А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):У меня уже, наверное, норвежский менталитет. Сын студент подрабатывает, но из этих денег он плачивает свою еду, свой телефон и проч нужды. Я помогаю сыну финансово потому, что студ кредита и подработки его мало на обеспечение его же потребностей. Кредит 850 евров мес, а только жилье 500. Переводить сыну еще больше, чтобе ему хватало еще и на девочек, я считаю излишним.
а кто говорит что студентам надо водить девочек по ресторанам...цветка и шоколадки как знака внимания вполне достаточно кино и кафе мороженое..все по возрасту и по средствам..но брать с девушки 10 копеек за половину мороженного :D

в молодости рестораны не так важны
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

georgkap писал(а):А я, например, платя за женщин в ресторане в годы взросления, получал удовольствие. Самолюбовался даже, чё уж скрывать. И многие мужики так же. И никогда бы не позволил даже копейку взять с женщины, хоть будь она там трижды богаче.
Наоборот, если женщина предлагает разделить счёт, значит ты для нее пустое место. Друг
Вот. А женщины очевидно, просто боятся обидеть мужчину, предложив оплатить счет и тем самым дав ему понять, что сомневаются в его состоятельности))
А вообще, мне кажется, счет должен оплачивать тот, кто в ресторан приглашает))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

кому то больше секса надо кому то меньше..кому то вообще не надо..
но это не категория потребительских отношений "ты мне- я тебе" :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Вы знаете, как ни странно, но бывает!
В жизни бывает многое. Тем более, понятие красоты очень индивидуально. То есть для других может казаться страшненькой, а для партнера может и не эталоном, но привлекательной. Красота в глазах смотрящего. Банально, но думаю, так и есть. Надо было уточнить, что я имела в виду впечатление, производимое внешностью на потенциального партнера.
The Little Mermaid писал(а):Видно, что ему с ней скучно и неинтересно,
Конечно, в пересказе все может восприниматься не так, как оно на самом деле, но вот это для меня выглядит грустно. И не потому что она не может обсудить Кафку или механизм действия синхрофазатрона. Лучше, когда есть какие-то общие интересы, пусть очень простые. Ведь когда вместе скучно, это очень утомительно и вызывает желание проводить как можно меньше времени вместе. Возникает ощущение, что им так просто удобно. Ну или вписывается в их шаблон "крепкая эталонная семья". Но если всех все устраивает, то пурку а бы и не па?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а):Просто так принято и все.
Praskovya писал(а):Равноправия, равных зарплат на равных должностях у нас нет, не было и пока не предвидеться.
Нет, нет, иногда попадаешь в весьма двусмысленные ситуации. Помню, в Москве летом 1999 года, оформляя документы на выезд из страны, встретила случайно одноклассника. Он, к тому времени, стал богатым, очень богатым/вот писали, что мог себе позволить не ресторан, а более/. Так по случаю встречи, приглашает он меня на  открытие «Кафе Пушкинъ» , там были все свои, пел какой-то француз, было изысканно, выходим и... взгляд моего попутчика:"А куда мы далее?" :shock: Вот тут стала смеяться и ответила:"Ну что ты, не превращайся в купчика из пьес Островского...", но было неприятно и мерзко. Вот  она-то - обязанность, :cry: а Вы об "удовольствии заплатить за женщину". Честно? Хотела сама отдать плату после выхода, но бедна тогда была, как церковная мышь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):подразумевается что она мужу уже интересна по многим параметрам
Вот и я о том. Вполне вероятно, что есть что-то. Если со стороны не видно, то не факт что этого нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

The Little Mermaid писал(а):на  открытие «Кафе Пушкинъ» , там были все свои, пел какой-то француз,
Вспомнила, пел "не какой-то француз", а сам Жильбер Беко, по-моему, "Натали"

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

queen_V писал(а):Что-то я не вполне понимаю, что вы все имеете в виду под Магией. :D Если то, что я думаю, то объект должен для начала по каким-то признакам показаться привлекательным. Ну чтобы эта самая Магия проявилась. Она же не возникает сама по себе. Так вот вопрос - по каким признакам?
Вопрос к мужчинам. Хотя мне кажется, и они на него ответить не смогут, потому как в момент Магии навряд ли анализируют признаки :lol:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):
TanjaT писал(а):У меня уже, наверное, норвежский менталитет. Сын студент подрабатывает, но из этих денег он плачивает свою еду, свой телефон и проч нужды. Я помогаю сыну финансово потому, что студ кредита и подработки его мало на обеспечение его же потребностей. Кредит 850 евров мес, а только жилье 500. Переводить сыну еще больше, чтобе ему хватало еще и на девочек, я считаю излишним.
а кто говорит что студентам надо водить девочек по ресторанам...цветка и шоколадки как знака внимания вполне достаточно кино и кафе мороженое..все по возрасту и по средствам..но брать с девушки 10 копеек за половину мороженного :D

в молодости рестораны не так важны
Ха, это вы так думаете. Как раз за мороженку никто и не берет, и за цветочек тоже. Но этого мало.
Я тут участвовала на мамском форуме в обсуждении. Парню понравилась девушка. Ребята студенты, встретились на конференции. Болтали, парень девушку пригласил потом кофе попить. В кафешку дешевую. Но отнюдь не в столовку. Это сеть кофеен в Москве. Я попогулила, вполне симпатично, выпечка вкусная. Кофе фикс вроде называется, я сейчас точно название сети не вспомню. Но это дешевое кафе. По-мне, вполне для студентов подходит, но это по мне. А девушка фыркнула, что в такое место она и сама себя пригласить может.
И больше всего меня удивило даже не это, не ответ девшки, а то, что мамы девочек, взрослые женщины, начали писать, чтои правильно, не фиг нищебрдам к нашим принцессам подходить. Однамама дописалась аж до того, что знаете сколько стоит шелак и прическа моей девочки. Мальчик хочет красивую девочку, девочка, вернее родители девочки, оплачивают ее внешний вид, вот пусть родители мальчика плачивают каяе и рестораны.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение IL_IL »

xxxcity писал(а):если разделять счет то разумно и разделять полки в холодильнике когда вы живете или просто решили пожить
ну не знаю, мы с женой уже 10 лет так живём. и до и после свадьбы, кто кого приглашает - тот и платит: на пожрать я, на культурные типа мероприятия она :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

TanjaT писал(а):Почему-то русские женщин считают страшным унижением, если мужина не платит за нее.
Я, наверно, не русская. :D Для меня это вообще никогда не имело значения. Заплатил - хорошо, не заплатил - тоже нормально. Для меня не было бы унижением, если бы мужчина за меня не заплатил. Но и если заплатил - это вызывает у меня ощущения каких-то обязательств. С тем, что за меня не платили, я, правда, не сталкивалась. :D Но вполне была готова и морально, и финансово к тому. чтобы за себя заплатить, ничего такого, что выше уровня моего бюджета, я не заказываю. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

TanjaT писал(а):Я лично лучше заработаю на себя,но принуждать себя не буду. Ни к сексу, ни к чему-то иному.
И это правильно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Gelsa писал(а):А вообще, мне кажется, счет должен оплачивать тот, кто в ресторан приглашает))
Я тоже так думаю. И мне мама внушала, что если меня мужина в ресторан пригласил, то желательно мне выбрать из меню что-то не особо дорогое. Салат, а еще лучше кофе и пироженку. Неприлично у мужчины, который не муж, принимать дрогие подарки, поездки. Цветы, подарок в виде безделушки да, но даже цветы не миллин алых роз, а одну розу или букет, но небольшой, обычный. Если это букет МЧ сам собрал, сьездил в поле за ромашками, не пожалел времени и сил, так это ценнее охапки роз.
Возожно все это несколько устарело. Сейчас другое время, но и сейчас продолжаю считать, что дорогие подарки возможно принимать только от мужины, с котрым близкие отношения, и в ресторане я не буду заказывать все меню.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

TanjaT писал(а):По-мне, вполне для студентов подходит, но это по мне. А девушка фыркнула, что в такое место она и сама себя пригласить может.
И больше всего меня удивило даже не это, не ответ девшки, а то, что мамы девочек, взрослые женщины, начали писать, чтои правильно, не фиг нищебрдам к нашим принцессам подходить. Однамама дописалась аж до того, что знаете сколько стоит шелак и прическа моей девочки. Мальчик хочет красивую девочку, девочка, вернее родители девочки, оплачивают ее внешний вид, вот пусть родители мальчика плачивают каяе и рестораны.
А мальчики тоже хороши. Нет чтобы пригласить в кафе милую, скромную, плохо одетую и не красивую девочку без шеллака и прически. Так нет, им непременно принцессу подавай :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

TanjaT писал(а):В кафешку дешевую.
Ну и нормально. Заведения надо выбирать по уровню дохода. Ну вот шиканул бы он в первый раз, а дальше потом что? Почку продавать, чтобы ее по дорогим ресторанам водить?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

queen_V писал(а):
TanjaT писал(а):Почему-то русские женщин считают страшным унижением, если мужина не платит за нее.
Я, наверно, не русская. :D Для меня это вообще никогда не имело значения. Заплатил - хорошо, не заплатил - тоже нормально. Для меня не было бы унижением, если бы мужчина за меня не заплатил. Но и если заплатил - это вызывает у меня ощущения каких-то обязательств. С тем, что за меня не платили, я, правда, не сталкивалась. :D Но вполне была готова и морально, и финансово к тому. чтобы за себя заплатить, ничего такого, что выше уровня моего бюджета, я не заказываю. :D
У вас была мама с такими же принципами как и моя :D
Согласна с каждым словом. Я поэтому и с подругами не люблю делить счет просто пополам, а предпочитаю заплатить за то, что я взяла. Я себя неудобной чувствую, если просто поплам счет. Стесняюсь заказать все то, что хочу. Неудобно мне, то подруга взяла только салат, а я горячее и пироженки, и наела я на сумму прилично больше, чем подруга, а платим поплам.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

TanjaT писал(а):предпочитаю заплатить за то, что я взяла.
Аналогично. Если уж делить счет, то каждый платит за то, что сам заказывал.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Gelsa писал(а):А мальчики тоже хороши. Нет чтобы пригласить в кафе милую, скромную, плохо одетую и не красивую девочку без шеллака и прически. Так нет, им непременно принцессу подавай
Я, конечно, не скажу за всех мальчиков, а вот моему плевать с высокого дерева есть шелак или нет. Скорее наоброт, шелак не нравится. Он тут даже как-то спрашивал у меня на фига девочки делают такие ногти и ресницы, что красивого то. ;) :lol: И на то в какие бренды одета девушка ему тоже наплевать. Джинсы и джемперок простенький вполне подходящая одежда.
Девушку он заметит симпатиную, но это касается того, что дала природа. Стройную фигуру, симпатичное личико он заметит, а вот какая там у нее сумка, шуба на ней или куртка значения не имеет.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Парень с девушкой сидят в кафе и жуют диетический салат.
Парень:
- Ну что, может по горячему?
Девушка радостно:
- Да!!!
- Официант, два чая.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

queen_V писал(а):Ну и нормально. Заведения надо выбирать по уровню дохода. Ну вот шиканул бы он в первый раз, а дальше потом что? Почку продавать, чтобы ее по дорогим ресторанам водить?
Мамы девочек считают, что да, убиться должен, ночами вагоны разгружать, забить на учебу и подрабатывать, или, что лучше, чтобы родители мальчику оплачивали эти походы. А иначе нищерод и не нужен такой мальчик нашим девочкам.

Меня поразило это. Я спрашивала, ну хорошо, начну я давать сыну деньги на выгул девочек, но я же не буду содержать всю жизнь сына. Как мама девочки не боится, что парень сам по себе ничего не может? Живет за счет мамы с папой, весело гуляет, привык к такому. Не лучше ли парень, который реально все сам? У него не будет денег на дорогой ресторан, но это сейчас, а со временем все будет, т.к. парень привык рассчитывать на себя, знает цену заработанному.
Ведь постоянно видишь примеры, когда такие мальчики нищие, кто сам-сам в студенчестве, они потом успешными людьми становились. А все мажоры сдувались.
Ладно девочки еще глупые, они падки на внешне, но мамы-то вроде имеют жизненный опыт.

Ответить