Любителям Яхт-клуба MSC: круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Sander »

Kaft_1 писал(а):Тогда не переносите реплики, сказанные в адрес кого-то - в адрес всех форумчан!
Не видел, чтобы те реплики были адресованы конкретным людям.
Ну и не говорите, что мне делать....

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Praskovya »

remain-silent писал(а):- Слышь ты &***$
Боги, откуда Вы знаете это выражение? У меня есть знакомый, который всегда так говорит, я когда это слышу, начинаю нервно ржать. Знакома по работе, человек на не самой низкой должности. Только матом он не говорит, паузу делает.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Praskovya »

Kaft_1 писал(а):Тогда не переносите реплики, сказанные в адрес кого-то - в адрес всех форумчан!...
Тогда нужно уточнять, к кому эти фразы относятся. Я лично ничего оскорбляющего, кроме маленькой шуточки не написала, но помои расплескались на всех. Я с третьего раза тоже ощутила, сначала как-то не поняла.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение The Little Mermaid »

Что Вы делаете-то, друзья?

 Тут же все путешественники, канун Нового года, Рождества.
С Вами же по-человечески поделились проблемами, а тут и разбор предыдущих сообщений и какая-то предвзятость.

 
Irina Bladimirovna, не уходите!
Если Вы уйдёте , то это будет проявление слабости.
 А вот кто с Вами? Я, если Вы не против,-вот Вам моя рука и поддержка.

 С наступающим  Новым годом и Рождеством!
 Пусть все неприятности оставят нас всех, забудем то, что было обидного, несправедливого ,
впереди-новые круизы и только счастье!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а):Я, если Вы не против,-вот Вам моя рука и поддержка.
А у меня щеки закончились.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение xxxcity »

Lilena писал(а):Есть ещё вариант: «поправь корону, а то виснет на ушах» (с)
так это если не на месте :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Lilena »

xxxcity писал(а):
Lilena писал(а):Есть ещё вариант: «поправь корону, а то виснет на ушах» (с)
так это если не на месте :D
Или великовата ;) а совсем по-простому «не по Сеньке шапка» :D

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Irina Bladimirovna »

The Little Mermaid, ЭллаПа, спасибо Вам и всем разумным людям понявшим суть и не принявшим всю эту грязь на себя. Сражаться с мельницами я больше не могут не желаю. Мне показалось, что почти все «обиженные» это глубоко несчастные, вероятно одинокие люди, а я к ним с историей о том что «жемчуг мелкий». Не знаю поможет ли мой отчёт кому-то при выборе яхт клуба, слишком много воды и негатива, не каждый сможет прочитать. Но сущность многих людей он раскрыл отлично! А для тех кто боится встречи с Ириной Владимировной, не переживайте, вы узнаете меня сразу, по короне! Наличие троих детей позволяет ей сидеть ровно, и в нужном месте.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение xxxcity »

Я про то и говорю что у Ирины Владимировны корона на месте и по праву.. :D ..
Вы просто неопытный навимбчанин...написали что были в Яхтклубе.. - уже в списке потенциальных врагов народа :D ..благо эти списки ведет всего несколько человек.. :D но они всегда на форуме и всегда активны :D ..все как жизни:)

С новым годом! Держите корону! на нее многие глаз кладут и зуб точат :D ..такова участь монархов :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Njusja »

Сижу читаю...
Я человек маленький. Но работа у меня такая, что мой контингент клиентов от и до... Реально от тех кто "мы вот на последние" и до "а давайте поднимем для нашего перелета вооот этот самолет у него турбулентность мягче". Ну и есть те, у которых свои частные самолеты...
Знаете, в общении люди разные. Очень но.........
Огромная разница в поведении между selfmade и урвавшими большой куш какими то маневрами. (ну вы поняли про что я)

1) первый контингент - да вы их НИКОГДА не отличите в толпе. Культурные, много читающие, образованные, отзывчивые, приходят на помощь, оооооооооочень вежливые и культурно общаются с обслуживающим персоналом. И да, ни разу не слышала про "разделение на слои и касты" из их уст. За более чем 15 лет работы не видела что бы хоть кто то "нагибал" обслугу. Кстати даже жалоб не писали (хотя даже по мне, надо было) - просто переставали использовать данный сервис. И если про них вспоминали и звонили узнать что такое - то да, могли сказать причину, но без дат, имен и явок-паролей. Это из увиденного и услышанного лично.

а вот
2) второй контингент.................... В общем им всегда будет все не то и не так, аргументы "нумыжеплатим!", постоянное подчеркивание потраченных сумм, общение, уважение почти всегда и при любом поводе пытаются показать свой статус, стараются подчеркнуть это. Продолжать могу долго. Но частично вы уже прочитали выше. Девушку можно вывезти из деревни, а вот деревню из девушки нет...

И да, на профильном форуме. в закрытом разделе встретила однажды неофициальное деление клиентов. Как по мне, так очень точно. Тоже 2 категории: крутые и прикрученные!

Как то так....
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение TatianaIv »

а мне уже смешно :D
Ирина Владимировна, которая еще сегодня в обед умерла для форума, вдруг неожиданно воскресла (новогоднее чудо, не иначе). :mrgreen:
про списки "врагов народа" тоже смешно, слава богу на форуме есть реально богатые, но при этом скромные люди. а может потому и скромные, что реально богатые и яхт-клуб МСЧ не рассматривают в принципе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение пароход.инфо »

oleg159 писал(а):
пароход.инфо писал(а):Всё, что не развлекуха и не свиты, на кораблях Ройял Кариббеан планомерно сокращается. Качество круизного отдыха деградирует едва ли не более интенсивно, чем на NCL. Реклама наглая, циничная.
Конкретный пример снижения качества круизного отдыха привести можете, ?
Лично я не заметил снижения качества сервиса и еды у Роялей. А на счет еды , скорее наоборот.
На Оазисах кормовые балконы, спокойное место с видами за корму и на акватеатр, где можно было отдохнуть от публики, переделаны в свиты. Главный салон, бывший общедоступным, теперь для свитов.
Пассажиров лишили возможности выбирать. Это же потеря класса корабля. Убрать салон!

По кораблям класса Фридом, как пример - живодерство с Индепенденсе.
https://www.youtube.com/watch?v=WaZiVf3LMYA

Не знаю, как можно этого не заметить.

Слава богу, корабли проектировались до того, как нынешняя живодерня пришла к власти. Спроектровано с "запасом", так что полностью изуродовать не могут. Так что 4* еще есть.
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение пароход.инфо »

oleg159 писал(а):
Timch писал(а):А то, что уровень везде падает, это общеизвестн
Кому общеизвестно? Я за 25 лет этого не заметил. Наверное , неправильные круизы выбираю :lol:
Другое дело , что КК пытаются заработать дополнительные деньги ,введя например платные рестораны, или кофейни ситарбакс. Но как это отражается на бесплатных услугах? И как , размер того же Оазиса влияет на сервис на борту?
Как говорят в Одессе, удивляюсь на вас.
Это как не приметить слона в зоопарке.
С Роялами показано на примерах.
Принцесса неуклонно идет вниз после Sapphire/Diamond.
Карнивал повернул вниз после Сплендора (или нет - обсуждаемо), но точно после Бриза.
NCL пошел вниз после Getaway. Что страшно - как Ройалы, ретроспективно переделывают хорошие корабли под снижение класса, что уже случилось с Getaway. Про Инди забыл добавить - в спортзал каюты вставили! В спортзал!Говноеды, вы бы ещё таулеты под доп. каюты переделали...
Ретроспективно переделывают Селебрити.
Холланд Америка - снижение после Нью Амстердама.
TUI - где МШ3 и где МШ1 :shock:
Уж казалось бы - святая святых, флагман мирового пассажирского флота Queen Mary 2 - и там гниды втюрили дополнительные каюты в общественные помещения.
Все на Пароход!

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Kaft_1 »

В круизах нечасто, к счастью, случалось встречать случаи хамского поведения... Но один, не просто мерзкий, а испортивший впечатление от всего круиза и очень хорошо потому запомнившиеся, перескажу...
Круизный корабль, вечер, буфет. Рядом ужинают двое, пара лет 30-35. Разговаривают по-русски. Спокойно. Поели и вдвоем куда – то ушли, как позже выяснилось - за десертом. Подошедший к их столу официант убирает их почти пустые тарелки. Возвратившаяся пара сначала удивляется, далее следует мат-перемат– «где наши тарелки?», лицо мужского пола идет в зал и находит бедолагу – официанта и приглашает к столу. А далее – уже мат на инглише, и в съежившегося официанта ЛЕТИТ тарелка с десертами!… :shock: . Официант молодец – увернулся…. Кто это был? Обитатель яхт – клуба, пришедший на разведку «в народ»? Или потенциальный переселенец туда, похожий на описанных Irina Bladimirovna тех, кто в ЯК играл рядом в карты и «ржали как в конюшне»… Русский? Не факт, на русском не только в России разговаривают… Да и «ржавшие», выигравшие лотерею "апгрейда" в ЯК, не из России были,как я понял….. Это быдло, а по другому их не назовешь – оно без национальности, не зависит от возраста, образования, достатка и т.п….. И с такими «господами», видимо, предлагается общаться и терпеть рядом их хамство.... Причем, не обязательно в Яхт-клубе.... А ведь кому-то такая публика – своя в доску!... :o

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение xxxcity »

Яхтклуб недля богатых..он для простых которые хотят почувствовать себя избранными..без шуток..это официальный слоган яхтклуба
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение oleg159 »

пароход.инфо писал(а):На Оазисах кормовые балконы, спокойное место с видами за корму и на акватеатр, где можно было отдохнуть от публики, переделаны в свиты. Главный салон, бывший общедоступным, теперь для свитов.
Пассажиров лишили возможности выбирать. Это же потеря класса корабля. Убрать салон!
Помимо некоторого количества кают на старые Оазисы добавили шикарные горки как на более новых Harmony и Symphony. Но как отсутствия доступа на какую то палубу влияет на уровень сервиса? Что , стали хуже убирать , или официанты перестали работать?
Кроме того , вы же в курсе что на старых кораблях и цены более доступны. Соответственно КК старается компенсировать падение выручки , увеличением кают .Все честно.
ТО же касается и вояджеров с фридомами.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Kaft_1 »

xxxcity писал(а):Яхтклуб недля богатых..он для простых которые хотят почувствовать себя избранными..без шуток..это официальный слоган яхтклуба
Да это понятно... :D Только, чтобы туда попасть - надо заплатить... :D
И немало! :lol:
Последний раз редактировалось Kaft_1 29 дек 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение Njusja »

xxxcity писал(а):Яхтклуб недля богатых..он для простых которые хотят почувствовать себя избранными..без шуток..это официальный слоган яхтклуба
Хотите быть как те крутые? Заплатите и почувствуйте себя прикрученными!
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение oleg159 »

пароход.инфо писал(а):Уж казалось бы - святая святых, флагман мирового пассажирского флота Queen Mary 2 - и там гниды втюрили дополнительные каюты в общественные помещения.
Был я на этом корабле до перестройки. Действительно , было полно абсолютно бестолковых помещений и пространств. Особенно на верхних палубах.
пароход.инфо писал(а):Что страшно - как Ройалы, ретроспективно переделывают хорошие корабли под снижение класса
Нет там такого . Мне корабли у Роялей после реновации , нравятся да же больше. Да есть , некоторые досадные изменения , особенно для Даймонд статуса, но это все равно бесплатно. Зато у других категорий пассажиров больше возможностей.Они за это платят.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Любителям Яхт-клуба MSC. Круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Сообщение remain-silent »

xxxcity писал(а):Яхтклуб недля богатых..он для простых которые хотят почувствовать себя избранными..без шуток..это официальный слоган яхтклуба
"на старых кораблях и цены более доступны" ????
правда??

доступные цены на больших кораблях. на огромных.
и не важно сколько кораблю лет. 10 лет или год. огромные корабли - дешёвые. и все их -прАстихОспади = "яхт-элитные-клубы" -- это коммерческий, маркетинговый развод для "обычных бюджетных гостей -- "которые хотят почувствовать себя избранными". очень на инкруз похоже!



дорогие - >> маленькие корабли.
и также -- неважно сколько им лет. каждые три(?) года любой корабль проходит инновацию и ремонт.
[возмущённо: а то и пополам разрежут!]
если 35 лет кораблю - это старый? дешёвый?
никаких "эксклюзивно-элитных-дорОгих-яхт-клубов" на 35-летнем <этом конкретном> корабле [к примеру] нет.
дешёвый?

Ответить