Cherehapa.ru - выбор страховки

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
Cherehapa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:12

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Cherehapa »

А что значит двумя отрезками по регионам? Если вы разбили страховку на разные даты, то вторая должна быть с пометкой "уже путешествую", иначе полис не будет действовать.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Вава »

Дааа, я это упустила. :roll: Значит , если я буду на Карибах с 6-17 декабря, сделала одну страховку. В ЮВ Азию полечу 3 января и буду до 19 числа- другая страховка. Так вторая недействительна? :o

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Lenok84 »

Вава, вы же домой вернетесь

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Вава »

Два варианта . Если я возвращаюсь домой, то страховка вторая действительна, так? А если не возвращаюсь , а лечу допустим сразу из Америки в Азию, то страховка недействительна ? :roll: А как узнает страховая, если придется обратиться ( не дай бог конечно) откуда я прилетела, что смотрят паспорт , какую территорию я покинула последний раз ? :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Lenok84 »

Да, смотрят штампы в паспорте

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Вава »

А если такая ситуация. Если имею гражданство Российское, проживаю в Болгарии, имею ПМЖ этой страны. Сделала страховку, но, вылитаю я не из России, а из страны проживания ( в данном случае из Болгарии) штампа вылета из России не будет. Но, паспорт то у меня заграничный российский. Как в этом случае ? Что то запуталась я совсем. :roll: Поясните, кто в теме.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Lenok84 »

Вава, а что у вас нет бесплатных страховок в Болгарии? У нас вот есть, если кредитку банка иметь. Даже по платным страховкам с ВНЖ в Европе намного более лучшие условия по страховкам чем у российских страховых.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Вава »

У нас есть обычная болгарская страховка, мы платим "осигуровки" ( так называется) годовые и пользуемся на территории Болгарии , как и граждане БГ. По туристическим болгарским страховкам не узнавала( не думаю, что они дешевле российских в Америку или Азию). Кредитных болгарских карт не имею. Всегда в путешествие оформляла российские страховки.

Аватара пользователя
Cherehapa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:12

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Cherehapa »

Если вы до следующей поездки возвращаетесь домой и вылетаете оттуда, то проблемм нет. Если возвращаться не планируете, то нужна галочка "уже путешествую".

Аватара пользователя
Cherehapa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:12

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Cherehapa »

Вава писал(а):
Lenok84 писал(а):Да, смотрят штампы в паспорте
А если такая ситуация. Если имею гражданство Российское, проживаю в Болгарии, имею ПМЖ этой страны. Сделала страховку, но, вылитаю я не из России, а из страны проживания ( в данном случае из Болгарии) штампа вылета из России не будет. Но, паспорт то у меня заграничный российский. Как в этом случае ? Что то запуталась я совсем. :roll: Поясните, кто в теме.
В таком случае важно, куда вы планируете возвращаться при страховом случае, в Россию или Болгарию. Если в Болгарию, нужна галочка "не гражданин РФ". Но лучше проконсультироваться в чате с нашими специалистами, так как может потребоваться дополнительное согласование со страховой.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Lenok84 »

Вава, а зря, что не узнавали. Может оказаться и дешевле, и даже бесплатно ;)
Я тут выбираю подруге страховку на черехапе, совсем не дешево, тем более условия хуже и многие пункты не покрываются. Да и тот же ассистанс SOS international доступен европейцам, но ушел с рос рынка

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Солнце »

Приветствую!
Не нашла в графе "Название страны" - Реюньон :?
Или надо выбирать Францию??
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Солнце »

Успела взять со скидкой :)
Спасибо, Cherehapa ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Cherehapa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:12

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Cherehapa »

Солнце писал(а):Приветствую!
Не нашла в графе "Название страны" - Реюньон :?
Или надо выбирать Францию??
Это не страна. Это остров, принадлежащий Франции. Но при поездках на острова всегда лучше консультироваться с нашими специалистами в чате, так как там могут быть нюансы при выборе страховой компании. С материковой частью все гораздо проще ;)

Арни
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Арни »

Странно глючит ваш сервис. Авторизовалась на сайте, ввела начальные данные, выбрала страховку, нажала Купить -.....и всё! Ничего нет на странице. Полная пустота.
В чате посоветовали купить не авторизовываясь :( . отличная идея! Там забиты все данные путешественников, а мне надо всё заново вбивать??
разочарована.Ничего не купила у вас. И в дальнейшем подумаю.

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение АВС »

Буквально 10 минут назад БЕЗ ПРОБЛЕМ купил туристическую страховку на Cherehapa. Не стал "заморачиваться" разбивать страховку по странам и срокам прибывания (январь 1920 г.-ОАЭ,Оман,Бахрейн,Катар). Все страны указал в одной страховке на весь срок круиза. Не проходил ни какой регистрации. Потом "поиграл" со страховыми суммами, выбирал компанию, посмотрел доп. страховки, всё легко и просто. Позвонил для сравнения цен именно в ту страх. компанию, которую выбрал, и они при тех же, выбранных мною условиях, назвали более высокую цену :!: . Оплатил картой, на e-mail сразу пришло подтверждение оплаты и сам полис. Распечатал и всё..., всех дел то....
Очень удобно.

ТАНЕК15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 07:39
Откуда: Новосибирск

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение ТАНЕК15 »

Cherehapa, Добрый день!
Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 03.05.20 вокруг Европы с безвизовой Англией. Скажите пожалуйста полис брать только на период путешествия? Все страны Шенгена достаточно или Англию еще отдельно брать? (кто-то мне об этом говорил)

ТАНЕК15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 07:39
Откуда: Новосибирск

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение ТАНЕК15 »

Cherehapa! И еще вопрос, путешествуем вдвоем с мужем,страховка должна быть у каждого своя на сумму от 30 тыс евро(для визы)или можно сразу на двоих оформлять? Как выгоднее? Сейчас никаких промокодов на скидку нет случайно? ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Трейси »

Тоже интересно про промокоды :roll:
И ещё, вопрос, нам надо оформить страховку на 3 человек. У одного из троих (ребенок) хроническое заболевание, при котором может понадобиться срочная операция. Какую на него страховку оформлять? И, наверное, на взрослых в таком случае тоже надо как-то по другому оформлять? Мы ж ребенка не бросим в другой стране и не отправимся дальше в круиз :?:

Marauder62
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 04:32

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Marauder62 »

Трейси, здесь конечно про страховки, но почитайте мою историю как я лечил обострение, которое как раз эти ками в желчно и дали.
Советую сделать операцию :!:

Ответить