Россия зрелищная и гастрономическая

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, предыдущий выбор был прекрасен, рыба была оооочень вкусная. А хлеб я помню до сих пор, настолько он был прекрасен.

Интерьеры в Пяткине и правда занимательные, в стиле России конца 19 века. Там еще названия в старом стиле пишут, вот так
Изображение
И музыка играет старая, "у самовара я и моя Маша..."
Мой муж, откушав три блюда, заказав самовар и наливки, с драматизмом произнес там : "какую же страну мы потеряли..."

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение leonidk1962 »

хорошо, что после наливок машу не заказал. правда в меню я ее не увидел, но в ресторанах часто бывает блюдо шефа, которого нет в меню. ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Немного мини-традиций,жрунства и идей для поездки в Нижний Новгород

1. Сфоторграфировать(ся) с фигурками горожан 19 века, которых здесь много. Мне они очень нравятся. Они располагаются На двух основных туристических улицах - Покровке и Рождественской

Изображение

2. Погуляйте по Кремлю, для входа в который не нужно пройти 100500 контролей

Изображение

3. Поднимитесь по Чкаловской лестнице и возгордитесь собой. Это самая длинная лестница в России до 2014 года
Изображение

Изображение

4. Сходите в художественную галерею и найдите картины из школьных учебников . Вас ждут и Грачи прилетели, и Ковёр-самолёт и многие другие. Оцените достойную коллекцию Серова, Айвазовского, Васнецова ,Врубеля и Поленова.
Поразмышляйте о бодипозитиве напротив Русской Венеры

Изображение

5. Опередите меня и закройте мой личный Нижегородский гештальт: попадите в потрясающее здание , открытое раз в году - Российский банк.

(фото не мое)
Изображение

Зачем, спросите вы? Из-за уникальной росписи Билибина. Он - гений. В детстве я не понимала его иллюстрации, а теперь восхищаюсь.

Изображение
Изображение

6. Оцените масштаб Воззвания Минина, рассмотрите детали и перечитайте пару статей о Смуте. Картина настольк масштабна, что для нее был построен специальный павильон.

Изображение

7. Скатайтесь в Бор на канатной дороге через Волгу. Не задевайтесь вопросом, есть ли что смотреть в Боре (ничего), и становитесь в очередь за покупкой билетов обратно

Изображение

8. Если любите дворцы и усадьбы, как люблю их я, обязательно зайдите в усадьбу Рукавишниковых.
Очень интересная история рода, я так увлеклась, что начала читать "Проклятый род", написанным одним из представителей этой фамилии. Не осилила до конца, но в целом любопытно.

Изображение
Изображение
Изображение

9. Переборите в себе «я не хожу по туристическим местам" и сходите в Пяткин, там хорошо. Хотя бы на завтрак за этими пушистыми оладушками (песня)

Изображение

Или за паштетом изъ подкопченой щуки

Изображение

10. Зайдите в одно из мест распространения местной газеты о культурной жизни Селедка. В списке есть как музеи, так и весьма недурственные рестораны. Для двуединства идите в их кафе «селедка и кофе», берите картофель с соусом или фирменный киш и слушайте лекцию или смотрите редкое кино.

Изображение
(фото не мое)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а):
Hedgefoxy писал(а):Почувствовать себя боярыней - бесценно. Эта фото из Пяткинъ
Чудесное фото.
Спасибо, мне очень приятно. Тут неожиданно хорошо зашла кофта с рукавами в испанском стиле. Этакая удачная эклектика :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy, Была в Нижнем Новгороде 2 года тому назад во время круиза по Волге, поняла, что надо вернуться непременно.
Спасибо за рекомендации.
Hedgefoxy писал(а):Почувствовать себя боярыней - бесценно. Эта фото из Пяткинъ
Прекрасная фотография . ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, мне поэтому наверное и нравится писать о России, потому что я была здесь много раз и знаю, о чем говорю.
Кстати, Нижний - один из тех городов, насчёт поездки в которые мой муж всегда решительно говорит : «конечно, едем!»
Вроде много раз были, а много всего надо ещё посмотреть.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Hedgefoxy, большое спасибо за наш Нижний! Вкусно получилось!
А еще у нас красивые восходы и закаты. Их хорошо наблюдать с Верхне-Волжской набережной или с набережной Федоровского.

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

dmilokt, да. набережные очень красивые у вас. Закаты и восходы - это всегда красота. У меня есть куча фото закатов-восходов с моего 23го этажа в Москве :D
А когда их еще вылизали к чемпионату, вообще красота стала

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

dmilokt, если бы вы что-то дополнили про Нижний - было бы здорово.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Hedgefoxy, К сожалению, я не писатель(( Могу только фотками
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

dmilokt, да я тоже не писатель совсем :D
Я просто езжу на работу в метро по прямой больше 40 минут, вот и ваяю такие обзоры. Нравится вспоминать что-то.
Фото пришлись бы очень кстати, они у вас замечательные и явно сделаны на хорошую технику, а не на телефон, как у меня

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Добавляю

Изображение

Рождественская церковь и вид на Стрелку, так как она выглядела 10 лет назад (до чемпионата мира по футболу 2018).
Стрелкой у нас называют место слияния Оки (на фото она слева) и Волги (сверху и справа).

Изображение

А так Стрелка выгядит сейчас
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Изображение

Старый речной порт

Изображение

Перед чемпионатом порт убрали, а из старых портовых сооружений собираются сделать арт-объект.

Изображение

И новый стадион
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Изображение

Один из самых красивых соборов - Александро-Невский Новоярмарочный. Находится на той же Стрелке, рядом с новым стадионом.

Изображение

Изображение

Изображение

А так он выглядит внутри
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

Православных церквей и храмов у нас множество. Но вообще-то, наш город к религиям толерантный. Вот место, где сходятся Армянская католическая церковь «Сурб Аменапркич», православная Церковь Воскресения Христова и Храм Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Мечеть и синагога тоже недалеко))

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

dmilokt, какое интересное место, где сходятся церкви
На стрелку я не ездила, спасибо вам за фото. надо закрыть этот вопрос в следующий раз

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

В Нижнем еще сохранились уютные улочки со старинными домами и скверами

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

А так выглядит Стрелка, заливные луга и город в высоты канатки, про которую писала Hedgefoxy

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение dmilokt »

А еще у нас один из лучших в стране зоопарков - "Лимпопо". На его территории обитает около 300 видов животных, многие из которых занесены в Красную Книгу РФ и не встречаются более ни в одном зоопарке России. А всего в зоопарке насчитывается более 1500 особей со всех уголков планеты. Много фотографий "наших" зверей я публиковал в теме Ребятам о зверятах - забавные фотографии и видеосюжеты из путешествий

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

dmilokt, когда я проезжала на канатке, надпись, что на вашем фото, немного скорректировали :D
Изображение

Фото мутное, тк фоткала через стекло грязное

Ответить