Любителям Яхт-клуба MSC: круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Любителям Яхт-клуба MSC: круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Irina Bladimirovna »

Наша семья постоянные клиенты яхт клуба. Всегда считали, если МСЧ то только яхт клуб. Денег на такой отдых не жалели и всегда получали от него удовольствие. Это был наш пятый яхт клуб, гранд вояж из Барселоны в Сантос 16.11.19-06.12.19 новый лайнер МСЧ Seaview. Признаюсь честно, мы решили немного сэкономить и взяли внутреннюю каюту 18033 по цене 4500 евро. Для яхт клуба цена халява 214 евро в день! Правда во внутренней никогда не были и увидев за пару недель до начала круиза что они закончились, а балконы есть в продаже я попросила агента узнать о возможности апгрейда за разумную плату нашей внутрянки до балкона. Агент ответил что это возможно, если мы доплатим до 10 000$. Ну конечно мы отказались, во первых это же ЯХТ КЛУБ и там много зон и мест вне каюты, где можно уединиться и посидеть, во вторых впереди нас ждал еще один круиз. Нами был забронирован гранд вояж на МСЧ Bellissima из Дубая в Японию, яхт клуб балкон, взяли в начале продаж по хорошей для этого круиза цене 13 000$ и даже купили все перелеты. В общем все было прекрасно и мы были в предвкушении отдыха...

Сюрпризы начались в зоне приоритетной регистрации. К нам подлетела женщина и спросила: " У вас тоже апгрейд? Мы купили самую дешевую каюту с балконом по акции 96 часов, за 2000$ а они нам проапгрейдили до балкона яхт клуба." Для нас был шок. Мы знали что это невозможно. Как потом оказалось более 50% гостей яхт клуба каюты там не покупали. И многие из них были в круизах первый мах второй раз!!! Зон уединения сразу не стало. На обед и ужин в ресторан люди приходили в пляжных костюмах, в лоби бар на встречу с капитаном в кроксах, персоналу пришлось даже вешать таблички о том что вход в пляжной одежде воспрещен! Некоторые гости брали алкоголь в баре (все же включено) и в коридоре переливали в пустые бутылки, а затем тащили друзьям... и все в таком духе. Как будто ты купил билеты в отель Делюкс, а попал в 3*.

Что было у нас? Вроде бы за что заплатили то и получили, но в нашей каюте не работал унитаз. Нет он работал, но с задержкой от 5 до 20 минут и каждый раз когда я сначала звонила, а потом бежала на ресепшн мне с удивлением говорили: "ну он же работает?". У нас постоянно не работали ключи и браслеты на открывание дверей, не срабатывали карты на приоритетную посадку в лифт. Карты меняли раз 10 и после каждой замены меня не выпускали и не впускали на корабль. Каждый раз на входе у меня отбиралась карта и я не могла попасть в закрытую зону яхт клуба. После трех ночи в каюте начинались шумы, как будто кто-то стучит по металлу. С 4 утра мы сидели в лоби баре. Когда у меня началась морская болезнь, муж попросил персонал таблетку, после 10 минут ожидания ему предложили сходить за таблеткой в медицинский центр на 5 палубу. Как потом оказалось таблетку можно было взять на ресепшен, но за ней почему то не пошли. На шоу попасть невозможно, на ресепшен говорят что нет мест, просили батлера чтобы нас провел. Единственный раз нам забронировали места на шоу в нужное нам время, но когда мы спустились в театр оказалось что сегодня он закрыт. Вообще постоянно присутствовало ощущение что персонал ресепшен и директор яхт клуба над нами издевается. Они отказывались понимать мой английский, хотя обычно с этим проблем не возникало, я попросила переводчика, мне отказали по причине того, что якобы посторонним вход в зону яхт клуба запрещен, а у них никто не говорит на нашем языке. 4 суток мы не могли ничего добиться, первый раз в круизе сойдя на берег мы пошли искать аптеку чтобы купить успокоительное. Было желание покинуть корабль, но в Бразилии была оплачена после круизная программа. После 4 дней мучений я написала письмо в круизную компанию с заголовком SOS HELP ME.

На следующий день нам принесли бутылку шампанского и письмо с извинениями, к ней мы не притронулись. В тот день мы собирались ехать в Рим, но к нам подошел директор яхт клуба и попросил остаться на встречу для решения наших проблем. Мы отказались от поездки в Рим и были рады что наконец то что-то сдвинулось. На встречу пригласили переводчика, хотя до этого мы спокойно общались. Директор яхт клуба согласился со всеми нашими претензиями, сказал что знает о проблемах каюты, долго извинялся и успокоил нас, сейчас все решено и после 14 максимум 18 часов нам заменят каюту. Еще якобы специально для нас в яхт клуб на работу взяли девочку сомелье из России. Мы были счастливы! Мы были счастливы до 20 часов вечера, пока нам не сказали что у директора закончился контракт и сразу после разговора снами он сошел на берег. Наши проблемы остались с нами!

Мы пошли к новому директору. Забегая вперед скажу, он оказался не плохим человеком и хоть как то пытался наладить отдых, ему было не просто, потому что все постоянные гости яхт клуба были в шоке от цирка происходящего там.

При встрече снами он заявил, что о наших проблемах ему не известно, свободных кают нет, ему нужно два три дня чтобы принять дела и тогда он сможет заняться нами. В компанию он дозвониться не может, переводчика со встречи не знает. Мы нашли потом этого парня сами. Для нашего успокоения предложил нам в качестве компенсации борщ на обед в его компании. Тут я не сдержалась и у меня брызнули слезы, я начала трясти бронью следующего круиза и говорить, что если компания нами не дорожит, мы готовы расстаться с компанией! Тогда нам предложили каюту на 9 палубе над столовой с ДОПЛАТОЙ!! Каюту которая в 4 раза дешевле нашей с доплатой! Мы естественно отказались и сказали что будем требовать компенсировать наших затрат, в следующем порту мы покидаем корабль. Тогда куда-то позвонив он предложил нам эту же каюту без доплат. Мы снова отказались, т.к хотели находиться на территории яхт клуба, попросили принести нам беруши.

Беруши не помогли. Следующим утром в 4 мы опять сидели в лобби баре, директор пришел в 5 и увидев нас измученных предложил нам внутреннюю каюту на 16 палубе, сказав: "Там тихо, я точно знаю". В тот день у меня в очередной раз отобрали карту при входе на корабль. Сил скандалить больше не было, я попросила вызвать директора, чтобы он провел нас в зону яхт клуба. После этого он дал нам до конца круиза кабану на верхней палубе. Это что-то типа беседки с двумя лежаками. Она была всегда готова для нас. Переночевав в другой каюте, мы решили переехать в нее, но т.к впереди были дни в море и посадки не ожидалось, директор оставил за нами две каюты. В одной мы спали, во второй хранили вещи. Оставшиеся дни он постоянно подходил к нам и интересовался все ли у нас хорошо. За что ему низкий поклон.

От круиза на Bellissima мы отказались. Для себя решили, что больше никогда не отдадим деньги за яхт клуб. Политика компании для нас осталась не понятна. Мы готовы были заплатить за апгрейд, а нам дали проблемную каюту. Не знаю купят ли эту категорию кают, те кто попал туда случайно, но постоянных любителей яхт клуба купивших билеты на этот круиз компания потеряла.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Irina Bladimirovna писал(а):Для нас был шок. Мы знали что это невозможно. Как потом оказалось более 50% гостей яхт клуба каюты там не покупали. И многие из них были в круизах первый мах второй раз!!!
Это возможно, когда корабль не заполнен. Бесплатно апгрейдят. И чаще всего везет именно новичкам. Хотя говорят, что это лотерея системы, а не человек сидит и выбирает кому сделать апгрейд.

Сочувствую Вам. Вы столкнулись с тем, с чем сталкиваются круизеры. Мне кажется никакая каюта не застрахована от шумов и скрипов. Яхт клуб или простая Белла.
А директор яхт клуба "красавчик" , такой ход общения часто встречается в жизни. Главное утихомирить до окончания смены, а потом хоть потоп...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Катрин_delfi, согласна с Вами полностью, не повезло, но как говорится « что не делается, все к лучшему» глаза открылись. Яхт клуб в компании позиционируется как закрытая зона отеля 6*, даже дети там как правило идут с доплатой, например в прошлой трансатлантике каюта на троих (сын 14 лет) обошлась нам на 1300 евро больше, чем двухместная! По поводу красавчика директора написала жалобу в компанию с именами и фамилиями. Раньше слышали истории от персонала, но верилось с трудом, о гостях которые пишут жалобы в компанию, якобы их домагается персонал и в качестве компенсации им дарят Круизы яхт клуба. При этом этим людям оказывают повышенное внимание, дабы ничем не расстроить. Теперь понимаю, это возможно, «красавчик» сказал: «Я проверил нашу историю и понял что люди вы не скандальные. Жалоб от вас раньше не поступало.»

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

В остальном конечно мне трудно Вас понять, так как яхт-клуб не рассматривала как зону,чтобы не общаться с другими на корабле, а только в выделенной. И друзей всегда угощаю, если пакет.
Но право на уединение имеет каждый.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Катрин_delfi, мы тоже угощаем, и в гости в лобби бар зовём и мини бар не раз раздавали. И думаю жадными жлобами нас никто назвать не сможет ;) Понять меня сможет тот, кто намеренно покупает яхт клуб. Все зависит от стоимости, если платишь то и ожидаешь. Поэтому и написала в заголовке «рекомендую для любителей». Обычно по яхт клубу отзывы восторженные и я прочитав такое, задумалась бы при покупке следующего круиза. Дополню, всегда платили чаевые, и не понимали тех кто он их отказывается. Здесь отказались сразу и теперь первым делом уточняю у агента можно ли будет оформить отказ :roll:
Последний раз редактировалось Irina Bladimirovna 26 дек 2019, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Irina Bladimirovna, я как раз и хочу ;) Ловлю внутрянку, хочу попробовать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение TatianaIv »

Коста при повышении класса каюты например до Самсары при этом не дарит ее привилегий .
Очень странная политика МСЧ вызывает недоумение- зачем отваживать лояльных клиентов?

Ирина, за те деньги, что Вы платите , вполне реально купить круиз на более люксовой компании, желаю удачи!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Катрин_delfi, возможно первый раз и понравится, в пятый уже понимаешь как должно быть. Если соберётесь, пишите. Расскажу о всех привелегиях. В этом круизе они предоставлялись только по требованию.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

TatianaIv, здесь был сделан технический апгрейд, и первые два три дня было тихо и пусто, но потом люди сообразили. На территорию яхт клуба ты заходишь и пользуешься всем, никто карту у тебя никогда не спросит. Единственное нам можно было брать напитки в барах всего корабля, а им нет. Поэтому и происходил слив в коридорах.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение The Little Mermaid »

Irina Bladimirovna,
Сочувствую Вам всем сердцем.

Я ранее, ещё до первого путешествия, много прочитала про яхт-клуб МСЦ. Хотела забронировать, однако внимательно изучив отзывы  туристов на немецко- язычном сайте, отказалась.Забронировала НАЛ.

Что могу написать? Всё,описанное Вами, было в отзывах.

Возмутителен апгрейт кают не своей категории, потому как в первую очередь именно Вы должны были его получить, к примеру:мы забронировали каюту, категории спа в окном у НАЛ, получили каюту спа с балконом.То, что сделали на МСЦ-безобразие.

 Хочу пожелать Вам новых прекрасных путешествий с другими компаниями, обидно, но забудьте этот яхт-клуб.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

! The Little Mermaid, спасибо :D Да речь не о апгрейде, кому-то здесь повезло, нам в любви везёт вероятно :D Речь о работе яхт клуба. Такого свинского отношения мы ране не получали! Только спустя две недели после возвращения собралась с силами и написала жалобу и отзыв. Послекруизная программа была прекрасна, впечатлений масса. Вчера забронировали новый круиз, но уже просто балкон

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Катрин_delfi писал(а):Irina Bladimirovna, я как раз и хочу ;) Ловлю внутрянку, хочу попробовать.
Кстати в этом кризе были куплены только внутренние и штук 10 балконов, почти все балконы и сьюты были заняты гостями с апгрейдом. В сьюте жили 3 девочки по 18 лет, у них второй круиз. И на нас к концу круиза гости заплатившие за яхт клуб смотрели злобно, т.к нам одним дали кабану у бассейна . Для других она стоила 50 евро в сутки. Лично нам при наличии балкона кабана бы не понадобилась, а уж если бы каюта обошлась в 2000$ заплатить 500 евро за 10 дней кабаны, да вообще не вопрос!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

я к апгрейдам отношусь хорошо и не считаю, что jни не правильны. Дважды апгрейд получала ( не до яхт клуба конечно) и жду третий ;)
Irina Bladimirovna, ну может не так уж и злобно, просто Вы были расстроены очень и так ощутили.

Но действительно, за те деньги,что Вы уплатили, верно заметили люксовые компании попробовать.
А MSC я люблю, вот на Беллиссиме идем через 10 дней. Пока знакома только с тем, что положено блек/даймонам.
А че за кабана, можно фотку?
А про то что положено яхт-клубу и о чем не написано на сайте MSC , может поделитесь сейчас?
Вот есть тема, но про яхт-клуб там к сожалению ничего нет. MSC: категории кают Bella, Fantastica, Aurea
Была бы благодарна! И не только я.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Катрин_delfi, мы любили яхт-клуб клуб. Наш первый круиз был в яхт-клубе. И там был сервис, обслуживание, икра красная, чёрная, амары И так далее . Он действительно оказывает сервис намного выше. Наверное те же люксовые компании. И там очень много привелегии доступно должно быть. В этот раз было ощущение будто пытаются сьекономить и за счёт 40% накормить всех. Например тем кто являлся реальными гостями, за ужином в ресторане, буквально из-под полы предлагали королевских креветок, которых не было в меню :!: В общем цирк, не яхт клуб Когда нибудь возможно опишу, сейчас не то настроение. Этот отдых отбил охоту думать о яхт клубе

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение FunCruiseGirl »

Да уж. Неприятный опыт во всех смыслах.
При всех плюсах МСЧ мне кажется сервис вообще у них не дотягивает. Но я в Яхт клубе не плавала.
Насчет переливания напитков и угощения не понимаю и не приемлю.
Напитки включены для определенных кают, а не для угощения друзей.
Друзья хотят напитки, они могут тоже купить каюты в определенном классе.
Из-за вот таких нарупений и угощений из пакетов, компании повышают цены на пакеты или даже обязуют всех в каюте их покупать. :(

К апгрейдам отношусь нормально, но конечно перед новичками должны были апгрейдать вас, а потом уже их в вашу внутреннюю каюту.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Kaft_1 »

Можно только посочувствовать….. :(
Любопытно, а какой для себя вывод могли бы сделать «все любители Яхт клуба MSC», прочитав эту историю?…. :?
Хотя история реально свинская!.... При этом руководство яхт-клуба могло найти массу приемлемых вариантов ее разрешения – ведь в данном случае кроме просторной, но все таки внутренней каюты, в любом случае оставалась масса других привилегий…. Но видимо, ждали, что «все само собой рассосется»… 8-)
Получается, не всегда проходит принцип – «лучше самый дешевый номер в дорогом отеле, чем лучший номер – в дешевом»…. Если отдельно рассматривать Яхт – клуб как дорогой отель…. :o

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Kaft_1, ну я бы задумалась о покупке. По цене внутря яхт клуб была примерно равна Аурелия все включено. Мне вообще все равно какая каюта. Как я поняла не подходит только внутренняя. Муж всегда был за яхт клуб, но там цены кусачие, скидок не бывает почти никогда. За неделю цены неподъёмные, только если брать гранд вояжи как то можно с ценой примериться. И то 10 раз подумаешь. В общем отдых конечно испорчен, но муж больше не настаивает на яхт-клубе. :D а значит вместо одного круиза теперь сможем себе позволить 5-6 . В общем что не делается..

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение vitaly »

Внимательно прочел, но так и не понял, какие преимущества яхт клуба могут заставить выбрать внутреннюю каюту вместо нормальной каюты с балконом и пакетом напитков за те же деньги. Возможность приоритетной посадки в лифт это явно не компенсирует. А если уж брать внутреннюю каюту за подобные деньги, то только на круизы в премиальных компаниях. Тогда возможные апгрейды вас будут только радовать.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение LaSer61 »

У них еще вход-выход без очереди.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Самоход
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 06:52
Откуда: Москва

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Самоход »

Катрин_delfi писал(а): Мне кажется никакая каюта не застрахована от шумов и скрипов.
Это точно :o

Ответить