Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте, экскурсии на русском языке, порт Аресифе

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Аватара пользователя
Viktoria
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:39
Откуда: lanzarote

Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте, экскурсии на русском языке, порт Аресифе

Сообщение Viktoria »

Здравствуйте, представлюсь,- Виктория Озаринская, лицензия гида национальных парков Испании, специализация заповедник Тиманфая. С 1995 года живу и работаю на Канарском архипелаге. Образование - славянская филология, мастер история Искусств, МА по развитию туристических направлений. Специалист по экотуризму.
Возможно, со многими путешественниками с этого замечательного форума, мы знакомы лично - или по экскурсиям по Лансароте или по туристическим выставкам. Была представителем Лансароте, сейчас же представляю остров Гран Канария, так как уже много лет сотрудничаю с Министерством по туризму архипелага.
Сама люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми, вдыхать запахи новых мест и конечно же пробовать новые блюда. Прошу принять меня в компанию на этом интересном форуме.

За такое долгое время (более 29 лет), у нас сложился клуб любителей Лансароте и первыми членами клуба были туристы. Потом, многие из них стали друзьями, Затем стали приезжать их друзья, друзья друзей.
Что же я предлагаю своим гостям? То, что люблю. То, что хорошо знаю. Программу составляю с учетом потребностей гостей, стараясь показать не утомляя.
Предлагаю знакомство с островом через творения Манрике,гения места, художника, родившегося на острове в начале прошлого века.
Когда я приехала в 95 году на остров, это было через неполных 3 года после гибели Манрике - им все дышало, то и дело было слышно - а вот Сезар сказал, а вот Манрике бы...
Я очень уважаю этого человека, без него остров был бы другим и вряд ли ему оставили бы его уникальность. Застроили бы высотными зданиями как минимум.

Основой философии его творчества была -"гармония между человеком природой и архитектурой".
В первую очередь он был художником, его картины можно увидеть на острове в его Fundacion, Taro de Tahiche.
Свой родной остров он просто "оформил в рамочку". Видел сам и смог показать красоту и уникальность этого места.
Да и сам был уникальным человеком.

ГОСПОДИН ОФОРМИТЕЛЬ.

Испанцы любят и ценят Лансароте, называя его черной жемчужиной в короне Испании, а Манрике говорил, что Лансароте - бывшая "Золушка канарского архипелага", это темный бриллиант и его надо показать, повернуть так, что бы он засверкал своими гранями.
Что он и сделал.

Я поставлю сюда описания нескольких вариантов стандартных экскурсий,
основной - знакомство с островом - Грантур, в который входят основные творения Манрике.

Все программы легко можно изменить -
можно поехать справа налево, или слева направо, можно только на автобусе, или же только пешком по вулканам и вулканическим туннелям, можно на 8 часов или на 5 часов, в зависимости от времени стоянки и пожеланий/ возможностей гостей, а можно, и это мой любимый вариант - комбинированный - часть на автобусе, а часть пешком, вариантов много, а можно еще и по бодегам (винодельням)
нашим знаменитым - посмотреть на винное производство, попробовать вино и пообедать на берегу океана. Веселая экскурсия, правда мы ее нашим береговым гостям в основном предлагаем.

Совместно с профессиональным фотографом, очень легкой в общении Мариссой Руиз предлагаем фото тур по островам Лансароте, Фуэртевентура и Гран Канария. Ее работы можно посмотреть тут https://www.instagram.com/marisaruizfotos/ а заказать или на почту мою или связь в инсте .https://www.instagram.com/nikacanarias2/

Да, учите, пожалуйста, что если Вы спрашиваете мои рекомендации, то я высказываю свое личное субъективное мнение, мне нравится тот или иной рентакар, этот или тот ресторан, пляж, отель, кофе, серфхауз, дайвинг школа и так далее, может еще сотням людей нравится, а Вам может не понравится - выбор всегда за Вами. Всего лишь рекомендую, то, что нравится мне или делюсь своим положительным опытом.

Смотрите, читайте, выбирайте, спрашивайте - Вы Bienvenido на наш удивительный остров.


Eсли Вы заинтересованы в экскурсии со мной пишите, пожалуйста, на почту Ozarinskaia@yahoo.es

Важная информация от туристических центров на Ланзароте- с 1.01.2024 повышаются цены на входные билеты.

Друзья, стоимость сервиса и входных билетов во все туристические центры на острове Лансароте очень выросли в цене. Если раньше каждый год повышали на 2 €, например вход в национальный парк Тиманфая, то в этом году решили не мелочиться и повысили сразу на 8 €. https://cactlanzarote.com/venta-online-de-entradas/ тут новые тарифы. Также повышена стоимость на транспорт. Если будете заказывать сервис у меня или брать сами машину на прокат, это надо делать заранее.

!! Очень важно!! За ДВА дня до прихода вашего круизного лайнера в наш порт, НЕОБХОДИМО подтвердить свое участие, в противном случае заявка снимается.

Встреча с гидом в назначенный час, за полицейским постом на выходе с территории порта, в сторону города.

С уважением
Виктория.
Lanzarote-Gran Canaria
ozarinskaia@yahoo.es
+34 677477888
http://www.grancanaria.com
Lanzarote
https://www.facebook.com/lanzaroteislandru
Гран Канария:
Вк - https://www.vk.com/grancanariatoday
FB - https://www.facebook.com/gran.canaria.guiding/
Insta - www.instagram.com/gran.canaria.guide
YouTube:https://www.youtube.com/channel/UCMb1WD ... nX5j_krb-w
Вк - https://www.vk.com/grancanariatoday
FB - https://www.facebook.com/gran.canaria.guiding/
Telegram:https://t.me/grancanariaguide
Последний раз редактировалось Viktoria 24 янв 2024, 12:24, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение morilla »

В рамках трансатлантики в ноябре 2016 года была организована экскурсия по Лансероту с гидом Викторией Озаринской.
Состав участников этой экскурсии: Re: Идём в круиз Rhapsody of the Seas с 19.11.16 из Малаги в Майами (morilla)

Программа Викторией для нас заявлялась такая:
"Сначала мы посещаем Дом Манрике, где он, используя остывшие после извержения лавы воздушные пузыри, оформил свой дом, который был признан жемчужиной внутреннего дизайна, это так же комплекс мини -проектов его идей ,которые ему удалось воплотить на архипелаге, к сожалению, не все. Художник погиб в 1992 году. В 1988 году Художник превратил свой дом в культурный центр и переехал в долину десяти тысяч пальм, где перестроил дом 15 века, соединив традиционные и ультра-современные детали архитектуры.
Первым творением Манрике, сделанным по заказу государства является Jameos del Agua - часть 7км-го вулканического туннеля, с него начинается история туризма на Ланзароте. Ну а дальше по ходу нашей прогулки Вы услышите рассказ о Манрикe и рассказ о древней истории острова, далее поедем в древнюю столицу Villa de Teguise , через La Geria - знаменитую винную дорогу. Это изумительное по красоте место, где мы остановимся для фото и, по желанию, для короткой дегустации мальвазии, белого вина, лоза которого растет только на вулканических почвах, и как говорят местные жители, "Бог послал на землю эту радость нам, это душистое белое сухое вино" есть, правда, полусухая и полусладкая мальвазия, абсолютно натуральная, без добавления сахара.

Вином гордятся не меньше, чем вулканами и зеленным камнем, амулетом- защитником, - оливином, его тут можно найти,отдыхая на черных пляжах, просеивая меж пальцев мелкий вулканический песок, обкатанный волнами, до вида черного жемчуга, ну и в лавках, конечно. Мы этот камень знаем под названием хризолит.

Дальше наш путь лежит в национальный парк Тиманфайя - 30 новых вулканов появилось на свет в этом месте в 18 веке. Цезарю Манрике и его друзьям сподвижникам пришла в голову замечательная фантазия, на месте природной драмы, создать аттракцион для туристов и показать, подчеркнуть красоту и уникальность этих вулканов, и там, где когда-то стояли деревеньки, а сейчас простираются поля базальтовой лавы, был создан заповедник. В первую очередь, это лаборатория для исследования сейсмической активности, наблюдения за зарождающейся флорой, по мнению некоторых ученных, на Тиманфайе условия максимально похожи на те, когда на земле стали появляться проторастения, а во вторую очередь, это туристический аттракцион.

Там проложена дорога по заповедной части, движение частного транспорта запрещено ,там ходят только парковые или туристические автобyсы,ходят геологи и вулканологи, а еще те замечательные люди, которые охраняют и чистят вулканы.(Помните маленького принца? каждое утро он чистил свои вулканы на своей планете?) не каждое утро, но ухаживают за вулканами регулярно и трепетно. Во время поездки по вулканам слышна музыка, частью написана она для этого места, частью же композиция составлена из известных произведений. И текст.

В Тиманфайе, когда едешь туда на частной машине, надо в обязательном порядке пересаживаться в парковые автобусы,где нет информации на русском языке. Мы же едем на нашем лицензированном туристическом автобусе и по заповедной части, пересаживаться не надо, информация по ходу поездки по вулканам дается на русском языке гидом"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Программа была рассчитана на 6 часов и стоила на 22 человека 600 евро. Билеты оплачивались дополнительно. Могли успеть, но не успели посмотреть кратер гидровулкана, который взорвался около 100 000 лет под водой и оставил нам один из лучших видов на Канарах, где часто идут съемки.

Мое впечатление от экскурсии и экскурсовода только очень положительные. Также считают и некоторые другие ее участники:
Идём в круиз Rhapsody of the Seas с 19.11.16 из Малаги в Майами

Аватара пользователя
Viktoria
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:39
Откуда: lanzarote

Re: Lanzarote - Лансароте : Ланцароте : Ланзерот Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Viktoria »

Спасибо Вам большое Вадим, Вы прекрасный организатор и благодаря Вам все прошло без задержек, дружно и спокойно.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Lanzarote - Лансароте : Ланцароте : Ланзерот Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Helen64 »

Мы тоже были с Викторией на экскурсии по Лансароте в январе 2015 года в круизе на NCL Spirit (Канары и Марокко). Нас набралось 54 человека на большой автобус, и еще были желающие (до дня экскурсии у меня человек 5 в листе ожидания были), но автобус больше не вмещал. И на такую толпу народа цена экскурсии была всего 16,50 евро с чел. (без входных билетов в Тиманфайя и Jameos del Agua, конечно)! :o Чуть позже размещу подробный рассказ про нашу экскурсию.
Виктория - знающий, компетентный гид, интеллигентный, деликатный и очень приятный в общении человек :)
Виктория, спасибо и с прибытием на Навимбу!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Lanzarote - Лансароте : Ланцароте : Ланзерот Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Yury-Shef »

Ой, как только появится свободная минутка, то перенапишу для круизного форума Навимба подробный отзыв о экскурсии по Ланцероте с Викторией Озаринской.
Оригинальный рассказ о нашем путешествии Релаксный кайф в круизе без комплексов: AIDAsol, апрель 2013, Канары + Мадейра на форуме Винского
А пока несколько фотокадров из вулканического парка Тиманфайя, где мы стояли на раскалённом песке.
Жар ощущался сквозь кроссовки, а Виктория стояла в открытых сандалиях....

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viktoria
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:39
Откуда: lanzarote

Re: Lanzarote - Лансароте : Ланцароте : Ланзерот Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Viktoria »

Нет, Елена Helen64 ,не "нас набралось", а Вы сумели организовать рекордное на моей памяти количество желающих поехать по острову в одной группе, такие группы как правили формируют в агентствах очень заранее или корабельные гиды, а вот так как Вам удалось, спокойно и красиво всех собрать, это видимо талант - спасибо .

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Lanzarote - Лансароте : Ланцароте : Ланзерот Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Helen64 »

11.01.2015. Лансароте - остров вулканов. Наша экскурсия с Викторией.

Стоянка на Лансароте с 9 до 17 часов, на судне нужно быть в 16-30. Виктория с огромным автобусом на 54 чел. встречала нас у выхода с территории порта. Минут 20 мы потратили на сбор всей группы, наконец, все расселись в автобусе, и мы тронулись.

Вначале наш путь лежал в Jameos del Agua.

Это ландшафтный ансамбль, созданный по проекту Сезара Манрике - уроженца Лансароте, который очень много сделал для острова. Это подземные пещеры, или часть вулканического туннеля, искусно обустроенная.
ИзображениеИзображение

Самое интересное там - соленое подземное озеро (образовалось в результате просачивания морской воды). А в нем живут крохотные белые слепые крабики, неведомо как туда попавшие, они светятся в темноте. Вода изумительно прозрачная.

Изображение Изображение
Изображение

В следующем зале такие красивости:

ИзображениеИзображение

В Jameos del Aqua есть ресторан и бар. Говорят, пещера в некоторые дни работает допоздна, и там народ ужинает.

Дальше мы поехали к обзорной площадке Мирадор дель Рио.

Это также одно из творений Манрике, идеально вписанное в природный ландшафт. Это смотровая площадка на высоте 479 метров над уровнем моря, с видом на остров Грациоза, также еще можно рассмотреть острова Алегранса и Монтанья. Приезжать на мирадор нужно только при хорошей видимости. У нас погода была довольно пасмурная, вот что получилось.
Панорамные фото

Изображение
Изображение

Внутри площадки есть кафе с шикарным видом через панорамные окна, где мы выпили по чашечке капуччино.

Изображение

Посетили мы La Geria - винодельческий район. Выращивают виноград на Лансароте с его вулканическими почвами и сильными ветрами весьма своеобразно:
ИзображениеИзображениеИзображение

Каждую виноградную лозу в небольшой воронке защищает от ветра аккуратно сложенное каменное полукольцо, а вулканический песок поглощает ночную росу и обеспечивает необходимую влажность, благодаря чему можно обойтись без искусственного орошения. Такие сооружения называются хериями. Одна лоза дает примерно 20 кг винограда в год!

И, наконец, мы приехали к самой-самой известной достопримечательности Лансароте - парку Тиманфайя. Страшные извержения вулканов происходили на Лансароте в 18 и 19 веках. С тех пор вулканы дремлют (но именно дремлют), а на месте этого извержения создан природный парк. По парку туристов возят на автобусах. Нас повезли на нашем же, а те, кто приезжают на машинах, оставляют их на парковке и едут на местном, парковом автобусе, в качестве сопровождения звучит аудиогид на английском. Нам же все рассказывала Виктория. Ходить самому пешком по парку нельзя и опасно, ведь температура на глубине нескольких метров достигает 600 градусов! И это всем желающим наглядно показывают. Работник парка бросает в ямку сухую траву, через минуту она вспыхивает. Выливает ведро воды - через мгновение настоящий гейзер. Если дотронуться до камней, они реально горячие!..

ИзображениеИзображениеИзображение

В ресторане парка под названием El Diablo (спроектирован С.Манрике) пищу готовят не на огне, а на термальном подземном жаре.

ИзображениеИзображение

Пейзажи парка

ИзображениеИзображение

Минут 40 длилась экскурсия на автобусе по парку.

Напоследок мы проехали мимо деревушки Эль Гольфо, где расположены лучшие рыбные ресторанчики на острове. Рядом с этой деревушкой расположена еще одна достопримечательность - озеро ярко-зеленого цвета, отрезанное от океана полоской пляжа. Такой необычный цвет воде придают разросшиеся водоросли.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Вот такая насыщенная получилась поездка, одно из самых ярких впечатлений от круиза.
За короткое время мы увидели основные достопримечательности Лансароте и, благодаря грамотному планированию Виктории, нам удалось избежать очередей.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение ttu-liliya »

У нас была такая же экскурсия в начале января 2012 г,был большой автобус,мы были в круизе с норвегиан джейт. Остались очень теплые воспоминания о Виктории.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Ларисон »

Виктория. Написала Вам на почту.


Helga13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:58

О гидах вообще, о Лансароте в частности и о Виктории Озаринской конкретно

Сообщение Helga13 »

Очень рада, что Виктория нашла время написать о себе - давно пора.
Есть повод сказать. А того стоит. Первый раз я попала на Лансароте в 2013 г. Люди мы были все поездившие по миру, много повидавшие, на остров и на Викторию взирали благосклонно и снисходительно. Еще один остров в любимой Атлантике, ну еще одна "звездочка на фюзеляже", удивят вряд ли, но что найдем чем себя занять, не сомневались))).
Удивила!!! Когда рассказывала, тишина была такая... Интеллектуал, умница, профессионал, академические знания по истории, географии,
антропологии. Да плюс еще море обаяния, и чувства юмора. А так же, хороших манер и словарного запаса!!
С годами начинаешь ценить такие вещи. Да и есть уже, с чем сравнить.
Ну и зацепил нас остров. Все семеро возвращаемся сюда который год. Кто зачем. Кто-то заболел серфингом навсегда. Кто-то под парусом теперь ходит. Кто рыбачит и по пещерам лазает. Кто-то назначает новые свидания бодегам и очаровательным городкам.
Спасибо Вике.
А я с островом просто дружу. Это навсегда видимо. Брожу, дышу, плаваю, ухожу на прогулки к вулканам. Хотя бы раз в год.
За этом время подружилась с таким количеством народа, который заболел Лансароте, как я. Привезла сюда кучу друзей. Многие из них теперь возвращаются.)))
Объездила весь архипелаг.
Послушала массу экскурсий в разном исполнении с тех пор. Ну и могу сказать теперь - гидов, вернее Гидов(!) русскоязычных такого уровня на Канарском архипелаге мне больше не попадалось.
Виктория - РЕСПЕКТ!

Аватара пользователя
asyatka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:15
Откуда: kaliningrad

Re: Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение asyatka »

Имели счастье быть на экскурсии с Викторией на Лансароте. Для меня - самое сильное впечатление в жизни из увиденного. Влюбилась в чудо-остров навсегда. Неподражаемая, бесподобная гид- Виктория. Тонкая, умная, прекрасно образованная, превосходная подача, академические знания и т.д. и т.п.- все она. Сочетание такого Гида и такого Острова- гарантия великолепного отдыха. Были с экскурсией с круизного лайнера, получили колоссальные впечатления. Огромное спасибо, Виктория!
С нетерпением жду новой встречи с Вами на чудесном острове в уже в полном семейном составе, ибо такую мощь и красоту надо видеть всем!!!
Письмо Вам написала, в почте.
Анастасия.
MSC Lirica 06.11.2023 Венеция- Генуя

Аватара пользователя
Burning bright
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:26
Откуда: Страсбург

Re: Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Burning bright »

Добрый день! Тоже хотела бы высказать свое впечатление о Виктории. Люблю ездить по миру, часто знакомлюсь с новыми местами с помощью гидов. На мой взгляд, экскурсии делятся на два основных типа: первый – экскурсия одна из многих, прослушав которую, забываешь через несколько дней под валом новых впечатлений. И кажется, что это вроде бы нормально, но только до тех пор, пока не посчастливится встретить гида, который умеет проводить второй тип экскурсии – это те, что врезаются в память и чаще всего заставляют вновь вернуться в город или регион, который так поразил воображение во время знакомства. Большая удача встретить такого гида (не могу назвать таких людей экскурсоводами), который откроет Вам новый мир. Поэтому я искренне рекомендую, если у Вас есть такая возможность, познакомиться с Ланцароте именно через Викторию – Вы откроете для себя такие вещи, которые никогда не узнали бы при обычной экскурсии - очень мало людей, которые настолько глубоко знают и любят остров, как она!!! Неудивительно, что многие после встречи с островом и Викторией так хотят вернуться сюда снова...

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение зимуля »

Здравствуйте Виктория! Будем на Лансароте 01.05.17, с 13-00 до 18-00, нас 2 взр хотели бы заказать обзорную экскурсию, так как времени не много обеды и дегустация вина не нужны. Какую можете предложить программу и какая цена?

Аватара пользователя
Viktoria
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:39
Откуда: lanzarote

Re: Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Viktoria »

Добрый день, ивините, не сразу ответила, сама была в круизе по Греции, а там с интернетом беда, ну или нет,- отключение от мира, сначала нервирует- потом отдыхаешь.
Если Ваш запрос еще актуален - пишите на почту ozarinskaia@yahoo.es. отвечу на все вопросы.

Аватара пользователя
Viktoria
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:39
Откуда: lanzarote

Re: Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте

Сообщение Viktoria »

Повышение цен на услуги и входные билеты 2024 https://cactlanzarote.com/venta-online-de-entradas/
Последний раз редактировалось Viktoria 24 янв 2024, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тинтина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:44
Откуда: Сочи

Re: Виктория Озаринская -экскурсии на русском языке, порт Аресифе, гид на острове Лансароте

Сообщение Тинтина »

Здравствуйте, Виктория! Будем на Лансероте 10.01.2018 с NCL SPIRIT. Пока нас 11 человек. Просим включить нас в Ваш план. Если подтвердите такую возможность, то обсудим все организационные вопросы.
Спасибо.

Аватара пользователя
Viktoria
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:39
Откуда: lanzarote

Re: Виктория Озаринская -экскурсии на русском языке, порт Аресифе, гид на острове Лансароте

Сообщение Viktoria »

Здравствуите,да, давайте обсудим детали, удобнее на почту,infolanzarote@yandex,ru и для надежности копию на этот адрес,ozarinskaia@yahoo.es, пожалуиста

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виктория Озаринская -экскурсии на русском языке, порт Аресифе, гид на острове Лансароте

Сообщение Татьяна »

Виктория,написала вам на почту.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виктория Озаринская -экскурсии на русском языке, порт Аресифе, гид на острове Лансароте

Сообщение ttu-liliya »

Виктория, здравствуйте! Мы с мамой ездили на Вашу экскурсию в январе 2012, очень понравилось, всем рекомендую! В этом январе едем в круиз по Канарским островам, будем на Лансароте 5 января с 13 до 20 ч. С нами еще едут 5 человек, которые не были на Лансароте. Интересует стоимость Вашей программы для 5,7 или более человек (если наберется народ на форуме). Что еще нового можно посмотреть? Дублирую сообщение на эл .почту.

Ответить