А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Дойти в поисках достойного сокруизника до Кандинского и тогда уж окончательно разругаться...
Прикольная темка! :lol:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

The Little Mermaid,
Мое мнение про "дно" применимо к сами-знаете-какому-посту, неизменно. И то что там было написано - дно в моем понимании. Правда не очень понимаю, что вас то обидело? Я уверена, вы успели прочитать полную версию автора до зачистки и в курсе о чем я говорю.

Нормально не любить Ахматову, не признавать Пикассо, любить стриптиз, или даже лично в нем учавствовать. Вполне себе можно не отличать Мане от Моне и ДАЖЕ не знать кто такой Кандинский и еще 100500 названных фамилий по тексту, про которые знает только гугл и большая советская энциклопедия.
Можно совершенно ровно относится ко всем музеям мира и восхищаться кактусами в пустыне, заводить кошек, а не собак, не знать английский и вешать в своем доме картины без оглядки на критиков, мнение друзей и других специалистов.
Нормально не соглашаться и иметь свое мнение. Можно даже создать прецедент и пытаться 30 страниц переубедить, доказать и обосновать.

Ненормально вообразить себя звездой, отключить тормоза и позволять себе непрекрытое и безнаказанное хамство.
Вот это - ДНО. Дно- прийти, оскорбить, сказать- "Я так вижу", поставить глупый смайл и ускакать до следующего раза.
А остальным махнуть в очередной раз рукой. Ведь веселье, эпатаж и вообще... Не удивлюсь, если многие не вернутся в эту тему. Слишком много чести распыляться.
Последний раз редактировалось Dame 17 дек 2019, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Praskovya писал(а):Очень забавная тема. То детский сад, то партсобрание, то лекторий.
живое общение ;) ..иной раз прям чувствуешь придыхание собеседника :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Dame,
 спасибо за то, что написали.
 Кстати, пользуясь случаем, что мы с Вами беседуем, хочу поблагодарить Вас за Капри:многое у меня в заметках.

 Что до остального: Вы и многие тут пишущие, как то странно соединяете двух женщин -Нату и меня в какой-то один образ, с которым спорите.

Я всегда поддерживала Нату   буду это делать,  потому как она подвергалась   странной для меня травле, связанной с распространением нелепостей о ней, о её личной жизни.


Это всё так ужасно и  настолько несправедливо, что выбор того, как человек реагирует-то на травлю , является выбором самого человека.

Все вопросы, прошу Вас, к Нате, не ко мне.

Я не могу отвечать и никогда не возьмусь за то, чтобы обличать, исправлять то, что написал другой.

Я просто вижу в Нате то, что позволяет мне к ней относится с неизменной симпатией, хотя мы и не знакомы лично. Люди ведь  разные:сдержанные и импульсивные, молчаливые и не очень, добрые и злые.

Я не вправе никого судить и просто прошу всех прекратить это, вернуться к каким угодно темам, быть просто добрее, а главное-терпимее к друг другу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а):The Little Mermaid, Смотрели кино "Примадонна"?
Пока нет, но очень хочу это сделать.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):потому как она подвергалась странной для меня травле
Ната сильно постаралась, чтобы некоторые к ней так относились. А модераторы постарались, чтобы те, кого это не коснулось, остались в неведении.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

jlena@ писал(а):
The Little Mermaid писал(а):потому как она подвергалась странной для меня травле
Ната сильно постаралась, чтобы некоторые к ней так относились. А модераторы постарались, чтобы те, кого это не коснулось, остались в неведении.
Я ни в чем не старалась. Не люблю лживых невоспитанных людей. Не люблю фальшь и подхалимов. Всегда высказывалась прямо и по делу. В контексте бесед.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Dame писал(а):... Ненормально вообразить себя звездой, отключить тормоза и позволять себе непрекрытое и безнаказанное хамство.
Вот это - ДНО. Дно- прийти, оскорбить, сказать- "Я так вижу", поставить глупый смайл и ускакать до следующего раза.
А остальным махнуть в очередной раз рукой. Ведь веселье, эпатаж и вообще... Не удивлюсь, если многие не вернуться в эту тему. Слишком много чести распыляться.
Есть предложение к присутствующим: Если кто кем недоволен, пишите - кем конкретно!
Чтоб все на себя не примеряли.
А то я тоже Ахматову не люблю, Моне от Мане не отличу, по этому поводу не грущу, и смайлики ставлю... :lol: :lol: (это умные!)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

SergeiKa, недовольны здесь только мной. :roll:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Когда ушла жена, я сперва сильно загрустил в одиночестве, конечно...
И даже начал прикладываться к бутылке...
Но потом купил мотоцикл (давно о нем мечтал)!
А еще через некоторое время наконец-то переспал с соседкой (которая мне давно нравилась)!
И жизнь стала налаживаться!!!...
Только переживаю, что будет, когда жена вернется с работы.
===
Если что, это анекдот! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Nata1512 писал(а):SergeiKa, недовольны здесь только мной. :roll:
Слава богу!! :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): недовольны здесь только мной.
 Да что ты, Наташа? Едва меня львом  не затравили, правда я, видимо, с "испуга" приняла его за львицу, но исправили сразу, написав, мол, что есть отличительные признаки. :!:
Потом  сегодня какими-то собаками "пугали", но собаки меня любят все:просто бегут ко мне, оставляя хозяев! Муж не может гулять со мной и Амикой:все собаки хотят выразить мне/не Амике/, свою преданность и любовь. Итог:прихожу с прогулки неизменно со следами собачьих лап на одежде, но сколько эмоций! Вот собака никогда не обманет, не предаст. Удивительные животные!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Вот такая я прагматичная
Если бы мы с вами не были прагматичными, то вряд ли ездили бы в круизы. А юности присущ максимализм. В особенности, творческим натурам. А уж если это все помножено на любовь, смесь выходит взрывоопасная.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

50 оттенков форумской любви...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Кстати, Nata1512, лови идею: искать не сокруизника, а просто интересных знакомств среди владельцев собак:ты не представляешь, сколько у меня теперь новых отличных знакомых!
 Я вот сегодня спала плохо, голос чей-то снился: :lol: "Признайся! Признайся"... но потом, почему-то, как в сказке "Золотой ключик":"Открой тайну!" :shock:
Вот проснулась в 5 утра в ужасе и пошла гулять с Амикой, а тут новый владелец колли:"Как я Вас рад видеть!" Честно, не была бы замужем, пококетничала бы..собака у  него такая славная!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):SergeiKa, недовольны здесь только мной. :roll:
Сергейку тоже чихвостили за милую душу :D ..но он стойкий!..в ваших словах чувствуется недовольство возрастающей конкуренцией :D ..уже никто давно не обсуждает сокруизника..да и вас упоминают только в контексте обсуждения новой звезды :D ....рейтинги уже не те :twisted:

а было время..только о Вас и говорили..и с вами :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Честно, не была бы замужем, пококетничала бы..собака у  него такая славная!
а фотка с глазами будет?..глаза же зеркало души..а не собачки :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):Честно, не была бы замужем, пококетничала бы.
А как наличие мужа может помешать пококетничать? ;)

The Little Mermaid, я помню как вы надолго пропадали с форума, ничего тут не писали наверно год. А перед этим был, если не ошибаюсь, подобный "конфликт". Вам "вменяли" навязывание своего мнения, что "вас слишком много" и т.д. Я могу ошибаться, но что-то в этом роде.

Вроде вы добрый, утонченный, возвышенный человек, знаток театра, балета, книголюб, ценитель живописи, так почему такая реакция на ваши слова недобрая? Вы даже называете это травлей.

У меня, конечно, есть предположение. А у вас?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
Nata1512 писал(а):SergeiKa, недовольны здесь только мной. :roll:
Сергейку тоже чихвостили за милую душу :D ..но он стойкий!..в ваших словах чувствуется недовольство возрастающей конкуренцией :D ..уже никто давно не обсуждает сокруизника..да и вас упоминают только в контексте обсуждения новой звезды :D ....рейтинги уже не те :twisted:

а было время..только о Вас и говорили..и с вами :oops:
1) А меня-то чего чихвостить? Во-первых, на некоторых не обижаются, особенно в Сети. Во-вторых, мне чихать на мнение посторонних обо мне. Разве что поржать и поразвлекаться. В общем, не надо на меня тратить время и гигабайты :lol:
2) Я уже не пойму, какая в теме возрастающая конкуренция? Еще кто-то ищет сокруизника и они теперь соревнуются, кто найдет быстрее и лучше? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,

 Спасибо, Вы просто вгоняете меня в краску. :oops:
 Что случилось за последние 2 года, которые показались кому-то 3-мя?
 У меня многое произошло за это время личного, что вписывается, видимо, в понятие "духовного стриптиза". Не хотелось писать об этом, но тогда, когда я писала так много на форуме, была в послеоперационном периоде и длительном больничном. А как меня воспринимали? Ну да, некоторым не нравилась, что считая вполне нормальным и к этому отношусь с  пониманием. У меня как и у всех людей есть свои недостатки;это отмечают и домашние:когда я чем-либо увлечена, иногда так хочу донести свою радость знания о чём-либо, что невольно перегибаю. Да, это правда, кто-то может воспринять , как давление, но..вот честно,-невольно как-то. Как я читала, данное  явление, свойственно тем, кто родился под знаком Девы. А исчезла на время я потому, что  поменяла место работы и график:здоровье подвело. Теперь же новая беда:тяжелобольной человек в доме, сиделки .  
Hевозможность никуда поехать и дают возможность активности на форуме. Я не считаю, что ко мне какое-то особенно негативное отношение:когда так бывает, то, видимо что-то я сама "не донесла", "перегнула". По сравнению с тем, что творилось тут с Натой... ну какая это травля, что Вы? Недопонимание, не больше.
 
xxxcity,

Зачем же Вам моя фотография-то? Она есть, крупным планом. Глаза? Ну Вы же разочарованы во мне :с дамами соглашались, Акулой назвали, в хамстве даже обвинили, да и какое-то истинное лицо искали :evil: ?

Глаза, как уже отметили моё сходство с Амикой, светло-карие, выражение..."собачье :lol: ", видимо, раз похожи-то!

Ответить