А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

LaSer61 писал(а):У меня в детстве был эстетический шок на "Онегине" в Большом.
 Понимаю Вас. У меня в детстве такой же был на опере "Иоланта", но не в Москве, а в  г.Пермь, где мы тогда жили. Вышел певец около 100 кг, подпрыгнул странно и запел:"Что может сравниться с Матильдой моей", всё. После чего до лет 16-ти оперу я не слушала.

Nata1512 писал(а):Ну правильно. Голос должен на что-то опираться.
Я всё понимаю,Nata1512, диафрагма и т.д. , но в современной опере сейчас и певицы и певцы стали выглядеть по-иному. Когда-то давным-давно, моя милая бабушка из Брянска с подругой ездили слушать   Г. Вишневскую, как она прекрасна была в и "Онегине" и в "Аиде", я слушала все детство и юность.
У меня в семье все любители оперы, папа мой ненавидел балет и все мои увлечения, рассуждал приблизительно так, как.xxxcity,
Всё ему там кто-то "мерещился".
Я вчера на ночь глядя, даже пересмотрела фрагмент "Золушки" Ратманского, просто интересно было, где там  то, что "оскорбило" детей-то. Представляю свист такого зрителя! Ну ничего,в США, где часто гастролирует Мариинка, восторг выражают свистом, так что никто не понял-то, что Вы возмущены,xxxcity, подумали:"Техасец ". ;)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Вот начнете сейчас тапками кидаться, но грешна я - люблю аймакс 3д в хороших больших залах.
Ну не интересно же смотреть одно и тоже 50-70 лет, пусть даже с разными певцами и танцорами. Это так замшело. Согласна, для профессионалов это интересно - то ногу не так поставил Спартак, то нота не так взята.
Я завидую вашему оптимизму при просмотре в 5-10 -й раз одного и того же , да еще и с горящими глазами. :o

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Svita66,
Svita66 писал(а):Вы имеете ввиду, что про Годунова писали, что он не традиционный?... там была такая красивая история любви с Людмилой Власовой... как-то не вериться
 Никогда ничего подобного об А.Годунове не писали. Он был всегда и всю жизнь влюблён лишь в свою жену,-Людмилу, и даже будучи с связи,/не в браке/ с Жаклин Биссет, он звонил Людмиле, говорил с Жаклин часто о ней. Жаклин после его смерти встретилась в Москве с Людмилой, именно эти две женщины сделали А.Годунову "условную" могилу, было отпевание, Людмила ухаживает за этим "захоронением". Это была трагическая история, но история большой Любви. Если бы у Людмилы не было бы одинокой больной мамы в Москве, если бы она осталась тогда в США с ним, то он бы был жив и сейчас, поскольку смерть его настолько странная, а рядом с ним никого не было, что до сих пор по- поводу его гибели масса вопросов.
--

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

lina46,
Я никогда не буду "кидаться тапками". Каждый человек свободен. Нет ничего странного для меня, что кто-то терпеть не может балет, это нормально. Вот Вы любите современную архитектуру, так интересно писали  o Эмиратах, а я понимаю, что мне туда не надо. И что? Значит ли, что в меня надо кинуть чем-то?
 Балет-моя жизнь.22 декабря еду в Баден-Баден смотреть "Спящую красавицу" в постановке Мариинского театра в 2000 -й раз! Я знаю балет до ноты, до самого мелкого движения и мне никогда не бывает скучно, и для меня всегда это Праздник!
 Но если не тянет, если сможете жить без балета, то это вполне объяснимо:Вы получаете удовольствие от чего-то другого:концертов, драм. театров.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):и опера и балет давно не интересны..ходишь ходишь..одно и тоже никакого развития..как все было 30 лет назад так все и осталось или деградировало....
Ой нет, я не согласна. Не хочу что б куда то развивались, я люблю классический балет и классические постановки!

А то доразвиваются как фигурное катание, смотреть уже невозможно, не женское катание, а детское и цирк на льду. Дети в 10 лет прыгают 3 оборота, к 12 годам - уже 4, а в 16-17 заканчивают спортивную карьеру. Я понимаю, что это удобно, пока девочка не начала оформляться в женщину, быстренько все выиграть на поставленной технике, при таких сложнейших прыжках, прибавка веса в 200 грамм или изменение форм на пару см, уже критично. Но тем не менее, проф спорт для взрослых, а не для детей.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я, кстати, тоже заметила эту тенденцию в фигурном катании. Так бывает не очень приятно смотреть детское катание, нашпигованное кучей сложнейших прыжков.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Я, кстати, тоже заметила эту тенденцию в фигурном катании. Так бывает не очень приятно смотреть детское катание, нашпигованное кучей сложнейших прыжков.
Это не только в фигурном катании, гимнастика туда же.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Конечно, 30 -летним теткам и дядькам завидно и свой спортивный век продлить надо. Вот и обступили со всех сторон российский спорт
. Уж это получше - заниматься с раннего детства спортом чем ширяться и пол менять.
Последний раз редактировалось lina46 18 дек 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): я люблю классический балет и классические постановки!
:D :D :D
Спасибо за понимание!
Alisia,
 По -поводу   же того, что сейчас происходит в фигурном катании и гимнастике.. Надо ограничить возраст и не допускать детей травмироваться на жестоких трюках. Спорт.гимнастика перестала быть зрелищной, скоро подобное будет у фигуристов. Не  надо:какие были ранее и пары и одиночники! Восторг. Как славно, что балет-не трюкачество, что балерину перестали "драть шаг" ради шага, как А.Волочкова, что возвращаются старинные балеты, что Мариинка-это Дом Петипа, что Н.Цискаридзе,/слава этому великому, не побоюсь этого-человеку/, сделал из Вагановки действительно-Академию

 Не понимаю, зачем, если "скучно", ходить в театр-престиж, либо светское удовольствие? Ну зачем?
Более всего вчера меня удивил комментарий о ресторане с Н.Цискаридзе. :twisted: Комментировать не буду. :evil: :evil: :evil:
--

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а):Конечно, 30 -летним теткам и дядькам завидно и свой спортивный век продлить надо. Вот и обступили со всех сторон российский спорт. Уж это получше чем ширяться и пол менять.
Мы думаете меня смущает конкуренция? :D :D :D :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Конечно, ваш мир смущает конкуренция. И до спорта добрались, трансгендерные забугорные
сплошь астматики.
Последний раз редактировалось lina46 18 дек 2019, 09:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):учат учат вас хорошим манерам..а вы все как интеллигент
По-моему, надо в цитатник.
Однако, могу уже спорить и делать "ставки", что к концу дня, мне непременно кто-то укажет, что "навязываю! своё мнение. Может и не писать ничего? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

lina46 писал(а):Конечно, ваш мир смущает конкуренция.
Вы меня простите, но я от восторга от Вашего восприятия всего нового и современного , плавно перехожу в фазу...онемения. Какой, "ваш мир"? Уточните?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Спортивная гимнастика перестала быть зрелищной, потому что перестали "драть". Гимнастки стали слабые, не дотягивают даже до уровня гимнасток 70-80х, когда сложность гимнастики была поменьше. Все боятся травм. Я свою дочь ни за что бы не отдала в спортивную гимнастику, потому что сама прошла через это. А художественная гимнастика превратилась почти в балет, зрелищно-красиво, но кроме хорошей растяжки и выворотности стопы ничего нет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Спорт.гимнастика перестала быть зрелищной, скоро подобное будет у фигуристов. Не  надо:какие были ранее и пары и одиночники! Восторг.
Именно! Фигурное катание всегда было не просто спортом, важны были выраженные эмоции. Ягудинскую Зиму я смотрю до сих пор, не вижу ни единого проката, равного ей. Какие были выразительные программы у Родниной, Пахомовой, Торвил и Дин, и вообще вот тот Золотой век фигурного катания. А сейчас что? Цирк на льду. Выходит ребенок, прыгает 3 каскада 4-3-3, никакой красоты, наполненности. И в 17 лет просто уходит. Липницкая, Сотникова- им сколько лет? А они УЖЕ не катаются.
The Little Mermaid писал(а):Как славно, что балет-не трюкачество, что балерину перестали "драть шаг" ради шага, как А.Волочкова, что возвращаются старинные балеты, что Мариинка-это Дом Петипа, что Н.Цискаридзе
Согласна!

Если говорить, что все должно развиваться и обновляться, то тогда скучна и вся классическая музыка, театр, не только балет. Коварство и Любовь Шиллера идет с какого времени? Я видела в БДТ с Френдлих и Бассилошвили, это восторг. А постановка сугубо классическая.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а):Конечно, ваш мир смущает конкуренция. И до спорта добрались, гендерные забугорные
сплошь астматики.
Вы считаете что я говорю от всего западного мира? Да что вы, я исключительно лично свое мнение выражаю, за весь мир мне слабо. А гендер тут при чем вообще?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Вы меня простите, но я от восторга от Вашего восприятия всего нового и современного , плавно перехожу в фазу...онемения. Какой, "ваш мир"? Уточните?
Тоже слегка онемела. :D :D :D :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301, интересно!
Я в последнее время мало что знаю о спортивной, но раньше, как мы всех знали, как болели! А какие спортсменки были!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

lina46 писал(а):Вот начнете сейчас тапками кидаться, но грешна я - люблю аймакс 3д в хороших больших залах.
не начнем :D у меня бабушка фанатом кино была мы даже югославский киножурнал выписывали ..приучила меня к хороему кино и к хорошим кинозалам..жаль у нас Аймаксы в городе сократили..дорого для людей..если сидеть в правильном месте ...ощущение полного погружения..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid, да, к сожалению спортивная гимнастика в нашей стране "умерла".

Ответить