Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение lena1307 »

Оксана, в каждой нации есть чёрные овцы. Вернее этот факт от нации не зависит.
Я не думаю, что если корабль классом выше, то и люди там приятней и воспитанней.
Всегда говорю, что чаще всего успех беседы зависит от обеих сторон и их изначального отношения и настроя к друг другу.
Не раз читала презрительное отношение к нации в целом. Все чавкающие и орущие. И если они не нарядились в платье в пол и каблуки, то все они одеты уродливо.
Нельзя всех под одну гребенку чесать.
Про сауны так вообще говорено переговоренно всяких страшилок. Голыми там никто не ходит. Существуют специальные полотенца для саун. Конечно везде находятся идиоты. Я на них просто не обращаю внимания. И от этого не считаю себя человеком не нормальным.
Тоже самое и насчёт воспитанных или невоспитанных детей. Никак это от нации не зависит.
Каждый замечает то, что хочет увидеть.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Nata1512 »

lena1307, Елена, но все равно нельзя не заметить, что наши русскоязычные детки сидят тихо спокойно лапушки такие. Кушают, играют так спокойно. Если закричат, захулиганят, то родители им делают замечания.
А тут полный беспредел. С ногами залазят на сиденья, орут, кричат, едой кидаются. Конечно же может это все связано с тем, что у них( в данном случае имеется ввиду граждане Германии) круиз и вообще отдых могут себе позволить даже самые отсталые слои населения. Они как правило невоспитаны, необразованы. Какое там воспитание может быть, если мамы курят прямо в лицо грудным детям своим в колясках.
У нас такой отдых доступен только платёжеспособным, а они как правило интеллигентны.

Ляля_Бонда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:51
Откуда: Citizen of the World

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Ляля_Бонда »

Сколько условностей и рамок создают себе люди)
Конечно, так тяжело потом выбирать )
2 раза была на Аида Нова - всё супер, а когда есть любимые люди рядом и красивые Канарские острова , то моему счастью нет предела и никакой пустяк не сможет меня расстроить .., потому что мне пофиг))
think twice - that's my only advice

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Kaft_1 »

Nata1512 писал(а):Из за сыра терпеть кучу горлопанящих чавкающих и пукающих ....В баню ни сходи, в баре душевно и красиво вечером не посиди...
У АИДЫ плюсов масса:
1. У АИДЫ нет каких-то уникальных маршрутов, но есть длительные стоянки и редко какая другая КК из масс-сектора сможет сравниться в этом.
2. Достаточно разнообразное питание, богатый выбор сыров и колбас
3. Включенные чаевые и напитки, хороший выбор чаев.
4. Отсутствие формального стиля одежды.
Но есть и недостатки:
1. Качество включенных напитков откровенно ниже среднего, не говоря уж об их ассортименте …
2. Отсутствие бесплатных ресторанов по системе а ля-карт.
3. Шоу и многие мероприятия специфичны и ориентированы на немецкоговорящих пассажиров. Это все-таки до недавнего времени была КК, организующая отдых граждан Германии, Австрии и Швейцарии, не так давно решившая расширить географию своих продаж….. :D
Чтобы комфортно себя чувствовать на кораблях АИДЫ надо как минимум неплохо знать немецкий язык. Хотя вопрос связи знания языка и полноценного отдыха можно отнести к любым круизам, и не только к круизам…. :)
А что касается «горлопанящих, чавкающих и пукающих» пассажиров, то здесь так: количеством «горлопанящих» пассажиров корабли АИДЫ не очень отличаются от кораблей других КК. «Чавкающие» пассажиры – это пассажиры другого контингента, кстати, стремящиеся совершенно искренне этим показать свое удовольствие от еды... :D А что касается «п…щих» – что ж, бывает, но уж извините, в круизах вообще преобладают пассажиры далеко за …., и делают они это, надо понимать или по крайней мере надо в это верить, не нарочно…. :lol: :lol: :lol:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Kaft_1 »

Nata1512 писал(а):У нас такой отдых доступен только платёжеспособным, а они как правило интеллигентны.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Nata1512 »

Kaft_1 писал(а):
Nata1512 писал(а):У нас такой отдых доступен только платёжеспособным, а они как правило интеллигентны.
:lol: :lol: :lol:
Что Вас так рассмешило? В России врач получает меньше бульдозериста в Германии.
Отсюда и контингент соответствующий.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение lena1307 »

Nata1512, Наташа, все дети разные.
Мой немецкий внук , когда ему было 5 лет, ходил в детский клуб на корабле. Так там было два русских мальчика, которые никого не слушались, не понимали и не хотели понимать. Все швыряли и отбирали у других.
Так мой ребёнок после первого же посещения этого клуба, перед сном заговорил по русски, правда только одно предложение: « по русски понимаешь?» :D
Как воспитан наш « немецкий» ребёнок многие сокруизники знают.
Не от нации это зависит.

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Американка »

Nata1512 писал(а):Была в немецких отелях. Не понравилось именно из-за невоспитанности их и их детей.
Ни разу не замечали. Вот на HAL некоторые личности реально удивляли
Nata1512 писал(а):Ну и как в сауне нормального человека может не смутить вид голых людей сомнительной внешности в плане эстетики тела... я не понимаю.
Нууу, можно ж не обращать внимания? А вы в Австрии в на термальных источниках не были? Там в сауне такая же история.
Nata1512 писал(а):Общая тенденция - Аиды, Туи даром не надо.
Если есть сомнения- лучше не надо. Зачем портить себе отдых
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Kaft_1 »

Nata1512 писал(а):Что Вас так рассмешило? В России врач получает меньше бульдозериста в Германии.
Отсюда и контингент соответствующий.
Правильно, поэтому в круизы не так уж часто у нас ездят люди "интеллигентных" профессий…. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Lariyo »

В России врач получает меньше российского же бульдозериста.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Nata1512 »

Kaft_1 писал(а):
Nata1512 писал(а):Что Вас так рассмешило? В России врач получает меньше бульдозериста в Германии.
Отсюда и контингент соответствующий.
Правильно, поэтому в круизы не так уж часто у нас ездят люди "интеллигентных" профессий…. :D
Не согласна. "Наши" в круизах очень интеллигентны и воспитанны. Как правило, все с высшим образованием. У "них" едут в круизы все кому не лень. Мне иногда кажется, что им путёвки бесплатно выдают на работе. Люди простых рабочих профессий, судя по всему. Дети, когда ползают по полу грязному, а мамы в это время все в наколках курят и громко не говорят, а гавкают, то мне всегда кажется, что это какой-то страшный сон.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Nata1512 »

Lariyo писал(а):В России врач получает меньше российского же бульдозериста.
Российскому бульдозеристу не придёт в голову провести свой отпуск в путешествии по Европе на круизной лайнере. У "них" так принято, что рабочий класс, будучи не культурный, может и хочет сесть на корабль и там отдыхать. Жрать и пить. Нация свободна. Уровень жизни лучше, но не культуры в целом.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение MarinaSi »

Вот в сентябрьском круизе на Косте видела ( и не раз!!!) Как наши "культурные" прются в буфет на обед в купальниках и вьетнамках, даже парео не прикрывались
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Nata1512 »

MarinaSi писал(а):Вот в сентябрьском круизе на Косте видела ( и не раз!!!) Как наши "культурные" прются в буфет на обед в купальниках и вьетнамках, даже парео не прикрывались
Ну это нормально. Буфет, как правило, на верхних открытых палубах, где купание и загорание.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Praskovya »

Nata1512 писал(а):Была в немецких отелях. Не понравилось именно из-за невоспитанности их и их детей.
У меня тоже печальный опыт. Правда, нам не мешало, забавно было наблюдать.
Nata1512 писал(а):Ну и как в сауне нормального человека может не смутить вид голых людей сомнительной внешности в плане эстетики тела... я не понимаю. :shock:
Вот тут я бы поспорила. Немцы в этом плане мне близки, не понимаю баню и сауну в одежде.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение MarinaSi »

Nata1512, Вы так считаете? Мне казалось, что даже в турецких отелях не пускают в ресторан в купальниках.
Для себя в этой теме поставила точку. Можно попросить модераторов удалить все мои сообщения в этой теме.
Последний раз редактировалось MarinaSi 01 янв 2020, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Lariyo »

Nata1512, рабочий класс - это не маргиналы, а такие же любознательные путешественники, как медсестры и бухгалтеры.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Lariyo »

Чтобы поставить точку. В круизы едут те, у кого есть деньги. Дипломы о высших образованиях, культурный уровень, интеллигентность к ним могут прилагаться, но необязательно но.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Nata1512 »

Praskovya, в купальнике и в трусах. Это разве в одежде? Есть личные сауны, где можно сидеть голышом. Общественное место- это все таки общественное. Прикрыть свои бубенчики старческие неужели трудно? :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Подробный отзыв о круизе AIDAnova из Барселоны на Канары в ноябре 2019

Сообщение Nata1512 »

MarinaSi писал(а):Nata1512, Вы так считаете? Мне казалось, что даже в турецких отелях не пускают в ресторан в купальниках.
Для себя в этой теме поставила точку. Можно попросить модераторов удалить все мои сообщения в этой теме.
Турецкие отели -это не буфет на верхней палубе на корабле, где стоимость пребывания стоит копейки.

Ответить