А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):но у них такая харизма и обаяние
Да, это гораздо важнее просто модельной внешности. Если есть обаяние, какие-то несоответствия эталонам красоты просто не замечаешь. Да и эти эталоны вещь ненадежная и субъективная, к тому же меняющаяся от страны к стране, не говоря уже о разных эпохах.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

У нас как то одно время ремонт делали болгары, и вот один их старший, все моему мужу говорил, и что ты нашел в своей жене :D этот болгарин вечно забывал тонкости то 2-3мм, когда полы заливал, то спорил, как кафель должен на кухонном фартеке быть уложенным и тп. И вот однажды, я прихожу с работы, а он счастливый, что на кухне все закончил меня встречает.
Ну я как посмотрела вниз, так и взерошилась!!! Он уровни пола кухни и коридора сделал разными( за дня три я заостряла его внимание, чтоб сделал вровень). И вот тут достался весь мой гнев, на его лысую голову :D :D :D
Глаза сверкали, искры летели. Когда муж вернулся, болгарин ему сказал- теперь я понимаю, что ты нашел в жене-ее глаза :lol: она меня прожгла ими.
И он, потом еще пытался со мной флиртовать :D

Таня, так то руководство для семьи "чисто" русской. А попробуй на Кавказе, чтоб жена истерику мужу закатила.
Хотя, оставшись на едине, правит таки дама и без рук в боки :oops: :P и даже на Кавказе.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Я уже большенькая девочка, так что сомневаюсь, что "вырасту из реализма".
и я не о коровах, как и вы и, конечно, не о вашем вкусе или предпочтениях. Какие-то направления искусства могут нравиться и их даже можно любить. Но предпочтение отдавать чему-то другому или вообще не выделять чего-то особенного. Собственно об этом. Позволить самим себе дать возможность быть чему-то еще. Оставить себе возможность не оценивать, не ставить плюс или минус.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi, ох, я всякого насмотрелась, много у нас в голове мифов о "кавказских отношениях" , которые постепенно развенчивались с годами, пока не развеялись все окончательно)

Какие все мы разные и одинаковые одновременно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V, Виктория?
 А позвольте мне Вам не поверить.

 Если бы я впервые читала Вас, то да
 Однако написали именно Вы. Вы, которая в каждом из путешествий делаете фотоснимки под рубрикой "Отражения" отвергаете свет в полотнах импрессионистов?
 Вы, ведущая кулинарной рубрики, блестящий экспериментатор в кулинарном искусстве, отрицаете эксперименты в живописи?
 А в скульптуре  отрицаете? Тогда как же любовь к "Коту" в Барселоне и  "Птичке " в Сингапуре" ?Тогда как же Ваша любовь к экспериментальной архитектуре  Сингапура? Как сообразуется со всем восторг перед "садами" Сингапура и отрицанием Пикассо? А это-то эмоционально одно и то же. 
 
 И  наконец, отважная путешественница, почти в одиночку покорившая более, чем половины стран мира написала об отсутствии интереса.
Как? Человек, влекомый азартом открытий, закрывает перед собой огромнейший пласт в познании современного искусства ,т.е. бесстрашность и интерес с одной стороны и инертность в другой?

 Вот  тут, мне просто, по Станиславскому, хочется взять паузу и написать:"Не верю, Вам, Королева!"

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania писал(а):голове мифов
У меня то не мифы, а реалии. И не в гостях ;)
Новеллу одну хотела найти, фильм. Сюжет помню, а название нет :( короткометражка
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):Самые лучшие отношения, когда жена становится твоим другом.
Да, друг, но это определение совершенно не достаточно для того, чтобы писать о Жене.
Она ведь не только  друг, но и возлюбленная,эта желанная женщина , это  женщина, в которой не замечаешь недостатков, с которой не смотришь по сторонам, от которой хочется иметь детей  ; это опора в жизни мужчины, принимающая его жизненные ценности. Это мудрая женщина, да -интеллектуальная, но не в плане даже какого-то особого „ума“  а в способности   мотивировать своего мужчину ....охотиться на „мамонтов“.

Ради такой хочется жить  и нет, она не просто друг, друзей-то вокруг Вас хватает, она-Ваше всё, о которой:"Ты у меня одна!"
phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Катрин_delfi писал(а):А попробуй на Кавказе, чтоб жена истерику мужу закатила.
на людях нет..зато дома это компенсируется с лихвой :D ...например мусульманские женщины из мужей веревки вьют..скандалы закатывают..даже угрозы взять следующую не помогают :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Русалочка...в ваших словах чувствуются тревога и переживания .складывается впечатление что вы постоянно стараетесь себя успокоить :D

Хороший фильм..очень тяжелый..я бы не стал приводить его в пример ..все таки дядя Женя чуть не поплыл..ав таких условиях мог поплыть любой даже достойный
Последний раз редактировалось xxxcity 14 дек 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а):много у нас в голове мифов о "кавказских отношениях"
xxxcity писал(а):мусульманские женщины из мужей веревки вьют..скандалы закатывают.
Все семьи разные и отношения в семьях тоже. Нельзя однозначно говорить - я видела самые разные взаимоотношения в армянских семьях - где-то жены и пикнуть боятся, какие уж там скандалы или истерики, но есть и иначе - где старшая женщина в семье держит все в своих руках, все по струнке ходят.
Это, мне кажется, не от национальности и региона зависит (про глухие аулы не говорим, конечно), а от характера человека и чувств между ними.
А в одном еврейском доме гостила некоторое время, так там бабушку даже рыбки в аквариуме не смели нервировать...

Мой муж когда видит что-то приближающееся к слезам или подобному - сразу говорит - " Ну ты тут поплачь пока, подружкам на судьбинушку пожалуйся , а я пройдусь, прогуляюсь и возвращается всегда с цветами или небольшим подарочком, или вкусненьким чем-то.
После этого и стыдно уже про истерику думать :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):Это, мне кажется, не от национальности и региона зависит (про глухие аулы не говорим, конечно), а от характера человека и чувств между ними.
как раз от региона зависит сильно..когда на людях по канонам общества бурному темпераменту предписано вести себя сдержанно..дома все компенсируется..поэтому восточные женщины в семье очень даже активны..не берем крайние варианты когда мужчина откровенно деспот или женщина совсем слабая...а так и в глухихи аулах..дома рот так могут открыть что мужику мало не покажется:)..ну и обратные приемы тоже у всех на вооружении..слезы обиды обмороки и тп.. :D в зависимости от ситуации..в этом плане всеравно все они остаются женщинами
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity,
Спорить не буду. В мусульманских семьях бывала редко. Как там у них в гаремах, не знаю :D
Но вот родственников и друзей в армянских семьях видела очень и очень много. И живут, например, в одном городе, в соседних домах, а уклад жизни в семье, взаимоотношения между мужем и женой, женой и свекровью видела иногда прямо противоположные.
И еще фактор - муж-армянин, торгующий на рынке или преподаватель университета тоже по разному будут строить свои отношения в семье.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity писал(а):зато дома
Именно об этом последняя строчка в моем посте :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):Русалочка...в ваших словах чувствуются тревога и переживания .складывается впечатление что вы постоянно стараетесь себя успокоить  
:?
Ну что Вы, фильм тут просто иллюстрация к словам о "друге- жене", определение, которое для меня просто не достаточно.  Фильм мне, честно, не близок, именно позицией главного героя, да и актёра Збруева я не люблю. А вот Неёлова... Если же иллюстрировать, что мне близко и что волнует/вот только не надо меня "успокаивать",/ то вот это

phpBB [media]
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 14 дек 2019, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):И еще фактор - муж-армянин, торгующий на рынке или преподаватель университета тоже по разному будут строить свои отношения в семье.
у нас несколько армянских семей в друзьях (родственники то же есть на Северном Кавказе, две троюродные сестры замуж вышли)..от профессуры до деревенских...я бы не сказал что отношения строятся по разному :D ..в Армении пока еще не был..могу говорить только о том что видел здесь :D ..очень хочу поехать..далма шашлык гостеприимство :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Ну что Вы, фильм тут просто иллюстрация к словам о "друге- жене"
Хоть убей..не вижу я там жену-друга..любовь..привычка..сострадание..дальше не хочу перечислять..но на первом месте все же любовь
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity писал(а):у нас несколько армянских семей в друзьях
Я с мужем- армянином прожила уже почти 30 лет, естественно все родственники с его стороны той же национальности, проживают от Армении до Америки, поэтому пишу то, что точно знаю.
Впрочем, не спорю. Как раз моя мысль была - каждая семья индивидуальна и разложить семьи по "полочкам" национальности, соц.статуса, региона проживания и тд невозможно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

к творчеству.. супруга вчера развлекалась..готовимся к Новому году:)

Изображение
Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):queen_V, Виктория?
 А позвольте мне Вам не поверить.
величественно Позволяю! :D Тем более, что писала несколько не о том. Я ничего не отвергаю заранее в смысле стиля, тем более импрессионистов. Каждое произведение надо оценивать индивидуально. Вот Кота люблю нежно. :D Так же как его братьев Коня и Птичку похожих пышных форм. Фигуры людей этого же автора в этом же стиле мне не нравятся.

Если брать стили, то мне больше нравится реализм, то как прописывают мелкие детали. Так что у реалистического произведения больше шансов мне понравиться, чем у абстрактного. Но быть приверженцем реализма совершенно недостаточно, чтобы мне нравиться. Пикассо, который мне большей частью не нравится (но я не все видела, так что возможны исключения и кроме тех картин, которые я показала, мне что-то может понравится еще), все же предпочтительнее в моих глазах некоторых э... представителей реализма. :D

Я не против экспериментов. Но мне не нравятся эксперименты ради экспериментов. За броской формой легче скрыть отсутствие содержания. Я не считаю, что реализм себя изжил. В произведении должна быть идея. А реализовать ее уже можно разными способами. И реализм - самый сложный способ. Ему надо конкурировать с художественной фотографией. Но и идея не любая мне понравится. Я могу оценить картину как интересную при разовом просмотре, но не желать ее видеть регулярно у себя дома. Вот для примера, Мунк. Впечатляет, но не нравится. :D А вот у Айвазовкого даже трагичные сюжеты почему-то не давят мне на психику. Парадокс. :D Так что он и впечатляет, и нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Позволить самим себе дать возможность быть чему-то еще.
А я разве запрещаю? Пусть будет. Мир не обязан подстраиваться под мои вкусы. :D
VSR писал(а):Оставить себе возможность не оценивать, не ставить плюс или минус.
Совершенно не представляю как это возможно. Возможно не высказывать свою оценку, возможно высказывать ее в максимально корректной форме, стараясь не обидеть. Но как можно не оценивать? Это же происходит подсознательно. Что-то или нравится, или не нравится. Не оценивать можно только одним способом - вообще не смотреть, выводить за границы внимания.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить