На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь-декабрь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Hessen »

Кстати, на разных сайтах разные рейтинги. Я с этим столкнулась, когда готовилась к круизу в Бразилию. Некоторые пляжи на островах по нашему маршруту на одних сайтах были в десятке лучших, а на других нет. Кстати, пляж Ипанема в Рио не встретился ни в одной десятке.
И после этого я рейтинги больше не смотрю)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лучший пляж- это химера.
Хороший пляж, может быть, в отличном отеле с приведённым в полный порядок песком и дном.
На диком пляже всегда полно мусора и дно может быть опасным.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Hessen писал(а):на разных сайтах разные рейтинги.
Конечно, рейтинги - разные.
Какую музыку заказывают - такую и пишут.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Hessen писал(а):пляж Ипанема в Рио не встретился ни в одной десятке.
На картинке выше он есть: № 10.
(мне там не понравилось)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение lina46 »

У нас была двухдневная стоянка на Сейшелах , мы в порту брали водителя с минивеном и объехали все пляжи острова. Я предварительно прочла о них в инете.
Анс Интенданс - пляж в стиле Баунти. Гугл считает его самым восхитительым местом, но это дуга 700 метров без кораллового рифа. Около пляжа мощное подводное течение, купаться нельзя. Пляж пустынен, мы не видели там ни одного человека. Красивый пляж.
Очень удобный пляж Анс Рояль, вдали бушует океан за коралловым рифом. Наплавались вдоволь, но сноркать не удалось, т.к. вода была мутной. Рядом шикарный и дорогой отель с красивой инфраструктурой.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6039749#p6039749 то мой отчет со ссылкой на пляжи.
Праслин красивый, но туда дорого плыть. Это осталось моим планом на следующий круиз
А ведь видела круиз со стоянкой на Праслине, но он был дорогой. Это также как круизы со стоянкой около бухты Халонг.
Последний раз редактировалось lina46 16 дек 2019, 05:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение lina46 »

Valeriagrig писал(а):
Hessen писал(а):пляж Ипанема в Рио не встретился ни в одной десятке.
На картинке выше он есть: № 10.
(мне там не понравилось)
Оплачены отели на середине Копы, один из них , что у Галина Hessen. Совсем не вижу в Рио нормального пляжа. А где можно там поплавать без океанских волн, кто знает? Писали, что на Ипанеме волны поменьше.
Валерия, извините, что влезла в ваш отчет.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Солнце »

len@ писал(а):А в Диего Суарес теперь нет остановок? Два раза там была и еще хочу, очень там природа аутенчиная.
Лена, подскажи, вы самостоятельно гуляли или брали экскурсию? И какой был маршрут?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Американка
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Американка »

lina46 писал(а):Анс Интенданс - пляж в стиле Баунти. Гугл считает его самым восхитительым местом, но это дуга 700 метров без кораллового рифа. Около пляжа мощное подводное течение, купаться нельзя. Пляж пустынен, мы не видели там ни одного человека. Красивый пляж.
Даа. Мы не знали, что купаться там нельзя. Гордо залезли в воду, так долбануло волной- что потерянная линза из глаза и ушибленная нога- это мелочи, по стравнению с тем, что могло быть
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто с нашего корабля ездили на Праслин, говорили, что подустали с переездами/перелетами, кроме того, что изрядно потратились. Я старательно выспрашивала, чем там пляжи лучше (кроме черепах, которых на Маврикии полно), но так и не поняла. Если только сморщенные скалы, но вроде на Маэ не хуже.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение lina46 »

Солнце писал(а):
len@ писал(а):А в Диего Суарес теперь нет остановок? Два раза там была и еще хочу, очень там природа аутенчиная.
Лена, подскажи, вы самостоятельно гуляли или брали экскурсию? И какой был маршрут?
Можно пока я отвечу про свой вариант в Диего-Суарез. Мы компанией брали минибус в порту и ездили в Бухту Дюн. Там коралловый риф и волн нет совсем. Наташа из Питера,большая любительница снорка ,была довольна. Это не близко, путь лежал мимо Сахарной головы /погребальная гора там/. Пляж здесь белоснежный.
На обратном пути заехали на пляж Рамена Бич , который не произвел большого впечатления. А потом поехали в бухту Сакалава, где посмотрели на баобабы в родной для них природе.
Поездка нам понравилась.
Посмотрите выше есть ссылка на мой отчет, там фотки.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение lina46 »

Пульхерия Карповна писал(а):Кто с нашего корабля ездили на Праслин, говорили, что подустали с переездами/перелетами, кроме того, что изрядно потратились. Я старательно выспрашивала, чем там пляжи лучше (кроме черепах, которых на Маврикии полно), но так и не поняла. Если только сморщенные скалы, но вроде на Маэ не хуже.
На Анс Рояле есть такие же скалы как на Праслине, это мне написали в моем отчете. Можно лететь или плыть, но это все не дешево. Я для первого раза решила обследовать все интересные пляжи, в компании с форумчанами, т.к. это дешевле, чем потом одной. Одному лучше на Праслин.


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Лемур – в живой природе - первый в моей жизни.
Он сидел и думал о своём, потом посмотрел на нас, не испугался, не убежал, а просто отвернулся.
Мы прошли мимо.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Торопились к великой цели – кормить зверюшек.
Они сегодня ещё не завтракали.
Нас сопровождал мальчик-лемуровед.

Лемуры скакали по деревьям – по своим лемуриным делам, не обращая на нас внимания:

Изображение

Изображение





Ответить