Хочу в круиз по Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
орех
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:10
Откуда: украина

Хочу в круиз по Балтике

Сообщение орех »

Уважаемыё форумчане, прошу вашей помощи: посоветуйте, пожалуйста, как лучше организовать и купить круиз по Балтийском морю. Мы с внуком (13лет) 19.05.20 прилетаем в Хельсинки и 27.05.20 улетаем. За это время хотелось бы посетить Санкт Петербург и несколько дней провести в круизе. Подскажите, пожалуйста, как можно совместить мои хотелки? Если нет таких круизов, то какими паромами порекомендуете организовать себе экскурсии и какие города посоветуете для посещения с ребенком? Спасибо )

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: прошу помощи по круизу Балтики

Сообщение The Little Mermaid »

Единственный круиз в Ваше время:
MSC Preziosa
Le Havre - Hamburg с 19.05 по 24 . 05 2020, круиз 5.ти двевный, отличная безвизовя Великобритания, Нормандия и Германия.
Внук будет в восторге. Цена на круиз хорошая, обратитесь к нашим агентам, есть и большая компания и гиды на этот круиз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: прошу помощи по круизу Балтики

Сообщение Елена301 »

орех писал(а):За это время хотелось бы посетить Санкт Петербург и несколько дней провести в круизе.
Ну так совместить вряд ли получится. Ваш вариант мог бы быть такой: из Хельсинки в Питер сухопутно на поезде Аллегро.
Что же касается круиаз по Балтике из Хельсинки, то посмотрите эти сайты https://www.vikingline.ru/ или https://www.tallinksilja.ru/passengers
Это не совсем круизные корабли, но вполне хорошие паромы.

орех
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:10
Откуда: украина

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение орех »

Спасибо большое за информацию. Что-то стало прояснять. Я бы остановилась на пароме Хельсинки Стокгольм-Таллин. А из Таллина в СПб ещё не знаю как. Но вот как купить такие билеты на паром не знаю. Можно ли будет сделать это одним билетом?Или надо брать 2 билета?И на каком сайте дешевле?

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение vitaly »

Я бы не пытался впихнуть в вашу программу СПб, на осмотр которого с пригородами необходимо не менее недели, а добавил бы Турку и (если любите природу) Аландские острова.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение Елена301 »

Не надо Турку и Аланды. Из Таллина до Питера идет рейсовый автобус Люксэкспресс.
Вполне можно маршрут составить:
Паром Хельсинки-Таллин, из Таллина на автобусе в Питер, из Питера на рейсовом автобусе (идут три компании: люксэспресс, совавто, эколайн) обратно в Хельсинки.
Расписание и цены смотрите на сайтах. Бывают акции, скидки и у паромных компаний и у автобусных.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение vitaly »

Это если не заезжать в Стокгольм, в котором тоже можно 2-3 дня провести и не смущают длительные автобусные переезды.

businka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:36
Откуда: SPb

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение businka »

на Принцессе Анастасии (правда сейчас она в ремонте) есть на ваши даты с 25.05 (8:30) Хельсинки-Таллин-Стокгольм-Хельсинки 27.05 (11:30) если 27.05 на самолет успеваете. Так же есть этот маршрут удлиненный с началом 23.05 и заходом СПБ

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение Wegt »

Елена301 писал(а): Паром Хельсинки-Таллин, из Таллина на автобусе в Питер, из Питера на рейсовом автобусе (идут три компании: люксэспресс, совавто, эколайн) обратно в Хельсинки.
+1. Из Хельсинки в Таллин на пароме, который идет 2 часа, ночь-две в Таллине, оттуда на автобусе в Питер, из Питера в аэропорт выбрала бы поезд Аллегро, все-таки он в два раза быстрее.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение Елена301 »

Про поезд Аллегро согласна, но стоимость поезда по рабочим дням не совсем гуманная - около 80 евро, только если ехать с пятницы по воскресенье, тогда можно на поезд купить билет за 30 евро.
А паромы я все-таки выбирала бы ночные- экономия на гостиницах. Что в Хельсинки, что в Стокгольме цены на них не очень демократичные.

орех
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:10
Откуда: украина

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение орех »

Спасиб всем за помощь.Решила ограничить свое путешествие тремя городами Хельсинки круиз в Стокгольме и Санкт-Петербург,куда буду стараться купить не дорого билеты на Аллегро .

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в круиз по Балтике

Сообщение Елена301 »

И это правильный вариант!

Ответить