принципе и женщины делятся по тому же признаку- тех, кому постояно нужен флирт и яркие впечатления и однолюбов.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

SergeiKa писал(а):Я бы скорее делил мужиков на тех (по некоторой классификации - "лентяев"), кому нужен результат (- найти жену, создать семью) и тех, кому интереснее сам процесс охоты (всю жизнь гоняться за горизонтом, т.е. идеалом) :lol:
Точно. У нас был друг, который лет в 25 решил жениться. Твердо так решил. Всех своих невест показывал нам (друзьям). Мы критиковали.)) Длилось это пару лет, сменил несколько невест. А потом нашел, никому не показал и женился наконец.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а):Думаю, импрессионистов стоит посмотреть в подлиннике при случае
Обязательно в подлиннике. И не мешать просмотр с другим, т.е идти только на Пикассо, к примеру, свежей, не уставшей. Я сама от себя не ожидала такой реакции на выставке Пикассо. Если честно, никто из художников меня так не задел.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13181
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):
LaSer61 писал(а):А она в курсе?
Ну теперь уже не осталось абсолютно никаких сомнений. :lol:
нравитесь!..ничего не могу с собой поделать :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):
SergeiKa писал(а):Просто зачем выбирать кого-то кому ты не интересен, кто тебя не любит и т.д...
Помучиться самому? Потешить чье-то самолюбие? Ради спортивного интереса?
Вообще-то любовь-это мучительное чувство, когда мечтаешь о ком-то, когда весь мир играет иными красками, когда совсем не уверен-(а),что нравишься. Когда бережно относишься к другому человеку и да, даёшь ему время на то, чтобы другой осознал своё чувство. А ответное ли оно будет? Вот если будет ответным, то тогда и взаимная любовь-то. Но это же не кавалерийский наскок:да, или нет. А если и нет. Неужели Вы думаете, что другому человеку легко сказать это? Нет, он не тешит своё самолюбие. Напротив: мучительно неловко отказывать, потому как "ранишь".
"Спортивного интереса" в любви нет. Он есть у пикапера, но не у влюблённого. Он идёт к чувству:мучительно-счастливо. Иногда и несчастную любовь, несбывшееся человек вспоминает без злобы и обиды. Он, либо она-любили. И это уже счастье и дар.
Я в первом браке тоже так думал.. :lol:

А сейчас никаких мучений, что значит взаимность. Я сразу понимал, что меня так же боятся потерять, как я ее. Так же тянет встречаться, проводить все время вместе и т.д... С первого дня.
Сам себе завидую! :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):Особенно обморок повеселил.
Ну так это юмористическое руководство
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):нравитесь!..ничего не могу с собой поделать
Мерси за комплиман. (с) :D Да вы коварный обольститель, как я посмотрю! :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Короче, хочется понимать, что нарисовано корова или вовсе башенный кран без комментариев.
Ну сколько можно коров рисовать? А завтра вы «вырастите» из реализма, а больше ничего и нет. Только коровы. Но если вы возможно вырастите завтра. Что делать художникам, которые выросли вчера.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

А вообще очень интересно читать именно мужской взгляд на отношения.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Самые лучшие отношения, когда жена становится твоим другом. Вот тогда точно нафиг никто не нужен,- с другом всегда интересно и знаешь, что в трудный момент он тебя не предаст.
Обязательно должна нравиться, но это вещь субъективная.
Мне хоть и повезло и любимая все еще в хорошей форме, но ИМХО человека делает его взгляд, глаза. Сложно назвать красивым например Челентано или Вина Дизеля, но у них такая харизма и обаяние, что женщины сходят с ума. И у женщин так же,- вроде и фигура не идеал и пропорции лица, а глаза (особенно когда они горят) .... :roll: :)
Несчастную неразделенную любовь я тоже не понимаю. Точнее любовь,- это когда совпадает влечение ума, тела и сердца.
Невозможно ИМХО влюбиться в человека, если его не знаешь как следует.
А как его узнать, если он с тобой не хочет знаться. :)
Мне в одноклассники одна дама написала, - "не спетая песня" и все такое. А я даже помню как мы расстались.
А она помнит,- я ее пригласил встретить Новый год вместе и она мне ответила, что пойдет, если других вариантов не будет :)
Сейчас профессор, живет в Австралии, замужем тоже за местным профессором (второй брак), но видимо что-то не все гладко в душе.
Так, наверное, многие живут.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):Самые лучшие отношения, когда жена становится твоим другом.
...и собутыльником. Впрочем, это в другую тему.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Ну сколько можно коров рисовать? А завтра вы «вырастите» из реализма, а больше ничего и нет. Только коровы. Но если вы возможно вырастите завтра. Что делать художникам, которые выросли вчера.
Ну, корова это же аллегория. Можно рисовать крокодилов,зайчиков, баранов в конце концов. :D Но талантливый художник может, как мне кажется, одну и ту же корову нарисовать по-разному и при этом в духе реализма.
Я уже большенькая девочка, так что сомневаюсь, что "вырасту из реализма". На мой век зоосада хватит, одних только котиков сколько видов! :D
Но, думаю, художники, которые выросли из реализма факт моей неразвитости переживут и будут делать то же, что делали бы, если бы я их картинами восхищалась. Более того, даже не заметят. Я же не предлагаю выставки бульдозерами сносить. Пусть зацветут сто цветов. Если эти цветы лично мне не нравятся это же не значит, что их надо выкашивать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить