А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):С миллионом баксов зачем тот принц нужен!
для антуража :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Alisia писал(а):Можно ссылку на подобный закон, впервые слышу о таком. Как не верится, что б от туриста требовалась плюнуть на все планы и бежать искать полицию.
И в РБ не имеете права присвоить найденное. Вполне себе конкретные статьи предусмотрены от административки, до "Присвоение чужого имущества" и "Кража", в зависимости от стоимости мат.ценностей/суммы и ситуации в общем.
разъяснение-статьи РБ
https://news.tut.by/society/577371.html
что делать, когда нашел и смотря что - РБ
https://www.sb.by/articles/chtoby-nakho ... azhey.html
В РФ примерно тоже самое +-
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5f032a3d7/
Т.е. нашедшие колечко, деньги и т.д. туристы в 99% оставят себе и по причине радости и по причине "когда вы там еще будете" и нежелании заморачиваться и вступать в эту юр.волокиту. И 99% пронесет. Особенно шансы повышаются, когда это один круизный день, даже если камеры зафиксировали.
Но дома я бы не рисковала.

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TMehedova »

Был у нас много лет назад такой случай. Мы ехали домой из Германии. Сидели на Курском ждали поезд, у нас несколько чемоданов. Муж решил прикупить газетку и за одно зайти в туалет. Его долго нет, я злюсь, что сижу- сторожу добро, а он гуляет. Приходит и спрашивает: « Чтобы ты сделала, если бы нашла кошелёк с деньгами?» . У меня глаза загорелись и отвечаю «Спрятала бы». Он зашёл в туалет на Курском вокзале, а там, возле унитаза, лежит огромный кошелёк набитый деньгами. В те времена их называли лопатниками. Никто не видел, что он нашёл кошелёк и мог бы его по-тихому спрятать, но он отдал его кассиру, сидевшему на кассе. Дальше судьбы этого кошелька его не касалась, но как-то с того момента наша жизнь ОЧЕНЬ изменилась в лучшую сторону. Мне кажется, что Господь посылает нам эти испытания, проверяя нас на вшивость.
Муж сдал экзамен, а я нет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):я почему и говорю что вопрос времени когда на данном форуме соберут крупную сумму денег за экскурсии и исчезнут
У нас мысли сходятся, я об этом уже писала много раз в теме про гидов и экскурсии.
xxxcity писал(а):привлечь могут... сразу бежать никто не заставит...но если пройдет неделя и потом выяснится что кошелек присвоен ..мало не покажется...но может и пронести..все зависит от того заявил ли пострадавший о пропаже или нет...и опознали ли лично вас
Не понимаю, каким образом, я ничего не крала, да и вообще, найдите меня, даже если и камера, у меня на лбу не написан номер паспорта.
У моего родственника своя такси компания. Все машины оборудованны видео наблюдением. Несколько раз водителей грабили и ни разу никого не нашли, хоть было видео. Сел на стоянке человек, ну что что его засняли, как его найти в большом городе? Ну а отдать полиции- простите, но я не верю полиции, вот разве что дмоа в Норвегии отнесу и возьму расписку. В других странах не понесу точно. Так что не в порядочности дело, а в бессмысленности действа. :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

У меня один вопрос остался по форуму и этой теме в частности. Сообщения без цитирования кто-нибудь читает?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

В 90 е была разводка на потерянный кошелек и даже в начале 2000х еще встречалось..находишь..отдаешь..а тебе предьява что там 5 тыс баксов было..лично был свидетелем как парня скрутили :D испытание так себе..но сам всегда возвращаю..и мне ни один раз возвращали..так что вравновесие верю
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Praskovya, в смысле? Что значит без цитирования?
Или думанте люди читают в большинстве, только ответы на свои цитаты? А остальное не читают и теряют нить разговора? :D
Такое замечала, что не вникают вообще в суть разговора и историю откуда что пошло. Прочтут середину и рассуждают, обвиняют и тд, без предистории.
xxxcity писал(а):90 е была разводка на потерянный кошелек
Ой, намного раньше. В 70-80 уже было точно. :D
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 дек 2019, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Praskovya писал(а):У меня один вопрос остался по форуму и этой теме в частности. Сообщения без цитирования кто-нибудь читает?
Ну если благодарят, то значит читают.

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TMehedova »

Какая разводка :twisted: Курский вокзал, мужской туалет...закрытая кабинка. Какой-то мужик пошёл в туалет, снял штаны, кошелёк и выпал. Из людей в туалете была только кассирша у выхода. Положите в карман штанов телефон или кошелёк и попробуйте сесть :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

На корабле попробую :D :D :D там точно вернут :D
Как то странно вы прочитали :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Ну еще медь крашенную под золотишко предлагали прикупить. Много людей велось.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

А еще разводили возле банков на обмен долларов.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Елена301 писал(а): купил 3 билета "русского лото", в котором главный приз МИЛЛИАРД рублей!
И я купила) Хочу миллиард.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Ну нееее! Иногда люди специально так извращают в онлайне свое истинное лицо, что просто диву даешься.
Есть многое на свете, друг Горацио... :D Но мне кажется, что это все же не массовое явление. Ведь это надо помнить постоянно что выдумывал. Да и в чем тут интерес мне не понять. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а): Смотрим "три орешка для Золушки"
Симпатичная сказка, мне тоже нравится. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):georgkap писал(а):
Ну нееее! Иногда люди специально так извращают в онлайне свое истинное лицо, что просто диву даешься.
queen_V писал(а):Ведь это надо помнить постоянно что выдумывал
Не, долго никто не продержится :lol: :lol: :lol: Разок пофилософствует, но после первой же провокации вылезет "усе"...

Вот внешность да, бывает, что не угадываешь. Это же как книжку читаешь и персонажей себе как-то рисуешь в голове. Потом выходит экранизация, иногда актеры совпадают с твоим представлением, а иногда вот совсем нет...Так и тут...Ты себе как-то "героя" представил (тех, что с кошечками-песиками-цветочками на аватарке), а в жизни он/она другой....
Последний раз редактировалось Konik62 25 дек 2019, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):но после первой же провокации вылезет "усе"...
Вот мне почему-то тоже так кажется. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Мне из.этой сказки песни нравятся ;)
Эх, кто ж из девочек не мечтал о свадебном или выпускном платье, как у Золушки из этого фильма...
У нас так весь двор :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

мне думается, что нельзя категорично сказать, что существует единое правило соответствия/несоответствия реального человека виртуальному. вместе с тем, наблюдая за участниками форума, можно увидеть и прийти к выводу, что в реальной жизни он все-таки ведет себя по другому.

например, здесь можно прочитать, как участник форума пишет про себя, что у него за плечами 3 элитных школы, 7 высших образований и 12 профессий. ну и что-то подобное. то есть он презентует себя на всю местную вселенную, всем ее небожителям, знакомым и незнакомым.

не думаю, что в реальной жизни он выйдет на центральную улицу в час пик и станет об этом кричать на каждом углу. в реальной жизни он укажет это в своем резюме при приеме на работу.

то есть здесь, можно позволить себе немного больше, чем в реальной жизни. ну а кто-то позволяет себе намного больше.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а):Или думанте люди читают в большинстве, только ответы на свои цитаты? А остальное не читают и теряют нить разговора? :D
Такое замечала, что не вникают вообще в суть разговора и историю откуда что пошло. Прочтут середину и рассуждают, обвиняют и тд, без предистории.
Именно так.

Ответить