А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

АлАр писал(а):Никто не ходит ничего не просит.
А налоговая не...
Последний раз редактировалось Галинина 20 дек 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Praskovya писал(а):Зарплату, видать, календарями выдали.))
Чем только зарплату и не выдавали...

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Галинина писал(а):А налоговая не...
А если налоги платить своевременно и правильно?)))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

АлАр писал(а):По поводу данью обложить.
Теперь все же боятся наглеть.
И действуют по аналогии с чем я в 92 столкнулся.
Стоим на стихийной барахолке с баоахлом.
Идет паренек, типа рекетир, дань собирает.
Ну собрал, ушел.
Я еще удивился, чего от меня так быстро отстал.
Один раз выгнали меня. Пришлось побродить пол-часика, прежде чем вернуться :)
И вот стоят тетки, уже которые постоянно здесь, беседуют-:
- Какой то паренек новый, незнакомый.
- Ну да! А ты заплатила?
- Да, а ты
- нет
- И что?
- Ушел ....

:)
Так и сейчас менты,- они только намекают, и берут лишь у того, кто дает :)

Кстати, а у молдаван разрешения были на работу?
Вот всего то, делать все правильно.
Уже много лет живу практически честно :D
Никто не ходит ничего не просит.
Я не знаю, я фирму нанимал - молдаване ихние.
Наверное, не было, потому как платили участковому.
Но это его никак не оправдывает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Gelsa писал(а):
Галинина писал(а):А налоговая не...
А если налоги платить своевременно и правильно?)))
А не поможет! Вы в какой стране живете? :lol: :lol:
- Я сталкивался с тем, что мы посылали в налоговую декларацию, у нас было их письмо, что они получили, они ее теряли и нагло нам блокировали счет пока мы им копию не пришлем. Их не волнует, что они потеряли.
- А вот пару лет назад у огромного количества ИП и фирм сняли со счетов второй раз отчисления за всех сотрудников в ПФР, хотя у всех были документы, что они оплатили. Тоже их не волновало - сбой программы, ничего сделать не могут. Зачли в следующий раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):все изложенные мною факты от этого не поменяются. все было именно так, как я написал, и история и представление.
как минимум не так было то на чем базируются основные утверждения..

это ложь..не в том плане что вы лжете ..а в плане логического утверждения..

а именно
leonidk1962 писал(а): почему? очень просто. в СССР нет бюрократии, значит нет пострадавших, следовательно он незаконно изымал деньги путем мошенничества.
leonidk1962 писал(а):"естественно", нормальный человек не мог заниматься подобной деятельностью, да еще в таких размерах, да еще бороться с тем, чего нет и быть не может... и также вполне "естественно"
далее признаки психического расстройства..
leonidk1962 писал(а):он создал общество по борьбе с бюрократизмом. вел картотеку пострадавших от органов гос. и партийной власти, писал стихи типа "гад - бюрократ", переписывался с пострадавшими, помогал писать жалобы, собирал сведения о разных случаях, газетные статьи и т.д.
leonidk1962 писал(а):всему этому предшествовала оперативная разработка КГБ, настолько профессиональная, что они отследили все его передвижения по городу, довольно большому, все почтовые ящики, куда он клал письма, все его контакты.

после этого разбор примера может быть только в поле верю/не верю....казалось бы типовая страшилка.историю которую слышали очень многие..как шаблон зверств кгб..но повторяю лично я - верю..потому как действительно так разбирались с объектами в КГБ..примерно с 1969 года..когда брежневского стрелка определили как сумасшедшего и прием был взят на вооружение..

можно сколько угодно обвинять меня в предвзятости придирчивости пустозвонству завышенному самомнению..и других пороках и грехах :D
я не перестану от этого относиться критически к тому что слышу и вижу..мне нравится система критического мышления.. :D .не привык я верить всему тому что слышу..хотя бы потому что люди могут ошибаться...плюс как там говорил доктор Хаус .." все врут" :D ( шутка с долей правды)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14342
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

xxxcity писал(а):далее признаки психического расстройства..
Конечно, все так и было в годы СССР. Кто привык, приспособился - тот нормальный, все, кому не нравилось фальшь, лицемерие, закрытые границы, общество "закрытого потребления" - у того признаки психического расстройства.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Ну что, вернемся к искусству? Ну, которое является важнейшим из. :D
Praskovya писал(а):Смотрели кино "Примадонна"?
Я посмотрела. Действительно, очень неоднозначный фильм. История, сначала выглядящая как довольно банальная, оказалась по факту не так проста. Грустный фильм. Всех жалко.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

налоговая мелких не трогает..опять же по Питеру последние лет 15 директива мелочь не душить!!...лично начальница говорила неоднократно( соседка )...что нас интересует пока что только крупные акулы..мелочь регулируется другими приемами..

К Крупным ходят..пристают.....все правильно соблюдать можно но очень сложно....и как оказывается с налоговиками можно договариваться в законном поле..но это тоже похоже больше на блатной базар...Когда рядовой инспектор мне говорит "вы что меня разводите?" у меня волосы дыбом встают..друзья владеют компаниями с нормальными оборотами...(что то типа среднего бизнеса)..рассказывают..как к ним налоговики приходят...у них комар носа не подточит а тк идет возврат ндс под лупой изучают...и прессуют и так и сяк..когда становится ясным что ничего...так и говорят...вы понимаете что если вы без нарушений..значит типа мы берем..это плохо и для нас и для вас...как хотите плановый минимум штрафов уплатите :D ..ну и начинают искусственно совместно нарушения придумывать :D впрочем о плане штрафов тоже всем известно не новость..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а):Ну что, вернемся к искусству? Ну, которое является важнейшим из
 Поддерживаю! :D
 Тема о ностальгии по прошлому есть. К чему её дублировать?
  Если все не против, может и Нату вернём на странички? ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14342
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а):очень неоднозначный фильм. История, сначала выглядящая как довольно банальная, оказалась по факту не так проста. Грустный фильм. Всех жалко.
У меня такое же ощущение. НО вопросов много осталось. Зачем портфель с завещанием? И т.д.

Но титры вообще убили, я думала, что это выдумка. Спойлернула?))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Praskovya писал(а):Конечно, все так и было в годы СССР. Кто привык, приспособился - тот нормальный, все, кому не нравилось фальшь, лицемерие, закрытые границы, общество "закрытого потребления" - у того признаки психического расстройства.
в основном это касалось идеологии..там да неприкосновенно...в остальном..нас в школе учили противодействовать фальши лицемерию лжи и тп...и сегодня в жизни этого в разы больше чем тогда...согласен..перекос был...Идеология трещит и неприкосновенна а тут же учат не лицемерить..ну вот такие интересные были времена :D (с ) Познер..терпеть не могу этого лицемера..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

А сейчас разве не сплошное лицемерие, даже официально? :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Это о Гурченко фильм? На выходных надо посмотреть будет.
xxxcity писал(а):я не перестану от этого относиться критически к тому что слышу и вижу..мне нравится система критического мышления
Вы просто Лев ;) , ну и еще и Тигр, если не ошибаюсь. :lol:
Это характерные их черты, а не о чем думают другие- "голубая кровь", Питер с его воспитанием.
Мне знакомо такое отношение к жизни и окружению.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Я так же посмотрела фильм "Примадонна", почему то спутала его с премьерными, а это оказался давно вышедший фильм, да ещё с моей любимицей!
 Нет, это конечно же не те шедевры, которые  сняты с Мэрил Стрип в главной роли. Мне как-то непривычно было видеть ее, так талантливо, но странно для меня/именно из-за амплуа актрисы/, фальшивящей, НО : как поёт Мэрил Стрип — это надо видеть и слышать, так не расскажешь.  . Мне не хватило в фильме именно правды, сама история мне показалась именно недостоверно придуманной.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Так какого года выпуска фильм смотреть, Примадонну эту ;) А то может и видела его.
Погуглила, с Мэрил Стрип смотрела конечно фильм.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 дек 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

Мыслить критически очень полезно. Но я знаю эту историю изнутри. Так что "не верю" - это в театр. Можно даже с плакатом потанцевать. А с бюрократией он боролся не с той, которую описывали советские комиксы, а собирал примеры, когда люди эаканчивали жизнь самоубийством после посещения приемных ЦК и им подобных. А там бюрократии не было по умолчанию.

И факты и диагноз - все подлинно.

Мне вообще не понятно, что такие люди, которые знают все обо всем и даже больше, видят на сквозь прошлое, пересекая пласты вреиени, смотрят как в бинокль в будущее, сквозь спирали его развития, делают на этом форуме.
Почему они не руководят мировым правительством и не живут в золотой башне.
Самовыражение, которое проявляется в постоянном сомненении во всем, что сказано другим, основанное на якобы имеющихся аналитических и критических способностях и индивидуальных взглядах на все, выглядит ,частенько, как минимум, смешным.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

xxxcity писал(а):К Крупным ходят..пристают.....все правильно соблюдать можно но очень сложно....и как оказывается с налоговиками можно договариваться в законном поле..но это тоже похоже больше на блатной базар...Когда рядовой инспектор мне говорит "вы что меня разводите?" у меня волосы дыбом встают..друзья владеют компаниями с нормальными оборотами...(что то типа среднего бизнеса)..рассказывают..как к ним налоговики приходят...у них комар носа не подточит а тк идет возврат ндс под лупой изучают...и прессуют и так и сяк..когда становится ясным что ничего...так и говорят...вы понимаете что если вы без нарушений..значит типа мы берем..это плохо и для нас и для вас...как хотите плановый минимум штрафов уплатите :D ..ну и начинают искусственно совместно нарушения придумывать :D впрочем о плане штрафов тоже всем известно не новость..
Планы штрафов - это проблема налоговиков. Они могут всё, что угодно говорить в свое оправдание, если в компании всё по закону, послать лесом раз-другой, и больше доставать не будут)) И придумывать ничего не придется. И вообще, с налоговыми органами общаться НАДО исключительно в правовом поле.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):А сейчас разве не сплошное лицемерие, даже официально? :lol:
это не лицемерие..это идеология :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

xxxcity писал(а):.как хотите плановый минимум штрафов уплатите
Один в один сценарий что в столицах, что на периферии.
Последний раз редактировалось Галинина 20 дек 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить