Любителям Яхт-клуба MSC: круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение GaelleK »

А я вообще платья не беру, у меня их и нет в наличии. Правильно я поняла, не надо мне туда)))
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity писал(а):другое дело что 21 евро койконочь в каюте с окном по шикарному маршруту усилили впечатления
Не, у меня усилить может только компания друзей.
Praskovya писал(а):Что непонятного,
Наверно, то что Вы спрашивали, какие корабли выбрать, чтоб снова не попасть в просак. И потом выбор Лирики ;)
А так, бюджет это само собой, это то понятно. Есть и коста с той же Венецией. Но возвращаться в равнение Мажики и Фантазии, не бум 8-) уже все сказано ранее и закрыли ту тему. Больше не буду, честное слово :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Sander »

Irina Bladimirovna писал(а):Это я в адрес особо тявкающих пишу,
Irina Bladimirovna писал(а):Хорошо что «тявкающих» на форуме не много
Irina Bladimirovna писал(а):Из за этих людей, загрязняющих эфир
Irina Bladimirovna писал(а):А в яхт клубе люди Интеллигентные, доброжелательные,
Ну да, ну да...

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Sander, :lol: :lol: :lol: я очень рада, что вы внимательно все изучили и выбрали, то что вам особенно интересно. Меня впервые разбирают на цитаты, это приятно. Жаль что Вы столько времени потратили, а суть уловили не верную. Всем спасибо ещё раз! Больше не отвечаю, так как тема уже давно не соответсвует заявленной.
Последний раз редактировалось Irina Bladimirovna 28 дек 2019, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Marina V »

Sander, :lol: да уж особенно последние два качества. Так и прут.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение The Little Mermaid »

Я не думаю, что ВыAlisia, выглядели бы в своих платьях неуместно в яхт-клубе/я видела Ваши вечерние, они очень красивые и элегантные ;) /.Оverdress - это же уродливый антипод элегантности.
 Не вижу, честно, ничего уродливого и в самом существовании неких привилегированных зон на лайнерах различных компаний. Если кто-то хочет каких-то особенных условий,-почему нет? В этом желании нет ничего особенного.Есть же звёздность отелей и пр. Почему не должно быть ничего подобного в круизах ? Есть особые условия и на Селебрити и на ХАЛ и на Кунард.
 Вопрос же в другом:испытываете ли Вы потребность в особых условиях?Готовы ли Вы платить за путешествие в 3 раза больше? Вот тут я никого не осуждаю:кто может, кто хочет, тот и выбирает себе то, либо иное.
 Я пока начинающий круизёр, мне вполне хватило сервиса ХАЛ спа балкона. Вскоре будет и Роял и Селебрити, вот тогда и смогу рассуждать более компетентно.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Lilena »

[quote="The Little Mermaid"]Есть же звёздность отелей и пр. ]
А как Вы себе представляете на территории трёшки резервацию в 5 звёзд? :? Это бывает?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а):А как Вы себе представляете на территории трёшки резервацию в 5 звёзд?   Это бывает?
 Видимо так же, как на территории, к примеру, Сингапура, имеются капсульные отели и отели 5-ти звёзд.
 Просто у МСЦ это очень заметно и потому у кого-то возникают какие-то чувства классового расслоения.Почему? В самолёте, когда есть бизнес и эконом никого не смущает? Когда есть магазины "гурме" и Лидл  в Европе это так же нормально? Да примеров масса.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Я не думаю, что ВыAlisia, выглядели бы в своих платьях неуместно в яхт-клубе/я видела Ваши вечерние, они очень красивые и элегантные
Спасибо!
Я как раз о том, что я не люблю взить с собой длинные платья, а мужу смокинг, и не хотела бы оказаться в таком месте, где без этого никак. А кому-то наоборот, это добавляет радости от круиза.
The Little Mermaid писал(а): Не вижу, честно, ничего уродливого и в самом существовании неких привилегированных зон на лайнерах различных компаний. Если кто-то хочет каких-то особенных условий,-почему нет? В этом желании нет ничего особенного.
Согласна. И опять же, понимаю недовольство людей, кто заплатил в 3 раза больше, желая получить покой и определенный контингент, а тут оказалось, что люди, не стремящиеся в яхт-клуб получили агрейд. И тоже не вижу ничего особенного в таком желании, мы всегда выбираем себе среду обитания по нашим желаниям и возможностям, разница только в звездности и цене, а принцип тот же.
Lilena писал(а):А как Вы себе представляете на территории трёшки резервацию в 5 звёзд? Это бывает?
В трешке 5 не видела, а вот один отель, где есть 4 и 5 звезд- сколько угодно. И еще и номера сьюты, президентские и так далее. Например в Лас Вегасе в здании одного и того же отеля Мондалей бэй, верхние этажи относятся к сети отелей 4 Сезона. И Таиланде в отеле Самуи Бури номера в корпусе ситаются 4 звездными, а бунгала у пляжа- уже 5 звезд.

Ну и главное- какая нам разница, почему люди выбрали то или это? Что лучше? У каждого свой вкус. Но если людям предлагается набор определенных услуг- то это должно выполняться.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Lilena »

Вспомнила, что сами на Сицилии жили в таком комплексе: отель расположен уступами на горе: нижний уровень 3 звезды, средний с огромными террасами 4 звезды (мы в нем и жили) и верхний 5 звёзд, видимо за виды, т.к. номера в нём были стандартные. вся инфраструктура была общая, но ресторан правда для 4 и 5 был свой.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Alisia, немного добавлю. Дело не в платьях, достаточно просто нарядного. Читая ваши комментарии я понимаю, что вы бы точно не выделялись из группы отдыхающих. Мы смокинги с собой тоже не возим, одеваемся просто. Но никогда себе не позволим придти в ресторан в пляжных костюма и сланцах или в халате. Также люди часто отличаются манерой поведения. В этот раз была компания они пили играли в карты и РЖАЛИ. Вот реально смех был такой что все вздрагивали. Было ощущение что в конюшне что то произошло. Были и адекватные люди, которые возможно задумаются о покупке яхт-клуба в следующий раз. Также у МСЧ появилась новая опция, экскурсии в яхт клуб. В дни в море группы с экскурсоводами осматривали зоны и кабины зоны яхт клуба. Вероятно жилые кабины,т.к свободных не было. Также в зоне бассейнов были гости на один день. Я не знаю была ли это компенсация или продавались входные билеты. Кабана в этом случае была нам в помощь. Также за ужином в ресторане два раза гуляли свадьбы. Днём гости появлялись у бассейна, вечером мы видели их в ресторане. А на следующий день их уже не было. Хотя это были дни в море. В прошлых круизах такого не было. Касаемо апгрейда, возможно он был всегда, но мы его не замечали. Качество отдыха от него не страдало. Я вообще не против апгрейда и в душе на него рассчитывала сама, даже доплату предлагала. И до последнего мы не решались отказаться от следующего круиза даже при таком отношении компании к нам , как к постоянным клиентам. И Только после того как с нас потребовали доплату за каюту на 9 палубе мы решили что точно не едем.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Zhu-zha »

The Little Mermaid писал(а):к примеру, Сингапура, имеются капсульные отели и отели 5-ти звёзд
Ну, то есть свиты (не знаю, почему саратовское буржуа называет их сьютами) в капустных отелях и в Марине Бей это- одно и то же, только второе в разы дороже? Зачем тогда тратить больше, если сервис и начинка абсолютно идентичны?
Alisia писал(а):получить покой и определенный контингент
Поэтому ТС посоветовали просто сменить круизную компанию на более высокую по уровню обслуживания, где не в загоне будет нужный "контингент", а публика всего корабля, сервис, тишина и покой будет соответствовать ее ожиданиям. Но так же не интересно, нужна же резервация и контраст;)
The Little Mermaid писал(а):В самолёте, когда есть бизнес и эконом никого не смущает?
Никого не смущает, но первый или бизнес-класс топовых авиакомпаний и аутсайдеров будет разительно отличаться.
Alisia писал(а):а тут оказалось, что люди, не стремящиеся в яхт-клуб получили агрейд.
Ну, то есть люди, заплатившие за свит, и получившие апгрейд, это какой-то разительно отличающийся от яхт-клуба "контингент" неинтеллигентного быдла?
Alisia писал(а):И еще и номера сьюты, президентские и так далее.
Ну, вы же понимаете, что есть разница между царской ложей в ТЮЗе Саратова и Большого театра в Мск?
Alisia писал(а):Ну и главное- какая нам разница, почему люди выбрали то или это?
Никому нет никакого дела, почему ТС выбрал именно эту КК, автору говорят, что есть более интересные альтернативы и нет смысла страдать в ВИП-загонах третьесортных КК. У меня с МСЧ был один круиз, больше эту КК не рассматриваю, именно потому что не устраивают стандарты компании по качеству-сервису: есть из чего выбрать. При этом допускаю, что пойду с ними при условии супермаршрута по суперцене. У Косты при тех же исходниках есть важные для меня плюсы, поэтому для меня компания после многих лет с РКЛ и ХАЛ была приятным открытием (если хочется правильной "движухи"- однозначно Коста). Но любимцы все равно ХАЛ- для качественного, спокойного отдыха, внимательного, но неназойливого сервиса в окружении адекватной публики- самое то (и это всегда веселый (!) "дом престарелых"). РКЛ- слишком весело и слишком шумно, утомляет под конец путешествия. Ошеанию и пр. пока не рассматриваю для себя, жду соответствующего возраста и потребностей)))

Автор, я вовсе не хотела вас обидеть или высмеять, поэтому ваша реакция на мой пост озадачила. Спишу вашу реакцию на бури.. магнитные или гормональные (вторые мне тоже когда-то предстоят, поэтому отношусь с пониманием;)

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Zhu-zha, так вы тоже из Саратова, раз так осведомлены о саратовских театрах :D ? Я удивляюсь людской доброте. Я по крайней мере не скрываю
От куда мы , возраст и имя своё. Потому что комплексов по этому поводу не имею. А самое главное зависти не к кому не испытываю :twisted: Дай Вам бог здоровья! С уважением, Саратовские буржуа, как вы нас назвали.
Последний раз редактировалось Irina Bladimirovna 28 дек 2019, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

У меня предложение к руководству форума, создать специальную тему, для сливания негатива. Вот к примеру хочешь сорваться на кого-то или унизить, а кому-то поднять самооценку нужно за счёт других. Так сразу все туда. Зарекалась уже не писать,т.к не раз слышала комментарии типа: «да что там эти из Саратова из себя воображают?». Смеритесь злопыхатели, можем себе позволить многое!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Zhu-zha »

Irina Bladimirovna писал(а):А самое главное зависти
Это показалось, бывает!
Irina Bladimirovna писал(а):Дай Вам бог здоровья!
Спасибо и вам, с наступающими праздниками и новых КК в новом году;)

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение pegast »

Irina Bladimirovna писал(а):Вот к примеру хочешь ... унизить
Вы уже это сделали по отношению к читающим своими высказываниями в этой теме.
Проще надо быть :)

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

pegast, да нет, тему надо закрыть. Все что хотела сказать, было сказано в начале. А лучше вообще было промолчать о своём неудавшемся отдыхе. Итог такой: два дня потеряно в переписке, склоки с незнакомыми мне людьми, с теми к кому в жизни близко бы не подошла, а здесь приходится отбиваться, огрызаться, оправдываться. Спасибо всем кто понял. Удачи всем кто порадовался от того что «богатые тоже плачут». Больше не повторится. Обещаю. Всем спасибо

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Sander »

Irina Bladimirovna писал(а):я очень рада, что вы внимательно все изучили и выбрали, то что вам особенно интересно.
Ничего я не изучал, просто прочитал. И выбрал не то, что мне интересно, а что вас характеризует определенным образом.
Irina Bladimirovna писал(а):Жаль что Вы столько времени потратили, а суть уловили не верную.
Не так уж и много потрачено времени. Смысл вашего посыла вполне понятен и не вызвал бы абсолютно никакого отторжения, достаточно было бы изложить все без снобистко-зоологических определений форумчанам.
Irina Bladimirovna писал(а):Больше не отвечаю, так как тема уже давно не соответсвует заявленной.
Упс...
Irina Bladimirovna писал(а):не раз слышала комментарии типа: «да что там эти из Саратова из себя воображают?». Смеритесь злопыхатели, можем себе позволить многое!
Уже сколько страниц написано, но вроде никто вам определений не выдавал в эфир, а от вас только и слышно про тявкающих и загрязняющих злопыхателей.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Alisia »

Zhu-zha писал(а):Ну, то есть люди, заплатившие за свит, и получившие апгрейд, это какой-то разительно отличающийся от яхт-клуба "контингент" неинтеллигентного быдла?
Я не о том, я писала, что когда люди выбирают определенную категорию, они и настраиваются соотвественно. Например я пока не готова на Кунард от слова совсем, мы с ребенком, он там позеленеет от скуки. :D И чемодан нарядов мне тащить тоже лень, я люблю хорошо выглядеть в отпуске, но все же это отпуск, мне банально лень и жаль времени наводить полный марафет, как в театр или на юбилей ежевечерне. А кому-то не лень, кому-то нужен именно Кунард, яхт клуб или что-то в этом роде.

Насчет апгрейда я вообще не уверенна, очень у многих он выходил боком. Только недавно рассказывали о круизе на Косте, брали внутренние каюты. Одной паре так и досталась внутренняя, но хорошая и удобная, а второй паре сделали апгрейд до каюты с окном, но она была настолько шумная, неудобная, что они промучились пол круиза, а потом скандал устроили, тогда их переселили в каюту с балконом. Ну на фиг такой апгрейд, лучше уж то, что покупали, но качественно. :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а):Наверно, то что Вы спрашивали, какие корабли выбрать, чтоб снова не попасть в просак. И потом выбор Лирики ;)
А так, бюджет это само собой, это то понятно. Есть и коста с той же Венецией.
К сожалению, Коста из Венеции была дороже в два раза и маршрут другой. К советам еще будет шанс прислушаться, когда маршрут будет не так важен. Я по Средиземке собираюсь до конца жизни круизить, другие регионы не показаны по состоянию здоровья.

Ответить