Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

я имел в виду другое. не кулинарные предпочтения, а то влияние, которое она оказывает на организм, на его внутреннее функционирование, на возможные побочные явления и противопоказания медицинского характера.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, 167-168 где-то. У меня сильная склонность к полноте генетически, с детства. Стройной особо я не выглядела никогда вообще :D
Я просто всегда была нормального полноватого телосложения. Физкультура - мой бич, мне всегда 5ки рисовали в школе в конце четверти со вздохами задним числом. Потому что медаль золотая была, завуч лично это контролировала :D Однажды мне в четверти поставили единственную 4ку по физкультуре, физруку был сделан ужасный выговор :D
В 10-11 классах я этим откровенно пользовалась и забивала вообще.
У меня подружка в универе была, роста такого же,как я. Весила 50 кг и мечтала поправиться, ела все подряд, ее кол-во еды на подносе в столовой было ровно в два раза больше моего. Но вот ей совсем не в коня был корм, она не занималась спротом никаким, просто не толстела. Сейчас у нее двое детей, и она все равно 50кг. З-зависть :D

leonidk1962, ну там не так страшно, если потихоньку все запускать и не придерживаться совсем экстримальных вариантов. Есть более лайтовая версия диеты, она где-то "кремлевской" называется, вот у нас этот вариант.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

ну если кремль в деле... то победа обеспечена. :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):167-168 где-то.
Тогда да, 58 будет норм.
Hedgefoxy писал(а): она все равно 50кг
У меня таких подружек несколько, одна 49 -50 весит после рождения 4х детей! я самая толстая многодетная мать, по-моему))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, где-то такие шикарные гены отсыпают :D
У меня от мамы досталась полнота, а от папы - плохое зрение :D
leonidk1962, стремное название,согласна. Но я впервые об этой диете прочла в газете "комсомольская правда" :D в начале нулевых. И тогда она мне помогла. Потом в принципе врачи хорошо о ней отзывались

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Потом в принципе врачи хорошо о ней отзывались
Сколько врачей - столько мнений.
Мне несколько израильских врачей как раз очень плохо отзывались и противопоказаний масса.
Но, я думаю, если на короткий срок - сильно не навредишь, а если использовать как постоянную систему питания - не очень приемлемо.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

margo, я имею ввиду врачи, с которыми я консультировалась именно по моим анализам. У меня ДМС, чтоб его не заюзать ради такого :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

На моего мужа она прекрасно действует.
Отличное самочувствие, легкость, невероятная энергия - в общем, он к ней решил вернуться опять.
Главное, не забывать про зелень в больших количествах. И, конечно, лучше зимой на ней посидеть, потому что летом трудно отказаться от помидоров и всяких арбузов.
Разумеется, он периодически устраивал читмил в виде чего-то вкусненького. Винца или шоколадку.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy ха - ха. если в связке комсомольская правда, то это вообще убийственное сочетание для победы.

а если если ближе к делу - вы отлично выглядите. можно попробовать прекратить вести тему про ресторанную москву, то есть перестать кушать в ресторанах и пить коктейли и вино. или вести тему, предаваясь воспоминаниям. :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

худеть лучше всего в жаркое время года.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

leonidk1962 писал(а):худеть лучше всего в жаркое время года.
Ох, в жаркое врем года у нас вообще не получается худеть.
А тем более на кетозе.
Мороженое, газировка, кафешки на открытом воздухе делают свое черное дело.
Но у кого есть сила воли просидеть летом на воде и огурцах - молодцы, конечно.
Мы как раз таки летом и расслабляемся(

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, спасибо. Мне очень приятно, правда.
Все эти диеты больше для того, чтобы остановить постепенное прирастание жирка на бочка по 2-3 кг в год. Лучше так, чем потом худеть на большое Кол-во кг.
Тема про ресторанную Москву не умрет, надеюсь. Надо ж иногда радости жизни себе позволять, я без фанатизма в этом плане.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

хорошо, не буду выдавать здесь секреты про наши совместные радости жизни. если что, пояснение для читающих, - кулинарные радости.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, оххх, это было очень вкусно!
И интересно. Без вас я бы точно в это место не попала.
Приезжайте к нам и ресторанная программа будет на уровне, я вам обещаю:)
Но кроме хлеба остаются еще Зрелища. Вот о них постараюсь писать с удвоенной силой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

амен/аминь

мы еще не сходили в ресторан ливанской кухни, который расположен на бензоколонке. все наши гости из россии от него в восторге.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Ничего не понимаю, зачем кому-то вводить себя в кетоз?
Видела фотографииTania+Ania, Hedgefoxy, -прекрасно выглядите, к чему экстремальные диеты?

Hedgefoxy, Вы отлично ведёте ресторанную рубрику, как без неё, я вот читаю и радуюсь за других. ;)
А худеть просто:если хотите немного сбросить вес, то есть 4-5 раз в день порции, помещающиеся в ладони,  при этом можно всё  и чёрный шоколад, но не много. Пить воду не менее 1,5 литров,  сахар, соки, мороженое, сладкие фрукты исключить. Конечно же, нельзя гастрономию:колбасы, ветчины, сосиски и пр.
Можно жить без тренажёрного зала,/терпеть не могу/, но много ходить и танцевать. ;)
Тогда будет всё отлично!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Всем привет! Я вернулась после 2-хнедельного отпуска, включая круиз на ТУИ, в том же весе )) Сейчас правда за посленовогоднюю неделю прилипло около полкило, из-за сидения дома и обжорства. Поэтому для меня все ок, продолжаю питаться по LCHF.
В прошлом году именно за зиму сорвалась обратно на плюшки с хлебом, пасту и картошку, но в этот раз учла ошибки и сейчас хлеба не хочется))
За 7 месяцев такого питания ушло примерно 13кг (я на старте не взвешивалась), это 15% от исходного веса.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, у меня вес в норме по ВОЗ, но я то знаю, где прилипли 4 лишних килограмма)
Никаких экстримов, они только для тех, у кого много лишнего, а силы воли не хватает питаться по чуть-чуть. В таком случае кетоз и подсчёт калорий выход.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, у меня большая проблема от отсутствия движения. Сидячий образ жизни сказывается + генетика. Я очень люблю гулять, но у меня совсем нет на это времени: дорога в день сжирает 3 часа жизни. На работе сижу 10 часов где-то. Максимум - прогулка в обед небольшая, ну и вечером, если нет дел.
По чуть-чуть тоже не выходит: у меня иногда 5 часов совещаний подряд , в понедельник например :(
Пыталась есть по чуть-чуть, результатов нет. Пыталась ограничивать в мучном и сладком - тоже нет, где - то урываю вкусняшку, типа если не обедала, то можно.
Так что я наверное все-таки назвала своё похудение не экстримальным словом кетоз , а просто минимизацией углеводов в рационе в районе 40-50 граммов. Овощи и ягоды и орехи буду продолжать есть, откажусь только от круп, мучного и сладкого. В целом я не ем много. Ну и один день в неделю давать себе послабление в виде фасоли-картофеля.
Шоколад кстати я не люблю. Точнее, равнодушна.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

банальный совет для сидячего образа жизни. не пользоваться лифтом полностью или частично.

а если говорить о минимизации углеводов, то стоит проверить грамотную диету для больных диабетом 2 типа. именно в ней идет речь об ограниченном употреблении углеводов причем определенных видов, а все остальные продукты - очень здоровое питание + количество приемов пищи.

Ответить