А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а):из окна снимали - не обманете)))
На снег и дождь из окна лучше смотреть.)) Как вспомню снежные зимы в Питере, еще когда Матвиенко с сосулями вместе в Москву не перебралась, так вздрогну.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

а у меня лыжи скучают по снегу...последний раз года три назад успела встать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а):.последний раз года три назад успела встать...
Прошлую зиму помню, снег был, не много, но для лыж достаточно.

31.12.2018 -

Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

xxxcity писал(а):о! хочу спросить..смотрю у вас мангал под навесом.. именно такой навес помогает? дождь не попадает?
Если приглядеться, то видно, что снег попадает :)
Дождь тоже, если он с ветром,- "косой"
Но конечно намного меньше и тот же зонтик в придачу уже практически спасает ситуацию.
Konik62 писал(а):Ага, из окна снимали - не обманете)))
А что, пытался? :)

Это я еще со стороны дороги не снимал :roll: Там снег уже к верхушке забора подкрадывается, а это 2 метра :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Солнце писал(а):сегодня только подписалась на эту тему
Лариса, как долго ты шла :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

АлАр писал(а):Кому еще снега? Не Норвегия, но снега хватает
Пусть у Вас весь останется. ;)
Мне нравится наш декабрь, без снега, без дождя, -1-+1.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Солнце »

И мне нравится такая погода в декабре.
Конечно, непривычно для нового года, но зато, не холодно, не скользко, нет реагентов на дорогах, а соответственно нет каши и т.д. :)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Снег..Понимаю, что с ним масса  проблем , но для меня снег и солнце,-новогоднее-рождественское настроение.

Когда лёгкий мороз, снег поскрипывает под ногами, воздух чистый, без этой влажности..запах настоящей ёлки.. радостные лица прохожих... лица родных, близких... и сама ещё ребёнок, в ожидании волшебства!

 Нет,нет-дождь, сырость, плюсовые температуры на Новый год и Рождество?
 Всю ночь , избегая пробок на дорогах, ехали из Саксонии в Баден-Вюртемберг. Красиво подсвеченные дома, даже сухая трасса, тепло..... а ощущения счастья, предчувствия наступления Нового года нет.

 Посмотрела фотографии Норвегии, прошлогоднего Петербурга, Новосибирска ,-спасибо огромное, друзья! :D
 А вот милый снеговик из песка виден, но туда, на пляж мне почему-то не хочется..

 Снег, где ты?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Снег поскрипывает, не при легком морозе, а как минимум при -15 ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

The Little Mermaid писал(а):но для меня снег и солнце,-новогоднее-рождественское настроение.
Мне для настроения только солнца достаточно. А снег пусть будет у всех просящих его. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а):Снег поскрипывает, не при легком морозе, а как минимум при -15
О нём и писала, а в детстве с родителями достаточно поездила по местам службы папы, потому и минус 42, и минус 30,-вот это морозы, а лёгкий именно тот, о котором написано.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Снег это - уборка снега дома, снегоуборочные машины в городе, на дорогах колапс, пробки, сужение дорог, дороги посыпанные песком, песок носится с сапогами в дом, офис, грязь, сырость, гололед.
Нет, пусть у нас еще дней 10 снега не будет.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Praskovya писал(а):На снег и дождь из окна лучше смотреть.))
Точнее не скажешь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

У нас и -30, и -40 бывает даже ехать не надо. Наверное да,понятие легкого морозца разное. Для меня это от -1 до -5,когда можно комфортно находиться на улице и гулять.
При -15, как я называю в носу все стынет, и особо не погуляешь. Бегом бегом... не до скрипа под ногами ;)
ну, а все что выше и подавно.
Хотя бывает, что при -30,теплее чем при -5.

Снег я люблю, и на лыжах в этом году уже ходили раза 2 :lol: , успели. Но вот он хорош как раз до -5, а когда выше холоденько на лыжах то, кто не спортсмен конечно. А так для здоровья, по лесу.

В универе была подруга с Воркуты, так вот я тогда не понимала, как она в мороз,ходит в шапке с открытыми ушами :lol:
Я только с Кавказа то перехала и для меня русская зима в -5,ад был.
А теперь сама хожу без шапки и в -30, привыкла. Но до машины и с машины :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

А звенящая тишина леса, а деревья в снегу ?

 Что там пробки на дорогах?

Вот провалившийся в снег военный УАЗ в тайге  накануне Нового года, как откапывали его папа с водителем, как не смогли и мы шли через лес, папа нёс меня на руках, смеркалось, родители были встревожены и я потом поняла почему:послышался вой волков, как потом стреляли папа и водитель, отпугивая волков... как нас нашли и спасли... и домики в лесу военного городка и баня... и мама, плачущая и смеющаяся..

и Новый год!   :D

Но снег всё равно люблю! ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Мне больше всего нравится вариант Сочи- внизу море и пальмы, а наверху снег и горные лыжи. :D У нас похуже, в Осло снега нет, но до пальм тоже далеко, а вот в горах снега полно. От Осло до Конгсберга, где мы были, ехать чуть больше часа. От нас вообще пол часа ехать. Мне тоже не нравится разгребать снег поутру и ездить по скользким дорогам, но вот если чуть припорошило для настроения, то хорошо.
АлАр писал(а):Это я еще со стороны дороги не снимал Там снег уже к верхушке забора подкрадывается, а это 2 метра
Это у вас дача или вы там постоянно живете?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

The Little Mermaid писал(а):А звенящая тишина леса, а деревья в снегу ? Что там пробки на дорогах?
Ого что пробки!!!
В пробках большая часть жизни проходит когда едешь на работу и с работы. Утром примерно 1 час 30 мин. до работы и обратно примерно столько же. Ушел утром в 7-30 и пришел в 20-00. Тишина леса как то звенит без меня.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Катрин_delfi писал(а):У нас и -30, и -40 бывает даже ехать не надо. Наверное да,понятие легкого морозца разное. Для меня это от -1 до -5,когда можно комфортно находиться на улице и гулять.
При -15, как я называю в носу все стынет, и особо не погуляешь. Бегом бегом... не до скрипа под ногами
ну, а все что выше и подавно.
Хотя бывает, что при -30,теплее чем при -5.
в Питере из за особенности расположения ( дело не только в повышенной влажности).. -30 ощущается как -50 в ЦЧЗ
соответственно наши вполне себе заурядные -15-20 ощущаются примерно как -35....у нас даже в прогнозах погоды пишут обычную температуру и в скобках как ощущается :D

помню как было на улице -40 в 19865м году..плевок замерзал на лету..в сибири на санках во всю при такой температуре катаются..а мы полностью закутанные успевали только от парадной к прадной перебежками передвигаться..город встал..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

В Восточной Сибири в -25-30 мы, старшеклассники, ходили на лыжах на водопад через горы с ночевкой в охотничьей избушке,во время зимних каникул. Это у нас было традицией.
Изображение Иркутская область. Уковский водопад в январе. Фотографии 55 лет.
Изображение
А это Чегет через 10 лет.
Теперь сижу на юге и радуюсь дождику за окном и печалит 3 последних года отсутствие февральских окон. Когда солнце и комары с мошкой , не кусачие, толкутся. Многие ученые считают, что сдвинулись времена года. Весна стала поздней.
Последний раз редактировалось lina46 27 дек 2019, 10:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):в Питере из за особенности расположения ( дело не только в повышенной влажности).. -30 ощущается как -50 в ЦЧЗ
Почти то же самое во Львове, в котором прожила долго, именно из-за влажности, низкие температуры ощущались как экстремальные. У меня старший сын родился на Крещение, муж до сих пор вспоминает мороз в минус 20, который ощущался как минус 35, а ещё и ждал на улице-то!!!
 А пробки:Вы,Галинина, так описываете, как будто никто свои машины не откапывал  .

Но нет:я люблю морозы на Урале и ту, давнюю погоду в средней полосе России! :D

Ответить